Перейти к содержимому
Психологический Форум
brennar

Где больше сетевого хамства, и почему хамят?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Под влиянием своей предыдущей темы решил вновь вернуться к этому вопросу. 

Как вы считаете, почему на интернет ресурсах, посвященных фантастике, фэнтези и в социальных сетях очень часто встречается откровенное хамство и оскорбления собеседников? Может это мое личное субъективное мнение, но почему эти разделы так привлекательны для всякого рода аморальных личностей, у которых, судя по высказываниям, психика недалеко ушла от диких зверей?

Поделиться сообщением

18 часов назад, brennar сказал:

Доброго всем дня. Под влиянием своей предыдущей темы решил вновь вернуться к этому вопросу. 

Как вы считаете, почему на интернет ресурсах, посвященных фантастике, фэнтези и в социальных сетях очень часто встречается откровенное хамство и оскорбления собеседников? Может это мое личное субъективное мнение, но почему эти разделы так привлекательны для всякого рода аморальных личностей, у которых, судя по высказываниям, психика недалеко ушла от диких зверей?

Здравствуйте!

Вообще-то это везде встречается. Вы ещё некоторые психологические форумы не видели)

Всё зависит от администрации - если не пресекается, то хамство цветет пышным цветом.

Поделиться сообщением

И хорошо что я их избежал ) Похоже, что поиск нужного интернет сообщества равносилен русской рулетке - никогда не знаешь на кого наткнешься.

Поделиться сообщением

16 часов назад, brennar сказал:

И хорошо что я их избежал ) Похоже, что поиск нужного интернет сообщества равносилен русской рулетке - никогда не знаешь на кого наткнешься.

Это да)

А на форумах по фантастике и фэнтэзи скорее всего тусуются в основном молодые люди - да?)

Поделиться сообщением

Ага. И я давно понял, что они там на чужих реализуют свои комплексы. Но, блин, так неприятно выслушивать всю эту грязь. И нет никакой интересной беседы.
В общем, как я понял по сети тусуются либо тролли, либо те, кому больше делать нечего, и умственного развития у них так и не произошло.

Поделиться сообщением

16 часов назад, brennar сказал:

В общем, как я понял по сети тусуются либо тролли, либо те, кому больше делать нечего, и умственного развития у них так и не произошло...

категоричненько, однако.

Поделиться сообщением

К сожалению, это правда. Думал что найду там своих единомышленников, но сильно разочаровался, и поэтому раз и навсегда зарекся от сетевого общения. Слишком много грязи получил. И сталкивался с этим постоянно. Поэтому сеть оставил чисто для работы и делового общения. 

Поделиться сообщением

Это разные вещи, тут пока не сталкивался с хамством. Причем здесь это и это? Не смешивайте.

Поделиться сообщением

В данном случае это размышление, и я для этого собираю информацию. Поэтому в какой-то степени общение деловое.

Поделиться сообщением

Ну, если собирать информацию - нужно побывать на разных ( и многих) форумах, соцсетях, блогах, в которых пишут комменты итоге присутствуют споры, и тогда делать выводы. 

Но вообще известно, что чем конфликтогеннее тема, тем больше будет хамства. И в основном это политические темы. Все остальное зависит от модерирования.

Поделиться сообщением

Вот я и сделал вывод - на фантастических форумах одни моральные уроды. 

И вообще, нормальные здравомыслящие люди никогда не опустятся до оскорбления собеседника. А вот человек с изуродованной психикой и сдвинутыми моральными ориентирами вполне может это сделать, потому что он уже в принципе ничем не отличается от животного - он совершенно не контролирует себя, и живет одними инстинктами. 

Поделиться сообщением

ну, может они на фантастических форумах фантазируют о своей исключительной исключительности, ну, и ведут себя соответственно. 

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это  от того что форумы фантастические. Хамов ( как и троллей) везде хватает, если нет регулирования нормального…

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 at 03:38, Та Самая Алиса сказал:

Я не думаю, что это  от того что форумы фантастические. Хамов ( как и троллей) везде хватает, если нет регулирования нормального…

Вполне. Только это в контексте всей сети.

В 16.04.2017 at 02:39, Иван Трубадуров сказал:

ну, может они на фантастических форумах фантазируют о своей исключительной исключительности, ну, и ведут себя соответственно. 

Вот скорее всего да. В любом случае, нормального разговора там как такового нет.

И еще я заметил одно - лучший способ ополчить против себя этих форумчан, начать разговаривать о советской фантастике и гуманизме в будущем. Гарантирую массу жутких помоев в свой собственный адрес ))

Поделиться сообщением

Друзья, 4-й день веду кровопролитную войну с продавцами местного магазина,чтобы те перестали продавать алкоголь местному костячку алкоголезависимых,потому-что они отравляют жизнь всему району.Ведь скоро закон выйдет,запрещающий продавать алкоголь подозрительным лицам,Собянин говорил об этом.Обещал пожаловаться в прокуратуру.Ситуация серьёзная.Что делать?Действия разворачиваются в с.Абрау-Дюрсо,ул.Морстроевская.Вот где настоящее хамство,в из интернете хамства ещё больше,пугает их этот закон,и не стесняются в выражениях,а людей спасать надо.

Поделиться сообщением

В 1/3/2018 в 10:32, Елена88 сказал:

Друзья, 4-й день веду кровопролитную войну с продавцами местного магазина,чтобы те перестали продавать алкоголь местному костячку алкоголезависимых,потому-что они отравляют жизнь всему району.Ведь скоро закон выйдет,запрещающий продавать алкоголь подозрительным лицам,Собянин говорил об этом.Обещал пожаловаться в прокуратуру.Ситуация серьёзная.Что делать?Действия разворачиваются в с.Абрау-Дюрсо,ул.Морстроевская.Вот где настоящее хамство,в из интернете хамства ещё больше,пугает их этот закон,и не стесняются в выражениях,а людей спасать надо.

