Перейти к содержимому
Психологический Форум
brennar

Где больше сетевого хамства, и почему хамят?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Под влиянием своей предыдущей темы решил вновь вернуться к этому вопросу. 

Как вы считаете, почему на интернет ресурсах, посвященных фантастике, фэнтези и в социальных сетях очень часто встречается откровенное хамство и оскорбления собеседников? Может это мое личное субъективное мнение, но почему эти разделы так привлекательны для всякого рода аморальных личностей, у которых, судя по высказываниям, психика недалеко ушла от диких зверей?

Поделиться сообщением

18 часов назад, brennar сказал:

Доброго всем дня. Под влиянием своей предыдущей темы решил вновь вернуться к этому вопросу. 

Как вы считаете, почему на интернет ресурсах, посвященных фантастике, фэнтези и в социальных сетях очень часто встречается откровенное хамство и оскорбления собеседников? Может это мое личное субъективное мнение, но почему эти разделы так привлекательны для всякого рода аморальных личностей, у которых, судя по высказываниям, психика недалеко ушла от диких зверей?

Здравствуйте!

Вообще-то это везде встречается. Вы ещё некоторые психологические форумы не видели)

Всё зависит от администрации - если не пресекается, то хамство цветет пышным цветом.

Поделиться сообщением

И хорошо что я их избежал ) Похоже, что поиск нужного интернет сообщества равносилен русской рулетке - никогда не знаешь на кого наткнешься.

Поделиться сообщением

16 часов назад, brennar сказал:

И хорошо что я их избежал ) Похоже, что поиск нужного интернет сообщества равносилен русской рулетке - никогда не знаешь на кого наткнешься.

Это да)

А на форумах по фантастике и фэнтэзи скорее всего тусуются в основном молодые люди - да?)

Поделиться сообщением

Ага. И я давно понял, что они там на чужих реализуют свои комплексы. Но, блин, так неприятно выслушивать всю эту грязь. И нет никакой интересной беседы.
В общем, как я понял по сети тусуются либо тролли, либо те, кому больше делать нечего, и умственного развития у них так и не произошло.

Поделиться сообщением

16 часов назад, brennar сказал:

В общем, как я понял по сети тусуются либо тролли, либо те, кому больше делать нечего, и умственного развития у них так и не произошло...

категоричненько, однако.

Поделиться сообщением

К сожалению, это правда. Думал что найду там своих единомышленников, но сильно разочаровался, и поэтому раз и навсегда зарекся от сетевого общения. Слишком много грязи получил. И сталкивался с этим постоянно. Поэтому сеть оставил чисто для работы и делового общения. 

Поделиться сообщением

Это разные вещи, тут пока не сталкивался с хамством. Причем здесь это и это? Не смешивайте.

Поделиться сообщением

В данном случае это размышление, и я для этого собираю информацию. Поэтому в какой-то степени общение деловое.

Поделиться сообщением

Ну, если собирать информацию - нужно побывать на разных ( и многих) форумах, соцсетях, блогах, в которых пишут комменты итоге присутствуют споры, и тогда делать выводы. 

Но вообще известно, что чем конфликтогеннее тема, тем больше будет хамства. И в основном это политические темы. Все остальное зависит от модерирования.

Поделиться сообщением

Вот я и сделал вывод - на фантастических форумах одни моральные уроды. 

И вообще, нормальные здравомыслящие люди никогда не опустятся до оскорбления собеседника. А вот человек с изуродованной психикой и сдвинутыми моральными ориентирами вполне может это сделать, потому что он уже в принципе ничем не отличается от животного - он совершенно не контролирует себя, и живет одними инстинктами. 

Поделиться сообщением

ну, может они на фантастических форумах фантазируют о своей исключительной исключительности, ну, и ведут себя соответственно. 

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это  от того что форумы фантастические. Хамов ( как и троллей) везде хватает, если нет регулирования нормального…

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 at 03:38, Та Самая Алиса сказал:

Я не думаю, что это  от того что форумы фантастические. Хамов ( как и троллей) везде хватает, если нет регулирования нормального…

Вполне. Только это в контексте всей сети.

В 16.04.2017 at 02:39, Иван Трубадуров сказал:

ну, может они на фантастических форумах фантазируют о своей исключительной исключительности, ну, и ведут себя соответственно. 

Вот скорее всего да. В любом случае, нормального разговора там как такового нет.

И еще я заметил одно - лучший способ ополчить против себя этих форумчан, начать разговаривать о советской фантастике и гуманизме в будущем. Гарантирую массу жутких помоев в свой собственный адрес ))

Поделиться сообщением

Друзья, 4-й день веду кровопролитную войну с продавцами местного магазина,чтобы те перестали продавать алкоголь местному костячку алкоголезависимых,потому-что они отравляют жизнь всему району.Ведь скоро закон выйдет,запрещающий продавать алкоголь подозрительным лицам,Собянин говорил об этом.Обещал пожаловаться в прокуратуру.Ситуация серьёзная.Что делать?Действия разворачиваются в с.Абрау-Дюрсо,ул.Морстроевская.Вот где настоящее хамство,в из интернете хамства ещё больше,пугает их этот закон,и не стесняются в выражениях,а людей спасать надо.

