Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться в ситуации. Ушел муж на 2ой день после 10летия брака. Не так, что встал и ушел в закат, поругались, конечно. Из-за глупости. Съел кусок торта с моего дня рождения. Последний. Мой. Вот пишу и плачу. Из-за торта, вот что страшно. Потому что от торта больше толку, чем от мужа. Потому что люблю человека, который съел мой торт. И который так легко ушел, что дураку ясно, что есть куда. А еще потому, что неужели я недостойна, чтобы мне оставили торта? Чтобы немного побыть девочкой? Для справки, я работаю, жилье есть, в бытовом плане не пропаду. Торт-это гиперболическое сравнение, ибо во всем так, как с тортом. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Varya126 сказал:

Помогите разобраться в ситуации. Ушел муж на 2ой день после 10летия брака. Не так, что встал и ушел в закат, поругались, конечно. Из-за глупости. Съел кусок торта с моего дня рождения. Последний. Мой. Вот пишу и плачу. Из-за торта, вот что страшно. Потому что от торта больше толку, чем от мужа. Потому что люблю человека, который съел мой торт. И который так легко ушел, что дураку ясно, что есть куда. А еще потому, что неужели я недостойна, чтобы мне оставили торта? Чтобы немного побыть девочкой? Для справки, я работаю, жилье есть, в бытовом плане не пропаду. Торт-это гиперболическое сравнение, ибо во всем так, как с тортом. 

То есть - Вы его упрекнули, что он сьел Ваш кусок торта, и он после этого ушел?..а что , до этого не ругались ни по каким более серьёзным поводам?

дети у Вас есть?

Поделиться сообщением

Я ему сказала, чтобы он пошел и нашел мне новый такой же торт. Он сказал, что торт это невозможно, а уйти он уйдет. Дети есть , трое

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Varya126 сказал:

Я ему сказала, чтобы он пошел и нашел мне новый такой же торт. Он сказал, что торт это невозможно, а уйти он уйдет. Дети есть , трое

Вы его как послали? мол уходи и без торта не возвращайся?

что-то мне думается. что не торт причина

торт просто триггер

что у Вас там за жизнь с ним была в течение этих 10 лет?

и сколько лет детям, маленькие наверно ещё?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Varya126 сказал:

А кто съел куски торта, предшествующие последнему куску, который вероломно съел ваш супруг?

Или торт изначально состоял из одного, последнего куска?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Вы его как послали? мол уходи и без торта не возвращайся?

что-то мне думается. что не торт причина

торт просто триггер

что у Вас там за жизнь с ним была в течение этих 10 лет?

и сколько лет детям, маленькие наверно ещё?

Да, отправила искать торт. Да ясно, что триггер, но блин, тоооорт. Добил именно торт. Детям 9,5 и 3. Да так и было, как с тортом. За все его ошибки извинялась я и жили дальше до очередного "торта".

14 минуты назад, Трахтенбройт сказал:

А кто съел куски торта, предшествующие последнему куску, который вероломно съел ваш супруг?

Или торт изначально состоял из одного, последнего куска?

Дети и муж.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Varya126 сказал:

Да так и было, как с тортом. За все его ошибки извинялась я

Вы не совершали ошибок, никогда?

я просто пытаюсь выяснить - как вы жили

и давно у вас это вот "как с тортом"?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Вы не совершали ошибок, никогда?

я просто пытаюсь выяснить - как вы жили

и давно у вас это вот "как с тортом"?

Совершала. Даже специально. Но недовольство его вызывали нестранные носки. Меня всегда бесило отношение. Насчет давности...лет 5 из 10

Поделиться сообщением

20 минут назад, Varya126 сказал:

Да, отправила искать торт. Да ясно, что триггер, но блин, тоооорт. Добил именно торт. Детям 9,5 и 3. Да так и было, как с тортом. За все его ошибки извинялась я и жили дальше до очередного "торта".

Дети и муж.

На троих детей и мужа можно было и два торта заготовить, Варья126. Или один огромный, чтобы наверняка всем домочадцам хватило. А муж понятно, чего ушел - не каждый мужчина такой ад выдержит.

Поделиться сообщением

Совершала. Даже специально. Но недовольство его вызывали нестранные носки. Меня всегда бесило отношение. Насчет давности...лет 5 из 10

Конкретнее можно?

1 час назад, Varya126 сказал:

Потому что люблю человека, который съел мой торт.

То есть, несмотря на то что у вас пять лет были конфликты, Вас бесило его отношение (Вы подавляли его или как, этот гнев (бешенство)  - Вы всё равно хотите с ним жить?..

Поделиться сообщением

6 минут назад, Трахтенбройт сказал:

На троих детей и мужа можно было и два торта заготовить, Варья126. Или один огромный, чтобы наверняка всем домочадцам хватило. А муж понятно, чего ушел - не каждый мужчина такой ад выдержит.

А вы откуда-то знаете размеры торта? Что же у вас с размером, что вы так девочек не любите?

Поделиться сообщением

Только что, Varya126 сказал:

А вы откуда-то знаете размеры торта? Что же у вас с размером, что вы так девочек не любите?

А, так у супруга прибор маловат, вот отчего вас на самом деле колбасит, "девочка" Варья126? 

Поделиться сообщением

Только что, Трахтенбройт сказал:

А, так у супруга прибор маловат, вот отчего вас на самом деле колбасит, "девочка" Варья126? 

Так не в размере же дело. Сами знаете, что он на способности не влияет. Хотя, может, и не знаете

Поделиться сообщением

Так не в размере же дело. Сами знаете, что он на способности не влияет. Хотя, может, и не знаете

Варя, так в чем Вы желаете разобраться? Почему муж ушел?