А как он их характеризует этих "подозрительных"?

И потом, елси закон ещё не вышел, то значит, пока нет закона, запрещающего продавать алкоголь кому бы то нибыло, кроме несовершеннолетних, иначе это просто дискриминация какая-то....

А у Вас там среди этих "алкоголезависимых" лиц родственники?

Поделиться сообщением

Понимаю, что неактуально, но все-таки хочется высказать пару слов в защиту: автор, очевидно, имеет в виду все-таки конкретные форумы фантастики; я, например, со своей стороны, временами заглядываю на форум аналогичной тематики, и могу утверждать, что там люди обсуждают книжки, а не друг друга.

Так что все действительно зависит от политики модерирования.

Поделиться сообщением

Я думаю дело в том, что с приходом интернета в массы, а в частности с возможностью анонимности, появилось такое явление, как тролли. Которые легко и безнаказанно самоутверждаются в жизни не за счет собственных достижений, а за счет унижения и оскорбления других людей. Такие есть абсолютно на любом форуме или любом другом виде интернет - ресурсов. Например, я периодически изучаю форумы гитаристов. Там есть немало настоящих профессионалов и просто мудрых интересных людей из постов которых можно почерпнуть немало интересного. Даже в конструктивных спорах зачастую есть рациональное зерно, если они ведутся между адекватными товарищами. Но ,наряду с вышеуказанными, есть граждане, имеющие к отношение к гитарной игре очень посредственное. Но при этом активно унижающие действительно просвещенных людей, поливающие грязью их творчество и т п. Причем в спорах такие чаще всего одерживают верх даже у признанных мастеров, подтверждая принцип: "Никогда не спорьте с идиотами, ибо Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Модераторами такие публичные представления до определенных пределов пропускаются ( пресекается только откровенное хамство и злоба), в целях повышения развлекательности форума. В любом случае ,против троллей самое надежное средство - это полный игнор. Если Вам просто неприятно читать хамство - не заходите в темы, где оно поднимается, не обращайте внимания на отдельные сообщения. Если хамство направлено против Вас - не реагируйте вообще. Ответите Вы вежливо или нагрубите в ответ - это в любом случае будет "корм" для тролля. А так, я думаю практически на любом интернет-ресурсе можно найти для себя нечто любопытное ( в зависимости от увлечений) и пообщаться с интересными людьми - главное фильтровать объекты  своего внимания))

Поделиться сообщением

В 1/8/2018 в 06:08, Александр Родионов сказал:

"Никогда не спорьте с идиотами, ибо Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

Точно!)

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 19:14, Та Самая Алиса сказал:

А как он их характеризует этих "подозрительных"?

И потом, елси закон ещё не вышел, то значит, пока нет закона, запрещающего продавать алкоголь кому бы то нибыло, кроме несовершеннолетних, иначе это просто дискриминация какая-то....

А у Вас там среди этих "алкоголезависимых" лиц родственники?

Есть и родственники,есть и будущие родственники.А борьба с 4-х дневной ,превратилась в 12-ти дневную, и так каждый день, ждёт неприятная встреча с продавцами магазина, с одной стороны они вроде как не имеют права не продавать,с другой я не могу не ходить и не капать им на мозги,кодекс чести не позволяет,получается очень болезненно,но видимо так и должно быть,кстати говоря именно этот самый кодекс мне и подсказывает,что лучше перестать капать им на мозги ,иначе они на порог пускать не будут,уже намекают, ведь тогда помочь людям будет сложнее,если отношения не портить с продавцами,пока  ещё я им заявление не принёс из прокуратуры,вот тогда точно осложняется.Скажите,как узникаМ совЕсти нынче на Руси избежать онлаЙн-интЕрнет-да и вообще хаМства. Я уже даже начал изУчатЬ серьёзно ЯпонскиЙ Стиль пьяного мастера а также мечтаю открыть школу танцев для всего района.Помогите!

Поделиться сообщением

В 1/12/2018 в 07:49, Елена88 сказал:

Есть и родственники,есть и будущие родственники.А борьба с 4-х дневной ,превратилась в 12-ти дневную, и так каждый день, ждёт неприятная встреча с продавцами магазина, с одной стороны они вроде как не имеют права не продавать,с другой я не могу не ходить и не капать им на мозги,кодекс чести не позволяет,получается очень болезненно,но видимо так и должно быть,кстати говоря именно этот самый кодекс мне и подсказывает,что лучше перестать капать им на мозги ,иначе они на порог пускать не будут,уже намекают, ведь тогда помочь людям будет сложнее,если отношения не портить с продавцами,пока  ещё я им заявление не принёс из прокуратуры,вот тогда точно осложняется.Скажите,как узникаМ совЕсти нынче на Руси избежать онлаЙн-интЕрнет-да и вообще хаМства. Я уже даже начал изУчатЬ серьёзно ЯпонскиЙ Стиль пьяного мастера а также мечтаю открыть школу танцев для всего района.Помогите!

Не поняла - чем?

Поделиться сообщением

Помочь можно только психологически. На то и форУм прИдумаН псиХологическиЙ.Здоровая психологическая энергия Русского человека поможет заблуждающимся людям принять правильное решение . Победа не за горами.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 17:32, Та Самая Алиса сказал:

Не поняла - чем?

о том, что всегда есть выбор, не ходить туда где хамят, не реагировать на то, когда хамят, или ходить туда, где не хамят)

но танки. такие танки.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.