Перейти к публикации
Психологический Форум
Мария М

Тяжело болен муж.

Рекомендованные сообщения

Родственников и знакомых, с которыми можно поделиться у меня нет. Сама  в отчаянии, ситуацию не "вывожу" больше. 

Мужу 45 лет, у него деменция, начальная стадия. Последствия черепно-мозговой травмы, полученной в 21 год. 

Больным себя не признает, несмотря на диагноз, лечиться отказывается. Уговорами, слезами, и даже скандалами дважды  "укладывала" в стационар.

Было временное улучшение. Но нужно лечиться дальше. Не хочет. Сил настаивать больше нет.

Работает, посторонним проблемы не видны. Он ни с кем не общается, никуда не ходит. Утром нормальный, к вечеру другой человек. Проблемы с памятью и речью.

За собой не следит. Агрессивен. Ко всему равнодушен. 

Без лечения прогнозируют полную потерю дееспособности лет через 5.

Жить так больше невозможно и что делать не знаю.  Мне очень плохо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мария М сказал:

Родственников и знакомых, с которыми можно поделиться у меня нет. Сама  в отчаянии, ситуацию не "вывожу" больше. 

Мужу 45 лет, у него деменция, начальная стадия. Последствия черепно-мозговой травмы, полученной в 21 год. 

Больным себя не признает, несмотря на диагноз, лечиться отказывается. Уговорами, слезами, и даже скандалами дважды  "укладывала" в стационар.

Было временное улучшение. Но нужно лечиться дальше. Не хочет. Сил настаивать больше нет.

Работает, посторонним проблемы не видны. Он ни с кем не общается, никуда не ходит. Утром нормальный, к вечеру другой человек. Проблемы с памятью и речью.

За собой не следит. Агрессивен. Ко всему равнодушен. 

Без лечения прогнозируют полную потерю дееспособности лет через 5.

Жить так больше невозможно и что делать не знаю.  Мне очень плохо.

А у него есть родственники? Что они говорят?

Поделиться сообщением

Я не знаю - возможно ли человека, не желающего лечиться, заставить какими-то силовыми методами.

Разговаривайте с ним об этом  по утрам, когда он нормален.

Поделиться сообщением

К сожалению, это случилось. Сейчас Вам необходимо учиться с этим жить. На сколько это возможно , спокойно принять ситуацию.

К мужу у Вас на сколько сильное чувство?  Как складывались ваши отношения? Уважение, любовь?

Поделиться сообщением

Я не люблю его. Давно.

9 часов назад, NadezdaCaburko сказал:

К сожалению, это случилось. Сейчас Вам необходимо учиться с этим жить. На сколько это возможно , спокойно принять ситуацию.

К мужу у Вас на сколько сильное чувство?  Как складывались ваши отношения? Уважение, любовь?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

И?... А то Вы сами хотите?

Предполагаю, что, теоретически, посетив психологический форум,  с такой жизненной историей, человек хотел бы просто выжить)

Однако, натолкнувшись на подобных "психологов" , скорее всего, совсем бы загнулся). Люди, вы реально, вред несете в массы и гоните фуфло.

Что за профнепригодность(    Печальненько..

пс. Надежда, спасибо сказала бы Вам за поддержку. Не дай бог, тттт,  окажись в подобной ситуации.

Поделиться сообщением

Только что, МарияМ сказал:

Предполагаю, что, теоретически, посетив психологический форум,  с такой жизненной историей, человек хотел бы просто выжить)

Однако, натолкнувшись на подобных "психологов" , скорее всего, совсем бы загнулся). Люди, вы реально, вред несете в массы и гоните фуфло.

Что за профнепригодность(    Печальненько..

пс. Надежда, спасибо сказала бы Вам за поддержку. Не дай бог, тттт,  окажись в подобной ситуации.

Так я Вас спросила - чего Вы сами хотите?

Мужа Вы не любите, он болен, Ваши ответы до невозможности кратки - чего Вы хотите от форума?

Даже на вопрос Надежды, которой Вы выразили благодарность Вы ответили тремя словами.

16 часов назад, МарияМ сказал:

Я не люблю его. Давно.

Один ответ!..Всего.

И далее - обвинения психологов...Мда.

Я предполагаю - Вы сами не знаете что хотите, не умеете определить запрос к психологическому форуму, при этом обвиняя психологов, и даже не психологов -  а меня, в общем) Потому что другие Вам не ответили.

Это смешно и грустно, если честно.

Определитесь, что Вам нужно.  Я Вас не вижу, мозгоскопа в интернете у меня нет, а по Вашему тексту вижу только раздражительную женщину, и только.

Поделиться сообщением

Уважаемая Мария, понимаем, бесконечно сочувствуем. Вопросы задаём Вам для того, чтобы Вы, быть может, задумались и искали выход,  взглянув на  ситуацию по новому. Вопросы заставляют находить  решения. Если Вы поймёте как Вам действовать дальше, будет определённость и Вы почувствуете облегчение. Вы  ощущаете чувство  вины ? Долг перед мужем? Расскажите о своих переживаниях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.