Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Впервые в своей жизни решил написать все то, что было у меня в жизни на форуме.

Напишу все как на душе. Прошу людей какой либо помощи, словесной.

В 5 лет родители развелись. Мать постоянно била, унижала матом, называла чмом и тому подобным. Жили мы в общежитии.  За каждую провинность - била как собаку! Случайно уронил ложку - била до смерти и словесно издевалась, матом называла кем только можно. Как собаку, как скотину, избивала как будто я не ее ребенок, а..даже не знаю, кого так избивают.

Помнится ситуация, в лет 8 это было. У мамы спрашиваю, что ты подаришь мне на 23 февраля? Вот, соседскому пацану дала мать 50р, а она мне отвечает - Ты че, мужчина что ли? Ты не мужчина. До сих пор это помню. Недавно напомнил ее этой, она отшутилась, мол в ее детстве так шутили.. 

Мать была распутной женщиной, постоянно были мужчины, разные мужчины. Хотела за их счет как то прожить. Жила бедно, и пыталась. Мне было стыдно в детстве, так как соседи все знали, что она распутная. Постоянно ругалась со всеми. Меня всячески все детство унижала. Я не мужчина. я чмо, я тупорылый, никому не нужный. В 5 классе отдала меня в интернат. Там унижали меня взрослые учителя. Говорили, что от вас отказались, вы никому не нужны. Зачем вас так далеко отправили в интернат, говорили они. Дескать не могли что ли в свой город поселить, мол интернетов и в своем городе куча. Что еще.. В интернате детство было жесткое. закалило меня. Сильные мальчики насиловали слабых. Нет, я не был слабым, видимо мать постаралась…….. Интернат был такой: пять дней там, суббота и воскресенье дома. Вспоминаю, как меня все детство насиловал мужик.Часто. Ему было лет 30. До сих вспоминаю его и хочется прийти туда и выбить из него все дерьмо. Прям все.

Мать всегда говорила, что тебя бросил отец, показывала Заявление где написано, что отец отказался от меня. И вот, в 9-классе отец очухался, когда мать в очередной раз нашла себе нового мужика и вышла замуж за него. Отец забрал из интерната к себе.Пошел в школу. Там, у отца, тоже было много косяков, мне тоже много гнилого говорили. Это была не отца квартира, а его матери. У матери его много детей. В это квартире жили трое детей ее( взрослые мужики) , я и еще один сын отца брата. Говорили, типа иди к своей маме, из за тебя мой сын спит на полу( не мой отец, другой ) - говорила это бабушка.( отца мать). Отец тоже много дерьма говорил, но все это фигня по сравнению с тем, что было с мамой.

В 11 классе отец тратил все бабки на репетиторов(жить я у него стал с 9 класса), чтобы я поступил в универ. Я поступил. Был двоечник, но когда поступал, у меня были самые высокие баллы из всего универа. Видимо, вот так сильно хотел свалить от них.

И вот, мне уже 25 лет. С 18 лет я не брал ни копейки. С 19 лет до 23 лет они у меня попрошайничали, я всегда давал.

Много говна было, но все оно от матери, всего не описать.

Как они сейчас ведут? Мать со мной общается, не ругается, добрая такая. Забыл сказать, что у нее ребенок от мужа, за которого она вышла. Ребенку уже 7 лет. Мать так же бьет ее, но муж попался хороший, не дает издеваться. Мать ударит, но боится даже ударить. Чтобы вы понимали, меня мать за повинность брала головой и совала в тазик с водой….. Сдохни, гнида………….

Со мной то она хорошая, а с ребенком так же хреново себя ведет, муж держит.

Кстати,  после того как сдала меня в интернат она попала в психбольницу. Шизофрения. Стабильно по сей день там лежит( периодами, в год-два по 2 месяц) и каждый день пьет таблетки.

Бабушка тоже сейчас меня любит. Конечно, сережки, кольца, цветы дарил ей. Кстати, и матери бриллиантовые кольца, сережки, деньги и тд дарил постоянно, будучи молодым парнем, который сам крутится в столице без чьей либо поддержки. Ах да, после поступление я забрал документы на 2 курсе. Приехал опять в родной город, а потом пришел к матери.

Она не хотела чтобы я у нее остался. Берет и голая раздевается перед мужем и передо мной. Я ушел, как помню, сидел в сквере. И наглотался таблеток. Почему то потом ели вернулся домой к матери и начал блевать и вырубаться. Скорая забрала… Все сделали, что ничего не случилось. Через месяц я нашел работу, снял квартиру. Через пол года улетел в столицу.

