Перейти к публикации
Психологический Форум
OleMia

Решилась на официальный разъезд

Рекомендованные сообщения

Я наконец-то решилась оставить "мужа".
Мы более 10 лет прожили вместе, женаты официально меньше года, но офиц брак, кольцо ничего не изменили и не спасли.

Последние 5 лет (все время жили на его территории) он начал выставлять меня из дому, эта ситуация сначала была когда-то 1 раз в год, потом в 6 мес, далее все чаще и чаще,  сейчас это повторяется каждую неделю. 
Я вообще деятельный и очень деловитый человек по природе. Но 5 лет у меня нет постоянной работы, есть зато хобби, и мы начали много путешествовать - я реально очень этого хотела. 

Заметила, что когда я не работаю, то муж относится ко мне хуже, так как когда я работала с неплохим заработком, он себе позволял меньше, но уважения особо не было.
Выяснилось даже, что он не собирался со мной заводить серьезных отношений еще в самом начале, не горел желанием особым - все это высказал мне еще до сочетания. Также не гнушался всякими техническими советами помогать девушке,  попутно сетуя, что ему не весело живется, с которой у него якобы не срослось, но мне он совсем по-другому эту даму объяснял, ну то есть с самого начала отношений по сути врал.

В день брака звонили его родные: маменька всю ночь не могла спать, так как изжога по ее квартире беспокоила, чтобы  я не претендовала на ее метры квадратные, а сестра заявила, что если вдруг с ним что-то случится (все ОЧЕНЬ зациклены на квартирах в этой семье), то она заявит именно на меня.
Естественно, настрой был чумовой женихаться) Как-то угораздило даже не купить фрак и платье ;))

Все то время я сознательно мирилась с таким положением, так как очень хотела ездить по миру, иметь возможность не отказывать себе во многих элементарных моментах, но и платила при этом очень высокую плату. Понимаю, что любовь все же имела место быть с моей стороны, так как я не решилась за все время его оставить.
Но учитывая его черствость по отношению ко мне, когда я недомогала (никогда лишний раз не подойдет к постели, ни спросит о самочувствии, тоже самое, ксттаи, по отношению к матери - лишний раз не побеспокоится),  таяли нежные чувства постепенно и уверенно.

Как итог:

1) Я утратила уверенность в себе;

2) Утратила полное доверие к этому человеку;
3) Набрала лишний вес, что само по себе его всегда отталкивало, да и мне очень не комфортно стало;
4) Полная апатия: ничего не хочу делать, ничего не интересует. Целый день могу ничего не делать, даже хобби свои забросила, так как не могу переключиться;

5) Катастрофически не везет с работой, в противоположность ему: у него успешная должность высокоплачиваемая. Его чсв, надменность, сила унижения по отношению ко мне растут пропорционально успехам на работе и в среде специалистов, где чуть ли ни в глаза гением зовут.

Я его гением не считаю, никогда особо не хвалила, да и он никогда не ценил меня: ни мои внешние данные, ни какие-либо другие - всегда посматривал налево, торчал на сайтах знакомств не переставая. Отбил всякое желание вести домашнее хозяйство, но я это делаю для себя, так как люблю чистоту и порядок.

Я решила не обращать на это внимания, но сейчас понимаю, что если что-то и не получилось у него там, то не потому что не хотел, а реально не выгорело просто, хотя теперь не уверена.

Раньше думала, что знаю его на 100 процентов, но за последние 1-2 года поняла, что очень сильно заблуждаюсь, так как он готов меня обманывать даже по мелочам. Это убило всякое доверие.

Физически не могу носить кольцо, особенно, когда случайно выяснилось, как он развлекается с телефоном в ванной.

Несколько дней назад снова предложил мне освободить помещение: мы живем в другой стране, у меня очень много хрупких дорогих вещей - поэтому решила организовать поездку на машине, и все же уехать. Водитель очень решительный, готов даже купить новый современный телефон, чтобы смочь со мной связаться по вайберу, так как нынешний аппарат не поддерживает эти мессенджеры. После его такого настроя и мой настрой укрепился)

Поводом к моему выселению стал служить любой упрек,  даже по делу в его сторону, он не желает никак особо меняться сам, даже признает это.

В целом хорошего было много, но сейчас постоянно прорываются какие-то упреки: он во всем винит меня (генная черта от роженицы: "есть два мнения : мои и не правильное". Я за годы так и не смогла смириться с такой постановкой, тем более при обсуждении отношений, так как считаю, что виноваты всегда оба.

