Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня сын, 11 лет, 5 класс. Последнее время происходит что-то непонятное, даже странное. Андрей (мой сын) начал рисовать странные рисунки (на фотографии). Учителя в школе неоднократно жаловались на рассеянность сына. Во время уроков и не только начинает рисовать странные рисунки, когда рисует, как будто абстрагируется, не слышит ни учителей, ни одноклассников. Подскажите что могут значить эти рисунки? Можно ли их как то интерпретировать? школьный психолог не помогает, ссылается на то, что это просто рисунки, ничего не значащие. При попытке поговорить на эту тему сын замыкается и напрочь отказывается, что либо отвечать... Мы с мужем очень переживаем за него. Помогите пожалуйста!!! 

Рисунки.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я не нахожу их чрезвычайно странными, разве что он НИКОГДА не рисовал именно так - и вдруг резко начал.

И потом, Вы пишете - 

9 часов назад, Мать Тереза сказал:

Учителя в школе неоднократно жаловались на рассеянность сына. Во время уроков и не только начинает рисовать странные рисунки, когда рисует, как будто абстрагируется, не слышит ни учителей, ни одноклассников

Это с первого класса у него так?..

Последнее время происходит что-то непонятное, даже странное.

"Последнее время" - это сколько времени? Месяц, год?

Сколько именно? И каким он был раньше? Вы видите, что он резко изменился, и стал совершенно другим?

Поделиться сообщением

В том и дело, что он их не рисовал до перехода в старшую школу, ну в 5 класс. Первый раз эти рисунки я нашла в октябре. Особо рисовать он никогда не любил, был активным, я бы даже сказала гиперактивным. Замечаю, что он замкнулся. Можно ли эти рисунки интерпретировать, наподобии теста Роршаха, или что-то аналогичное? В интернете прочитала, что такие рисунки начинают рисовать при расстройствах личности, начальных стадиях шизофрении.  От одной только мысли об этом становится плохо. 

Поделиться сообщением

В том и дело, что он их не рисовал до перехода в старшую школу, ну в 5 класс. Первый раз эти рисунки я нашла в октябре. Особо рисовать он никогда не любил, был активным, я бы даже сказала гиперактивным. Замечаю, что он замкнулся. Можно ли эти рисунки интерпретировать, наподобии теста Роршаха, или что-то аналогичное? В интернете прочитала, что такие рисунки начинают рисовать при расстройствах личности, начальных стадиях шизофрении.  От одной только мысли об этом становится плохо. 

Сходите ещё к одному психологу, не школьному.

Один психолог - хорошо, а два лучше.

Возможно, попадете к хорошему и она его разговорит.

Не нужно думать  - нужно проверять. 

У него вообще как общее здоровье? Спортом занимается? Спит нормально? Есть нормально, аппетит есть?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...