Перейти к публикации
Психологический Форум
Наталья милашка

Измена мужа. Что делать и как пережить?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  У меня такая проблема. С мужем 10 лет в браке  сыну почти 9. 11 марта этого года я узнала , что он мне изменяет на протяжении 3 месяцев. Скандалов не устраивала, просто поговорили. Клялся, что любит, жить не может и так далее. Невозможно написать о том состоянии, в  котором я находилась

Аппетита не было,похудела на 7 кг.  Прошёл почти месяц, и я начала приходить в себя. Сходили в кино, в ресторан,  погуляли в парке. Вроде жизнь начала налаживаться, как мне показалось. 3 дня назад с того ни всего у меня потянулись руки к его телефону и я сделала детализацию звонков. Весь этот месяц они созваниваются каждый день раз по 7-10. Когда я ему предъявила, он сначала разозлился, а потом сказал , что она его достаёт и весь этот месяц разговоры были о том что между ними все кончено. Хорошая сказка,в которую слабо верится. 

Этот разговор у нас состоялся ночью, поэтому не смогла уйти и его выгнать. Сказала что завтра соберу вещи и с сыном ухожу от него. Он начал плакать ,умолять простить его, сказал что без нас не сможет жить. Я не ушла. Но что дальше делать я не знаю. Как ему верить после всего этого? У меня снова нет аппетита,а ощущение как будто мне всадили нож в незажившую рану.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Наталья милашка сказал:

Здравствуйте.  У меня такая проблема. С мужем 10 лет в браке  сыну почти 9. 11 марта этого года я узнала , что он мне изменяет на протяжении 3 месяцев. Скандалов не устраивала, просто поговорили. Клялся, что любит, жить не может и так далее. Невозможно написать о том состоянии, в  котором я находилась

Аппетита не было,похудела на 7 кг.  Прошёл почти месяц, и я начала приходить в себя. Сходили в кино, в ресторан,  погуляли в парке. Вроде жизнь начала налаживаться, как мне показалось. 3 дня назад с того ни всего у меня потянулись руки к его телефону и я сделала детализацию звонков. Весь этот месяц они созваниваются каждый день раз по 7-10. Когда я ему предъявила, он сначала разозлился, а потом сказал , что она его достаёт и весь этот месяц разговоры были о том что между ними все кончено. Хорошая сказка,в которую слабо верится. 

Этот разговор у нас состоялся ночью, поэтому не смогла уйти и его выгнать. Сказала что завтра соберу вещи и с сыном ухожу от него. Он начал плакать ,умолять простить его, сказал что без нас не сможет жить. Я не ушла. Но что дальше делать я не знаю. Как ему верить после всего этого? У меня снова нет аппетита,а ощущение как будто мне всадили нож в незажившую рану.

Не совершайте никаких решений сгоряча и от обиды.

Вы с ним живете  лет, а он с ней - всего 3 месяца. Вы знаете его лучше. Он был раньше изменником? Он был плохим мужем? Хотите ли Вы вернуть свою семейную жизнь и мужа так, как было раньше?

Поделиться сообщением

Никогда не был изменников

8 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Не совершайте никаких решений сгоряча и от обиды.

Вы с ним живете  лет, а он с ней - всего 3 месяца. Вы знаете его лучше. Он был раньше изменником? Он был плохим мужем? Хотите ли Вы вернуть свою семейную жизнь и мужа так, как было раньше

Никогда до этого не изменял. Жили душа в душу. И мужем был хорошим. Да я хочу чтобы все было как раньше, можно даже лучше. Но я не понимаю почему до сих пор он общается с ней. 

Поделиться сообщением

Не торопитесь с решением. Возьмите паузу. Если хотите отношений и любите супруга , обратите  всё   во благо. Без истерик , обид. Разбиритесь как так случилось, и что зависело от Вас. Что Вы делали для сохранения  Вашего чувства в течении 10 лет? Или превратили совместное проживание в рутину? Сейчас ситуация показывает, что Вы можете сделать скачок в своём развитии.

