Перейти к содержимому
Психологический Форум
Kelvin

Неудовлетворенность жизнью. Чувствую себя ничтожеством.

Рекомендуемые сообщения

Мне почти 23 года. У меня есть высшее образование. Но толку от него? Я фактически ничего не добился. Получаю небольшую зарплату (30 тыс. рублей), живу на съемной квартире (почти половина моей ЗП уходит на нее), ничего практические не умею, друзей и девушки нет, машины нет (водить не умею вообще). Ничего уже не радует. Как окончательно не впасть в депрессию?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Kelvin сказал:

Как окончательно не впасть в депрессию?

От того что девушки нет?

Поделиться сообщением

Только что, Ролли сказал:

От того что девушки нет?

От всех тех своих недостатков, которые я описал.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kelvin сказал:

От всех тех своих недостатков, которые я описал.

Депрессия вообще-то относится к эндогенным психическим заболеваниям. То есть, жизненные трудности тут особого значения не имеют. Лишь бы патологическая почва была. Трудности могут спровоцировать депрессивное состояние у психически предрасположенного к депрессии.

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст."

(с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ролли сказал:

Депрессия вообще-то относится к эндогенным психическим заболеваниям. То есть, жизненные трудности тут особого значения не имеют. Лишь бы патологическая почва была. Трудности могут спровоцировать депрессивное состояние у психически предрасположенного к депрессии.

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст."

(с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

А как тогда охарактеризовать мое состояние, когда нет радости жизни и возникает желание оборвать эту жизнь?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kelvin сказал:

Мне почти 23 года. У меня есть высшее образование. Но толку от него? Я фактически ничего не добился. Получаю небольшую зарплату (30 тыс. рублей), живу на съемной квартире (почти половина моей ЗП уходит на нее), ничего практические не умею, друзей и девушки нет, машины нет (водить не умею вообще). Ничего уже не радует. Как окончательно не впасть в депрессию?

То есть в 22 года у вас есть: образование, работа, отдельное жилье, зарплата средняя по стране.

И вы ноете?

Ну вы, батенька, зажрались. Не все сразу. Ну или не всё сразу, если ты не сын Усманова.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Kelvin сказал:

Матьвашуети! Некоторые в Вашем возрасте и того не имеют. Какое отношение это имеет к депрессии? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kelvin сказал:

А как тогда охарактеризовать мое состояние, когда нет радости жизни и возникает желание оборвать эту жизнь?

Это признаки субдепрессивного состояния, и в норме с этим надо к врачу - психиатру. Это уже не психология.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Змеюша сказал:

То есть в 22 года у вас есть: образование, работа, отдельное жилье, зарплата средняя по стране.

И вы ноете?

Ну вы, батенька, зажрались. Не все сразу. Ну или не всё сразу, если ты не сын Усманова.

В моем возрасте очень многие получают больше, чем я. И даже не имея высшего образования. Среди моих знакомых именно так.

Отдельное жилье - это всего лишь съемная квартира.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kelvin сказал:

В моем возрасте очень многие получают больше, чем я.

А зачем Вам ровняться на многих? У Вас есть Вы. Это бесценное сокровище, поверьте. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, аник сказал:

Какое отношение это имеет к депрессии? 

От этого может возникать невротическое состояние.

"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории:

1) материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);

2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;

3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность.

Потребности трех перечисленных групп не заменяют друг друга. Удовлетворение потребностей одной группы не компенсирует неудовлетворенности потребностей другой."

(с) Сексопатология. Справочник: Неврозы и сексуальные нарушения невротической природы у мужчин. 1990 г

Поделиться сообщением

1 минуту назад, аник сказал:

А зачем Вам ровняться на многих? У Вас есть Вы. Это бесценное сокровище, поверьте. 

По такой логике и бомж должен чувствовать себя хорошо.

И проблема не только в материальном плане, но и в личном. Ни друзей, ни девушки. Плюс чувствую себя неполноценным из-за того, что не способен водить автомобиль, в то время как это почти всем удается без проблем.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kelvin сказал:

Плюс чувствую себя неполноценным из-за того, что не способен водить автомобиль, в то время как это почти всем удается без проблем.

Это от невроза может быть. Невротики обычно заторможенные, и у них нарушается внимание при ситуациях где нужно нервное напряжение.

