Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Mrs Mercury сказал:

Чот вспомнила, как давным-давно искала псиХолУха на халяву...нашла...))))) Наше сотрудничество долго не продлилось. Я свалила сразу после того, как он дал задание рассказать ему (это был он) про мой первый секс, во всех подробностях)))

Надо было рассказать.

Что здесь такого?

Я вот о своем первом опыте готов говорить каждому, но никто не спрашивает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ольга95 сказал:

Нет, не единственный. До этого было несколько "эпизодических" связей, во время которых я ничего не чувствовала физически, а также был парень, с которым мы провстречались около года и к которому влечение было, но он мало заботился о моем удовольствии, оргазма с ним тоже не было. Первый секс был неудачным, но и ничего травматического, мне кажется, не произошло – просто ноль эмоций и всё, куни тоже первопроходец делал долго и ничего не добился. Видимо, я бракованная какая-то.

Нет, дело вовсе не в бракованности.

Вот смотрите - был парень, один, к которому было влечение, но он не "разбудил" Вас как женщину, а потом вы вообще расстались, первый секс вообще толком ничего не дал, вероятно потому что к "первопроходцу" не было особого влечения.

Вы понимаете, мало того, что женщины различаются темпераментом (как, впрочем, и мужчины) - их ещё нужно "научить, "разбудить". То, что пишут иногда в художественной литературе. как двое влюбленных имеют первый секс, и она, после боли в начале, к концу акта имеет оргазм - чушь собачья. Может, такое и встречается - но оочень редко, и с очень темпераментными девушками, которые ещё до потери невинности мастурбировали и экспериментировали со своим телом.

Более того - очень многое всё таки зависит от мужчины, от того, как он "ведет" женщину - и куни тут не обязательны, эрогенные зоны у женщины не только в клиторе находятся.

Что я могу Вам сказать - Вам нужно самой поизучать себя, поэкспериментировать. И даже не обязательно с сексигрушками - хотя и с ними тоже. Но вначале - просто изучать свое тело, гладить, трогать, представлять...Посмотрите - что у Вас реагирует на ласки более всего: может, грудь, попа, шея, губы, какие-то другие части тела, тут всё очень индивидуально...Саму себя довести до оргазма - не игрушкой, а прикосновениями.  И потом можно Вашего мужчину направлять.

Поделиться сообщением

11 час назад, Ольга95 сказал:

Однако при мастурбации оргазм случается и без сильного возбуждения, просто механический. Мне бы хотя бы такой с мужем (или с кем-то ещё) испытать для начала, но не выходит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rollie2 сказал:

Сексуально незрелая. Либо есть ещё вариант женского гомосексуализма (сама же говорила).

Для справки:

"Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

(с) Сексопатология.Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Во-первых, не тыкайте мне, а во-вторых я уже попросила вас не мусорить в теме, а теперь прошу выйти отсюда.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Вы понимаете, мало того, что женщины различаются темпераментом (как, впрочем, и мужчины) - их ещё нужно "научить, "разбудить". То, что пишут иногда в художественной литературе. как двое влюбленных имеют первый секс, и она, после боли в начале, к концу акта имеет оргазм - чушь собачья. Может, такое и встречается - но оочень редко, и с очень темпераментными девушками, которые ещё до потери невинности мастурбировали и экспериментировали со своим телом.

Период мастурбации перед первыми сексуальными контактами, технически считается вредным для гармоничного развития либидо. Онанистические привычки потом проявятся трудностями в проведении гетеросексуального коитуса.

Опять же технически считается, что сексом надо начинать заниматься как только появляются сексуальные потребности. Другое дело - социальный фактор, социальная незрелость.

14 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Что я могу Вам сказать - Вам нужно самой поизучать себя, поэкспериментировать.

Это опять уход в онанизм. Половой акт - акт поведенческий.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Rollie2 сказал:

Период мастурбации перед первыми сексуальными контактами, технически считается вредным для гармоничного развития либидо. Онанистические привычки потом проявятся трудностями в проведении гетеросексуального коитуса.

Опять же технически считается, что сексом надо начинать заниматься как только появляются сексуальные потребности. Другое дело - социальный фактор, социальная незрелость.

Это опять уход в онанизм. Половой акт - акт поведенческий.

