Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Только что, Zverka сказал:

В конце концов,  в Тверской области тоже выдавались награды:

Крутой значок, наверное ценится у коллекционеров. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Трахтенбройт сказал:

Крутой значок, наверное ценится у коллекционеров. 

Не уверена) Но вполне вероятно)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zverka сказал:

Ой, Лан, я добралась до вопроса...

Прости за опоздание с ответом(

У меня не терапия. Я ж все таки не спец по аутяткам и не психолог.

Я - дефектолог - логопед.

У меня по полгода дети без меня остаются. Я с мая по октябрь практикую в Заповеднике, потом с октября по конец апреля в москве. Я работаю больше как логопед. Речевик. С масявками на вызов речи и с речевыми нарушениями дошколят различной степени тяжести. В основном - дизартрики. ЗРР, ЗПРР. 

В Заповеднике - детки сложнее. Тут у меня и дауненок и моторный алалик и сенсомоторный алалик - правда, не жуть чтобы сложный. Деткам - каникулы по полгода. Честно предупреждаю, сколько я могу работать и когда вернусь. В Москве - проще, там могут люди спеца найти, а вот в моей деревне - увы. Там или за 350 км на занятия ездить - или за 200 (( А я в 35 км..

Понятно)

Привет, Зверик!)

Молодец всё равно!

ты это...тебя там кто-то усиленно откармливал штоле?)

хорошо выглядишь)

Поделиться сообщением

В 11.06.2019 в 23:17, Та Самая Алиса сказал:

Понятно)

Привет, Зверик!)

Молодец всё равно!

ты это...тебя там кто-то усиленно откармливал штоле?)

хорошо выглядишь)

Угу... Хорошо(( От спокойной жизни Зверь разожрался((

Надо бы себя в лапы взять, но уж очень не хочется(((

Но надо. Еще месяцок - два поваляю дурака, а потом таки на диету(((

Ничего вкусного - низзя. Буду опять питаться листиками и кефиром, то есть простоквашей))

У меня радость. Мой моторный алаличек начал говорить первые фразы)

Зая, на суп.

Мама, дай 

Вот мясо.

Аня иди! 

Читаем  - я его чтению обучаю параллельно с речью и звуковкой. Все звуки - слова с картинками. Как же сложно переходы от звуков  к звучанию полноценного слога даются(((

С - З - дифференцировано есть, а как до слога доходит - бЯда. Ничего, боремся)

Если будет время - силы - сфотографирую и выложу его пособие, которое ему конкретно сама делаю. Звуки + слова + артикуляция рисованная)))

Причем под конкретного детя. 

Я его обожаю. Умничка. Юмор прелестный. Мальчишка - солнышко. Ах, как ему речи не хватает. 

Маме надо памятник ставить. Каждый день его ко мне возит.. И результаты - есть.

Поделиться сообщением

В теплице зреют первые помидорки) 

Муж мне привез сына))) Сына - в рабство на полтора месяца сдаем. В Заповедник волонтерить. В лесной отдел. Будет на диких болотах новые экологические тропы прокладывать) 

Поделиться сообщением

Лан, это уже к тебе вопрос - на обсудить.. Даже не знаю как сформулировать. Вот мой деть - моторный алалик. Брока вышиблено. Четкий моторный алалик. Но если взять сенсорного алалика, когда страдает зона Вернике - это ж очень сильно аутизм напоминает. В старые времена, насколько я помню, у нас сенсорные алалики обучались, там очень много с аутятами было схожего.. Разница, наверное, только, именно в нежелании общаться. А у тебя сенсорные были? Когда тебе сенсорный алалик вместо аутенка доставался?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Zverka сказал:

Лан, это уже к тебе вопрос - на обсудить.. Даже не знаю как сформулировать. Вот мой деть - моторный алалик. Брока вышиблено. Четкий моторный алалик. Но если взять сенсорного алалика, когда страдает зона Вернике - это ж очень сильно аутизм напоминает. В старые времена, насколько я помню, у нас сенсорные алалики обучались, там очень много с аутятами было схожего.. Разница, наверное, только, именно в нежелании общаться. А у тебя сенсорные были? Когда тебе сенсорный алалик вместо аутенка доставался?

Нет. Без аутизма нет. Но у меня есть аутисты с сенсорной алалией.

Работаем так же как с тяжелыми аутистами, в принципе. Но прогресс у них намного лучше бывает, чем у тяжелых аутистов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Та Самая Алиса сказал:

Нет. Без аутизма нет. Но у меня есть аутисты с сенсорной алалией.

Работаем так же как с тяжелыми аутистами, в принципе. Но прогресс у них намного лучше бывает, чем у тяжелых аутистов.

Лан, а по каким критериям отличается, что это именно аутизм, а не сенсорная алалия? 

Поделиться сообщением

1 час назад, moshe сказал:

Привет, Зверик!

Вершиной твоего профессионального мастерства будет момент

когда ты научишь говорить своего кота.

Привет!!! Рада тебя видеть - слышать)

Мой кот, говорить как раз, умеет)))

Он жестикуляцией пользуется, а там, где ее не видно - вполне объясняется)))

Его Мрррмя - это очень четкая жизненная позиция, и вполне всем понятная.

Это единственный Кот, который с нами гулять ходит)) По собственному желанию. По вечерам мы купаться ходим, и кот идет с нами до озера)) и обратно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.