Перейти к публикации
Психологический Форум
Незабудка

Обоюдное непонимание

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Начну с того, что я очень сильно люблю своего молодого человека 😍, но не знаю, как решать наши конфликты 😕, как снизить их число, и как приходить к компромиссу...

Мы встречаемся уже очень давно, почти 3 года, наши отношения развивались очень стремительно...Сейчас, я не мыслю жизни без этого человека: меньше провожу времени с подругами, не общаюсь с мужской половиной: дабы снизить его переживания, стараюсь помогать ему во всем-у него сейчас проблемы, относительно учебы и денег, я поддерживаю его и помогаю материально (хотя даже это помощью не назовешь-это тот минимум, что я могу сделать для него, ведь он помогал мне гораздо больше когда-то). Вообщем, я знаю, что у него голова забита сейчас не мной совершенно-это понятно...Но подскажите, желательно, если это будет психолог мужчина: Что я могу еще сделать ради него, что бы как-то помочь ему пережить все трудности? Еще мы стали ругаться в последнее время чаще: примерно 1 раз в неделю происходят сильный конфликты, после которых я чувствую себя не подходящей ему: хотя он как может показывает свою любовь и самое главное-это видно (это не просто слова)...Он очень заботлив и внимателен и секс у нас идеальный...Сегодня, начиная со вчерашнего дня я приревновала его к бывшей, он хранит ее подарки (подушку с их фото и кружку) и до сих пор общается с ней...Меня-это заставляет переживать. Я верю ему, но не мне не понятен этот жест, кажется, что он по ней скучает...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Такое ощущение,что он при помощи вас ,хочет ее забыть (

Поделиться сообщением

37 минут назад, Незабудка сказал:

Мы встречаемся уже очень давно, почти 3 года, наши отношения развивались очень стремительно...

То есть - Вы уже женаты и дети есть?

37 минут назад, Незабудка сказал:

..Но подскажите, желательно, если это будет психолог мужчина: Что я могу еще сделать ради него, что бы как-то помочь ему пережить все трудности?

Он к Вам тоже так относится? Просит психолога женщину подсказать - как ему помочь Вам пережить ваши трудности?

Поделиться сообщением

Нет

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Он к Вам тоже так относится? Просит психолога женщину подсказать - как ему помочь Вам пережить ваши трудности?

Нет, ну что вы...😂😂😂

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lonely сказал:

Здравствуйте!Такое ощущение,что он при помощи вас ,хочет ее забыть (

Не думаю, мне кажется, что он все-таки меня очень сильно любит, а эти подарки просто в знак памяти, наверное, все мы что-то храним из прошлого...

Поделиться сообщением

40 минут назад, Незабудка сказал:

дабы снизить его переживания, стараюсь помогать ему во всем-у него сейчас проблемы, относительно учебы и денег, я поддерживаю его и помогаю материально

ээээ.....Вы что же, намного его старше, или что?...и что за переживания такие? ..пубертатный возраст?)

Только что, Незабудка сказал:

Не думаю, мне кажется, что он все-таки меня очень сильно любит, а эти подарки просто в знак памяти, наверное, все мы что-то храним из прошлого...

Вы тоже храните подарки бывшего и до сих пор с ним общаетесь?

Поделиться сообщением

Пубертатный период уже давно позади) Ему 29, а я младше него на 8 лет 😁

А переживания, как я выразилась раннее, у него относительно меня, боится потерять) Я не только поэтому не имею в своем кругу мужчин друзей, мне самой не хочется...

И нет, я не храню подарки бывшего...😄 Просто мы все разные, стараюсь его понять...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

ээээ.....Вы что же, намного его старше, или что?...и что за переживания такие? ..пубертатный возраст?)

Вы тоже храните подарки бывшего и до сих пор с ним общаетесь?

Пубертатный период уже давно позади 😄) Ему 29, а я младше него на 8 лет 

А переживания, как я выразилась раннее, у него относительно меня, боится потерять) Я не только поэтому не имею в своем кругу мужчин друзей, мне самой не хочется...

И нет, я не храню подарки бывшего😂...Просто мы все разные, стараюсь его понять...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

И простите, не заметила вашего вопроса. Нет, но собираемся пожениться скоро, а детей планируем попозже)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Незабудка сказал:

И простите, не заметила вашего вопроса. Нет, но собираемся пожениться скоро, а детей планируем попозже)

а в чем тогда стремительность Ваших отношений в течение аж 3-х лет?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

а в чем тогда стремительность Ваших отношений в течение аж 3-х лет?

В том, что как только мы познакомились, то сразу стали парой, буквально сразу стали жить вместе, и чувствовали единение, как-будто мы две половинки одного целого) Меня это не пугало никогда., а даже наоборот радует...Просто решила, что стоит это упомянуть)

Поделиться сообщением

Скажите,  а он эти подарки от бывшей все 3 года хранил?  И все 3 года с Вами жил,  и с ней продолжал общаться? 

А приревновала Вы его только сейчас? 

Почему? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Скажите,  а он эти подарки от бывшей все 3 года хранил?  И все 3 года с Вами жил,  и с ней продолжал общаться? 

А приревновала Вы его только сейчас? 

Почему? 

Опишу все подробно, что бы вы понимали ситуацию:

До наших с ним отношений, они были вместе, но все то, что их объединяло-это постель, он не видел эту девушку в роли своей жены, не питал к ней чувств. Это взрослая женщина-она старше него и по его словам она хороший человек и, наверное, он хочет сохранить дружеские отношения с ней до сих пор. Раньше они не общались, так как она постоянно просила его вернуться-тогда он прекратил с ней всяческое общение. Но сейчас у нее есть мужчина, наверное, поэтому мой мужчина не видит в ней угрозы для наших отношений. Но я переживаю, не потому что боюсь, что он может изменить, нет...Просто мне неприятен тот факт, что он общается с бывшей...Временами я ненавижу ее, но потом понимаю, что, она хорошая, просто тоже любит его, как и я, она не виновата в этом. Хоть и сейчас у нее есть отношения с другим, но дай ей шанс хоть как-то претендовать на моего мужчина, думаю, она им воспользуется...😬)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Незабудка сказал:

Опишу все подробно, что бы вы понимали ситуацию:

До наших с ним отношений, они были вместе, но все то, что их объединяло-это постель, он не видел эту девушку в роли своей жены, не питал к ней чувств. Это взрослая женщина-она старше него и по его словам она хороший человек и, наверное, он хочет сохранить дружеские отношения с ней до сих пор. Раньше они не общались, так как она постоянно просила его вернуться-тогда он прекратил с ней всяческое общение. Но сейчас у нее есть мужчина, наверное, поэтому мой мужчина не видит в ней угрозы для наших отношений. Но я переживаю, не потому что боюсь, что он может изменить, нет...Просто мне неприятен тот факт, что он общается с бывшей...Временами я ненавижу ее, но потом понимаю, что, она хорошая, просто тоже любит его, как и я, она не виновата в этом. Хоть и сейчас у нее есть отношения с другим, но дай ей шанс хоть как-то претендовать на моего мужчина, думаю, она им воспользуется...😬)))

Хорошо. Чего Вы от форума хотите? Какой у Вас вопрос к психологу?

Поделиться сообщением

отношения которые тяжело даются - это зависимые отношения.... Вот: 

Поделиться сообщением

В 30.05.2019 в 15:12, Незабудка сказал:

переживания, как я выразилась раннее, у него относительно меня, боится потерять)

Или это такая манипуляшка, чтобы немножко вас ограничить для собственного удобства. Как думаете это возможно, что оно так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.