Поделиться сообщением

В 1/3/2018 в 10:32, Елена88 сказал:

Друзья, 4-й день веду кровопролитную войну с продавцами местного магазина,чтобы те перестали продавать алкоголь местному костячку алкоголезависимых,потому-что они отравляют жизнь всему району.Ведь скоро закон выйдет,запрещающий продавать алкоголь подозрительным лицам,Собянин говорил об этом.Обещал пожаловаться в прокуратуру.Ситуация серьёзная.Что делать?Действия разворачиваются в с.Абрау-Дюрсо,ул.Морстроевская.Вот где настоящее хамство,в из интернете хамства ещё больше,пугает их этот закон,и не стесняются в выражениях,а людей спасать надо.

А как он их характеризует этих "подозрительных"?

И потом, елси закон ещё не вышел, то значит, пока нет закона, запрещающего продавать алкоголь кому бы то нибыло, кроме несовершеннолетних, иначе это просто дискриминация какая-то....

А у Вас там среди этих "алкоголезависимых" лиц родственники?

Поделиться сообщением

Понимаю, что неактуально, но все-таки хочется высказать пару слов в защиту: автор, очевидно, имеет в виду все-таки конкретные форумы фантастики; я, например, со своей стороны, временами заглядываю на форум аналогичной тематики, и могу утверждать, что там люди обсуждают книжки, а не друг друга.

Так что все действительно зависит от политики модерирования.

Поделиться сообщением

Я думаю дело в том, что с приходом интернета в массы, а в частности с возможностью анонимности, появилось такое явление, как тролли. Которые легко и безнаказанно самоутверждаются в жизни не за счет собственных достижений, а за счет унижения и оскорбления других людей. Такие есть абсолютно на любом форуме или любом другом виде интернет - ресурсов. Например, я периодически изучаю форумы гитаристов. Там есть немало настоящих профессионалов и просто мудрых интересных людей из постов которых можно почерпнуть немало интересного. Даже в конструктивных спорах зачастую есть рациональное зерно, если они ведутся между адекватными товарищами. Но ,наряду с вышеуказанными, есть граждане, имеющие к отношение к гитарной игре очень посредственное. Но при этом активно унижающие действительно просвещенных людей, поливающие грязью их творчество и т п. Причем в спорах такие чаще всего одерживают верх даже у признанных мастеров, подтверждая принцип: "Никогда не спорьте с идиотами, ибо Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Модераторами такие публичные представления до определенных пределов пропускаются ( пресекается только откровенное хамство и злоба), в целях повышения развлекательности форума. В любом случае ,против троллей самое надежное средство - это полный игнор. Если Вам просто неприятно читать хамство - не заходите в темы, где оно поднимается, не обращайте внимания на отдельные сообщения. Если хамство направлено против Вас - не реагируйте вообще. Ответите Вы вежливо или нагрубите в ответ - это в любом случае будет "корм" для тролля. А так, я думаю практически на любом интернет-ресурсе можно найти для себя нечто любопытное ( в зависимости от увлечений) и пообщаться с интересными людьми - главное фильтровать объекты  своего внимания))

Поделиться сообщением

В 1/8/2018 в 06:08, Александр Родионов сказал:

"Никогда не спорьте с идиотами, ибо Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

Точно!)

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 19:14, Та Самая Алиса сказал:

А как он их характеризует этих "подозрительных"?

И потом, елси закон ещё не вышел, то значит, пока нет закона, запрещающего продавать алкоголь кому бы то нибыло, кроме несовершеннолетних, иначе это просто дискриминация какая-то....

А у Вас там среди этих "алкоголезависимых" лиц родственники?

Есть и родственники,есть и будущие родственники.А борьба с 4-х дневной ,превратилась в 12-ти дневную, и так каждый день, ждёт неприятная встреча с продавцами магазина, с одной стороны они вроде как не имеют права не продавать,с другой я не могу не ходить и не капать им на мозги,кодекс чести не позволяет,получается очень болезненно,но видимо так и должно быть,кстати говоря именно этот самый кодекс мне и подсказывает,что лучше перестать капать им на мозги ,иначе они на порог пускать не будут,уже намекают, ведь тогда помочь людям будет сложнее,если отношения не портить с продавцами,пока  ещё я им заявление не принёс из прокуратуры,вот тогда точно осложняется.Скажите,как узникаМ совЕсти нынче на Руси избежать онлаЙн-интЕрнет-да и вообще хаМства. Я уже даже начал изУчатЬ серьёзно ЯпонскиЙ Стиль пьяного мастера а также мечтаю открыть школу танцев для всего района.Помогите!

Поделиться сообщением

В 1/12/2018 в 07:49, Елена88 сказал:

Есть и родственники,есть и будущие родственники.А борьба с 4-х дневной ,превратилась в 12-ти дневную, и так каждый день, ждёт неприятная встреча с продавцами магазина, с одной стороны они вроде как не имеют права не продавать,с другой я не могу не ходить и не капать им на мозги,кодекс чести не позволяет,получается очень болезненно,но видимо так и должно быть,кстати говоря именно этот самый кодекс мне и подсказывает,что лучше перестать капать им на мозги ,иначе они на порог пускать не будут,уже намекают, ведь тогда помочь людям будет сложнее,если отношения не портить с продавцами,пока  ещё я им заявление не принёс из прокуратуры,вот тогда точно осложняется.Скажите,как узникаМ совЕсти нынче на Руси избежать онлаЙн-интЕрнет-да и вообще хаМства. Я уже даже начал изУчатЬ серьёзно ЯпонскиЙ Стиль пьяного мастера а также мечтаю открыть школу танцев для всего района.Помогите!

Не поняла - чем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.