Потом, мужчина - невротик - это такой вариант "психологической импотенции". Не способны они к сексуальному общению. По крайней мере к такому как психически нормальные мужчины.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ролли сказал:

Это от невроза может быть. Невротики обычно заторможенные, и у них нарушается внимание при ситуациях где нужно нервное напряжение.

Вполне возможно, что так и есть.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ролли сказал:

Потом, мужчина - невротик - это такой вариант "психологической импотенции". Не способны они к сексуальному общению. По крайней мере к такому как психически нормальные мужчины.

Да. Так и есть. Дожил почти до 23 лет, а не то, что отношений, поцелуев даже не было ни разу.

Убогая жизнь, в общем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kelvin сказал:

Дожил почти до 23 лет, а не то, что отношений, поцелуев даже не было ни разу

Отношалки не панацея.

Женщина вообще не должна быть центром твоей вселенной, это деструктивный подход.

Поэтому неплохо качать личные достижения, а тети сами прилипнут потом на годного тебя.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kelvin сказал:

По такой логике и бомж должен чувствовать себя хорошо.

И проблема не только в материальном плане, но и в личном. Ни друзей, ни девушки. Плюс чувствую себя неполноценным из-за того, что не способен водить автомобиль, в то время как это почти всем удается без проблем.

Странная у тебя логика. 

Водить автомобиль, иметь девушек, в смысле познакомиться, не такая большая проблема...а материальное благополучие зависит только от тебя. 

Дерзай. 

PP/S У меня и хаты то съемной не было...........

Поделиться сообщением

6 часов назад, Martin сказал:

Водить автомобиль, иметь девушек, в смысле познакомиться, не такая большая проблема.

Для нормальных людей - небольшая. А для меня - огромная.

Водить автомобиль я не способен. Это я понял после 80+ занятий с инструктором в автошколе и сдачи экзамена по вождению лишь с 4 попытки и то с максимально допустимым количеством баллов (4 балла получил, 5 баллов = уже не сдал).

