Перейти к публикации
Психологический Форум
Крейтцфельдт

Проблема на фоне призыва к службе в армии.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не знаю поможет ли мне кто советом или ещё что, но попытка не пытка. Начну историю с самого начала, дабы те кто это читали поняли всю картину. Началось всё в 2013 году, мне было 14 лет и мне был поставлен диагноз, язва дпк (это достаточно важный момент), меня положили в больницу с внутренним кровотечением, я отлежал, ну и на этом всё, вплоть до 2016 года я не обследовался из-за детской глупости и моей нелюбви к процедуре фгдс. Далее настал 2016-17 год, и там я уже избежать данной процедуры не мог, меня отправили от военкомата, я всё прошел, но язвы у меня не обнаружили как и рубца, но тогда я не предал этому значения, оправдал это тем, что врач плохо видит и сам себя обозвал не годным, ибо начитавшись того что язва пропасть не может, так что всё нормально. В итоге наступает 2019 год, я был уверен в том что к армии я не годен и когда меня пошлют на полную проверку ( в краевую больницу) там всё найдут. К этому времени я заканчиваю доучиваться, остался только диплом, у меня уже есть рабочее место которое меня ждёт, меня ждёт девушка, которая с расчетом на меня, устроилась в не самое удобное место работы, что бы мы могли снимать квартиру и всё в этом духе ( у неё тоже сложная ситуация). В общем съездив в больницу оказывается что язвы у меня нет, всё отлично и я годен. И вы не представляете какую безысходность я сейчас чувствую и это сильно давит, я подвожу любимого человека, я теряю хорошее рабочее место (действительно хорошее) в обмен на что? На год службы родине. А теперь о том что я чувствую и о своем состоянии. как я писал выше у меня была язва, не знаю из-за этого или нет, весенний-осенний период я грубо говоря превращаюсь в овоща, у меня упадок сил, апатия, я не хочу ничего делать, по учебе в эти периоды у меня начинаются проблемы, т.к я просто не могу нормально ходить туда, из-за того что у меня сильная слабость и по сути весь этот период, я как наркоман пью элеутерококк, т.к только он может держать меня в более менее рабочем состоянии. Сейчас к этому добавилось то, что я не вижу мотивации вообще что либо делать, я не вижу в этом смысла, у меня ухудшился сон, всё что я делаю это смотрю что нибудь, порой даже то, что мне не интересно и всё, ухудшился аппетит - ем только потому что мучают голодные боли ( из-за проблем жкт), не могу сосредоточиться на чем то одном, все мысли только о том что я сдаю диплом и иду в армию, и это всё  просто уничтожает меня изнутри. Суицидальные мысли были, но не серьёзные, а просто мельком как бы в голове проскакивали, но тем не менее они проскакивали, что тоже меня порядком беспокоит. Наверное не в том порядке пишу и это нужно было написать ранее, но сам по себе я позитивный и активный человек, не особо стеснительный, в компании я обычно в центре внимания и привык скрывать свои переживания,(для всех я всегда весёлый и тд) пускай и переношу я их не очень просто, поэтому на последнем мед осмотре от военкомата психиатору я сказал что у меня всё отлично, поэтому претензий нет. Сейчас же я одумавшись пошел в больницу по собственному желанию и записался на приём к психиатору, однако тот что из военкомата в отпуске, и я попал на женщину, она начав меня слушать сказала " Это нормально, у всех в весенний период слабость, утомляемость, апатия", и в конце добавила "я вижу ты не хочешь идти в армию, но я считаю тебя здоровым", я сказал да я не хочу, сказал что у теряю работу и тд, (однако сейчас понимаю что местами говорил как идиот), потому что волновался, однако она мне сказала, что у тебя всё нормально, по карточке жалоб не было, мол почему не сказал это всё психиатору на мед.осмотре когда он был, я так же объяснил, что я не привык с кем то делится своими проблемами, да и тогда я ещё надеялся на язвенный рубец, поэтому вот так. В итоге она сказала что писать мне ничего не будет и что бы я ждал пока тот врач выйдет из отпуска, может быть он что то скажет, но мне кажется что мало что изменится. (в этот же день я обращался к неврологу с проблемами с лёгкими, я не могу вдохнуть полной грудью, не могу насытиться кислородом и вроде как, это на нервной почве, поэтому она выписала мне таблеточки), и именно то что выписал невролог, этот психиатор мне и сказала пить, то что это и есть лечение. Поэтому сейчас я в полнейшем отчаянье и остается только ждать того психиатора, но мне кажется что он наврятли что-то сделает, ведь все другие годы у меня всё было нормально, поэтому я не знаю что мне делать и как решить эту проблему.

