Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

всё ли всегда мы делаем по своей воле?...

много же в жизни всяких "надо" - разве нет?

В жизни каждого человека есть как элемент свободного выбора, так и ключевые события, которые мы не в силах изменить.

Точнее не так. Есть в судьбе ключевые "точки выбора". Выбор - это фактор проявления свободной воли, возможность изменить свою судьбу, проявить какие-то свои качества или наработать новые. Но от выбора зависит дальнейший путь на долгие годы. Однажды сделанный выбор определяет траекторию судьбы и направление "долженствования", его вектор. Ведь и долг бывает разный. Есть такой, что в радость, а есть такой, что словно наказание.

Поделиться сообщением

Точка выбора- это максимально некомфортное состояние, требующее незамедлительного принятия решения. Далее - самостоятельное решение. Далее- движение согласно выбранного сценария и методичное нарабатывание энергии определенного качества.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Антерктида сказал:

Все умирают. Раньше или позже. Есть люди, которые сами ограждают себя от заботы, привязанностей и обязанностей. Тогда и близких особо нет, и смерть их происходит где-то далеко, не касаясь ни хлопотами, ни трагичностью ситуации. А интересным такой человек считает путешествия, праздники, банкеты и романы.

Как по мне, так это пустота. На одном позитиве характер личности не складывается. Личность полноценная не вырастает.

Интересно именно с трагедиями, со страстями. Когда душа рвется на части. Вот это жизнь.

Без этого и не жизнь вовсе, а сплошная сладкая вата.

Ну, тоесть - опять же эмоции.

Без эмоций -  не жизнь. Согласна с этим.

Но всё же, по мне, если всё время рвать душу. её можно порвать гораздо раньше, чем наступит смерть. И что делать с рваной душой?.....как дальше жить?..всё ж вывалится из дырок...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Антерктида сказал:

Интересно именно с трагедиями, со страстями. Когда душа рвется на части. Вот это жизнь.

Ох, не дай бог. Не дай бог. Трагедий и страстей...

Вот в Зимней Вишне дети сгорели.

Родителям звонили, кричали, плакали, на помощь звали.

И заживо сгорели. 

Интересная жизнь у родителей?

Поделиться сообщением

Вы опять утрируете.

Я уже писала, что понятие "интересной" жизни сейчас воспринимается исключительно как жизнь, насыщенная "ништяками". Нравится так думать- пожалуйста. Никто не мешает.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Аделаида Христофоровна сказал:

Ох, не дай бог. Не дай бог. Трагедий и страстей...

Дай, не дай... не нам решать. А где-то там, наверху. Все имеет смысл. Если вам нужно пережить трагедию, она с вами случится.

Поделиться сообщением

Жить интересно-это значит получать что-то новое,при этом это новое должно быть приятное.Хотя кто-то посчитает плохой/негативный опыт интересным.Правда в уме при этом держат,что это плохое кончится и настанет опять хорошее.

Поделиться сообщением

Тувалу

даже звучание завораживает - хочу туда)

ebbe0655f60f99c24089ebabdb527e17.jpg

Okeania.png

tuvalu.jpg

Тувалу – крохотное государство в Полинезии,  состоит из трех рифов островов и шести коралловых атоллов в Тихом океане. При этом, общая площадь суши составляет всего 26 квадратных километров, а сами острова находятся на большом расстоянии друг от друга – от 67 до 172 километров. Население этого маленького государства чуть более 10 000 человек, (около 12 тысяч на сегодняшний день вроде)  причем, 94 процента являются представителями коренного народа тувалу. Несколько сот человек являются потомками смешанных браков тувалу с представителями других национальностей, а вот иностранцев здесь менее 200 человек.

Поделиться сообщением

Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему (из Википедии). Я думаю, что интересная жизнь - это про свежесть впечатлений. Удовольствие от процесса познания, или проживания ситуации, или достижения желаемого. Для кого-то, например, выбраться в крупный торгово-развлекательный центр в выходные - уже событие. Кому-то интересно уехать подальше от городской суеты. Ценны эмоции. Одним важно подтверждение со стороны, что да, их жизнь интересна. Другим вообще не важно, что там окружающие про них подумали, и это всегда изумляет. Я вот, бывает, сомневаюсь, действительно ли мне что-то интересно или, наоборот, так уж ли неинтересно.