Отец постоянно говорит, как надо мне, что надо. Говорит, как ты со мной разговариваешь, хотя со мной разговаривает матом, как будто я не сын его, а сосед по бухне( отец не пьет). Ни разу меня сыном не назвал. Всегда спрашивал, я ему друг или Портянка. И это после того, как мать все время говорила, что я никому не нужен и отец отказался от тебя. Ну ладно, обида на отца только в том, что он, как здравомыслящий человек( он себя таким считает) не забрал меня с детства из этого ада. Говорит, что не было работы и тд, но это его проблемы. Помню звоню ему, а он отклоняет. Прошу прийти хоть раз в интернат, он не приходит. А сейчас считает меня чертом, потому что видите ли я ему денег не даю и разговариваю с ним грубо. Кстати, и ему раньше давал денег, как только зарабатывать начал.

И только сейчас я понял, что все мои подарки и деньги это чтобы меня наконец полюбили! 

Знаете, я бы все забыл это, но есть побочки, которые сейчас во мне, к сожалению. 

С 18 лет не работает мужской орган. С 18 лет лечусь . Сижу на таблетках.

Много разных болезней. А самая большая болезнь - это моя психика. Она сломанная.

У меня есть девушка, если что не так - я как собака ору на нее. Месяц назад побил ее, из за того, что она меня игнорировала. Я ей говорю, уходи или ударю. Игнорировала час, и я как на автомате пощечин 10-20 дал ей, Сильных. Обзываю ее. Знаете, я даже называю ее теми словами, какими меня называла мать… Самому хреново. Стараюсь держать себя, не трогать ее. Чтобы вы понимали, в тот момент, когда я делаю ей больно, мне хочется воткнуть в себя нож, чтобы мне было самому больно и я отвлекся от этого ужаса что у меня на душе.

При долгих отношений, который идут за год я всегда на девушку руку поднимал. Первое время у меня такого нет, а потом начинается. Я очень агрессивный. Но только со своей девушкой. С другими не позволяю. Мне очень горько, что я так делаю, искренне стыдно, это не нормально, я знаю.

Сейчас мне 25 лет,  я работаю. Со мной уже все считаются. Но горечь детства не уходит. Уж очень хреново от воспоминаний как надо мной издевались. Часто чувствовал. что мать готова даже со мной, с ребенком.. Совратить. Сейчас то нет, но в детстве, в 9-11 лет это чувствовалось;

Какие побочки у меня?

Никому не доверяю на 100 процентов. Постоянные перепады настроения. Могу причинять себе физическую боль, чтобы отвлечься. Очень много ярости. Всегда на нервах, раздражителен и пуглив. Всегда сомневаюсь, за какое бы дело не взялся. Низкая самооценка. Угождал всем подряд.

Конечно, об этом я никогда никому не рассказывал. Что меня насиловали, издевались, били, унижали, всем было все равно на меня. 

Сейчас я работаю, не завишу не от кого. Но до сих пор почему то поддерживаю связь с мамой  и папой, но сам не понимаю, зачем. Они испортили мою психику.  Мать, своими действиями. Отец, своим бездействием. Знаете, я тот человек, который улыбается со всеми, шутит, на юморе всегда.  Я тот человек, который после этого ночами страдает. 

Много еще всего хорового было, но суть я думаю, смог передать. 

И еще.

Я очень злой на женщин. Типа они спали до меня с кем то. Типа они целовали еще кого то, типа они могли любить кого то другого до меня. И я на 100 процентов понимаю, что это бред!!!! Но бывают моменты, когда я начинаю это мусолить в себе, когда рядом со мной девушка и на ней проецировать. Раньше, когда была первая девушка в 18 лет, я ее вообще называла Шл-ю-ой. Конечно, уже этого не делаю! Конечно, это все не правильно, я это понимаю. Все из за моей распутной недомамы!(

Она до сих пор так разговаривает со мной, как будто ничего не было плохого. Думает, я забыл, наверное. 

Дерьма не пишите по возможности, ибо тема для меня больная и его, поверьте, было много. Не плачусь, я сильный парень. Постоять могу за себя. Но  внутри мне плохо. Меня когда во дворе били парни, пацаны соседи говорил, не бейте его,  У НЕГО НЕТ ОТЦА. До сих вспоминаю.

Взять и улететь в другую страну что ли. Всех и все забыть и улететь..

PS: простить и забыть все не получается. 

Поделиться сообщением

Автор, я очень сомневаюсь что можно решать хотя бы часть Ваших проблем в виртуальном формате. Слишком много всего.

