Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Не только терпения, но ещё и знаний.

Вот именно. А с этим, не поверишь, туго очень.

16 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Она отказалась от него?

Отказалась, да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Арса
      Добрый день!
      Мне 24 года, пол женский. Я одинока, никогда не находилась в серьезных отношениях. Последние 5-7 лет лет нахожусь в сезонной депрессии, резко обостряющейся в осенне-зимний период. Эта депрессия непрерывно сопряжена с психогенным перееданием – я могу прибавлять-сбавлять по 25 кг (зимой +, весной – минус). Летом обычно наблюдается улучшение состояния. Я не могу ни на чем сконцентрироваться, очень тяжело усваиваю информацию, не могу себя ничем заинтересовать. Непомерно зациклена на себе, утопаю в самоанализе и прокрастинации. Имею очень низкую самооценку. Будто сочетаю две личности: одну – “звезду вечеринок” и другую – полного аутиста, который сидит с растерянным видом и не понимает, о чем разговаривают окружающие. Из-за социальной неадаптированности, необразованности и полного невежества мне очень тяжело общаться с людьми, я не могу поддержать практически любую тему. Всегда предпочту мужскую компанию женской – женские разговоры мне кажутся глупыми и не стоящими озвучивания. Ведь это все неважно. Любое собственное мнение, возникающее у меня в голове, кажется мне либо необоснованным и глупым, либо неуместным. Отсутствие контроля и воспитания в юношеском возрасте родило во мне полную несамостоятельность – мне сложно принимать решения, фактически я всегда в поиске человека, который бы сказал мне, что делать. И хотя я знаю, что делать, даже примерно знаю, как начать делать шаги, каждый раз я утопаю в мыслях о собственной беспомощности и не делаю ничего, планомерно погружаясь в болото депрессивной апатии. И все это кажется мне идиотскими оправданиями, но и понимая это, поменять у меня ничего не получается. Я отрицаю жизнь, не понимаю, почему я должна жить, если мне это не особенно нужно. Мне постоянно и бесконечно скучно. Я не могу поверить, что возможно какое-либо будущее, в котором мне будет интересно. Казалось бы, избалованный нытик, который не может себя заставить сделать хотя бы маленький шаг в сторону лучшей жизни, но я делаю. Хотелось бы лишь, чтобы каждый раз все это давалось мне не с таким трудом. Что-то не так. Я не знаю, что. Полтора месяца я пыталась заниматься с психологом по методу КБТ, но помогло мне это кратковременно, вкупе с другими факторами. Что-то в этой методике я, очевидно, не могу понять. Все, что я постоянно хочу – это спать. Я не могу смириться с жизнью. Не могу закрыть глаза на свое бездействие и слепоту в предыдущие годы. И даже видя его, продолжаю в том же духе ничего не делать. Я хочу понять, что происходит, и как мне убрать эту пустоту и бессмысленность вокруг меня. Перед некоторыми людьми я хочу, но не могу полностью раскрыть свою личность – мне кажется, тогда они разочаруются во мне и поймут, что на самом деле я ничего из себя не представляю.

Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, возможно, есть какая-то методика? Мне надоело так жить.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.