Поделиться сообщением

О... как хотелось бы  Вас поддержать и согласиться, что это проблема. Ну никак.., ну простите...

У Вас всё отлично со здоровьем , а Вы не радуетесь. Ещё  ой как много предстоит пережить разного, а Вы чуть ли теряете аппетит из-за службы в армии, которая продлится всего год, и пролетит этот год  очень быстро. И  вероятнее всего  будет для Вас и польза: определённая закалка, уроки мужественности   и т.п. Что в будущем обязательно оценит Ваша  любимая женщина.

Тут нет осуждения. Просто хотелось бы, чтобы Вы нашли  плюсы . Иначе, в самом деле, Вы заработаете себе психосоматические болезни. И ни чем Вы не подводите свою девушку. Если она у Вас умница,  всё првильно поймёт. Вы не можите контролировать всё в этом мире, иногда надо принять ситуацию

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крейтцфельдт сказал:

Поэтому сейчас я в полнейшем отчаянье и остается только ждать того психиатора, но мне кажется что он наврятли что-то сделает, ведь все другие годы у меня всё было нормально, поэтому я не знаю что мне делать и как решить эту проблему.

Не вижу проблему.

Чего Вы от форума хотите? Чтобы Вам помогли откосить от армии?)

Поделиться сообщением

Лучший психиатр для призывника-это старшина.

Автор, через год вышлите на форум фотки возле БМП с АК-74.

Поделиться сообщением

7 минут назад, NadezdaCaburko сказал:

О... как хотелось бы  Вас поддержать и согласиться, что это проблема. Ну никак.., ну простите...

У Вас всё отлично со здоровьем , а Вы не радуетесь. Ещё  ой как много предстоит пережить разного, а Вы чуть ли теряете аппетит из-за службы в армии, которая продлится всего год, и пролетит этот год  очень быстро. И  вероятнее всего  будет для Вас и польза: определённая закалка, уроки мужественности   и т.п. Что в будущем обязательно оценит Ваша  любимая женщина.

Тут нет осуждения. Просто хотелось бы, чтобы Вы нашли  плюсы . Иначе, в самом деле, Вы заработаете себе психосоматические болезни. И ни чем Вы не подводите свою девушку. Если она у Вас умница,  всё првильно поймёт. Вы не можите контролировать всё в этом мире, иногда надо принять ситуацию

Понимаете проблема в чем, вы говорите сказки, об уроках мужества, закалке и тд, армия сейчас это далеко не то место где тебя чему-то научат. Самое забавное, когда люди считают это нормальным, когда человека насильно направляют терять год своей жизни, у человека не спрашивают хочет он этого или нет, никого не волнует что у человека за планы, ведь ты должен отдать долг, но по моему соображению и воспитанию, я никому ничего не должен отдавать. Привилегий армия в моем случае не даёт, а только усугубляет ситуацию, я теряю хорошую работу, в обмен на что? На год службы, с тем же успехом всех можно на год в тюрьму садить, для профилактики, а почему нет, в жизни столько трудностей, а там тебя научат мужественности, умению выживать. Думаю вы поняли в чем суть. 

Поделиться сообщением

Только что, Та Самая Алиса сказал:

Не вижу проблему.

Чего Вы от форума хотите? Чтобы Вам помогли откосить от армии?)