Поделиться сообщением

Для меня жить интересно - это возможно общаться с новыми людьми, регулярно путешествовать, видеть новые страны и города. Интересно жить - это когда ты живешь в свое удовольствие и делаешь то, что ты хочешь. 

Поделиться сообщением

Жить интересно - не пассивно, а активно плыть в потоке жизни, получать позитивный и негативный жизненный опыт, радоваться хорошему, горевать из-за того, что столкнулись с гадостью, побеждать, проигрывать, находить в себе силы вставать и плыть дальше. Когда вот это все чувствуется, осознается, переживается, делается, наполняет нас эмоциями, чувствами, мыслями, действиями  - с интересом все в порядке) Пассивно плыть по реке жизни - жить не интересно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, VLAD_2019 сказал:

Жить интересно - не пассивно, а активно плыть в потоке жизни, получать позитивный и негативный жизненный опыт, радоваться хорошему, горевать из-за того, что столкнулись с гадостью, побеждать, проигрывать, находить в себе силы вставать и плыть дальше. Когда вот это все чувствуется, осознается, переживается, делается, наполняет нас эмоциями, чувствами, мыслями, действиями  - с интересом все в порядке) Пассивно плыть по реке жизни - жить не интересно. 

о да, основная часть интересности жизни лежит в области эмоций и чувств..)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Санёчек
      Добрый день.Вот,только что взял и пришел от платного психолога и специалиста...вот скажите,господа...Вы когда нибудь чувствовали,что вас обманули в это время,когда специалист обязан был вам оказать поддержку?Может это я идиот,на свой 25 лет ,еще не достаточно наслышался об апелляций к возрасту моему,но честно говоря...я не удивлен,а жить так и никто не научил.Вот,наступаю на грабли уже 8 раз.Правда, у 2х психтеров я задерживался максимум до 4 сеансов и ...все!Бан и ЧС на мой пользователь.Даже не знаю.Психолог для чего-то существует же,или...незнаю!Может на форуме получится,что-то информативно узнать.
      О себе любимом
      Вообщем,рос без Отца в районе 25 лет.Как выходит,мать тоталитарная самка,и да,я ее ненавижу и горжусь этим,око за око.Толератным к критике,зеркальству своих какашек на более слабого,унижения и прочее советское дерьмо,я честно...не могу терпеть,терпел-терпел и кончилось терпения.Почему-то,Советская толетарная самка решила,что если самец терпит ее выходки,то это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,вот почему-то,я являюсь таким,я ненастоящий мальчик я ж не терплю маминое дерьмо,не проявляю согласия и покорность к людям которые не особо вникают в мои интересы,цели.И так же,я имею убеждения,что я имею право называть свою мать шлюхой,потому-как, ее выходки имели адресацию к моему Отцу.И этот инцест психологический,я не должен был наблюдать,потому я так и считаю и убежден в сей позиции.Это преступление и за это надо наказывать родителей таких очень сильно,грубо и жестоко.В прощение я не верю,как Гитлера простим и Чикатилло,тогда пожалуйста,можно и за мамку приниматься!Поскорее бы Россия принила Ислам как за гос.религию,тогда советские потаскухи включат мозги,как правильно нужно семьи заводить. Выходит,что правда,я должен был попу вылизывать всем...Только съехав от нее в 19 лет,я начал чувствовать другой мир,только в 22 года я начал основать,что в моей голове твориться какая-то хрень и,только в 23 года я почувствовал,что я что-то хочу от жизни,но я не знаю своих характеристик и способностей.Вечно новые идеи имеют застои ,незавершенность,потерю интереса продолжать что-либо делать.Только в 24 года я почувствовал,какой хаос твориться во мне,и что я ничего не знаю про социализацию.И только 25 лет,я осознал,что здоровый человек не поступает с детьми 