Знакомиться с девушками я способен, но дальше знакомства никогда ничего не заходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anoi
      Здравствуйте. Хочу поделиться наболевшим, и надеюсь получить хоть какой-то ответ помимо слов о разводе ибо не вариант.
      Итак. В браке мы уже 7 лет, мы счастливы. Есть ребенок 3 лет, но инвалид по слуху. Имплантирован, и с имплантом все нормально слышит, так что на нас это сильно не сказывается. Есть конечно небольшие напряги с этим, и большие траты на все занятия и развивашки, реабилитации... но это теперь жизнь, и мы ее стойко несем. Но как говорится "сильно не паримся" и делаем все что в наших силах. Вопрос в другом, по крайней мере с моей стороны. Супруге помогаю чем могу, правда в плане уборки не всегда, но готовка, продукты, побыть с сыном все это без вопросов. Но если пытался убирать  и помогать с этим получалось всегда "Ты молодец, спасибо что помог, но тут ты пропустил, а почему это не сделал, но ты умница." Да я часто рассеян и не инициативен в уборке, т.е. просто "Не вижу" что где-то не убрано. С учетом того что жена чистюля, у нас даже когда грязно, в основном чисто или вся "грязь" заключается в разбросанных игрушках. Но сам факт за все время этого "Ты молодец, но.." у меня выработался подсознательное ощущение что у меня руки из задницы и лучше не делать, чем стараться и получить в ответ что" старания заметны, но эти потуги неэффективны и приходится переделывать". Каждую мою работу перепроверяют.  По жизни я немного ленив и домосед, просто погулять зову не часто, да и то в основном куда-то и зачем-то. Вся инициатива с прогулками от жены. И чаще с сыном, хотя без сына когда гуляем всегда думает о сыне и до конца расслабиться не может. Поэтому в этом плане она недовольна мной. Мы не ругаемся, а когда выпадается случай поругаться делается это весьма в мягкой форме. Но проблема так же в том, что все чем она не довольна я стараюсь учитывать, однако когда я говорю что я чем-то не доволен, то она умудряется разговорить меня так что "ты не прав, что тебе это не нравится, это все ерунда". У меня менее подвешен язык и я больше молчун. Так что когда изредка "ругаемся" я просто молчу и не высказываю свою точку зрения, так как она будет раскритикована и сам же и останусь в дураках. Оправдываюсь конечно, говорю что надо и объясняюсь, но наболевшее уже даже не озвучиваю. Так же может я слишком мягкий или мнительный или еще какой, но в шутках у нее часто проскальзывает "Шутка должна цеплять, хоть в качестве раздражения". Т.е. получается знает что, что-то для меня интересно или ожидаю что-то она начинает шутить что этого мол нету, это сломалось, это пошло на другое. То есть старается сделать так что бы я напрягся, а потом сказать что она пошутила, и что бы я получил расслабон. Часто говорил что мне это не нравится, но опять же забывается, или передавливается фактами "А что тут такого, ведь шутки должны цеплять". Когда что то накапливается из негатива, она говорит "Не молчи, давай будем говорить и решать как это исправить", но когда я начинаю все накопившееся говорить, то оказывается она обиделась, она не понята, а все мое накопившееся это мои тараканы которые ее обижают. Поэтому я уже и не пытаюсь объяснить что либо. Тем более очень много занимается с сыном, что бы нагнать сверстником по речевому развитию. И последняя проблема в постельном плане. Она у меня сильнее меня верит в Бога, поэтому все эти в воскресенье нельзя, в среду нежелательно, по праздникам даже не думай. Причем когда не было сына, и когда встречались в интимном плане позволяла себе больше чем сейчас. Она может делать тоже самое, но только под настроение, которого почти никогда соответствующего нету. Желание меня только в основном в дневное время, когда на работе, а выходной один она бракует, что нельзя. Даже если будет масса желания. Причем когда желание вроде бы есть, она идет что нить по дому сделает, устанет и желание пройдет. Бывает такое, что очень ее хочется, она говорит что мол да, надо, вот вечер настанет. А вечер настает она уставшая, у нее нету настроения. Когда пристаю к ней часто говорит не приставай. Она меня любит, говорит что хочет. Но сексуальный темпераметр на пару порядков ниже моего. А с учетом что у нее психосоматика или как правильно это, когда надо мыть руки на счет, что бы не было тревог. В общем я уже и не надеюсь на регулярный секс. Хотя бы пару раз в неделю. Она больше хочет нежности и проявления платонической любви, и когда я в такие моменты пристаю она раздражается. А какая нафиг платоническая нежность когда я неудовлетворен. Хотя бы приставать, хотя бы чуть чуть