Вбил в гугл, форум психологической помощи, тыкнул, написал. Чего я жду? А чего можно ждать, я не знаю, я ничего уже не жду, я просто взял и написал ради интереса, потому что сейчас я на гране срыва, т.к раннее по жизни не оказывался в тупике и всё удавалось решать, а сейчас я теку по течению, которое уж очень мне не нравится) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Крейтцфельдт сказал:

Вбил в гугл, форум психологической помощи, тыкнул, написал. Чего я жду? А чего можно ждать, я не знаю, я ничего уже не жду, я просто взял и написал ради интереса, потому что сейчас я на гране срыва, т.к раннее по жизни не оказывался в тупике и всё удавалось решать, а сейчас я теку по течению, которое уж очень мне не нравится) 

Основная проблема в том, что Вы в армию идти не хотите, верно?

Поделиться сообщением

Только что, Та Самая Алиса сказал:

Основная проблема в том, что Вы в армию идти не хотите, верно?

Изначально да, я не хочу идти в армию и я имею на это право, у меня в уме не укладывается что бы человек, в современном мире боролся в прямом смысле за свою свободу. Но сейчас я понимаю что проблема куда обширней, я тяжело переношу переживания, вероятно у меня уже депрессия и на данный момент я постоянно живу в этом угнетающем состоянии. Как бы вам объяснить что я чувствую, вот представте каково жить в предвкушении чего то плохого. Например человек смертельно болен, он живёт зная что через N-ое кол-во времени он умрёт и вот что он чувствует, каково это жить зная что ты умрёшь через год (все мы умрём, но у этого человека данный вопрос куда ближе), понятное дело что у меня не всё так плохо, да с этим можно жить, но какой ценой я всё это прохожу, я живу в ожидании плохого и как вы думаете, какова моя мотивация жить? Никакой. Я не могу реализовывать свои планы, я не могу сосредоточится на учёбе, я вообще ничего не могу кроме как думать о том что я потеряю год жизни, я ложусь в  кровать и начинается, "я теряю работу, я теряю год, я подвожу человека" который к слову так же мягко говоря не рад тому что происходит, при том что она понимаю всё обширность. Я не знаю почему я так на это реагирую, обычно я уверен в себе, я привык что любую проблему я могу решить, но сейчас я сталкиваюсь с тем что многое не зависит от меня, а я так не могу. (Я не знаю, у меня были подозрения ещё давно на, Нарциссическое расстройство личности, да я не врач что бы ставить подобный диагноз, но моя девушка психолог, я не раз проходил триллиард тестов и тд, но она не врач и я не врач, что бы воспринимать это в серьёз, да и смешное это заболевание на мой взгляд.)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Крейтцфельдт сказал:

Изначально да, я не хочу идти в армию и я имею на это право, у меня в уме не укладывается что бы человек, в современном мире боролся в прямом смысле за свою свободу. Но сейчас я понимаю что проблема куда обширней, я тяжело переношу переживания, вероятно у меня уже депрессия и на данный момент я постоянно живу в этом угнетающем состоянии. Как бы вам объяснить что я чувствую, вот представте каково жить в предвкушении чего то плохого. Например человек смертельно болен, он живёт зная что через N-ое кол-во времени он умрёт и вот что он чувствует, каково это жить зная что ты умрёшь через год (все мы умрём, но у этого человека данный вопрос куда ближе), понятное дело что у меня не всё так плохо, да с этим можно жить, но какой ценой я всё это прохожу, я живу в ожидании плохого и как вы думаете, какова моя мотивация жить? Никакой. Я не могу реализовывать свои планы, я не могу сосредоточится на учёбе, я вообще ничего не могу кроме как думать о том что я потеряю год жизни, я ложусь в  кровать и начинается, "я теряю работу, я теряю год, я подвожу человека" который к слову так же мягко говоря не рад тому что происходит, при том что она понимаю всё обширность. Я не знаю почему я так на это реагирую, обычно я уверен в себе, я привык что любую проблему я могу решить, но сейчас я сталкиваюсь с тем что многое не зависит от меня, а я так не могу. (Я не знаю, у меня были подозрения ещё давно на, Нарциссическое расстройство личности, да я не врач что бы ставить подобный диагноз, но моя девушка психолог, я не раз проходил триллиард тестов и тд, но она не врач и я не врач, что бы воспринимать это в серьёз, да и смешное это заболевание на мой взгляд.)