Какую проблему считаете самой важной, от которой страдаете больше всего?

(хотя... Они все взаимосвязаны..)

Поделиться сообщением

1 час назад, Та Самая Алиса сказал:

Автор, я очень сомневаюсь что можно решать хотя бы часть Ваших проблем в виртуальном формате. Слишком много всего.

Какую проблему считаете самой важной, от которой страдаете больше всего?

(хотя... Они все взаимосвязаны..)

Мать. Испортила мою психику. Издевалась над маленьким беззащитным ребенком. Била, унижала, издевалась. Я даже часть не описал. Тот факт, что она мень палкой резиновой била, которой из кипятка вытаскивают белье - только это показывает, какой он изверг. И она это делала каждый день. И то, что она меня в тазик с водой с головой совала.. А самое хреновое, что она думает, что я ничего не помню. Или думает, что все что было - мелочь. Отец да, кинул, но это ладно. Психику то испортила мать. И я еще с ней общаюсь. И с отцом. А почему? не знаю. 

Тупой, чмо, пошел нах-й из моего дома. И все в этом духе.  И чтобы вы понимали, написано сладко, по сравнению с тем как это было. И самое хреновое, у меня внутренняя ненависть проявляется к женщинам. Если у них был кто то для меня, мне уже сразу тяжело. Хоть мозг понимает, что это все фигня. А почему это? Потому что мать была та еще шл=ха!

3 часа назад, Иван Трубадуров сказал:

Вы чемпионаты по футболу смотрите?

Стеб? Нет, не смотрю. Футбол не интересен 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Polotesj сказал:

Стеб? Нет, не смотрю. Футбол не интересен 

Ну пусть не футбол, любой другой чемпионат мира. Первый этап - отборочные соревнования. В нём участвуют все страны. В следующий этап проходит лишь часть из них. Так вот вы, пройдя из группового этапа дальше, предпочитаете не тренироваться и играть, проходя в финальную часть, а сидеть и рассказывать, о том, какой хреновый тренер у вас был на начальном этапе соревнований, а завхоз вааще ушёл из команды, поэтому футболки были нестираны и неглажены, и мячики были не круглыми. А с трибун кричали "мазило" и "кривоногий"... 

Да какая сейчас разница, что было раньше? Играйте игру сегодняшнего дня, побеждайте и выходите в финал, где поборетесь за звание чемпиона.

Поделиться сообщением

Примите слова восторга Вашей выдержки. В формате форума , сложно разобрать и оказать действенную  помощь. Поверьте,  искренне сочувствуем , что пришлось Вам пройти через этот ад. Но есть абсолютная уверенность,  если человек решил  для себя  избавиться от всего что мучает, он  100% это может сделать. Понимаете? 100%.  Вам много надо будет работать, но это только будет придавать Вам силы.  И Вы , как никто , почувствоваете радость бытия, когда сумеете освободить себя от всего этого негатива. На сколько быстро у Вас это получиться, сказать трудно.  Но в Вас действительно чувствуется большой потенциал. 

Вы уже просмотрели ситуацию, знаете основную причину беды. Было бы достаточно понять , что Ваша мать больной человек, тут не поправишь, она не здорова. Кто-то на инвалидных колясках всю жизнь, кто-то болен психически. Что тут прощать- не прощать?  Если Вы это осознаете, всё встанет на свои места. Уже будет легче. Мы не можем расчитывать, что нам повезёт с родителями. Но мы сами можем стать лучше.

Но как победить последствия её болезни, которые так отразились на Вас?! Тут необходимо составить для себя чёткий план работы, звучит может быть немного неожиданно для Вас. Но это так.  Вы уже сделали самостоятельно анализ. Что более всего сегодня Вам мешает ? Так постепенно Вы выявляете проблему за проблемой и ищите методы, упражнения. Делаете обязательно системно. Здесь на форуме много полезных рекомендаций, необходимо только заниматься . Найдёте разные рекомендации ,которые подходят для Вас. Сейчас много полезного материала. Повторюсь, необходимо шаг за шагом делать упражнения. Если есть возможность обратиться к психологу, который  Ваш человек, работа пойдёт быстрее.

Вы в полной мере себя зауважаете, Ваш случай сложный. Когда у Вас всё получится, Вы дадите надежду людям.