Ролли,  я посоветовала женщине это делать ПЕРЕД ПЕРВЫМИ сексуальными контактами?.. Вы вообще кого то читаете,  кроме старых книг по сексопатологиям?!. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Ролли,  я посоветовала женщине это делать ПЕРЕД ПЕРВЫМИ сексуальными контактами?.. Вы вообще кого то читаете,  кроме старых книг по сексопатологиям?!. 

Вы посоветовали мастурбацию для "развития сексуальности". Это распространённая ошибка постсоветской сексологии.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rollie2 сказал:

Вы посоветовали мастурбацию для "развития сексуальности". Это распространённая ошибка постсоветской сексологии.

Прочтите внимательно  - что именно я написала. Женщине,  у которой были сексуальные контакты еще до замужества. 

И я бы попросила Вас прекратить писать всякий бред в Консультациях. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Прочтите внимательно  - что именно я написала.

Вот это:

15 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Может, такое и встречается - но оочень редко, и с очень темпераментными девушками, которые ещё до потери невинности мастурбировали и экспериментировали со своим телом........

Что я могу Вам сказать - Вам нужно самой поизучать себя, поэкспериментировать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Rollie2 сказал:

Вот это:

И как это относится к данному примеру, к теме Автора?

Вы вообще тексты хорошо понимаете? Где здесь прямой совет автору темы?

И не вздумайте меня троллить. Закончится не очень хорошо. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

И как это относится к данному примеру, к теме Автора?

Вы сказали, что темпераментность девушек - это в том числе и последствия мастурбации. Что на самом деле не так. 20 % девушек в сексуальном плане развиваются как и мальчики (автономно). Мастурбация у них - это уже как последствие сексуальных потребностей. 

6 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Вы вообще тексты хорошо понимаете? Где здесь прямой совет автору темы?

Там есть советы развить себя с помощью онанизма:

15 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Что я могу Вам сказать - Вам нужно самой поизучать себя, поэкспериментировать. И даже не обязательно с сексигрушками - хотя и с ними тоже. Но вначале - просто изучать свое тело, гладить, трогать, представлять...Посмотрите - что у Вас реагирует на ласки более всего: может, грудь, попа, шея, губы, какие-то другие части тела, тут всё очень индивидуально...Саму себя довести до оргазма - не игрушкой, а прикосновениями.