Откуда Вы може знать, что Вы теряете в жизни?)

Вы ж не господь Бог, который видит сквозь века.

Просто государство имеет на Вас свои планы и записанная в Конституции страны обязанность

не обошла Вас стороной.

По крайней мере, Вы поймете точно чем отличаетесь от сыновей олигархов.

Что же касается треволнений, ни один психиатр не пойдет на то, чтобы просто испортить Вам жизнь ради года службы.

Да-да, именно испортить.

Диагноз написать-дело минутное, но это штамп на всю (!) жизнь.

Потом через годы, десятилетия и расстояния будут вопросы, когда решите поменять водительские права и во многих

других случаях.

Вы будете объяснять-мол, так вышло, я тогда хотел на работу устроиться, но врачи будут вежливо улыбаться в ответ.

Не настолько всё страшно. Сейчас комитет солдатских матерей за каждую царапину на теле бойца спрашивает,

сотовые телефоны не отбирают.

Никто там бить не будет, это не 90-е.

Просто поймите одну вещь-человек полагает, а государство и Бог располагают.

Это удар для Вас, возможно-осознание того, что не только Вы способны распоряжаться собственной жизнью.

Нужно время, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Поделиться сообщением

Только что, moshe сказал:

Откуда Вы може знать, что Вы теряете в жизни?)

Вы ж не господь Бог, который видит сквозь века.

Просто государство имеет на Вас свои планы и записанная в Конституции страны обязанность

не обошла Вас стороной.

По крайней мере, Вы поймете точно чем отличаетесь от сыновей олигархов.

Что же касается треволнений, ни один психиатр не пойдет на то, чтобы просто испортить Вам жизнь ради года службы.

Да-да, именно испортить.

Диагноз написать-дело минутное, но это штамп на всю (!) жизнь.

Потом через годы, десятилетия и расстояния будут вопросы, когда решите поменять водительские права и во многих

других случаях.

Вы будете объяснять-мол, так вышло, я тогда хотел на работу устроиться, но врачи будут вежливо улыбаться в ответ.

Не настолько всё страшно. Сейчас комитет солдатских матерей за каждую царапину на теле бойца спрашивает,

сотовые телефоны не отбирают.

Никто там бить не будет, это не 90-е.

Просто поймите одну вещь-человек полагает, а государство и Бог располагают.

Это удар для Вас, возможно-осознание того, что не только Вы способны распоряжаться собственной жизнью.

Нужно время, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Самое забавное, это наблюдать за тем как достаточно взрослые люди (т.е вы) говорите о том что бить тебя там никто не будет, это не 90 и тд. Сейчас я вам раскрою тайну, почему же меня так угнетает наша армия, почему я не думаю как вы. Вероятно у меня есть не мало друзей, которые пришли оттуда и все в 1 голос говорят, "Чувак, там нечего делать" и всё это сопровождается рассказом о том как кого обокрали, как траву красили, и прочий бред, а ну и ещё, как за весь год, 1 раз на стрельбище свозили. Не знаю как у вас, но у нас, на дальнем востоке всё не так сказочно. И скажите, что человек, который не собирается в дальнейшем связывать свою жизнь с армией, получит от неё полезного? Я например точно знаю, я разочаруюсь в своей стране ещё больше, если и вовсе на фоне этого не решу свести своё существование на НЕТ. По поводу штампа - на этот счет я не могу спорить, сколько людей столько мнений, можете вбить в гугл о последствиях, одни пишут что носят оружие и ездиют на машине без проблем, другие (коих меньше, говорят о проблемах), кстати заметил достаточно забавный факт, те кто не пошел в армию по психиатрии, говорят что всё нормально, те кто с этим не сталкивался, рассказывают о проблемах, (хатя откуда им знать, вероятней всего это миф, тянущийся ещё со времён советских психушек) но сам я насчет этого ничего сказать не могу.)  Ну и то что нужно время, чтобы привыкнуть - да это так, но как привыкнуть к тому что через условный месяц, тебя насильно заставят потратить год жизни, ГОД МОЕЙ ЖИЗНИ!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Крейтцфельдт сказал:

Самое забавное, это наблюдать за тем как достаточно взрослые люди (т.е вы) говорите о том что бить тебя там никто не будет, это не 90 и тд. Сейчас я вам раскрою тайну, почему же меня так угнетает наша армия, почему я не думаю как вы. Вероятно у меня есть не мало друзей, которые пришли оттуда и все в 1 голос говорят, "Чувак, там нечего делать" и всё это сопровождается рассказом о том как кого обокрали, как траву красили, и прочий бред, а ну и ещё, как за весь год, 1 раз на стрельбище свозили. Не знаю как у вас, но у нас, на дальнем востоке всё не так сказочно. И скажите, что человек, который не собирается в дальнейшем связывать свою жизнь с армией, получит от неё полезного? Я например точно знаю, я разочаруюсь в своей стране ещё больше, если и вовсе на фоне этого не решу свести своё существование на НЕТ. По поводу штампа - на этот счет я не могу спорить, сколько людей столько мнений, можете вбить в гугл о последствиях, одни пишут что носят оружие и ездиют на машине без проблем, другие (коих меньше, говорят о проблемах), кстати заметил достаточно забавный факт, те кто не пошел в армию по психиатрии, говорят что всё нормально, те кто с этим не сталкивался, рассказывают о проблемах, (хатя откуда им знать, вероятней всего это миф, тянущийся ещё со времён советских психушек) но сам я насчет этого ничего сказать не могу.)  Ну и то что нужно время, чтобы привыкнуть - да это так, но как привыкнуть к тому что через условный месяц, тебя насильно заставят потратить год жизни, ГОД МОЕЙ ЖИЗНИ!

Ну я сочувствую.

Хотя, могу сказать, что за 8 лет нахождения на психологическом форуме перечитал

немало историй "я не хочу служить" и все они написаны как под копирку. Один в один тексты.

Вы думаете, что являетесь исключением?

Ну а если пацаны говорят что там делать нечего, то не идите. Делов то. Пацаны знают жизнь лучше чем психиатр, к которому Вы обратились.

Пользуйтесь  гуглом, если нужен совет. Зачем тревожить живых людей?

Поделиться сообщением

Только что, moshe сказал:

Ну я сочувствую.

Хотя, могу сказать, что за 8 лет нахождения на психологическом форуме перечитал

немало историй "я не хочу служить" и все они написаны как под копирку. Один в один тексты.

Вы думаете, что являетесь исключением?

Ну а если пацаны говорят что там делать нечего, то не идите. Делов то. Пацаны знают жизнь лучше чем психиатр, к которому Вы обратились.

Пользуйтесь  гуглом, если нужен совет. Зачем тревожить живых людей?

Если бы всё было так просто. Смотрите, у меня не мало знакомых, которые просто идут и всё, вот им сказали в армию, они пошли, и без проблем, но я так не могу, не знаю почему, воспитание, ситуация с потерей хорошей работы, или всё вместе, может ещё что-то, но мне действительно грустно осознавать это. Забавно когда я, считающий себя достаточно оптимистичным человеком, по жизни привыкший к свободе и прочим приятным вещам, сейчас превращаюсь в человека с расстройством личности))), но в военкомате скажут, косишь и печать [ГОДЕН], а потом в какой нибудь газетке как обычно напишут, "в военной части, застрелился Виталик, пошел служить, после долгих обдумываний покончил жизнь самоубийством" и только в этот момент люди такие, а как же так, дурачок Виталик наверное, и психиатор который Виталику сказал что "косишь" идёт под суд. Это я коротко, о обычной ситуации, по примеру недавно случившейся и таких случаев очень много, просто почему-то о них умалчивают. Спасибо что выслушиваете меня, при всем моем не очень приятном ведении беседы. 