Основ проблем много...
      В школе был изгоем.
      Учился туго,математику плохо знаю и осваиваю все с большим трудом,как и математические науки,так и остальные науки.Мне приходилось списывать и воровать информацию.Только рисования у меня получалось лучше всех,или я был одним из лучших.Мать мозги выносила насчет рисования,что в настоящий момент,я не могу и ,не имею желания держать карандаш,вспоминаю все скандалы,что были с 8-16 лет,начинается диалог и я просто как дебил разговариваю сам с собой,и высказываю те мысли,что я не рассказал матери тогда,но в 19 лет я ей все высказал,и правда я бы еще высказал...да,что там,она еще почувствует мою боль... в 25 лет стать состоятельным художником,ну я в это не верю.Я уже себя,ну ни как,не могу увидеть себя космонавтом,художником,трактаристом,ну ни как.Я не вижу благополучный сценарий жизни,максимум еще 3-5 лет,а потом смерть.Вот и конец мне!

В Российской школе  2 раза это заведение менялось ,и всегда сталкивался с проблемами дедовщины и травли в классе.В возрасте 2х лет,когда от меня ушел окончательно отец,я молчал в районе 8 месяцев и слова не говорил,я был очень разочарован,что со мной не остался Отец.За-то,мать веселая ушла,как в ни в чем,не бывало.И сообствено,к чему я это...?Ах,да!Школьная дедовщина!С 1 класса Отличники,Гопники-малолетки начали пилить меня,что я картавый,что я не понимаю наук и вечно смеялись,когда я что-то не знал у доски.Вообще,выходы к доске выработали во мне,просто лютый страх людей и чувство,что я не являюсь частью стаи Социума.Белый Волчонок или Ворона,называйте сами  как хотите.Подколки надо было терпеть,выходки гопоты ,тоже терпеть надо было...почти каждый день я был битый с первого класса,как пришел в Сентябре по Декабрь  я был в синяках,шуган.Однако, в Январе до меня докапывался один Дзюдоист,отрабатывал приёмы на лохе,за воротник душил меня,а когда я начал видеть коричневые пятна перед глазами,я взял его вторую руку и сунул между двери ,где обычно петли  держат ее.Переломав ему пальцы,он получил по носу и с колена.Я испытал такие же чувства,что и тогда в 2 года,я был спокойным и равнодушным,к крикам,истерикам,толпа затыкалась когда я на них смотрел прямым взглядом.Смысла оправдываться не было,матери было похрену,она заплатила за лечения этому будущему гопнику и встала за его сторону,а учительница наша сказала,"Из тебя Г-нко.только бандит может получиться!Было трудно с ним не общаться?".Вот так я познакомился с милицией.Но всем было чисто пофиг,а синяки,мой слова не имели цену.В 2-3 классах,учительница сама была б рада,чтобы я пропал.Началась травля и одарили меня мастей,"Чорта" и матери было пофиг,у нее работа.А другие учителя охреневали,как же я лажу с ребятами с А,В классов...Из-за разногласии с ИЗО,один из отличников,начал прессовать толпой,мне пришлось позвать с А класса нескольких ребят,мы сделали Погром в моем классе.Все окна были разбиты,а парты летали из окн.Горшки со цветами разбивались об чью-то голову,в течении 15 минут этот кошмар длился.3 ребят были в нокауте,а дзюдоист получил еще сломанную чашечку.Приход Миллиции и допросов от Директоров были жесткие.Сын тренера с А класса,по дзюдо и боксу сказал,что отец его сделает плохую репутацию для учеников,кто занимался в его секции,а также для Школы и директора в частности.Как он это планировал сделать,я не знаю.Но я был удивлен,что он вступился за меня.Я хотел пойти на бокс,у меня тогда небыло понятия,что такое Единоборство,но из-за  возрастной макулярной дегенераций-глаз в моей справке,он мне отказал...А училка наша,"Будущий уголовник!",заявила и сделала подарок на 3 класс специально мне.Мать орала,била и проклянала меня.В наш класс приняли парня с неблагополучной семьи.В 8 лет он пил,сидел в ментовке,вымогал деньги,вообщем это был прошаренный гопник и будущий бандит, в моем родном городе в 15 году он ограбил 3 банка и сидит сейчас в тюрьме на 19 лет.Меня с ним посадили,он меня щемил,гнобил,говорил что убьет моих родителей,терпел я это чудо 3 месяца.А потом начал прогуливать школу в районе 2х недель+ в Декабре мы были должны переехать в Москву из Ростовской Области.Для меня было счастья,но временно.В Москве было интересней...И опять было такое чувство,что в 2 года!Я тогда узнал,что существует такое слово Карма.Уж,по словам трусливой и образованной матери,это ж я сам виноват,это Я САМ заслужил...

