Перейти к публикации
Психологический Форум
Clayde

Выбор людей по предпочтениям в исскустве.

Рекомендованные сообщения

Как-то не так давно услышал фразу - "Ты вышел из того возраста, что бы выбирать друзей по музыкальным предпочтениям".

Адресовалась она не мне, но услышав ее - я задумался.

А я то людей не то, чтоб отбираю, но те, кто со мной в плане музыки или кино пересекаются, они, как-то больше "мои люди",

Поделиться сообщением

Как-то не так давно услышал фразу - "Ты вышел из того возраста, что бы выбирать друзей по музыкальным предпочтениям".

А я то людей не то, чтоб отбираю, но те, кто со мной в плане музыки или кино пересекаются, они, как-то больше "мои люди",

Ну почему же?

Причем тут возраст?

Предпочтения в музыке много говорят о характере людей.

Ты таким образом отфильтровываешь своих по духу.

Поделиться сообщением

ну, я раз в стописят лет включаю... забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде))) хорошо, хоть никто не слышит)) это как развстиписят лет сходить в макдак..)) хочется гадости)) а все остальное-в любом возрасте норм))

Поделиться сообщением

вкусы о многом говорят. рассказывают о человеке. особенно, если этот человек фанат или поклонник какой-то определенной музыки (скажу честно - настораживает сразу), особенно любители шансона, попсы.

Поделиться сообщением

Я своего выбрала именно по предпочтениям. 

Мы слушали одну и ту же музыку, читали одни и те же книги, имели одинаковые взгляды на многие вещи в этом мире.

Лично для меня это очень важно. 

Не представляю себе даже в друзьях поклонника шансона, например.

Поделиться сообщением

Друзья, "мои люди", приятели, просто люди, приятные для общения - все эти градации выбора людей в свое окружение, в свой круг могут начинаться именно с сближения по каким-либо предпочтениям, в том числе и музыкальным.

Для меня. например, тоже это большое "бинго", когда я встречаюсь с человеком, у которого музпредпочтения схожи с моими. И даже если другие предпочтения не очень-то схожи, то всё равно приятно общаться, пусть не друг, но человек, с которым тебе хорошо - поговорить, побыть сместе где-то в компании, пошутить и тд.

А дружба уже идет потом, и любовь, может быть)

Я лично вообще терпеть не могу фразу - "Ты вышел из того возраста, когда....."

Поделиться сообщением

А у меня вот жена и лучший друг,

малость далеки от моих предпочтений.

вот реально - не хватает этого единодушия

если что ,я на дух не выношу хэви металл

и блатату

Не представляю себе даже в друзьях поклонника шансона, например.

А я хэви обожаю.

Шансон могу за 7-ю замками послушать,

чтоб не знал не кто))

Поделиться сообщением

В 12.03.2015 в 10:45, Clayde сказал:

"Ты вышел из того возраста, что бы выбирать друзей по музыкальным предпочтениям".

а если не по музыкальным предпочтениям?..ведь искусство не ограничивается музыкой

по предпочтениям в живописи?..фотографии?...танцевальным предпочтениям?..

Поделиться сообщением

В 12.03.2015 в 15:45, Clayde сказал:

Только вчера об этом думала. Вообще, раньше даже внимания не обращала.

Поделиться сообщением

В 12.03.2015 в 21:56, Clayde сказал:

А у меня вот жена и лучший друг,

малость далеки от моих предпочтений.

вот реально - не хватает этого единодушия

Видимо, все эти чувственно-интеллектуальные предпочтения -- не так уж и важны для близких отношений. 

Нет гармонии в этом мире))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.