Это что? Не так что-ли надо понимать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: мария93
      Ситуация у меня может совершенно обычная, но меня это жутко гложит, и я не знаю как самой справится, поэтому и обращаюсь к Вам.
      Мне 25 лет. У меня есть молодой человек , встречаемся мы (живем вместе примерно 2 года)
      Он очень меня любит, показывал да и показывает это своей лаской , постоянно меня целует ,обнимает и т.д)
      Серьезные отношения у него первые. Ему 24 года.
      У меня вторые.
      Первые отношения закончились для меня плачевно , человек покончил с жизнью самостоятельно из-за проблем с наркотиками.
      Это так к слову, возможно это имеет значение.
      В начале отношений со своим нынешним молодым человеком я постоянно переживала, говорила про расставания грубо говоря не верила ни во что ,что его очень обижало, доводила до слез даже своей не верой ,отталкивала его постоянно и т.д
      В общем в итоге мы все равно начали жить вместе и в начале все хорошо.
      В принципе неплохо мы живем, любовь есть.
      в последнее время я стала очень раздражительна , все раздражает, свою агрессию естественно я срывала на нем, вечно недовольная, претензии и тд. Мы очень часто стали ругаться, пропал секс.
      Периодически им занимались,ну очень редко,желание пропало.
      И вот настал тот момент из-за которого у меня просто сорвало крышу .
      Он пошел на якобы корпоратив, в котором был он ,еще мужчина и 2 женщины.
      вернулся он только под утро,естественно у меня истерика ,расставание и т.д
      Мы очень сильно поругались.
      На следующий день день он заезжал к женщине с которой гулял на корпоративе, я это узнала,естественно у меня опять истерика,на что он мне обьяснил.
      Да , я заезжал,у нас ничего не было,я поехал проверить могу ли я быть таким как все. Из за наших проблем и из-за того что мы совсем с тобой не общаемся захотелось проверить ,возможно даже показалось что она стала мне интересна. Но я понял что люблю только тебя и хочу наладить наши с тобой отношения. Плакал ,извинялся что так заставил меня нервничать. Что давай начнем все заново ,будем вместе меняться, будь нежней и тд.
      На следующий день я приехала с работы.,увидела что они общались по телефону 20 минут, на что он ответил мне ,сейчас тебе нечего переживать, я позвонил сказать что мы больше не общаемся и наше общение ограничено только работой, н про меня он не сказал,якобы ему стыдно было это сказать, позорить меня этим якобы.
      Но 20 минут ли это делается?
      В общем я простила его ,2 дня не ругаемся, секс был, но у меня из-за головы не выходит как он так мог поступить, что он больше мне не соврет, и что сейчас я ночью на работе а он так не общается с ней или вообще не у нее.
      Говорила о своих переживаниях ему , на что он мне говорит что нечего тебе нервничать, люблю тебя и тд. никаких сомнений и не было у меня, просто дурак.
      Я постоянно об этом думаю.Помогите
    • Автор: Kairu26
      Добрый день! Встречаемся с моим парнем 11ый месяц, 2 месяца как живём вместе. По-началу (первые 7 месяцев примерно) всё казалось действительно волшебным, я такого раньше ни с кем не ощущала и считала это сказками, и учитывая что всё было действительно потрясающе, я сама себя не узнавала, была постоянно позитивной, счастливой, очень доброй, отзывчивой. Я считала его парнем своей мечты, а он периодически называл меня девушкой мечты.. Но в начале нашей встречи, мы оба не работали, он каждый день ездил ко мне из соседнего города (45 минут езды) и мы до вечера гуляли в парке. Объятья, поцелуи, нежные взгляды, даже когда молча сидели, было ощущение, что общение идёт, только на другом уровне. Я по своей натуре человек малообщительный, не потому что не хочу, как раз наоборот, но никогда не знаю о чём говорить и на какие темы, поэтому меня очень зацепило в нём то, что он постоянно о чём-то говорил, чтобы между нами не было неловких пауз. Плюс ко всему он был очень ласковым и постоянно был какой-то телесный контакт, что для меня тоже очень важно. После и я устроилась на работу и он и каждый из нас успел уволиться, в разное время, но всё шло по-прежнему хорошо, до того момента как мы съехались (я переехала к нему в город, который меньше моего родного города). До этого я жила с мамой, с которой отношения у меня хорошие, но она тоже человек не разговорчивый и у меня особо нет друзей, так что я целыми днями находилась одна с компьютером и периодически накатывали ужасные приступы депрессии. На то время, когда мы только начали встречаться с ним, у меня действительно произошёл "взрыв" эмоций и я забыла о том, что такое депрессия, я считала его своим спасителем. Так вот, сейчас он работает 5 дней в неделю, а по выходным помогает по дому, так как там действительно очень серьёзная проблема. Только я не работаю и так выходит, что я снова перед компьютером и теперь совсем одна и неделю назад у меня снова произошёл сильный упадок настроения. Дело в том, что я прекрасно понимаю, что он работает, что вечером он приходит уставший, ему нужно отдохнуть, а по выходным он опять же занят важным делом, но у меня просто такое ощущение, что меня бросили на произвол