4-5-6 классы я особо ни с кем не общался,и там я был изгоем.Да и моих 3 -ек еле еле,хватило,чтобы пойти в ту школу,в которую возьмут,ближе к работе моей матери...Приходил,уходил,ни с кем не общался.Нашел 4х ребят,с ними гулял,общался.Проблем было меньше,но были странные слухи,со стороны дур одноклассниц,что я деньги вымогаю,что я младших обижаю.Правда не били,до поры до времени.Вечно кидали странные вопросы,мол почему я ни с кем не общаюсь,одноклассники говорили в слух,что я не должен учиться с ними.Что я чужой,что я не имею права находиться с ними.Но,как я могу общаться сними,если они сами не начали общаться с сомной и какой-то интерес,проявить?Ну,не надо,так не надо.Говорят толпой слухи,и приколы...пусть говорят.Успеваемость моя тогда была лучше,но...я совершил ошибку.Я начал общаться с одноклассниками.Узнал что такое Банды,Алкоголь,Сигареты,часто лося прописывали,потом потасовки в классах начались и нашего любимчика-отличника я познакомил с разбитым носом.Потому-что,начали какие-то татарские слова кидать в мой адресс,что я 6-ка,Жид картавый, и прочие приколы с Фанерами Лосинами от которых,я устал.Приходом интернета,в мою жизнь,я прогуглил про все это,и дал в нос.Правда,5 ребят ногами начали пинать.Отец был у него мент,и он посчитал,что носик намного важнее,чем разбитое лицо моё.Закон в деле.А мамка,"САМ ВИНОВАТ!У ТЕБЯ НЕТ ПРОПИСКИ В МОСКВЕ!СНАЧАЛА ЕЕ СДЕЛАЙ,А ПОТОМ ДРАТЬСЯ НАЧИНАЙ!".И как всегда,чувство 2х летнего меня.Последние 2 недели я начал ходить со струйным перцем,я был в диком шоке,когда увидел,что мои одноклассники из этой же банды,носили ножи.И один из них пытался в школе меня запугать или убить...я не знаю.Он получил перец в глаза и другие ребята тоже.Больше я не приходил в школу,и только на 3 месяц начались разборки,почему я прогуливаю школу.Было не возможно объяснить ни маме,ни учителям что происходило со мной,для меня был каждый враг,я дверь в комнате своей ,шкафом прикрывал.Был суд,и меня исключили в очередной раз.Но и тут,меня Доля Донская не оставила,мать нашла себе принца в Германии,русскоговорящего.И мы на следующей неделе поехали туда,в Фрайбург.Там я живу уже 9 лет.