Надо учесть, что есть женщины, которые ни перед чем не останавливаются и будут  бороться за своё счастье.  Если они могут , то и Вы пробуйте. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Наталья милашка сказал:

Никогда до этого не изменял. Жили душа в душу. И мужем был хорошим. Да я хочу чтобы все было как раньше, можно даже лучше. Но я не понимаю почему до сих пор он общается с ней. 

Тем более. И ещё тем более - что Вам же не говорит, "ах, я так влюбился, люблю её, хочу к неё уйти"

Он Вам говорит - "бес попутал, люблю тебя и ребенка"

Попробуйте наладить отношения.

Поделиться сообщением

Как раньше уже не будет, жизнь вышла на новый уровень, как и отношения. У вас дилемма не слишком сложная: принять/ не принять.  Эту ситуацию. 

Если примете, то готовьтесь к тому, что нужно будет договариваться . И не упрекать, в дальнейшем, если не хотите, чтобы ваша семейная жизнь превратилась в кошмар.

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 22:44, Наталья милашка сказал:

сочувствую вашей проблеме, конечно. Не знаю, зачем вам все эти мучения... Почитайте про невротические отношения (созависимые). (https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/233681-codependency)

Поделиться сообщением

7 часов назад, TigerGet сказал:

сочувствую вашей проблеме, конечно. Не знаю, зачем вам все эти мучения... Почитайте про невротические

Нет зависимости.  Готова была развестись, отпустить. Не уходит.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Наталья милашка сказал:

Развестись всегда успеете.

Вы как с болью своей справляетесь?

Поделиться сообщением

8 часов назад, TigerGet сказал:

сочувствую вашей проблеме, конечно. Не знаю, зачем вам все эти мучения... Почитайте про невротические отношения (созависимые). (https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/233681-codependency)

Почему в любой семейной проблеме сразу видят созависимые отношения?...Где Вы их тут увидели?

28 минут назад, Наталья милашка сказал:

А сами хотели чтобы ушел, реально ушел?..

Поделиться сообщением

38 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

сами хотели чтобы ушел, реально ушел?..

Не знаю. В тот момент (после детализации) я почувствовала что снова получила удар в незажившую рану. И в тот момент выгоняла его. Тогда была готова на все лишь бы не видеть. 

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 14:25, Не Ваша сказал:

Как раньше уже не будет, жизнь вышла на новый уровень, как и отношения. У вас дилемма не слишком сложная: принять/ не принять.  Эту ситуацию. 

Если примете, то готовьтесь к тому, что нужно будет договариваться . И не упрекать, в дальнейшем, если не хотите, чтобы ваша семейная жизнь превратилась в кошмар.

В 16.04.2019 в 09:39, NadezdaCaburko сказал:

Не торопитесь с решением. Возьмите паузу. Если хотите отношений и любите супруга , обратите  всё   во благо. Без истерик , обид. Разбиритесь как так случилось, и что зависело от Вас. Что Вы делали для сохранения  Вашего чувства в течении 10 лет? Или превратили совместное проживание в рутину? Сейчас ситуация показывает, что Вы можете сделать скачок в своём развитии.

Надо учесть, что есть женщины, которые ни перед чем не останавливаются и будут  бороться за своё счастье.  Если они могут , то и Вы пробуйте. 

Паузу взяла. Готова простить и сохранить брак. Как понять что он тоже готов?

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 14:24, Та Самая Алиса сказал:

Тем более. И ещё тем более - что Вам же не говорит, "ах, я так влюбился, люблю её, хочу к неё уйти"

Он Вам говорит - "бес попутал, люблю тебя и ребенка"

Попробуйте наладить отношения.

Говорит одно, а делает другое. Целый месяц после того, как я узнала, он все равно с ней общался. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Наталья милашка сказал:

Разговаривать. Интересоваться жизнью мужа, его интересами. Не только своими. Чаще бывать вместе. Само и прояснится.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Наталья милашка сказал:

Говорит одно, а делает другое. Целый месяц после того, как я узнала, он все равно с ней общался. 

Задайте в лоб вопрос: что ему интересно в ней. Без ревности и скандала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Не Ваша сказал:
2 часа назад, Наталья милашка сказал:

Разговаривать. Интересоваться жизнью мужа, его интересами. Не только своими. Чаще бывать вместе. Само и прояснится.