Поделиться сообщением

48 минут назад, NadezdaCaburko сказал:

Примите слова восторга Вашей выдержки. В формате форума , сложно разобрать и оказать действенную  помощь. Поверьте,  искренне сочувствуем , что пришлось Вам пройти через этот ад. Но есть абсолютная уверенность,  если человек решил  для себя  избавиться от всего что мучает, он  100% это может сделать. Понимаете? 100%.  Вам много надо будет работать, но это только будет придавать Вам силы.  И Вы , как никто , почувствоваете радость бытия, когда сумеете освободить себя от всего этого негатива. На сколько быстро у Вас это получиться, сказать трудно.  Но в Вас действительно чувствуется большой потенциал. 

Вы уже просмотрели ситуацию, знаете основную причину беды. Было бы достаточно понять , что Ваша мать больной человек, тут не поправишь, она не здорова. Кто-то на инвалидных колясках всю жизнь, кто-то болен психически. Что тут прощать- не прощать?  Если Вы это осознаете, всё встанет на свои места. Уже будет легче. Мы не можем расчитывать, что нам повезёт с родителями. Но мы сами можем стать лучше.

Но как победить последствия её болезни, которые так отразились на Вас?! Тут необходимо составить для себя чёткий план работы, звучит может быть немного неожиданно для Вас. Но это так.  Вы уже сделали самостоятельно анализ. Что более всего сегодня Вам мешает ? Так постепенно Вы выявляете проблему за проблемой и ищите методы, упражнения. Делаете обязательно системно. Здесь на форуме много полезных рекомендаций, необходимо только заниматься . Найдёте разные рекомендации ,которые подходят для Вас. Сейчас много полезного материала. Повторюсь, необходимо шаг за шагом делать упражнения. Если есть возможность обратиться к психологу, который  Ваш человек, работа пойдёт быстрее.

Вы в полной мере себя зауважаете, Ваш случай сложный. Когда у Вас всё получится, Вы дадите надежду людям.

спасибо за теплые слова. Мне казалось, что я сам смогу переработать все это. Но, видимо, действительно, нужно обратиться к психологу. 

4 часа назад, Иван Трубадуров сказал:

Ну пусть не футбол, любой другой чемпионат мира. Первый этап - отборочные соревнования. В нём участвуют все страны. В следующий этап проходит лишь часть из них. Так вот вы, пройдя из группового этапа дальше, предпочитаете не тренироваться и играть, проходя в финальную часть, а сидеть и рассказывать, о том, какой хреновый тренер у вас был на начальном этапе соревнований, а завхоз вааще ушёл из команды, поэтому футболки были нестираны и неглажены, и мячики были не круглыми. А с трибун кричали "мазило" и "кривоногий"... 

Да какая сейчас разница, что было раньше? Играйте игру сегодняшнего дня, побеждайте и выходите в финал, где поборетесь за звание чемпиона.

Вы правы, я это осознаю на сто процентов. Но у меня часто бывают Вспышки. Вспышка Ярости, Вспышка ревности, Вспышка Нежности. Я человек - вспышка. И это я не умею контролировать 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, NadezdaCaburko сказал:

]знаете, у меня действительно есть полное осознание всего. И мне кажется это уже полшага на пути к успеху. Пытаюсь сам как то притуплять себя.. видимо мне поможет реально только психолог , Вот вы мне сказали, что выражаете Восторг,  а мне как будто легче стало. А это ведь непосредственно связано с самооценкой. Вы как бы говорите, я восхищена, а я сразу радуюсь, ибо мне такого не говорят. Да и вообще, это показывает уровень моей самооценки. 

К чему я это? Мой отец почему то говорит про некоторых, что у них тяжелая жизнь была. Про кого-то там.. Я вот всегда думаю, он действительно думает, жизнь в Москве с мамой( которая опекала ребенка), но без папы( его брата), который всю жизнь деньги  высылал им, хуже чем моя?!

Хочется, чтобы все рот закрыли, узнав через какой я ад прошел, и не жаловались мне. А сейчас я вам жалуюсь... Мне действительно нужен психолог, который поможет...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Polotesj сказал:

Но у меня часто бывают Вспышки. Вспышка Ярости, Вспышка ревности, Вспышка Нежности. Я человек - вспышка. И это я не умею контролировать 

Вооот. Это уже совсем другое дело. А то: "мама такая, папа сякой". 

Кажется вы уловили идею - если вы загнали починить свою машину на станцию обслуживания, то мастера будут заглядывать ей под капот, а не будут спрашивать, какае у вас мама и папа. Давайте и будем смотреть вам под капот, а не маме и папе.

Давайте поподробнее об этих ваших вспышках. Чем они обычно вызваны и каким вашим поведением обычно сопровождаются.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Иван Трубадуров сказал:

Вооот. Это уже совсем другое дело. А то: "мама такая, папа сякой". 