но хочется. Когда говорим что надо это как то исправить она говорит "надо исправить, но ты же не хочешь что бы я через силу приходила и без желания, механически. И я не хочу предавать себя" И вот это не хочу предавать себя проявляется часто. Когда решаем не важные моменты, которые не ей не важны не мне, всегда получается поступаем как хочет она. Так как аргументами меня заставляет махнуть рукой и согласиться, так как это быстрее и проще. Когда она говорит что ей это не нравится, я стараюсь не поступать так. Когда я говорю что не нравится, она аргументами заваливает, что мне не правильно не нравится, и все нормально. А я просто лентяй и не правильно себе напридумывал, моя бы воля вообще бы ничего не делал. В общем на всем этом фоне я стал менее эмоционален, и в какой то депрессии. Почти постоянно читаю, отвлекаясь в книгах от того что во мне копится. Я мягок по сути и отходчив, но всплески агрессии все чаще, хоть никак не проявляю себя, выплескивая ее туда где она не видит. Так же у меня всего два хобби это читать книги и играть в онлайн игры. Но с появлением сына играть в онлайн игры не могу, не получается физически. Ни сын ни супруга не дадут. Что на меня тоже давит. Хотя супруга всегда дает возможности мне расслабиться или отоспаться или еще как то отдохнуть. Повторюсь я счастлив с ней, как и она со мной. Я не вижу никого другого в роли своей супруги. Даже разрываясь от желания я не вижу никого другого в своей постели кроме нее. Но проблема в этой моей депрессии, как ее победить. Я всегда был с легким характером, всегда отходчивым и веселым. Часто шутил. Сейчас из-за депрессии, я реже шучу, чаще меланхолия, многие шутки супруги воспринимаются как попытка уколоть или немного поиздеваться. Так же давит вечная нехватка финансов. Когда у нас финансы есть, я не отказываю в желаниях жене, она часто хочет покупать что-нить сыну и радуется этому. Но когда денег нету и начинаю отказывать в покупках обижается и сердится, но когда не влезаем в свой бюджет, изредка, и прошу у родителей тоже раздражается и недовольна.  Иногда складывается мнение что не воспринимает финансы как нечто что у нас может закончиться. Хотя опять же аргументами задавливает что я не прав в своих переживаниях. Хотя когда есть финансы (послезарплатный срок) сам периодески покупаю дорогую еду разбавив этим не достаточно долгий срок меланхолию. Помогите с советом как победить эту меланхолию, и что сделать с нашим кризисом.... Я много смотрел как на вопрос о различности сексуальных темпераметрах постоянно советуют развестись и ничего другого. Но в том то и дело, что хочется встретить последнюю пенсию именно с этим человеком.
    • Автор: Мышонок Михална
      Здравствуйте,уважаемые форумчане!!Из моего рассказа может показаться, что я белая и пушистая, а все остальные участники моей жизни - злые и кошлатые чудовища, но нет. И если вы планируете меня осуждать, сразу попрошу, лучше не пишите ничего. Я обратилась сюда за поддержкой, и так натерпелась, не хотелось бы вашей критики.
      Моя проблема-недолюбленность, непринятость вначале мамой, а потом  мужем. Мне 36 лет, я врач,  вышла замуж 11 лет назад, муж тоже врач. Выходила замуж –влюбилась в него, он тоже был влюблен в меня (длинные волосы, карие глаза, тонкая талия, духи, маникюр,спорт, готовлю замечательно). Живем в его квартире. После свадьбы он сказал мне, цитирую: «извини, дорогая, не обижайся, но травматология для меня на первом месте, а ты на последнем, поэтому меня дома не будет часто и подолгу» и пил под этой маркой, пил один.А я молчала, потому, что у меня была низкая самооценка, я и правда думала, что человек травматологию любит.Три раза в неделю приходил пьяный, а я ждала его, напеку пирогов, или блинов, нажарю мяса, волосы расчешу, кружевное белье надену, жду, вот появится.И появлялся.Пьяный.Писался дома на ковер. А иногда и не приходил вообще. Частенько то в луже, то в клумбе спящим оказывался.Я думала-во мне что-то не так, ругала себя все время за что-нибудь, за собой ухаживала. Я плакала, страдала, думала-пройдет, это временно.
