Перейти к публикации
Психологический Форум
Мышка

Литература

Рекомендованные сообщения

Какие книги вы читаете? Ваши любимые?

И очень очень, посоветуйте что нибудь прочесть... Что то такое, ну вот что бы мне подходило

на одном дыхании хочу почитать...

Поделиться сообщением

Я читаю разные книги. Специально скачал самую большую библиотеку, до какой дотянулся. На карточку к читалке влезло только 30 гигов, карточку на 64  она видеть отказалась. Но вроде хватает.

Что до запроса - разные люди читают "на одном дыхании" разные книги, чтобы "именно им подходило". Кто-то Донцову, а кто-то - Мештерхази.

Если утрудите себя конкретизацией запроса, что-нибудь посоветую.

Изменено пользователем efialt

Поделиться сообщением

Читаю "Айболита", "Конька-горбунка", "Цветик-семицветик", "Сказки Пушкина" и ещё до фига всего в том же духе. А нравятся мне самые разные книги. Навскидку: "Мастер и Маргарита", "Одиссея", новеллы Цвейга, стихи Цветаевой, Заболоцкого, "Сага о Форсайтах", "Парфюмер", пьесы Оскара Уайлда, "Властелин колец", "Степной волк".

На одном дыхании читала "Мага" Фаулза и, как ни странно, "Обломова" :) уже  в сознательном возрасте. В школе он благополучно прошёл мимо меня.

Поделиться сообщением

Про войну Эрих Мария Ремарк хорошо писал. Все подряд можно читать. Самое, пожалуй известное, Три товарища.

Поделиться сообщением

Прочитала не так давно, все что нашла у Екатерины Мурашовой.

Она пишет для подростков, но это не совсем для подростков.

Это скорее для тех, кто хочет понять их лучше.

Потрясающие книги, на одном дыхании.

А для родителей, ее книги вообще, по-моему мнению, должны стать настольными.

Поделиться сообщением

Или про судьбу отдельного человека... Который может пережил войну ... Любовь и тд

​Тогда Василя Быкова можно почитать. Про бой "Горячий снег" Бондарева.

Поделиться сообщением

Если про войну - то мне например, за последнее время ооочень понравилось Birdsong (Птичья песня) Фолкса. Правда, я не знаю, есть ли на русском.

Фильм есть британский, кажется по книге.

Это о жизни главного героя во время Первой Мировой. Ну, и о любви, конечно.

Поделиться сообщением

Про войну и судьбу отдельного человека мне было интересно читать мемуары гитлеровских солдат и офицеров. Их довольно много написано и переведено. Иногда язык скучный, но бывает исключительно захыватывающе.

Поделиться сообщением

Нет, пока Три товарища увлекли меня, по скольку было время, 35 страниц прочла... В интернете выдает мне всего 201

Поделиться сообщением

Потом можно перейти к "По ком плачет колокол".

Изменено пользователем Linnet

Поделиться сообщением

а я с зарубежной литературой не очень дружу...ремарка вообще не читала.. все собираюсь..многие в восторге.
мне хватило кафки "процесс", шлинка"чтец"..полный депресс.
ну исключение конечно дюма, многие его произведения, верна, лондона. т.е. любовное, либо приключенческое.это читала почти все что у нас продается.

ну всякие современные романы зарубежные тоже могу.лишь бы не фантастика, и не драмы с болезнями и наркотиками.
бойцовский клуб сто раз пыталась, потому что все прям в диком восторге. ни чтение, ни аудио не смогла осилить. фильм посмотрела и все. не особо впечатлена...
 в восторге полном от вишневского была. все что в нете нашла-прочла. там три романа и мини-рассказы. очень советую!

люблю нашу литературу. только не фантастику.
сейчас бунина читаю, его томик рассказы и повести.
начала  "белый пудель". очень нравится.

Поделиться сообщением

А мне "Чтец" очень понравился.

Книга лучше даже чем фильм. Я её проглотила просто.

Кафку тоже не люблю.

Очень люблю Нефеннигер и Атвуд.

