Перейти к публикации
Психологический Форум
Kossak

Браку конец? Хотелось бы сохранить. Понятно что ничего не понятно...

Рекомендованные сообщения

Началось всё 3 месяца назад, вернее нарисовалась видимая часть проблемы, думаю началось это раньше. Мне не вынесли мозг, за то, за что раньше выносили, мелькнула мысль "если ваша женщина не выносит вам мозг, значит она не ваша". Ровно через две недели, она, вернувшись после посиделок подруги заявила что хочет развестись, замечу что она была действительно у подруги так как ходила с ребёнком. Сказала что собиралась сказать об этом месяцем позже, после др дочки, но я, своими сегодняшними действиями (сидел в соцсети пока она собиралась в гости), вынудил сделать это именно сейчас. Я, естественно, был шокирован, так как люблю её и без ума от дочки, вообще, для окружающих мы образцово-показательная семья. Разъехаться прям сразу не представлялось возможности, по некоторым техническим причинам, до сих пор живём вместе. Этот технический вопрос я почти решил, и час Х близится. На людях мы до сих пор образцово показательный союз, в соц сетях мы "в браке", а кольцо она сняла буквально недели 2 назад. К себе близко не подпускает, но дома ведёт себя как и раньше, что невольно заводит, может я просто оголодал и мне всё мерещится. На людях может сфотографироваться со мной. Пару раз дарил цветы, и однажды ювелирку, сказала что зря и я буду жалеть что потратил деньги, хотя на погашение своего кредита деньги берёт у меня регулярно (ипотека, брала без острой нужды, и условием банка был брачный договор в котором я не имею прав на это жильё). Пробовал поговорить, на диалог идёт, но ничего не говорит, то есть только отказы в разной форме и не желает слушать доводов, единственный аргумент что я безответственен и она, якобы, не видит со мной будущего. Сначала побухивала (хорошее вино, но почти каждый день), говорила что из за меня, я её утомляю своим присутствием и ей приходиться пить, типа свали и я перестану. Однажды психанул и вылил початую бутылку, тут же меня упрекнули что я ещё не съехал и посоветовали торопиться с этим (было месяца 1,5 назад), но утром смотрела на меня немного с уважением. Недавно психанула что я задаю слишком много вопросов и сказала что получив ЗП подаёт на развод. Мы далеко не дети, мне почти 41, ей 38. Она красива, и очень умна, руководит известным в нашей провинции предприятием, ЗП меньше чем у меня на данный момент, я тоже далеко не урод и всегда пользовался популярностью у противоположного пола. Раньше зарабатывал мало, в чём меня упрекали, но работал из за сменного графика и всё свободное время отдавал ребёнку пока она не выросла до возраста детского сада, после чего я сменил работу. Она, после рождения дочери, в декрете не была, что бы сохранить рабочее место, впахивала, да и сейчас пашет, как вол. Повторюсь, она очень умна, тщательно анализирует информацию и ситуацию, всё проверяет, не удивлюсь что может найти и прочесть это послание. Не пойму что происходит, то злая как черт, то нормальная, такая как раньше, но в любом состоянии к себе не подпускает. На вопрос - может есть кто то другой, уверенно отвечает нет, врать она не любит и это плохо у неё получается. Иногда так хорошо общаемся, что мне кажется будто она просто решила меня разыграть и сейчас всё станет как раньше, но любое "движение" в её сторону резко парируется. Ещё была интересная реакция, когда сказал что начал ходить в тренажерный зал, делано посмеялась, было видно что её это позлило, или вызвало какую то зависть. Можно ещё нюансы вспомнить, если что допишу. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иван Трубадуров сказал:

Чего от форума хотите? 

Хочу что бы помогли разобраться, может у кого было так, совет, всё в названии темы. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kossak сказал:

Пробовал поговорить, на диалог идёт, но ничего не говорит, то есть только отказы в разной форме и не желает слушать доводов, единственный аргумент что я безответственен и она, якобы, не видит со мной будущего.