      Детей не хотел, а я хотела,  и его хотела. А он пил. Плакала в подушку, просила –непробиваемая стена: «я сказал-мы уже все обсудили, НЕТ!». У него брак со мной второй, от первого брака есть девочка,на момент нашей свадьбы ей было 4 года.С нею, с 1-й женой он прожил 40 дней, потом они развелись.Потом выяснилось, что муж очень боялся, что и мы разведемся и ему надо будет и на второго ребенка алименты платить.Но ребенка не случилось, у меня на второй год совместной жизни случается внематочная в трубе, через полгода в другой трубе.Оставался только шанс – ЭКО.Выяснилось потом, что у него сперма полуподвижная.У меня все инфекции отрицательные,и ни одной спайки, ни одного аборта. Из-за него я две трубы потеряла и два шанса стать мамой.Он продолжал пить, пить, все годы совместной жизни.Я уходила к родителям, потом возвращалась, но ничего не менялось.А пил он просто потому,что АЛКОГОЛИЗМ!!!Я очень страдала, уходила, не знаю зачем возвращалась. У меня росли миомы, я опять страдала, лечила их.Прооперировалась в третий раз, удалила миомы, матку оставили для ЭКО .ЭКО тоже не получилось, не было беременности, наверное, не прижились. Первая внематочная совпала с приходом на работу после ординатуры, работа была по боку, о чем жалею, могла бы построить себе карьеру.
      А стать врачом - моя детская мечта, я очень люблю свою профессию.А он пил.Были беседы, просьбы, и каждый раз был «последний, все я завязал», потом лечился неофициально у нарколога, несколько раз, и все равно пил.Во время пьянок говорил коллегам, что жена бесплодна, мне потом это все передавали. Иногда он даже издевался надо мною.Я очень переживала. Не уходила, хотела сохранить семью и изменить что-то. Его мама масло в огонь подливала, настраивала против меня, как потом он сам мне говорил, мама сказала, что Мышонок бесплодная, женись на женщине, которая родит тебе. Он от матери приходил и происходила ссора на пустом месте, по тому что керосин под хвостом горел. Пыталась понять, почему не могу уйти, почему попала так по жизни, анализировала, решила сходить к психологу.
      Перед походом к нему набросала план своей речи.И каково же было мое удивление этому открытию:я не была принята родителями, не было их безусловной любви, они не научили меня быть любимой, я все это выложила психологу, беседа была потрясающей, мне тогда было 33.Отношения с родителями действительно были пронизаны одной их мыслью: «ты, Мышонок, лишняя, ты мешаешь,». Конечно, после своего открытия я стала родителям предъявлять свою недолюбленность ими, были ссоры, я опять плакала.Вобщем, все эти годы я провела в стрессе, недооцененности, нелюбви. Я решила с головой утонуть в работе, дежурила, преподавала, работала в частной клинике, по домам больных консультировала, я МНОГО и с любовью к работе работала. Долго уговаривала мужа удочерить  ребенка, не знаю, как это случилось, чудом, но мы удочерили малышку, очень ее люблю, дорожу ею, отдаю ей всю себя, сейчас в декретном.  Думала, малышка что-то между нами изменит. Муж уже меняет 3-ю работу, везде ему плохо, он плохоконтактный, малоподвижный, безынициативный, я для себя говорю, что функция action у него в детстве отключена. С ним у меня вообще нет сейчас контактов, разговаривать он со мной не может,  претензий, оскорблений с моей стороны нет, просто при любом ненравящемся разговоре он хлопает дверью и уходит.
      Такое случается часто. Мне кажется уже, что и любви у нас нет.Я плачу, звоню родителям, они на меня злятся, «опять она рыдает, говорит мать по телефону, Миша ты слышишь? Да черт побери, кричит отец, сколько можно? Бросай трубку, Надя, говорит матери отец».Меня абсолютно никто не понимает, не ценит.Я очень много настрадалась, перенесла много, миомы мои росли, 3 месяца назад я решила удалить матку, были показания к этому.В итоге у меня были осложнения после операции, была клиническая смерть после наркоза, я неделю пролежала в реанимации, в свой больнице, где работаю.Меня чудом вытянули с «того света», спасибо коллегам.Дочь была с родителями, муж пил.Но и после этого НИЧЕГО не изменилось, стало значительно хуже в отношениях с мужем и родителями.Своей квартиры у меня нет.Хочу уйти, что делать – не знаю.В моей голове не укладывается, что так жизнь могла повернуться.Теперь и здоровье мое ухудшилось.И глаза потеряли блеск, горе заедаю, увеличилась в размерах, но не до отвратительного.Муж периодически уходит. С пастельной жизнью последние 10 лет из 11 у нас полный швах. У мужа то голова болит, то не допил, то переел, то не доспал.
      Мать с отцом меня не понимают. Может быть и я в чем-то виновата. Но жизнь моя резко изменилась после замужества. Я стала болеть, чахнуть, скатываюсь куда-то, в бездну страдания, ощущаю собственную некчемность. До замужества я была смеющейся красавицей, отличницей. Все это повергает меня в депрессию. Ведь в итоге я без матки, увядшая, без совей квартиры, ни кем не понята и карьера не сложилась. Ощущение загнанности в угол, неудачности. Что делать? Это я такая, или стечение обстоятельств, судьба?
    • Автор: Yurecs
      Всем привет, 22 года, скоро будет 23
      В последнее время чувствую что в жизни всё как-то однотонна, одно и тоже 

