Перейти к публикации
Психологический Форум
Екатерина

Очень часто болеем.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! У нас такая проблема, сыну 4 года. Как начал ходить в детский садик, стал очень часто болеть(. 2 дня ходит,2недели дома. Зимой не ходили несколько месяцев,так как из-за частого ОРВИ выросли аденоиды и предстояла операция. Летом тоже не ходили,посещали ОФП пару месяцев,все было хорошо,но в какой то момент он отказался туда ходить,может кто обидел или чего то испугался. Осенью пошли опять в сад и уже третье ОРВИ за это время.  Так вопрос вот в чем, может ли ребенок психологи настраивать себя так, что организм отвечает постоянными ОРВИ? Что с этим делать? Скажу сразу, что в сад ходить не хочет, ходит без истерик, может утром поплакать, но там играет с ребятами. 

Поделиться сообщением

Все дети болеют в саду. Но объективно, есть сады, где строго относятся к больным детям, которых приводят в сад родители(девать некуда), а есть сады, где на это смотрят сквозь пальцы.

У моего сына в саду в этом году умер ребенок, был скандал, разбирательство. После этого случая воспитатели стали строго относиться к недолеченным детям, отправляли домой после первого кашля и чиха(это я утрирую, но все же). Что характерно, кривая заболеваемости резко пошла вниз. Прошло время, и снова принимают кого попало. Видимо, до следующей трагедии.

Возможно, у вас в саду тоже относятся к правилам халатно, дети ходят больные и заражают других?

Поделиться сообщением

3 часа назад, annazimoj сказал:

Все дети болеют в саду. Но объективно, есть сады, где строго относятся к больным детям, которых приводят в сад родители(девать некуда), а есть сады, где на это смотрят сквозь пальцы.

У моего сына в саду в этом году умер ребенок, был скандал, разбирательство. После этого случая воспитатели стали строго относиться к недолеченным детям, отправляли домой после первого кашля и чиха(это я утрирую, но все же). Что характерно, кривая заболеваемости резко пошла вниз. Прошло время, и снова принимают кого попало. Видимо, до следующей трагедии.

Возможно, у вас в саду тоже относятся к правилам халатно, дети ходят больные и заражают других?

Я не исключаю, что дети заражают друг друга. Но разговаривала с мамами из нашей группы и кто-то болеет так же часто. А кто-то всего за год недели две. У меня просто страх, что и аденоиды могут опять вырасти и у меня двое детей, соответственно старший заражает младшую. Вот я и в растерянности может дома его посадить, но общение с детьми его возраста нужно. А там и подготовка к школе не за горами. И ни факт что если он год дома посидит, а потом опять пойдет в сад не будет так же болеть. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Екатерина сказал:

Я не исключаю, что дети заражают друг друга. Но разговаривала с мамами из нашей группы и кто-то болеет так же часто. А кто-то всего за год недели две. У меня просто страх, что и аденоиды могут опять вырасти и у меня двое детей, соответственно старший заражает младшую. Вот я и в растерянности может дома его посадить, но общение с детьми его возраста нужно. А там и подготовка к школе не за горами. И ни факт что если он год дома посидит, а потом опять пойдет в сад не будет так же болеть. 

А до того как ребенок пошел в садик - он часто болел?

Поделиться сообщением

Только что, Та Самая Алиса сказал:

А до того как ребенок пошел в садик - он часто болел?

Нет, за три года ну может раза три, четыре. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Екатерина сказал:

Нет, за три года ну может раза три, четыре. 

То есть, он год ходит в сад, постоянно болеет , и ко всему прочему еще и не любит этот сад?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

То есть, он год ходит в сад, постоянно болеет , и ко всему прочему еще и не любит этот сад?

Получается так. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Как он мне сказал, что ни в сад, ни на какие либо тренировки, ни в дальнейшем школу, он ходить, не хочет. Дома ему хорошо и не скучно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Екатерина сказал:

Как он мне сказал, что ни в сад, ни на какие либо тренировки, ни в дальнейшем школу, он ходить, не хочет. Дома ему хорошо и не скучно. 

Значит, нужно ребенка заинтересовать.

у него друзья есть?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Значит, нужно ребенка заинтересовать.

у него друзья есть?

В саду есть, как он говорит. Если появляются какие-то проблемы с недопониманием сверстников,то стараемся помочь, посоветовать как себя вести,все чаще называет поименно детей, что тот мальчик его друг,они или играли сегодня или еще чем то занимались. Проблем с общением у него нет, всегда придя на площадку он со всеми здоровается и с кем то пытается подружиться. Удивляет реакция других детей, они порой шарахаются от него. Но такого друга у него нет из-за которого он хотел бы ходить в сад. 

Поделиться сообщением

Я думаю, что чисто психологически все это не очень связано с друзьями и нелюбовью к садику.

возможно, Анна права, и он заражается от детей.

да и вообще - дети обычно часто простужаются

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 18:00, Екатерина сказал:

Добрый вечер! У нас такая проблема, сыну 4 года. Как начал ходить в детский садик, стал очень часто болеть(. 2 дня ходит,2недели дома. Зимой не ходили несколько месяцев,так как из-за частого ОРВИ выросли аденоиды и предстояла операция. Летом тоже не ходили,посещали ОФП пару месяцев,все было хорошо,но в какой то момент он отказался туда ходить,может кто обидел или чего то испугался. Осенью пошли опять в сад и уже третье ОРВИ за это время.  Так вопрос вот в чем, может ли ребенок психологи настраивать себя так, что организм отвечает постоянными ОРВИ? Что с этим делать? Скажу сразу, что в сад ходить не хочет, ходит без истерик, может утром поплакать, но там играет с ребятами. 

Там вроде  как всегда  так было. . Все дети болеют  в садике, а они проветриванием  занимаются  зимой обильно .повышайте  иммунитет  !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.