Кажется вы уловили идею - если вы загнали починить свою машину на станцию обслуживания, то мастера будут заглядывать ей под капот, а не будут спрашивать, какае у вас мама и папа. Давайте и будем смотреть вам под капот, а не маме и папе.

Давайте поподробнее об этих ваших вспышках. Чем они обычно вызваны и каким вашим поведением обычно сопровождаются.

Я когда говорил о маме и папе лишь хотел показать откуда все это.

Я агрессивен, как и мама была со мной. Она была добрая иногда очень, а потом как собака. Я такой же. Я понимаю, что это неправильно.  Я очень нестабилен. У меня настроение меняется за секунду в любую сторону. Я скопировал паттерн своей матери, полную модель поведения. Мать была распущенная, и для меня теперь женщины, у которых кто то был - шл-хи. Нет, не всегда, только в момент "вспышки". Все вспышками.... И горько все равно не то что мама такой была. А то что мне до сих пор плохо и я очень нервозный и модель моя напоминает дикое отношение моей матери..... 

Поделиться сообщением

Всё Вы делаете правильно.  Вам было необходимо высказать всю свою боль. Вы же не жалуетесь на работе на свою судьбу, а стараетесь быть позитивным. И это хорошо.  Думаю Ваш юмор и умение шутить Вас спасает. Продолжайте это культивировать.

Не знаю как Вы будете реагировать на моё предложение. По-сколку для нас всех живущих очень важны отношения, я бы предложила начать работать над своим отношением к подруге.  Вам придётся переписывать установки заложенные с детства. И первая из них: " есть замечательные люди, и , однозначно , есть женщины с другими ценностями , с другим  воспитанием. Есть смысл доверять женщинам. "  Эта мысль должна стать Вашей.  Мы не изменим жизнь, если не начнём менять мышление.  

Сл. шаг - работа с Вашими эмоциональными вспышками. Это поддаётся контролю. Над этим можно успешно работать. Не спешите, просто понаблюдайте . Нежность, доброта - замечательно. Агрессия, понаблюдайте за ней, как бы со стороны. Когда она возникает, и как проходит.   А сл. этапом запланируйте агрессию . Можете даже предупредить свою подругу. Скажите, что Вы работаете над своей моделью поведения. Постепенно Вы научитесь контролировать  эмоции. Ничего удивительного, Вы же не пробовали альтернативные схемы поведения , а сейчас попробуете. Возможно надееться , что Вы будете упражняться? 🙂  Давайте пробывать. Наблюдайте за собой. Сообщайте о результатах.:)

Поделиться сообщением

17 минут назад, NadezdaCaburko сказал:

Всё Вы делаете правильно.  Вам было необходимо высказать всю свою боль. Вы же не жалуетесь на работе на свою судьбу, а стараетесь быть позитивным. И это хорошо.  Думаю Ваш юмор и умение шутить Вас спасает. Продолжайте это культивировать.

Не знаю как Вы будете реагировать на моё предложение. По-сколку для нас всех живущих очень важны отношения, я бы предложила начать работать над своим отношением к подруге.  Вам придётся переписывать установки заложенные с детства. И первая из них: " есть замечательные люди, и , однозначно , есть женщины с другими ценностями , с другим  воспитанием. Есть смысл доверять женщинам. "  Эта мысль должна стать Вашей.  Мы не изменим жизнь, если не начнём менять мышление.  

Сл. шаг - работа с Вашими эмоциональными вспышками. Это поддаётся контролю. Над этим можно успешно работать. Не спешите, просто понаблюдайте . Нежность, доброта - замечательно. Агрессия, понаблюдайте за ней, как бы со стороны. Когда она возникает, и как проходит.   А сл. этапом запланируйте агрессию . Можете даже предупредить свою подругу. Скажите, что Вы работаете над своей моделью поведения. Постепенно Вы научитесь контролировать  эмоции. Ничего удивительного, Вы же не пробовали альтернативные схемы поведения , а сейчас попробуете. Возможно надееться , что Вы будете упражняться? 🙂  Давайте пробывать. Наблюдайте за собой. Сообщайте о результатах.:)

я как раз постоянно пытаюсь контролировать себя с подругой!! Тоже считаю, что надо с ней себя вести так, как будто она лучшая женщина. Но знаете, вспышки.. Тяжело. Я постараюсь. Спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Polotesj сказал:

... о маме и папе ... как и мама... Она была ... паттерн своей матери... Мать была ... мама такой была... моей матери..... 

опять двадцать пять... у вас какая цель? убедить мир, что мама хуёв@я? да миру нет ни какого дела, какая мама - хорошая или плохая.