Сам занимаюсь графическим дизайном (фрилансер) и большую часть времени провожу за компьютером, доходит то того что сижу до 3 часов ночи, ещё прихожу к родным помогать в магазин и сижу там часа 4-5, и так каждый день без выходных.

По сути в плане общение круг очень узкий, хватит одной руки по пальцам пересчитать, если уж не считать соц.сети. В добавок есть заказчики который далеко эмоционально не приятны и высасывают много энергий, иногда столько лицемерия с их стороны что ужас (меня это выбивает на пол дня) а находить клиентов и так занимает много времени и сил.Так же касается в плане каких то творческих задач, долго сидя над проектом (особенно над личным проектом) дика кипит голова + неуверенность выстрелит оно или нет. Случаются нервные припадки и поднимается давление, бывает могу что-то с дуру швырнуть и не важно что.
      Честно мне кажется что я занимаюсь не понятно чем, у меня на самом деле много жизненных целей, особо не стремлю к большим деньгам но хочется какой то независимости 
      В принципе вот так 

• Автор: Stranger2015@yandex.ru
      Привет, мне кажется только вконец отчаявшиеся люди могут написать на форуме в 2 ночи...
      Меня преследует череда неудач. С 2015 года. 
      Сгачала парень. Там была прямо зависимость... Хотя плохо ставить себе диагноз) Не знпю что это было. Безответная любовь? Мной воспользовались? Не знаю....
      Я страдала. Никак не могла вылезти из мыслей о нем... До сих пор  вспоминаю.
      Потом началась чехорда с работой.  У меня сменилось начальство и не в лучшую сторону. Я боролась 6 месяцев (параллельно страдая по мужчине, что меня юросил). Я проиграла. Мне пришлось уволиться потому что я понимала, что это какая-то крайне ущербная жизнь. Когда ты в истерике бегаешь по подземному гаражу или пожарной лестнице БЦ (что вообще то для меня не свойственно)....это пугает.
      Сейчас я уже больше года без работы.не могу устроится. Я высококлассный специалист с хорошим резюме. Не понимаю почему не берут?! Испробовала много тактик, так и не поняла что это - возраст, зп, опыт и отсюда ди думают, что это будет крутая зп?! Не знаю.
      Продала все, что было. Осталась тлшько квартира. 
      Но продать ее не могу,  по определенным причинам. Мама (да я живу с ней, хотя мне больше 40 ка) не разрешает мне вести дела по сделке. Сделка почти сорвалась. 
      Я в отчаянии. 
      И не то чтобы я ничего не делала... Делаю все время, но чтобы я не делала - одни неудачи..... 
      Я потеряла веру в себя.
      Жить не на что.
      Всд сбоит, хотя я не прекращаю заниматься спортом, я почти не сплю.
      Помогите!!! 
    • Автор: Just_
      Приветствую всех! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю, как быть со своими отношениями с мужем. Точнее, в настоящий момент они стали неудовлетворительными для обоих сторон, но в большей степени - для меня. 
      Предыстория такова, что началось это после рождения ребёнка (кризис?). Спустя 3 месяца после появления ребёнка, у мужа началось психическое расстройство, сложности и напряжение на работе переросло в нервный срыв и прогрессирование гипомании (ранее, несколько лет назад, ещё до нашего знакомства был случай проявления её, диагноз психиатр поставил). но в этот раз проявление болезни затянулось на 5 месяцев. Работу бросил, пил почти 3 месяца каждый день, домой приходил иногда под утро, денег не было, остальное время тоже пил, но меньше, т.к. стало совсем не на что, и состояние перешло в приступы агрессии ко мне и его маме (живём с неё вместе). А это - ежедневная ругань, оскорбления в наш адрес, не знали как дожить день и будет ли следующий хуже предыдущего. Плакала почти каждый день, на него никакие доводы не действовали, считал нас врагами народа и никто не мог на него повлиять. К психиатру сходил только один раз, выписали лекарство, но толку было мало т.к. его нельзя совмещать с алкоголем, а он часто пил. В итоге это постепенно прошло.. 
      Сейчас я не могу воспринимать его так же, как прежде, что-то изменилось, как мужа и мужчину. Еще хотела второго ребёнка, но сейчас не вижу в этом смысла из-за психического состояния мужа и своего восприятия ситуации. Наши разногласия сейчас с его стороны - что я стала холодна, а он ко мне тянется. Хочется изменить что-то, жить отдельно от его мамы, может, развестись. С одной стороны, мне его жалко, он вроде как не виноват в своей болезни, с другой - он меня не устраивает больше, как раньше, мои чувства изменились. Тяжело со всем этим жить. Помогите разобраться, со стороны бывает виднее. Сейчас ребёнку больше года, с момента нормализации его состояния прошло больше 8 месяцев, я начала задумываться о том, что меня семейная жизнь не устраивает примерно 4 месяца как. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.