Фэнтэзи почитываю) на русском)

Поделиться сообщением

я не люблю грустных финалов..
потом может еще наложилось на похожую личную ситуацию ..)
у меня до сих пор в голове эти строки, «Она осталась в прошлом, как остаётся позади город, мимо которого проехал поезд. Он никуда не делся, он продолжает существовать, можно поехать туда, чтобы убедиться в этом. Только зачем?»
ничего нет хуже расставаний....
фильм не знала, что есть..да и не стану смотреть..
а этих авторов сейчас погуглю)
может мне понравится, почитаю, спасибо)

Поделиться сообщением

ну всякие современные романы зарубежные тоже могу.лишь бы не фантастика, и не драмы с болезнями и наркотиками.
бойцовский клуб сто раз пыталась, потому что все прям в диком восторге. ни чтение, ни аудио не смогла осилить. фильм посмотрела и все. не особо впечатлена...
 в восторге полном от вишневского была. все что в нете нашла-прочла. там три романа и мини-рассказы. очень советую!

​А что из современных авторов читаешь? То же что-то хочется почитать, не знаю что.

Очень люблю Нефеннигер и Атвуд.

​Это о чём?

Поделиться сообщением

А что из современных авторов читаешь? То же что-то хочется почитать, не знаю что.

​Это о чём?

​ой, так чтобы прям выбрать кого-то по отзывам,  нет такого. в больнице все прошлое лето с дочкой пролежала, покупала каких-то писательниц романы. 
даже не запомнила кто писал  и о чем читала. масс-маркет. в больнице в киоске продают..убить время(
вот вишневского с удовольствием. его если не читала-прочти. он так офигенно описывает чувства, ощущения..всякие метания душевные))
читается на одном дыхании.

Поделиться сообщением

​Это о чём?

​Ну, о жизни больше всего.

Некоторые вещи - с долей фантастики, причем это даже не фантастика, просто нечто...из ряда вон выходящее.

"Слепой убийца" так вообще сага, да ещё и роман в романе.

Поделиться сообщением

Какие книги вы читаете? Ваши любимые?

И очень очень, посоветуйте что нибудь прочесть... Что то такое, ну вот что бы мне подходило

на одном дыхании хочу почитать...

​Почитайте "Одесские рассказы"  Исаака Бабеля.

Поделиться сообщением

​ой, так чтобы прям выбрать кого-то по отзывам,  нет такого. в больнице все прошлое лето с дочкой пролежала, покупала каких-то писательниц романы. даже не запомнила кто писал  и о чем читала. масс-маркет. в больнице в киоске продают..убить время(
вот вишневского с удовольствием. его если не читала-прочти. он так офигенно описывает чувства, ощущения..всякие метания душевные))
читается на одном дыхании.

​Одиночество в сети читала. Прочитала быстро, как раз на одном дыхании. Перечитывать не буду.

Из современного понравилась Анна Гавальда. У неё тоже много чего почитать.

Поделиться сообщением

Я в печали;(

дочитала Три товарища... Очень грустный конец( меня это заставило всплакнуть ((((

эх

я буду долго думать над их судьбой 

Поделиться сообщением

Про войну Эрих Мария Ремарк хорошо писал. Все подряд можно читать. Самое, пожалуй известное, Три товарища.

​только водкой запастись;)

Поделиться сообщением

Я в печали;(

дочитала Три товарища... Очень грустный конец( меня это заставило всплакнуть ((((

эх

я буду долго думать над их судьбой 

​кошмар.. а я тоже хотела прочитать, такой восторг по отзывам.. такой восторг...не буду. я потом после плохих финалов весь день хожу разбитая.

про войну очень рекомендую книгу,называется "летят сквозь годы..."
написала ее Лариса Розанова-Литвинова. 

очень интересная и жизненная. про женский батальон летчиц в ВОВ. 
автор сама была одной из девушек этого батальона, и в книге много реальных фотографий..очень интересно какие они все красавицы и умницы. про то что каждая из них просто героиня, я вообще молчу. всех их объединяла любовь к небу и своему делу. и конечно, к родине.
там и любовная линия есть.
очень интересная книга. читается на одном дыхании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.