если у вас проблема - говорите о ней. о том, как она мешает вам жить сейчас. 

переставайте пилить опилки прошлого, списывая свои сегодняшние проблемы на вчерашние проблемы своей мамы.

в смысле пилить то можете не прекращать, только я с вами распрощаюсь.

Давайте поподробнее об ваших вспышках. Чем они обычно вызваны и каким вашим поведением обычно сопровождаются.

Что вызывает вспышки ярости? Как вы себя ведёте (что делаете)?

Что вызывает вспышки ревности? Как вы себя ведёте (что делаете)?

Что вызывает вспышки нежности? Как вы себя ведёте (что делаете)?

Что именно вы "не умеете контролировать" - свои эмоции (вспышки) или своё поведение?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Polotesj сказал:

Мать. Испортила мою психику. Издевалась над маленьким беззащитным ребенком. Била, унижала, издевалась. Я даже часть не описал. Тот факт, что она мень палкой резиновой била, которой из кипятка вытаскивают белье - только это показывает, какой он изверг. И она это делала каждый день. И то, что она меня в тазик с водой с головой совала.. А самое хреновое, что она думает, что я ничего не помню. Или думает, что все что было - мелочь. Отец да, кинул, но это ладно. Психику то испортила мать. И я еще с ней общаюсь. И с отцом. А почему? не знаю. 

Тупой, чмо, пошел нах-й из моего дома. И все в этом духе.  И чтобы вы понимали, написано сладко, по сравнению с тем как это было. И самое хреновое, у меня внутренняя ненависть проявляется к женщинам. Если у них был кто то для меня, мне уже сразу тяжело. Хоть мозг понимает, что это все фигня. А почему это? Потому что мать была та еще шл=ха!

Вам сколько лет сейчас?

Поделиться сообщением

Нас много на форуме, и каждый хочет Вам помочь найти путь согласно своему опыту и знаниям , отнеситесь с пониманием... Ваша интуиция Вам подскажет какой делать выбор . Не пугайтесь своих реакций. Вам действительно сложно. Но радуйтесь каждой своей победе, даже самой незначительной. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иван Трубадуров сказал:

опять двадцать пять... у вас какая цель? убедить мир, что мама хуёв@я? да миру нет ни какого дела, какая мама - хорошая или плохая.

переставайте пилить опилки прошлого, списывая свои сегодняшние проблемы на вчерашние проблемы своей мамы.

Давайте поподробнее об ваших вспышках. Чем они обычно вызваны и каким вашим поведением обычно сопровождаются.

Что именно вы "не умеете контролировать" - свои эмоции (вспышки) или своё поведение?

Вы правы.  Я лишь хотел сказать, откуда все это.

Ярости? Меня начинает раздражать девушка. Дашь когда скажет что-то слегка не так, точнее не так, как я хотел бы услышать. Я понимаю, что это я должен пропускать легко. Грубо говоря, у меня реакция бешенства к своей девушке, с которой я живу. Не так скажет, не так сделает, не так подумает - все это мелочи,  в 99 процентах на которые я должен вообще не обращать внимания, но у меня появляется Ярость, повышаю голос, ору. Начинаю говорить, сколько тебе можно повторять не делать так и сяк... Грубо говоря, реакция не нормальная. Хочу избавиться. Пример: сидим сегодня в машине, едим домой. Она начинает мне что-то говорить, высказывать мнение, я понимаю, что она бред лепит, и перебивая, говоря свою точку. На это она просит не перебивать, и  договаривает свою точку зрения. Меня это разозлило, пытаюсь контролировать себя( обычно я говорю Рот свой закрыла, я сам решу что мне говорить и что нет). Молчу. Она говорит мне дескать чего ты молчишь, я так устала от всего и обижается. Меня охватила вспышка, я не смог дальше контролировать себя и начал орать себя. Итог: ссора сильная, скандал, опять расстаемся. В итоге помирились. И так каждый день. Она не хочет расставаться, а я всегда на старте. Тоже из детства. Со мной так же были - это я к тому, откуда, как мне кажется, все эта дребедень.

Ревности? В момент той самой вспышки Нежности, когда я добр, уважителен, ласков. В тот момент я общаюсь со своей половинкой, будто лучше ее нет на свете. И иногда бывает вспышка Ревности: я начинаю думать и накручивать себя, что она спала с тем и с тем когда то до меня, она трогала не только меня, и вообще она потасканная уже. 

