Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

В 30.09.2019 в 18:11, Mokko сказал:

Из новых фильмов посмотрела "Щегол" и "К звездам".

Первый показался очень слабым отражением первоисточника. Хотя понравилась работа оператора.

Второй фильм впечатлил. По сюжету напоминает научную фантастику Кларка. Импонирует реалистичность декораций. Никаких пентхаусов с бассейнами в космосе. Антураж космических кораблей и станций выглядит реалистичным.

Много аллюзий с гомеровской "Одиссеей". Герой Питта - современный Телемах, отправившийся на поиски отца, преодолевающий четыре стихии и даже прорывающийся сквозь кольца Нептуна со щитом в руках.

Ну и конечно, драма одиночества человека показана очень сильно. Наши познания мира и технические возможности растут. Но мы не способны преодолеть ни смерть, ни свое отчуждение в этом мире. Поэтому на космических кораблях, способных долететь до Нептуна, люди продолжают молиться своим святым.

Бред Питт приятно поразил. Не знала, что он способен так тонко передавать глубокие человеческие переживания. А вот дубляж был скверным.

Мне категорически не понравился К звёздам)

Исполнение на пять с плюсом.

Картинки, операторская работа, декорации, игра актеров тоже на уровне.

Но фильм пустой, если не сказать глупый. Очень напрягли нестыковки сюжета, явные глупости и провисы.

Это не Одиссея Кубрика, не Пекло Бойла и не Луна 2121(там тоже очень камерно, но гораздо лучше)

Хотя на картинки смотрела бы и смотрела.

Луна, Марс и кольца Сатурна шикарные.

Как и лифт в космос.

Поделиться сообщением

1 час назад, IT_ сказал:

Мне категорически не понравился К звёздам)

Исполнение на пять с плюсом.

Картинки, операторская работа, декорации, игра актеров тоже на уровне.

Но фильм пустой, если не сказать глупый. Очень напрягли нестыковки сюжета, явные глупости и провисы.

Это не Одиссея Кубрика, не Пекло Бойла и не Луна 2121(там тоже очень камерно, но гораздо лучше)

Хотя на картинки смотрела бы и смотрела.

Луна, Марс и кольца Сатурна шикарные.

Как и лифт в космос.

Но вы же ранее рекомендовали эту картину, как достойный образчик арт-хауса. Я вот тоже люблю всю эту космическую фигню, наверное потому, что в детстве хотел стать космонавтом.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Трахтенбройт сказал:

Но вы же ранее рекомендовали эту картину, как достойный образчик арт-хауса. Я вот тоже люблю всю эту космическую фигню, наверное потому, что в детстве хотел стать космонавтом.

Нет, это точно была не я.

Этот фильм я бы не стала рекомендовать.

Вы про какой то другой, наверное.

Мне Джокер понравился.

Может, он?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.