судьбы. Подобрали, поиграли и бросили. Ссоры начались после того, как несколько дней приходя с работы, он видел меня подавленной и плачущей, сначала он пытался как-то поддержать меня, но с меня как с гуся вода сходили все его слова поддержки буквально на следующий же день, когда он снова уходил на работу. А потом он просто сказал, что ему очень тяжело приходить в эту угнетающую и напряжённую обстановку, уставшим после работы.. Посему однажды вечером мы сели поговорить о наших проблемах, сначала высказали друг-другу что нам не нравится, я сказала что мне не хватает общения и телесного контакта, как раньше, а он сказал, что ему не хватает оптимизма и пофигизма к некоторым вещам с моей стороны (я многие вещи воспринимаю близко к сердцу, например его дедушка недавно попал в реанимацию и в итоге я переживала об этом гораздо дольше его семьи.). Договорились что будем пробовать решать проблему, но если спустя какое-то время ничего не изменится, то мы либо разъедемся, либо будем смотреть что делать, возможно и вообще разойтись. После разговора я решила, что надо как-то поднимать себе настроение и решила встретиться со своей подругой, погулять, всё таки весна, солнце, свежий воздух, но все попытки оказались тщетными, весь день было ощущение, что из груди кусок вырвали после его слов о том, что если ничего не выйдет - разъедемся или расстанемся, так как ещё в начале наших отношений он был так мной очарован, что чуть ли не постоянно говорил, что готов под венец с мной пойти, для меня естественно это были серьёзные и замечательные слова. Поэтому после слов про разъезд у меня ощущение, что меня предали, ведь хоть и знаю, что не стоило так делать, но я действительно считала, что это навсегда, что вот тот человек, с которым я хочу провести всю жизнь.Потому что естественно я видела, что между нами начался небольшой разлад, но я то считала, что это всего лишь момент такой, период и что всё наладится, а тут оказывается он думал совсем иначе. А ещё больше подхлестнуло то, что это со мной повторяется уже второй раз, когда я думаю, что всё нормально, а партнёр в этот момент себе в голове думает, что нет.. Сидя дома одна, я стараюсь себя чем-то занимать, делами по дому, рисованием, просмотром сериалов и много чем ещё, но по большей части времени, настроение находится в упадке и у меня нет желания ничего делать, а от этого становится ещё хуже и начинаются плохие мысли. Но при этом на работе в последнее время происходило тоже самое. 
      Так вот, после моей встречи с подругой, вечером он снова пришёл с работы и сел за компьютер, я ждала, около сорока минут, но тяжесть в груди не угасала и я решила с ним поговорить, раз я не увидела никаких изменений с его стороны (я же с момента как он пришёл, старалась перебороть себя, улыбалась, заигрывала с ним, подкалывала и улыбалась на его подколы), то решила, что наверно ему будет лучше, если мы разъедемся (ранее я пояснила ему, что разъезд - это тоже самое, что расставание для меня, ведь нереально будет так жить постоянно - съезжаться, разъезжаться..) у нас завязался разговор, почти такой же как и до этого, он попросил не думать меня за него, ведь если бы он хотела разъехаться и ему не нужны были наши отношения, он бы даже не стал предлагать что-то поправить, в чём-то измениться и стараться сделать лучше. Он признавал свои косяки, я свои.. в этом разногласий нет, но я жуткий эгоист и честно говоря, когда я люблю человека, мне вообще хочется, чтобы он был со мной постоянно и круглосуточно и любил и лелеял а я в ответ давала бы в два раза больше любви. Во первых я - трусиха, во вторых я вечно думаю, что у меня ничего не получится, поэтому после того, как мы вчера поговорили и он практически сорвался, я вижу как ему тяжело.. И то, что я предложила разъехаться, я просто боюсь, что у меня не выйдет исправиться и я продолжу портить ему нервы, а я очень люблю его и хочу чтобы ему было как лучше. Приходил бы в дом к своим родителям, после работы и спокойно себе бы отдыхал, без нервотрёпки. Кстати он всегда приводит пример со своими родителями, а они по-настоящему сильные люди, в своё время с маленькими детьми на руках учились и работали, дом построили, плюс к этому отец очень увлекался автомобилями и постоянно был в гараже, а мама уважала его увлечение. Мой парень так же очень любит машины, но я даже не представляю, что со мной было бы, если бы он постоянно был не дома ещё и помимо работы.. а мне очень хотелось бы быть похожей на его маму, очень хочется научиться уважать его интересы и занятия, я хотела бы научиться даже сама разбираться в машинах, но иногда он говорит, что ему нужно немного личного времени и пространства, поэтому я даже не знаю как поступать, но изводить ему нервы и себе и потрить наши отношения мне, да и ему уже надоело. Конечно написав сюда я бы очень хотела получить совет по нашим отношениям, что так сильно их изменило? есть ли шанс их восстановить?(ведь многие пары и не такое переживали и живут сейчас спокойно) как их восстановить хотя бы близко к тому волшебству, что было раньше? и что мне делать со своей депрессией и опускаинем рук, нежеланием ничего делать? Очень прошу, помогите.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.