Поделиться сообщением

Грустно , будучи позитивным, так  реагировать. Бывает , планы приходится корректировать. Убиваться - то зачем ?  Людей судьба по разному испытывает, тут-то мы и показываем силу своего духа.Ни самое страшное испытание. Посоветуйтесь со служивыми, чего интересненького можно  придумать , чтобы не скучать , да время с пользой проводить.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Крейтцфельдт сказал:

терять год своей жизни

А почему сразу терять? Муж рассказывал, что многое приобрел как раз. Даже готовить там научился. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Крейтцфельдт сказал:

Если бы всё было так просто. Смотрите, у меня не мало знакомых, которые просто идут и всё, вот им сказали в армию, они пошли, и без проблем, но я так не могу, не знаю почему, воспитание, ситуация с потерей хорошей работы, или всё вместе, может ещё что-то, но мне действительно грустно осознавать это. Забавно когда я, считающий себя достаточно оптимистичным человеком, по жизни привыкший к свободе и прочим приятным вещам, сейчас превращаюсь в человека с расстройством личности))), но в военкомате скажут, косишь и печать [ГОДЕН], а потом в какой нибудь газетке как обычно напишут, "в военной части, застрелился Виталик, пошел служить, после долгих обдумываний покончил жизнь самоубийством" и только в этот момент люди такие, а как же так, дурачок Виталик наверное, и психиатор который Виталику сказал что "косишь" идёт под суд. Это я коротко, о обычной ситуации, по примеру недавно случившейся и таких случаев очень много, просто почему-то о них умалчивают. Спасибо что выслушиваете меня, при всем моем не очень приятном ведении беседы. 

Самое странное, что обычно стреляются не "виталики", а обычные долбоклюи,

с очень низким уровнем развития. Или вены проковыривают гвоздем, косят под наркоманов.

Классические мотивы- "девушка изменила", "не вижу смысла", "все уроды, надоело".

Люди, которые не хотят служить либо косят, либо убегают до присяги.

Вы лично готовы если вдруг погрузят в поезд, смыться без документов и с одной коробкой спичек пройти полстраны, питаясь травой и

зазевавшимися сусликами?

А я такого видел.

Комбат сказал-к сожалению, их нужно отправлять в дисбат, хотя по сути они настоящие диверсанты-разведчики.

Без документов, еды, теплых вещей перебираясь на вагонах товарных поездов

с риском быть пойманным патрулями или полицией, уклонисты 2-3 месяца добираются домой и целуют любимую девушку.

Вот это отвага!

Вот это стремление жить!

Человеческий организм более живучий, чем Вам представляется. Попадая в обстановку, где нужно ежеминутно мобилизовываться,

у Вас не останется времени на размышления, на поиски себя и своего пути.

Зато начнет вырабатываться отменная рефлексия.

И зря думаете, что служащие дв региона проходят более слабую подготовку.

Смотря в какую часть попадете.

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 01:57, аник сказал:

А почему сразу терять? Муж рассказывал, что многое приобрел как раз. Даже готовить там научился. 

Я рад что у вашего мужа сложилось именно так,  видите в чём проблема, не все люди одинаковы, не все люди были воспитаны по 1 системе, из этого выходят ситуации похожие на мою. С моей категорией годности о нормальной службе можно забыть, я сомневаюсь что я получу там что-то полезное, скорее наоборот, я уверен что год который я потеряю, потом не раз всплывет в нехорошем ключе. Вдумайтесь, целый год, 365 дней я потрачу на то, что  мне никогда не пригодится, я потрачу год на то, чтобы научиться готовить, мыть полы, красить забор, убирать лужи лопатой, но я это и так умею, так зачем мне это? Почему я должен тратить свою жизнь, на это. Собственно это и вгоняет меня в депрессию. Самое главное то, что время которое я потеряю, не вернуть, а год жизни, уж простите, достаточно заметный промежуток времени, это не месяц и не три. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.