Так и делаем сейчас. Спасибо. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Наталья милашка сказал:

А Вы ставили ему какой-то ультиматум, или хотя бы озвучили - что Вам это (по меньшей мере!) неприятно, не говоря уже о том, что больно?!...

Поделиться сообщением

тухляк.. как общался так и будет общаться. Пока вы живете в иллюзии - но ему это нравится) Две бабы - это ж как повезло) Он не прекратит это, видя как вы, мучаясь, не уходите... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, TigerGet сказал:

тухляк.. как общался так и будет общаться. Пока вы живете в иллюзии - но ему это нравится) Две бабы - это ж как повезло) Он не прекратит это, видя как вы, мучаясь, не уходите... 

А может и наоборот. Позиция «хочется и колется»,  хороша до определенного предела. Дальше наступает выгорание.  Во что это может вылиться, жизнь рассудит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

А Вы ставили ему какой-то ультиматум, или хотя бы озвучили - что Вам это (по меньшей мере!) неприятно, не говоря уже о том, что больно?!...

Да озвучила, что для меня общение с ней это предательство. 

Ультиматум поставила. Еще раз узнаю, сразу на развод.

Поделиться сообщением

Можете ли Вы допустить , что эта женщина будет делать всё чтобы он остался с ней ? Звонить по 7 раз на дню , писать СМС, искать встречи с Вами и т.д. и т. п. Да ,  Ваш супруг оступился. Ставить ультиматум будет поверхностно. Пробывать ему помочь разобраться и избавиться от этой зависимости, это надо делать. Вместе ,сообща. Не повредит ему побеседовать с психологом. Если Ваш супруг достоен , ему надо помочь и простить.  Оступиться может каждый .

Поделиться сообщением

PS.  Чтобы хранить верность, нужен талант.  Самое сложное Вы уже пережили. Сейчас необходимо встряхнуться, оглядеться вокруг, вдохнуть весну и стать красивой. И обязательно улыбаться, как можно чаще. Заставляйте себя. Почувствуете облегчение. Улыбка запускает определённые процессы в мозге, активируя связь "мозг-тело". Попробуйте! Почувствували?

Сейчас важно сохранить здоровье, снизить уровень стресса. На это и направляйте все свои мысли и энергию. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Наталья милашка сказал:

Да озвучила, что для меня общение с ней это предательство. 

Ультиматум поставила. Еще раз узнаю, сразу на развод.

Если нарушит ультиматум - значит, на Вас наплевать. И значит - не готов.
И если Вы обещали ему развод - придется выполнять...(

Поделиться сообщением

5 часов назад, NadezdaCaburko сказал:

PS.  Чтобы хранить верность, нужен талант.  Самое сложное Вы уже пережили. Сейчас необходимо встряхнуться, оглядеться вокруг, вдохнуть весну и стать красивой. И обязательно улыбаться, как можно чаще. Заставляйте себя. Почувствуете облегчение. Улыбка запускает определённые процессы в мозге, активируя связь "мозг-тело". Попробуйте! Почувствували?

Сейчас важно сохранить здоровье, снизить уровень стресса. На это и направляйте все свои мысли и

Спасибо большое. Буду стараться 

Поделиться сообщением

6 часов назад, NadezdaCaburko сказал:

Можете ли Вы допустить , что эта женщина будет делать всё чтобы он остался с ней ? Звонить по 7 раз на дню , писать СМС, искать встречи с Вами и т.д. и т. п. Да ,  Ваш супруг оступился. Ставить ультиматум будет поверхностно. Пробывать ему помочь разобраться и избавиться от этой зависимости, это надо делать. Вместе ,сообща. Не повредит ему побеседовать с психологом. Если Ваш супруг достоен , ему надо помочь и простить.  Оступиться может каждый .

Судя по настойчивости она хочет чтобы он был с ней. К психологу идём в ближайшие выходные. Я бы с удовольствием попробовала помочь ему, но он говорить об этой проблеме не хочет. Надеюсь психолог поможет, тем более он готов к нему идти 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.