I was very surprised that some people of the western world had a good opinion about my accent.They did not tell me nothing bad,and I had some question, by Germans and Slovaks,"Where I came from?".Usually, I told' ém an answer that it must be in secret,and I cannot tell'em true.My communication with Russians have been stopped for long time,my sad experience make me pain sometimes, and some Russians told me,that I have a terrible accent and I will not speak English well,never.After this,I made a promise to myself ," An eye for an eye ,guys...'',and I never made a help to bad Russians in my new country,who tries make me sad.  Как ты читатель понял,я учился в Интернациональной школе,Немецкий я знаю уличный,а учился на Инглише.Проучился 9,10,11,12...12..классов.
      Не мог сдать экзамены.Списывал всё,воровал информацию,а подругому я не умею учиться.Кажись серьезно,я должен быть бандитом,вором и шулером,раз люди видят меня таким.Может это правда мой талант?Я не знаю как.Учебников в Западной Европе нет.А на репетиторов требуется деньги.Мать сказала иди работай,отчим тоже сказал иди зарабатывай деньги в 16 лет,когда  все работают только с 17 по 4 часа.В 17 лет меня силой заставляли идти работать,и началось страшное,что я начал прогуливать школу.Я не высыпался,деньги отдавал матери,небыло никаких репетиторов.И в результате,я остался на 2й год в 12 классе.И моих сил не хватило,чтобы учиться,работать на моей первой работе + терпеть скандалы,недовольства,что я отвратительный человек на планете.Вроде бы в школе никто не изводил меня,но настало очередь для семьи...Каждую субботу и пятницу пьянки,а потом денег нет...эх,эх.Последний год,после исключения на сей раз из Западной школы,я уволился с Магазина Сырного и отправился на Украинскую Стройку друзей,мамкиного Принца.Где я опять испытывал те же самые чувства,что в РФской школе и слал Главного Прораба и работодателя на 3буквы,когда они орали,кидались,замахивались,абьюзили и унижали.Возрат чувст к 2х летнего возраста,я тогда не чувствовал в районе 3х лет...И тут я сказал,"Farewell my diploma.What can I do with this situation...?Shit happens!".

Что с этим делать я не знаю...честно,мне не принципиально уже,но все же интересно.Как-то ж люди учатся,как-то им легко даётся информация,а не как я 4 часа чело грею об мат.задачку 4 класса когда сам в 7.Честно,не представляю...как найти силы,смекалку,мозг,интелект.Я просто мальчик 13 летний,который потерялся в 25 возрасте.
      Работа и поиск себя
      После провала в школе,я уволился с сырного магализа,там я работал 8 месяцев.Денег нихера небыло,отдавал матери.Потом отправили в Украинскую стройку.Мамкин принц всем-всё рассказал про мои неудачи.Каждый раз как кто-то разводил сплетни,я открыто поссылал на 3 буквы.Мне было пофиг,что меня будут бить,они боялись моих глаз и говора когда тон повышался.Главный Прораб придумал мне погремуху,"Включатель",он объявил это по рации и спустившись,я ему рассказал,что ,"Меня зовут Санёчек ,и ему следует это запомнить...И мой проблемы его не касаются!Лучше забуть все,что ты слышал от Принца!",от был красным и я понял,что осталось мне последние 2 недели с ним работать.Вообще,за 1год и 1 месяц,я там успел познать много чего: 1)Вивчив українську мову;2)Вивчив Історію України;3)Як можна спати на роботі пів дня;4) Як праця робить інваліда з людини;5) Підлість і Хитрість друзі алкоголю  и много чего другому;6)Як травичку курити на роботі и что, всюду и всегда Москали и Путин виноваты...Вообще,было интересно,если б мне платили 4-5 чеков в месяц,а не 1...ой,забыл сказать,это была нелегальная стройка.Потому,такие косяки.Но,общие друзья,пятница розпусниця и мой чеки уже на водку идут...классно!И звездюлей,где деньги за ренд.В один момент я просто не пришел на работу.И одновременно ушел от родителей.Мать сказала,что я должен был терпеть выходки всех.Видать,я не настоящий мужчина.Хорошо,что я еще ни одного из них,не познакомил с доской с гводями,желания было...очень большое.Вот ушел в 19 лет,с матерью вообще не общался.Был в магазине продуктовом,работал там 5 месяцев,а потом поехал на северную часть нашей области и работал 2 года в кофейне,и 5 месяцев в магазине продуктовом.Честно...мне уже все надоело.Вечно чувствую себя униженым,а что школьного диплома нет...Ах...А как сделать свой бизнес я не знаю.Да и цели у меня никогда небыло много работать.На последних работах я работал 4 дня и 3 дня выходных.Сил просто нет уже.
      (Доп.:На стройке,у нас работал один Поляк,он называл себя Джери,но его настоящее имя Ярослав.Сделал короткую стрижку как-то,и он говорит,"Ах пагляди какой бандЫт явился!Сразу видно Бандюга!",и спустя пол дня от одного общего знакомого Вк,я узнал ,интересную инфу про моего папу.Его дед занимался душегубством и разбоем в Великую Октябрьскую!Его отец довел человека до суецида и тоже творил бесовщину,и сидел в тюрьме.А сам папа...помимо того,что он ушел от нас,он еще успел наплодить тучу сводных братьем,сесть в тюрьму и уйти на тот свет.Проснулся я тогда в жутком похмелье!Незнаю,как эти люди делают это,но думаю я кончу жизнь суецидом.)