А реально  - Вы безответственный? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kossak сказал:

Хочу что бы помогли разобраться, может у кого было так, совет, всё в названии темы. 

откуда посторонние люди могут знать конец ли вашему браку или нет?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

А реально  - Вы безответственный? 

От части да, я не буду брать на себя ответственность неизвестно за что(это скорее про работу) , но она смело оставляла со мной ребёнка и уезжала на неделю. Вы смогли бы оставить 2х летнего ребенка с бнзотаетственным человеком? Думаю нет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kossak сказал:

От части да, я не буду брать на себя ответственность неизвестно за что(это скорее про работу) , но она смело оставляла со мной ребёнка и уезжала на неделю. Вы смогли бы оставить 2х летнего ребенка с бнзотаетственным человеком? Думаю нет

Может быть ей недостаточно этого для построения Вашего совместного будущего? Чтобы Вы умели быть только ответственной няней  для ребенка? Няню можно нанять, а от мужа требуется (ну, как мне кажется!) не только умение оставаться с 2-хлетним ребенком.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Может быть ей недостаточно этого для построения Вашего совместного будущего? Чтобы Вы умели быть только ответственной няней  для ребенка? Няню можно нанять, а от мужа требуется (ну, как мне кажется!) не только умение оставаться с 2-хлетним ребенком.

Безусловно

Поделиться сообщением

Меняться по всем направлениям. А брак похерен

Поделиться сообщением

Заикрите женщину, пока она еще может родить. Ее биологическая потребность в материнстве не удовлетворяется с вами, поэтому она в неосознанном поиске оплодовторителя.

Поделиться сообщением

Чушь, у нас есть ребёнок, и ей почти 40

Но за совет спасибо) 

Поделиться сообщением

Алиса права, и я знаю что делать, но я не знаю как, мне тупо не дают исправить свои ошибки

Поделиться сообщением

Только что, Kossak сказал:

Чушь, у нас есть ребёнок, и ей почти 40

Бабы в старину рожали каждый год, у них матка под это дело заточена. Биология вашей женщины требует, чтобы она родила до окончания периода фертильности, отсюда вся эта нелогичность и истерики.

Поделиться сообщением

Возможно, на подсознательном уровне так, но она не хочет детей на сознательном уровне, это первое, да и не подпускает она к себе

Поделиться сообщением

Как её заинтересовать, как обратить на себя внимание, и стоит ли это делать вообще... У меня недостатка женского внимания не было никогда, хватит, нагулялся, это то что мне нужно

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kossak сказал:

Как её заинтересовать, как обратить на себя внимание, и стоит ли это делать вообще... У меня недостатка женского внимания не было никогда, хватит, нагулялся, это то что мне нужно

Сколько лет Вы вместе?

Ведь как-то, когда -то, Вы её заинтересовали, раз начали жить вместе и дорастили детя до детсадовского возраста.

По Вашему тексту (стартопу) такое ощущение, что её "незаинтересованность" в Вас появилась вдруг, 3 месяца назад.

Но так не бывает. Что-то было, какие-то мелочи, это всё накапливалось и выросло в ситуацию, которая есть сейчас.

Вы ничего не видели и не чувствовали?

Поделиться сообщением

То видел, то не видел, то чувствовал, то нет, она прямо редко говорила, и здесь мы с ней похожи. Чуть больше года назад, незадолго до того как дочка пошла в сад, я решил "перезагрузиться", бросил курить, устроился на работу где зп в 5 раз больше, стал ей уделять через чур много внимания, но хорошо платить просто так ни кто не будет, через какое то время "рабочие" мысли стали вытеснять всё остальное. Сейчас такое повторить невозможно, все ухаживания будут приняты за банальный подхалимаж, а бросить курить некурящий не может. В браке 4,5 года, познакомились 6 лет назад. Чем я её тогда мог зацепить не знаю, работал на хорошей работе, с хорошей должностью и зп, но хуже чем сейчас, был безбашенный, курил 3 пачки кэмел в день, иногда траву(не более). То что чаша терпения переполнилась, здесь я согласен, но тяжело отследить процесс наполнения, когда человек закрыт в этом плане