Мой здравый разум понимает, что это все ерунда, и в тоже время он понимает, откуда все это. Даже с агрессией, всего 5 минут терпел и сидел с недовольной миной, было видно, что я зол и сдерживаю себя.

Хочу  быть спокойнее. Думаю, может мне на успокоительные сесть....

2 часа назад, Иван Трубадуров сказал:

Во время вспышек я не могу контролировать свое поведение. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, NadezdaCaburko сказал:

Нас много на форуме, и каждый хочет Вам помочь найти путь согласно своему опыту и знаниям , отнеситесь с пониманием... Ваша интуиция Вам подскажет какой делать выбор . Не пугайтесь своих реакций. Вам действительно сложно. Но радуйтесь каждой своей победе, даже самой незначительной. 

Вы так по доброму пишите. Знаете, в детстве, по честному, по искреннему, со мной так даже не общались. Херово от этого.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Polotesj сказал:

Ярости? Меня начинает раздражать девушка. Дашь когда скажет что-то слегка не так, точнее не так, как я хотел бы услышать. Я понимаю, что это я должен пропускать легко. Грубо говоря, у меня реакция бешенства к своей девушке, с которой я живу. Не так скажет, не так сделает, не так подумает - все это мелочи,  в 99 процентах на которые я должен вообще не обращать внимания, но у меня появляется Ярость, повышаю голос, ору.

Так вы просто невоспитаный человек.

Вам нужно понять, что эмоции, которые вы испытываете, и ваше поведение, вызванное этими эмоциями - это две разные вещи.

51 минуту назад, Polotesj сказал:

Во время вспышек я не могу контролировать свое поведение. 

Именно. Глупо было бы пытаться контроллировать свои эмоции. Это встроенный в нас механизм, помогающий нам выживать.

А вот своё поведение кониролировать можно и нужно. И людей и зверей этому обучают в детстве. Воспитывают. А вас не воспитали.

Но теперь вы сам взрослый, теперь вы сам в состоянии воспитывать детей. Поэтому и себя вы в состоянии воспитать. Если захотите, канешна.

Только вот захотите ли вы отказаться от возможности заткнуть рот своей девушке, надавав ей пощёчин, когда её правда вам глазки колет?

Я почему то сильно сомневаюсь. Хотели бы, уже давно бы перестали так вести себя с женщинами.

P.S. Именно поэтому вы и вынужденны постоянно всем рассказывать про то, какая мама хреновая. Иначе вердикт будет мгновенный и однозначный - вы невоспитанное мурло, живущее по правилу "поддакивай мне, а то щас как дам плёткой больно"...

P.P.S. Походите в секцию единоборств, и вы обнаружите, что вы очень даже умеете сдерживать ваши вспышки ярости, потому-что на вашу попытку закатить истерику с криками и пощёчинами вам ответят ударом в челюсть. Вы это прекрасно понимаете, потому никаких вспышек у вас и не будет случаться.

Сухой остаток. Хотите жить человеческой жизнью - начинайте вести себя по человечески. А маркером того, что вы хотите изменений, вам будет отказ от очернения своих родителей. Ведь очерняете вы их с одной причиной - это якобы обьясняет и снимает с вас ответственность за то, что вы ведёте себя как животное. Перестанете себя так вести, нужда в попытках обьяснить, откуда это у вас взялось, сама и отпадёт.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Иван Трубадуров сказал:

Так вы просто невоспитаный человек.

Вам нужно понять, что эмоции, которые вы испытываете, и ваше поведение, вызванное этими эмоциями - это две разные вещи.

Именно. Глупо было бы пытаться контроллировать свои эмоции. Это встроенный в нас механизм, помогающий нам выживать.

А вот своё поведение кониролировать можно и нужно. И людей и зверей этому обучают в детстве. Воспитывают. А вас не воспитали.

Но теперь вы сам взрослый, теперь вы сам в состоянии воспитывать детей. Поэтому и себя вы в состоянии воспитать. Если захотите, канешна.

Только вот захотите ли вы отказаться от возможности заткнуть рот своей девушке, надавав ей пощёчин, когда её правда вам глазки колет?

Я почему то сильно сомневаюсь. Хотели бы, уже давно бы перестали так вести себя с женщинами.

P.S. Именно поэтому вы и вынужденны постоянно всем рассказывать про то, какая мама хреновая. Иначе вердикт будет мгновенный и однозначный - вы невоспитанное мурло, живущее по правилу "поддакивай мне, а то щас как дам плёткой больно"...

P.P.S. Походите в секцию единоборств, и вы обнаружите, что вы очень даже умеете сдерживать ваши вспышки ярости, потому-что на вашу попытку закатить истерику с криками и пощёчинами вам ответят ударом в челюсть. Вы это прекрасно понимаете, потому никаких вспышек у вас и не будет случаться.

