Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Только что, Zverka сказал:

В конце концов,  в Тверской области тоже выдавались награды:

Крутой значок, наверное ценится у коллекционеров. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Трахтенбройт сказал:

Крутой значок, наверное ценится у коллекционеров. 

Не уверена) Но вполне вероятно)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zverka сказал:

Ой, Лан, я добралась до вопроса...

Прости за опоздание с ответом(

У меня не терапия. Я ж все таки не спец по аутяткам и не психолог.

Я - дефектолог - логопед.

У меня по полгода дети без меня остаются. Я с мая по октябрь практикую в Заповеднике, потом с октября по конец апреля в москве. Я работаю больше как логопед. Речевик. С масявками на вызов речи и с речевыми нарушениями дошколят различной степени тяжести. В основном - дизартрики. ЗРР, ЗПРР. 

В Заповеднике - детки сложнее. Тут у меня и дауненок и моторный алалик и сенсомоторный алалик - правда, не жуть чтобы сложный. Деткам - каникулы по полгода. Честно предупреждаю, сколько я могу работать и когда вернусь. В Москве - проще, там могут люди спеца найти, а вот в моей деревне - увы. Там или за 350 км на занятия ездить - или за 200 (( А я в 35 км..

Понятно)

Привет, Зверик!)

Молодец всё равно!

ты это...тебя там кто-то усиленно откармливал штоле?)

хорошо выглядишь)

Поделиться сообщением

В 11.06.2019 в 23:17, Та Самая Алиса сказал:

Понятно)

Привет, Зверик!)

Молодец всё равно!

ты это...тебя там кто-то усиленно откармливал штоле?)

хорошо выглядишь)

Угу... Хорошо(( От спокойной жизни Зверь разожрался((

Надо бы себя в лапы взять, но уж очень не хочется(((

Но надо. Еще месяцок - два поваляю дурака, а потом таки на диету(((

Ничего вкусного - низзя. Буду опять питаться листиками и кефиром, то есть простоквашей))

У меня радость. Мой моторный алаличек начал говорить первые фразы)

Зая, на суп.

Мама, дай 

Вот мясо.

Аня иди! 

Читаем  - я его чтению обучаю параллельно с речью и звуковкой. Все звуки - слова с картинками. Как же сложно переходы от звуков  к звучанию полноценного слога даются(((

С - З - дифференцировано есть, а как до слога доходит - бЯда. Ничего, боремся)

Если будет время - силы - сфотографирую и выложу его пособие, которое ему конкретно сама делаю. Звуки + слова + артикуляция рисованная)))

Причем под конкретного детя. 

Я его обожаю. Умничка. Юмор прелестный. Мальчишка - солнышко. Ах, как ему речи не хватает. 

Маме надо памятник ставить. Каждый день его ко мне возит.. И результаты - есть.

Поделиться сообщением

В теплице зреют первые помидорки) 

Муж мне привез сына))) Сына - в рабство на полтора месяца сдаем. В Заповедник волонтерить. В лесной отдел. Будет на диких болотах новые экологические тропы прокладывать) 

Поделиться сообщением

Лан, это уже к тебе вопрос - на обсудить.. Даже не знаю как сформулировать. Вот мой деть - моторный алалик. Брока вышиблено. Четкий моторный алалик. Но если взять сенсорного алалика, когда страдает зона Вернике - это ж очень сильно аутизм напоминает. В старые времена, насколько я помню, у нас сенсорные алалики обучались, там очень много с аутятами было схожего.. Разница, наверное, только, именно в нежелании общаться. А у тебя сенсорные были? Когда тебе сенсорный алалик вместо аутенка доставался?

Поделиться сообщением

Привет, Зверик!

Вершиной твоего профессионального мастерства будет момент

когда ты научишь говорить своего кота.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Zverka сказал:

Лан, это уже к тебе вопрос - на обсудить.. Даже не знаю как сформулировать. Вот мой деть - моторный алалик. Брока вышиблено. Четкий моторный алалик. Но если взять сенсорного алалика, когда страдает зона Вернике - это ж очень сильно аутизм напоминает. В старые времена, насколько я помню, у нас сенсорные алалики обучались, там очень много с аутятами было схожего.. Разница, наверное, только, именно в нежелании общаться. А у тебя сенсорные были? Когда тебе сенсорный алалик вместо аутенка доставался?

Нет. Без аутизма нет. Но у меня есть аутисты с сенсорной алалией.

Работаем так же как с тяжелыми аутистами, в принципе. Но прогресс у них намного лучше бывает, чем у тяжелых аутистов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Та Самая Алиса сказал:

Нет. Без аутизма нет. Но у меня есть аутисты с сенсорной алалией.

Работаем так же как с тяжелыми аутистами, в принципе. Но прогресс у них намного лучше бывает, чем у тяжелых аутистов.

Лан, а по каким критериям отличается, что это именно аутизм, а не сенсорная алалия? 

Поделиться сообщением

1 час назад, moshe сказал:

Привет, Зверик!

Вершиной твоего профессионального мастерства будет момент

когда ты научишь говорить своего кота.

Привет!!! Рада тебя видеть - слышать)

Мой кот, говорить как раз, умеет)))

Он жестикуляцией пользуется, а там, где ее не видно - вполне объясняется)))

Его Мрррмя - это очень четкая жизненная позиция, и вполне всем понятная.

Это единственный Кот, который с нами гулять ходит)) По собственному желанию. По вечерам мы купаться ходим, и кот идет с нами до озера)) и обратно)

Поделиться сообщением

Вернулись сегодня из Беларуси)

Ездили со вторника по сегодня, две ночи - три дня. Жили в Витебске, были у Шагала, гуляли по городу, сегодня с утра заехали в Полоцк и вернулись домой. От нас - совсем близко)

Беларусь - чудо. Все аккуратно, мило, очень патриотично. Я уже забыла, как это классно. Очень много советского осталось в символике, скульптурах, лозунгах. Это очень согрело душу.А мы еще попали на день независимости от фашистов.. Чудо)

Душевная страна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverka сказал:

Вернулись сегодня из Беларуси)

Ездили со вторника по сегодня, две ночи - три дня. Жили в Витебске, были у Шагала, гуляли по городу, сегодня с утра заехали в Полоцк и вернулись домой. От нас - совсем близко)

Беларусь - чудо. Все аккуратно, мило, очень патриотично. Я уже забыла, как это классно. Очень много советского осталось в символике, скульптурах, лозунгах. Это очень согрело душу.А мы еще попали на день независимости от фашистов.. Чудо)

Душевная страна.

Ну, как близко... примерно 500 км ))))

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 00:14, Вaдим сказал:

Ну, как близко... примерно 500 км ))))

От Заповедника ближе )) Всего то 300 до Витебска)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Zverka сказал:

От Заповедника ближе )) Всего то 300 до Витебска)

Точно, я же от Минска посчитал)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.