Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Что делать,если подруга не дает себя обнять?Мы общаемся с ней уже несколько лет,но такое ощущение,что мы с ней и не друзья вовсе.Она не говорит о своих проблемах,хотя они явно есть.Стоит мне попытаться обнять ее или еще что-нибудь в этом роде,она начинает кривиться и просить так не делать.У нее нет друзей,кроме меня.Она постоянно одна.Что мне делать?Я чувствую,что должна помочь,но недавно услышала поговорку "Не помогай тому,кто помощи не просит",значит ли это,что мне лучше к ней не лезть?Также я заметила,что на прикосновения других людей она реагирует особенно агрессивно.Я смотрю на это и не знаю,что делать.С семьей у нее все хорошо,вроде как.Она всегда такая "холодная".Что с ней?Могу ли я ей как-нибудь помочь?Или мне так и смотреть на это?

Поделиться сообщением

В 12/27/2017 в 21:23, happynewyear сказал:

Здравствуйте.Что делать,если подруга не дает себя обнять?Мы общаемся с ней уже несколько лет,но такое ощущение,что мы с ней и не друзья вовсе.Она не говорит о своих проблемах,хотя они явно есть.Стоит мне попытаться обнять ее или еще что-нибудь в этом роде,она начинает кривиться и просить так не делать.У нее нет друзей,кроме меня.Она постоянно одна.Что мне делать?Я чувствую,что должна помочь,но недавно услышала поговорку "Не помогай тому,кто помощи не просит",значит ли это,что мне лучше к ней не лезть?Также я заметила,что на прикосновения других людей она реагирует особенно агрессивно.Я смотрю на это и не знаю,что делать.С семьей у нее все хорошо,вроде как.Она всегда такая "холодная".Что с ней?Могу ли я ей как-нибудь помочь?Или мне так и смотреть на это?

Если человек помощь не просит и не желает - лучше не давить.

Улучшайте свои с ней отношения - может, она и раскроется, "оттает".

Поделиться сообщением

Если кроме отсутствия тактильного контакта, вы достаточно близки, то можете деликатно спросить её об этом непосредственно - что она чувствует когда кто-то пытается прикоснуться к ней? Проявляется ли это так же внутри её семьи?  

Если она раскроется, тогда возможно в дальнейшем она захочет решить эту проблему. Если нет, то конечно ваши попытки будут восприняты как посягательство, и лучше оставить человека в покое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Unicorn
      Недавно расстались с молодым человеком, и понеслась. Как только один из друзей узнал об этом, то начал ко мне лезть, при том, что у самого есть девушка. Я отталкивала, говорила нет, при этом оба были подвыпившие. В итоге он оставил на моей шее следы от укусов, которые он пытался сделать, повредил мне шею, да и просто оставил дикое чувство опустошенности. После чего я относительно пришла в себя, но спустя неделю я ехала в метро и ко мне подсел парень. Он начал "случайно" прикасаться пальцами к моей ноге. Через несколько станций я не выдержала и встала в толпу людей к выходу. Но он встал за мной, прошёл через всю толпу и начал почти без стеснения проводить пальцами мне между ног. Я боялась пошевелиться  и молилась, чтоб скорее была моя станция. Даже постаралась оттолкнуть его локтем. В итоге, когда всей толпой выходили из метро, то под конец он уже просто напрямую схватил меня за задницу. Уже прошло несколько дней, но я не могу. Я устала искать отношения, просто для того, чтоб меня никто не трогал и было кому защитить. Как справляться с подобным отношением? Потому что помимо этого есть люди, которые вне зависимости от моих отношений могут спокойно пытаться меня облапать, посадить на колени, поцеловать, и я не могу сопротивляться, потому что раза в два меньше их. Они не понимают слова нет или отталкивания. Обычно вообще все заканчивается травмами тех, кто сильно лезет. Не понимаю, почему так происходит и как не перестать окончательно доверять людям... 
    • Автор: dae delus
      почему мне так нравится мстить и обижать? я же потом чувствую вину за это
      укажу только что пол женский. извиняюсь если будут какие-то несостыковки..просто пишу на эмоциях
      когда общение только завязывается я показываю себя с самой лучшей стороны поэтому в основном людям я нравлюсь. в общем, я не могу так больше. у меня было очень много друзей, отношений, но в итоге всё скатывалось в ничто и так будет продолжаться. не знаю что я делаю не так. все слёзы выплаканы, остался лишь камень на душе
      недавно была такая ситуация: подруга (условно назовём её Катя) переслала скриншот её знакомой то как я что-то плохое написала про неё (знакомую) а переслала она ей наверняка из-за какой-то обиды, ибо у нас и раньше были разногласия. 
      я человек вспыльчивый, у меня будто всё выгорело. я решила ей отмстить но...только сейчас я поняла что это было очень жестоко. она не хотела показывать свои фото в сетях но у меня-то они были. в беседу я скинула её фотографии с какими-то насмешливыми надписями. вообще, добавлю что растет она не в очень хорошей семье и каждый день у неё стресс, а тут и я ещё. однако в своё оправдание могу сказать что она мне многое наговорила и натворила. я просто не могла этого терпеть. 
      почему я чувствую удовлетворение и вину одновременно? будто две личности разошлись на две стороны: той, что думает что так и надо было и той что считает мол надо было обеим извиниться как это обычно бывает. ох, а с Катей мы ссорились почти ежедневно, только потом извинялись. не знаю, мне будто к ней тянет, ничего не могу поделать. я её ненавижу но люблю. я её ценю но хочу ещё и ещё ранить её пока наши "раны" друг от друга не сравняются. мы с ней были как родные и из-за этого ещё больнее.
      очень за Катю волнуюсь. я действительно мерзко поступила из-за эмоций. тем более, это будет очень глупо с моей стороны... очень хочу извиниться но она просто не держит связь.
      ранее у меня была подруга. хороший человек. настолько хороший, что она могла оказать моральную поддержу в любую минуту. весёлый человек
      но в этот раз она меня даже не обижала. а вот так вот. я её киданула чисто из ревности к другому
      что со мной не так? как можно решить проблему и в чем она заключается? что делать с Катей?
    • Автор: Т186
      Когда человек переживает, вспоминает  какое-нибудь радостное событие, то он может ощутить в себе внутреннее тепло и доброту. Концентрация на этом ощущении оказывает благотворное влияние на психофизическое состояние.  Это происходит потому, что высокочастотная энергия доброты позитивно трансформирует весь всплывающий негатив.