Сухой остаток. Хотите жить человеческой жизнью - начинайте вести себя по человечески. А маркером того, что вы хотите изменений, вам будет отказ от очернения своих родителей. Ведь очерняете вы их с одной причиной - это якобы обьясняет и снимает с вас ответственность за то, что вы ведёте себя как животное. Перестанете себя так вести, нужда в попытках обьяснить, откуда это у вас взялось, сама и отпадёт.

Вы правы, я не воспитан. Но скажу я вам следующее: я себя так веду именно со своей девушкой. Именно с ней. Я думаю это связано не только с моей невоспитанностью, хотя я не отрицаю, что я не воспитан. С знакомыми девушками, женщинами я самый воспитанный парень, о чем мне часто говорят.

А про единоборства.. Хожу много лет на единоборства. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Polotesj сказал:

С знакомыми девушками, женщинами я самый воспитанный парень, о чем мне часто говорят.

Хорошо.

2 минуты назад, Polotesj сказал:

А про единоборства.. Хожу много лет на единоборства. 

Отлично.

Чем занимаетесь, если не секрет?

В таком случае всё не так плохо, как мне показалось. )

Ничего не знаю о вашей девушке, но рискну предположить, что она тоже "покалеченная", как и вы. Обычно такие и притягиваются друг к дгругу, чтоб опять и опять воссаздавать сценарии тех нездоровых отношений, которые их и "покалечили". "Нормальная" уже давно бы устранилась от такого "счастья". 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Polotesj сказал:

Вы правы, я не воспитан. Но скажу я вам следующее: я себя так веду именно со своей девушкой. Именно с ней.

Меняю формулировку с "вы невоспитаны" на "вы так воспитаны". Со всеми себя вести так, а со своей женщиной - сяк.

Вот вам вопрос, который по идее должен поставить вас в тупик. ) Ваша мать была психически нездорова. Почему вы её качества переносите на всех женщин, а не на психически нездоровых женщин, как того бы требовала логика? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Иван Трубадуров сказал:

Хорошо.

Отлично.

Ничего не знаю о вашей девушке, но рискну предположить, что она тоже "покалеченная", как и вы. Обычно такие и притягиваются друг к дгругу, чтоб опять и опять воссаздавать сценарии тех нездоровых отношений, которые их и "покалечили". "Нормальная" уже давно бы устранилась от такого "счастья". 

Смешанными. Я нормальный человек, не агрессивный. В зале слабых не бью, нет такого. С другими людьми тоже адекватный. 

Да, покалеченная. Тоже куча комплексов. Нормальная действительно убежала бы, я это понимаю.

Поделиться сообщением

Меняю формулировку с "вы невоспитаны" на "вы так воспитаны". Со всеми себя вести так, а со своей женщиной - сяк.

Вот вам вопрос, который по идее должен поставить вас в тупик. ) Ваша мать была психически нездорова. Почему вы её качества переносите на всех женщин, а не на психически нездоровых женщин, как того бы требовала логика? 

Это ваша логика.

Потому что до психушки она такая же была. Она не все время не в адеквате. Оттого  что мать пут,анила, поэтому у меня к женщинам неприязнь. С кем бы я не встречался, мысли всегда что их до меня уже... Я понимаю все, я здравый парень, вы поймите меня. Я адекватен. Я могу рассудительно решать и делать. Но я очень эмоционален. Нездраво эмоционален. Со своей женщиной тяжело себя контролирую.

И да, кстати, я никому не жалуюсь. Никто не знает, что да как. Вы первые.

Поделиться сообщением

Хорошо.

Отлично.

Вы наверное подумали, раз я поднимаю на свою девушку руку, то я слабак? Я физически не слабый, всю жизнь спортом занимался, да и жил в таком месте, где слабым очень тяжело жить было. 

Тут именно в чем проблема: я со своим близким человеком, со своей девушкой, не могу себя котролировать. Я на 100 процентов адекватен и могу понять, что я делаю правильным, а что нет. Просто эти вспышки меня заставляют сказать быстро и грубо "Рот закрыла". Я понимаю, что это собачий рэп и такой общаться категорически нельзя, но я себя не могу сдержать. Хотя с другими себе такое никогда не позволяю... Мне кажется тут дело не в моей невоспитанности, хотя я согласен, что не воспитывали, но в то же время я сам себя воспитал и понимаю, что хорошо, а что плохо. Тут дело в эмоциях. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...