наверно, устал от 5  лет конфликтной жизни

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Трахтен, не дёргайте человека. А то опять в луковые переведут.

Да ну что вы? Пусть трогает, видимо, он столь же в личной жизни доволен, как приписывает мне, что к незнакомым цепляется со своими фрейдистско-женоненавистническими выпадами 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Варя, так в чем Вы желаете разобраться? Почему муж ушел?

наверно, устал от 5  лет конфликтной жизни

Хочу понять, почему нельзя поговорить? Обсудить. Разойтись, поставив точку, а не махнув рукой. Любишь, скажи:"Люблю, передумаю, оповещу". Не любишь, тоже скажи. И я займусь своими делами, зная, как обстоят дела с мужем. А иметь 4ю великовозрастную лялю...ну не знаю. Я же не ушла, хотя тоже подустала от конфликтов

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Varya126 сказал:

Хочу понять, почему нельзя поговорить? Обсудить. Разойтись, поставив точку, а не махнув рукой. Любишь, скажи:"Люблю, передумаю, оповещу". Не любишь, тоже скажи. И я займусь своими делами, зная, как обстоят дела с мужем. А иметь 4ю великовозрастную лялю...ну не знаю. Я же не ушла, хотя тоже подустала от конфликтов

А он раньше с Вами много чего обсуждал? у Вас есть вообще традиция обсуждать свои отношения, конфликты?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

А он раньше с Вами много чего обсуждал? у Вас есть вообще традиция обсуждать свои отношения, конфликты?

Не обсуждал. Не то устройство личности. Он интраверт. Патологически ревнивый, с комплексом неполноценности. Только в других сферах он его побеждает, а в браке не надо. Он и ушел-то по большей части потому, что хочет опять извинений с моей стороны. 

Поделиться сообщением

Не обсуждал. Не то устройство личности. Он интраверт. Патологически ревнивый, с комплексом неполноценности. Только в других сферах он его побеждает, а в браке не надо. Он и ушел-то по большей части потому, что хочет опять извинений с моей стороны. 

Ну так почему Вы тогда ожидали что он будет что-то Вам обьяснять, обсуждать, поговорить, ставить точки?...

Если Вы всё сами знаете, Вам нужно только решить - будете ли Вы продолжать жить так, как жили раньше, или хотите что-то поменять.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну так почему Вы тогда ожидали что он будет что-то Вам обьяснять, обсуждать, поговорить, ставить точки?...

Если Вы всё сами знаете, Вам нужно только решить - будете ли Вы продолжать жить так, как жили раньше, или хотите что-то поменять.

Однозначно поменять. Но мужика хотелось бы сохранить. Хотя это взаимоисключающие варианты, видимо. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Varya126 сказал:

Однозначно поменять. Но мужика хотелось бы сохранить. Хотя это взаимоисключающие варианты, видимо. 

Возможно, что-то в себе придется поменять?...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Возможно, что-то в себе придется поменять?...

Вот тут во мне просыпается детское:"А почему  я?" К мужу претензий не может быть никаких? 

Поделиться сообщением

Вот тут во мне просыпается детское:"А почему  я?" К мужу претензий не может быть никаких? 

Ну не меняйте. Пусть всё остается как есть - и всё будет так, как есть сейчас.

Вы вообще чего хотите?

Мужа Вашего я не знаю, и он сюда не написал, значит, проблемы или не видит, или не хочет, или вообще не считает проблемой, он же к психологу в реале навряд ли побежал. И как его убеждать в том, что ему надо что-то менять?..Вы будете его убеждать?..Так он потому и ушел, что Вы всё время его убеждаете, что это он бяка такой, и торт сожрал и ващще...Оно ему надо сейчас, меняться?

Если Вы считаете что он просто манипулирует и ждет, чтобы Вы прибежали извиняться и на коленях стоять чтоб вернулся, и Вы реально хотите "мужика сохранить" не меняя в себе ничего, а предьявляя ему претензии - так продолжайте всё так как было. И эта песня будет вечной...пока ему не надоест окончательно, или Вам не надоест...

Вы понимаете -  о чем я говорю?

Если бы он сюда написал - вероятно, я бы ему сказала бы что-то в себе менять.

Но поскольку не он, а Вы имеете проблему -  я пишу Вам.

Опять же - решение за Вами. Хотите, чтобы было также как и было - идите по проторенной дорожке.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну не меняйте. Пусть всё остается как есть - и всё будет так, как есть сейчас.

Вы вообще чего хотите?

Мужа Вашего я не знаю, и он сюда не написал, значит, проблемы или не видит, или не хочет, или вообще не считает проблемой, он же к психологу в реале навряд ли побежал. И как его убеждать в том, что ему надо что-то менять?..Вы будете его убеждать?..Так он потому и ушел, что Вы всё время его убеждаете, что это он бяка такой, и торт сожрал и ващще...Оно ему надо сейчас, меняться?

Если Вы считаете что он просто манипулирует и ждет, чтобы Вы прибежали извиняться и на коленях стоять чтоб вернулся, и Вы реально хотите "мужика сохранить" не меняя в себе ничего, а предьявляя ему претензии - так продолжайте всё так как было. И эта песня будет вечной...пока ему не надоест окончательно, или Вам не надоест...

Вы понимаете -  о чем я говорю?

Если бы он сюда написал - вероятно, я бы ему сказала бы что-то в себе менять.

Но поскольку не он, а Вы имеете проблему -  я пишу Вам.

Опять же - решение за Вами. Хотите, чтобы было также как и было - идите по проторенной дорожке.

Я вас поняла. Тогда возникает вопрос, что в себе менять? Отношение к себе или к нему в моей жизни?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.