Если вы испытываете тревогу, страх, стресс, физическое недомогание, то можно сделать следующее:

Сосредоточьтесь на ощущении этой проблемы. Затем сконцентрируйтесь на ощущении внутренней доброты. Повторите пункты 1 и 2 несколько раз до появления признаков некоторого облегчения.  
      Если облегчение не чувствуется, то просто повторите упражнение 10-12 раз.
      В течение дня повторите упражнение еще несколько раз с интервалом между сеансами 4-5 часов.
      Выполняя упражнение в течение 2-3 дней, можно достичь заметного облегчения.
      Упражнение можно использовать и для помощи другому человеку.

• Автор: Erecan
      Я обычный пятнадцатилетний школьник. У меня много знакомых и друзей, но все кругом говорят, что я их раздражаю и нервирую, но в большинстве случаев я не понимаю почему. А когда пытаюсь узнать, меня посылают куда подальше. Мне кажется, что мои друзья пользуются моим доверием, моей добротой и преданностью. Например, сегодня я встал рано и пришел на вокзал, чтобы встретить свою подругу, которая 2 года назад уехала из моего города. Я донес ее вещи, спросил про ее жизнь, рассказал про свою, предложил любую помощь, пусть только попросит. Мы с ней и ещё один человеком весело проводили время вместе. Но, ближе к вечеру мы встретили мою лучшую подругу, нашего общего друга, хотя считать ее лучшей подругой для меня становится все сложнее, ведь она со мной общается только в школе и социальных сетях, отвечая пофигизмом и безразличием, при этом неоднократно посылая меня.
      После нашей встречи, моя лучшая подруга и подруга, которая приехала, захотели покурить. Как оказалось, у них не работала зажигалка. Необходимо было сходить за другой. После этого, подруга, которая приехала, сказала: "Короче, теперь ты свободен, как птица, иди куда хочешь, потому что я пойду за зажигалкой, а потом в гости к моей (именно моей) лучшей подруге". У меня просто не было слов, я развернулся и ушёл домой, не понимая зачем она так поступила, ведь за 8 лет общения с ней, я не думал, что она вот так может поступить. Я хочу не общаться больше с ней, хоть кому-то показать, что мне надоело, то, что я всегда снисходителен к людям, никогда не держу обиду долго. Конечно, я понимаю, что прощать надо уметь, но похоже, я уже "напрощался" на всю оставшуюся жизнь. 
      Я хочу, чтобы люди не поступали так со мной, чтобы сами тянулись ко мне, чтобы не пользовались мною.
    • Автор: firuzaa
      Здравствуйте!
      На самом деле, проблема того, что я совершенно не чувствую духовной связи со своими подругами тянется очень давно, но чаще я пытаюсь скрывать свои подозрения/неуверенность и нормально общаюсь  ними. Но в последнее время я чувствую большую пропасть между нами. Они идут гулять без меня, ходят на дискотеки без меня и т.д. Но при всем этом от меня требуют отчитываться каждый раз, почему я не отвечала и так далее.

Я уже устала от них. Я не знаю что мне делать. Помогите, прошу!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.