Перейти к содержимому
Психологический Форум
An_optikum

Жизнь прошла впустую?

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы все таки подумайте. Возьмите лист бумаги и сами для себя начните писать- чего бы Вы хотели?.. Даже мелочи какие то. Все абсолютно желания, прислушайтесь к себе.

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 20:51, Та Самая Алиса сказал:

Вы в курсе, что можете придумать себе жизнь, какую хотите, переосмыслив старое, и начать жить  именно её, эту новую жизнь?

Здравствуйте. Прошу прощения, что еще раз беспокою.

Примерно повторив ваши слова, в одной беседе рассказали о таком варианте терапии. Вы что-нибудь можете сказать о ней, или, может, знаете подходящую литературу? Не могу понять, как это помогает.

Поделиться сообщением

В 1/29/2018 в 09:33, An_optikum сказал:

Здравствуйте. Прошу прощения, что еще раз беспокою.

Примерно повторив ваши слова, в одной беседе рассказали о таком варианте терапии. Вы что-нибудь можете сказать о ней, или, может, знаете подходящую литературу? Не могу понять, как это помогает.

Схематичная (или схемная терапия) - это синтез психодинамики, когнитивно-поведенческой терапии и гештальта.

Там существует протокол ( как в КПТ), отслеживание эмоций в виде дневника или рассказов тераписту, диспуты с негативными мыслями,и обязательное выполнение домашних заданий. Практикуется поведенческий эксперимент, диспуты и анализ отношений психотерапевта и  клиента (как в психоанализе, типа) .

Сами схемы - очень интересны (Вы в курсе, что это такое? ..если нет, я возможно, открою тему про это)

Если это всё не выполняется - считается, что терапия не делается по методике и не помогает.

Где прочитать?..Не знаю, это интегративный подход, почитайте про КПТ, про гештальт, психодинамику, психоанализ.

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 20:47, Та Самая Алиса сказал:

Сами схемы - очень интересны (Вы в курсе, что это такое? ..если нет, я возможно, открою тему про это)

Напишите, пожалуйста. Буду рад почитать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.