Незнаю,что хочу,честно.Говорили,что в 18-19-21 будешь делать все что захочешь,а тут...я уже ничего не хочу.Без понятия как сделать так,чтоб что-то я мог захотеть.Я возращался к школьным программам,я пытался что-то делать,но...я забивал спустя 2-3 дня и забывал про них,на 4-5 месяцев и снова возращаюсь.Я общался с психологами,они мне ответа не дали,что с этим делать.Я просто тупо трачу деньги в пустую.Как уверенность доставать...?Понятия нема.Кем работать,куда идти,что делать...не ясно!
      Психологи и всё всё всё...

Был я у психологов.У 6 с германии.2 были русскоговорящие с германии,после 1 сеанса добавили в черный список.4 англоговорящих дали рекомендации,что надо уехать от матери,перестать пить(7 лет не пью) и бросить травку(4 года не курю),пытались в гипноз меня сунуть,чтоб убрать обиды и прочие косяки моей жизни...чуствую спустя 3-4 месяца словно пружина без упругости.Сдавал анализы,выявили Диабет Бронзовый,поменял рацион питания,дали уколы и лекарство.Была потеря зрения на 3 недели и кровь из носа шла почти каждый день.Но проблемы в обучении есть.И все равно,у меня есть желания мести обидчикам.Общая знакомая сделала рекомендацию к 2м русским психтерам.Одна шизотеричка,анальные чакры чистила,а другая с Православием Головного мозга и Родноверка говорила,что надо материться на своих родителей в гипнозе и тогде Dick-Monsters,оставят тебя в покое.Ужс,кого в психологию берут,каких-то крашенных шаболд...Ислам надо на вас.Вот как Евреев Нацистами пугали,так надо ,такой сорт женщин Исламом пугать,чтоб Карл Маркс выходил из нужного места.После такого веселья я перестал общаться с ней.А проблемы не решаются...Почему они меня оставляют я не знаю,просто бросают!

Вообщем,пановэ как-то так.

• Автор: ___
      Лана, мне и воображать не надо, т.к. я сам со своими коллегами уже далеко не первый год в качестве "внеклассного задания" работаю над этой проблемой. То есть пытаюсь создать отдельные фрагменты ИИ. И должен тебе заменить, что поле там не только не паханное, но и чем дальше в лес - тем больше дров....скорость появления новых проблем (о которых даже не подозревали в начале пути) существенно опережает скорость их решения. 
      Это - по теме и по-делу, без твоих рекомендаций. И впредь не уподобляйся гуманитариям, которое обожают пафосно рассуждать по тематике о коей не имеют ни малейшего представления при этом упоенно раздавая свои ценные указания профессиональным специалистам. Ибо в противном случае мой интерес к общению с тобой - за сим завершиться. 
    • Автор: Та Самая Алиса
      Тема на тему сериала "Западный мир".

Многослойный, многоуровневый, символичный сюжет сериала можно интерполировать на религиозные, философские, нравственно-этические, психологические и социальные темы. Он очень глубокий.
      Тема бога и человека. Создателя и его творений. Искусственный интеллект и естественный.
      Развитие искусственного интеллекта и упадок человеческого. Власть полной власти, без ограничений. Давление на человека виртуального (в данном случае) искусственно созданного мира. Самоосознание. Поиск бессмертия. Вечная молодость. Регуляция чувств и когнитивных способностей. 
      И так далее.
      Приглашаю к разговору. Особенно тех, кто смотрит.
      Ну и всех желающих.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.