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kossak сказал:

То видел, то не видел, то чувствовал, то нет, она прямо редко говорила, и здесь мы с ней похожи. Чуть больше года назад, незадолго до того как дочка пошла в сад, я решил "перезагрузиться", бросил курить, устроился на работу где зп в 5 раз больше, стал ей уделять через чур много внимания, но хорошо платить просто так ни кто не будет, через какое то время "рабочие" мысли стали вытеснять всё остальное. Сейчас такое повторить невозможно, все ухаживания будут приняты за банальный подхалимаж, а бросить курить некурящий не может. В браке 4,5 года, познакомились 6 лет назад. Чем я её тогда мог зацепить не знаю, работал на хорошей работе, с хорошей должностью и зп, но хуже чем сейчас, был безбашенный, курил 3 пачки кэмел в день, иногда траву(не более). То что чаша терпения переполнилась, здесь я согласен, но тяжело отследить процесс наполнения, когда человек закрыт в этом плане

Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду "чаша терпения переполнилась" - она Вас терпела 6 лет?!

Что Вы такого делали? Денег мало зарабатывали? Но вроде бы больше года назад начали зарабатывать - что ещё она от Вас терпела?

В 08.05.2019 в 23:09, Kossak сказал:

Мне не вынесли мозг, за то, за что раньше выносили,

И кстати, расскажите за что и как Вам выносили мозг.

Поделиться сообщением

Ревность была, но у меня ничего ни с кем не было, и даже желания не было. В самом начале, обманул её, сказал что не созванивался с бывшей. Звонил, разговор был но он не касался никаких отношений, надо было кое что отдать, что бы лишний раз не нервировать жену, и не объясняться, ничего не сказал, а когда спросила, пришлось соврать. До этого события нашла переписку, где та звала в гости, а я её жёстко не отшил, просто проигнорировал сообщение. Это было в самом начале, я извинился, действительно обидно, мне бы такое тоже не понравилось. В начале была претензия что с ребёнком не помогаю, тут я сразу исправился, даже перестарался). А вообще она не всегда рассказывала что не так, я должен был сам догадаться. Короче в себе она всё держала... 

Поделиться сообщением

Мозг выносила потому что везде пыталась за язык поймать, например - почему так долго ездил? Туда то можно съездить быстрее. И вот объясняешь что заезжал в магазин, или шиномонтажку, или встретил кого. А это спросила забрать ли меня, сказал что такси вызвал: Отмени. Не буду, езжай домой. Ладно, поехала. Вроде ничего особенного, но раньше за такое спрашивала. 

Поделиться сообщением

Не доверяла Вам? Нет, не так, не совсем так , это такой комплекс, в котором и подозрительность, и недоверие, и ревность , (соответственно, заниженная самооценка в каком то смысле!), и желание чтобы Вы сами догадывались что не так - этим многие женщины страдают.

ну а Вы то, что?

на разговор не умеете ее вызывать совсем?

Поделиться сообщением

С ней не получалось. А все последние разговоры как бы на "расстоянии вытянутой руки", никаких компромисов, развод, нет. Пытаюсь вставить другую тему что бы отвлечь, все попытки "рубит" на корню, видимо боится манипуляций. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kossak сказал:

С ней не получалось. А все последние разговоры как бы на "расстоянии вытянутой руки", никаких компромисов, развод, нет. Пытаюсь вставить другую тему что бы отвлечь, все попытки "рубит" на корню, видимо боится манипуляций. 

За 6 лет ни разу не было откровенных доверительных разговоров?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.