Я патологически ревнива, и это еще больше повышает его чсв, так как он не скрывает своего интереса к полуобнаженным аккаунтам, открыто для коллег и родственников подписан на них в инстаграм. Мне это не приятно, но говорить об этом смысла уже не вижу.

Был случай, когда он позволил меня ткнуть рулоном линолеума до синяка, хотя я его сама довела, допилила, тем менее это случилось прямо на улице.

И даже после были хорошие моменты, но каждый раз осадок оставался.

Думаю, что мне нужно выходить теперь из мнимой зоны комфорта, начинать все снова.
Уверена, что мой отъезд его не напугает, не расшевелит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, OleMia сказал:

Набрала лишний вес

Как то не вяжется.

С этим вот:

2 часа назад, OleMia сказал:

Я вообще деятельный и очень деловитый человек по природе

То есть как бы получается сидела и обманывала собственную природу?

Или из деятельного человека под влиянием изверга превратилась в амебу.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, LSSD сказал:

Как то не вяжется.

С этим вот:

То есть как бы получается сидела и обманывала собственную природу?

Или из деятельного человека под влиянием изверга превратилась в амебу.

Да, именно обманывала себя, убеждала.
Лишний вес пришел с заеданием жестким, так как были стрессы на работе, дома не было поддержки. 

Прям "изверг" получился?))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LSSD сказал:

Прям да.)

В сравнении с тем, как он может меня мне же расписать в моменты страстей, это описание пупуськи все же, честно, старалась больше фактов, меньше эмоции...

Поделиться сообщением

40 минут назад, OleMia сказал:

В сравнении с тем, как он может меня мне же расписать в моменты страстей, это описание пупуськи все же, честно, старалась больше фактов, меньше эмоции...

Опус без эмоций в три раза короче был бы.)

А то и вообще одна фраза всего.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, LSSD сказал:

Опус без эмоций в три раза короче был бы.)

А то и вообще одна фраза всего.

Так и будет, чуть позже точно, прав:  история станет очень обычной, выцветшей, сухой.
На данный момент пока так.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OleMia сказал:

история станет очень обычной, выцветшей, сухой

То есть все равно определенный кайф то есть от прожитых эмоций.

Поделиться сообщением

5 минут назад, LSSD сказал:

То есть все равно определенный кайф то есть от прожитых эмоций.

Пока об именно этом не думала.
У меня впереди еще сбор вещей (дорога прям в крови всегда), потом "я ехала домооой, душа была полнаааа"...

Почему нет волшебного механизма, который бы, ну если бы не отмотал назад время,  то хотя бы переправил меня одним мгновением в нужное место!!!

Эмоций еще будет выше крыши)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Я, честно говоря , не совсем понимаю -  а какой запрос в Консультационном разделе? Конкретно какая помощь нужна?

Восстановить уверенность в себе.

Поделиться сообщением

15 часов назад, OleMia сказал:

Был случай, когда он позволил меня ткнуть рулоном линолеума до синяка, хотя я его сама довела, допилила, тем менее это случилось прямо на улице.

это же надо догадаться пилить мужика на улице, да еще и когда он тащит на себе рулон линолеума.

Получили что заслуживаете, автор.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Николаич сказал:

это же надо догадаться пилить мужика на улице, да еще и когда он тащит на себе рулон линолеума.

Получили что заслуживаете, автор.

Ну во-первых, тащили оба, это не тот случай, что сам потащит.
А, во-вторых, вопрос не момента, а принципа, некоторые и кулаком могут звездануть, если ответки не побоятся от своей дамы.
Пилить не надо в принципе.
Но спасибо за понимание)

Поделиться сообщением

5 минут назад, OleMia сказал:

Ну во-первых, тащили оба, это не тот случай, что сам потащит.
А, во-вторых, вопрос не момента, а принципа, некоторые и кулаком могут звездануть, если ответки не побоятся от своей дамы.
Пилить не надо в принципе.
Но спасибо за понимание)

Зачем же тогда пилили?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Николаич сказал:

Зачем же тогда пилили?

Скорее за все, а не за что-то в тот данный момент, накопилось за долгое время.
Да, это не оправдывает меня, конечно, но и ручки распускать себе позволять да еще на улице не всегда можно, тем более учитывая, что в нескольких сложных ситуациях темным вечером при столкновении с непонятными личностями я такой смелости за все время не заметила от этого "мужика"... Зато какая скорость у него может развиться по направлению к подъезду, или он может вдруг не услышать на темной тихой улице скабрезного оскорбления в мою сторону))) Может тогда и мой пилеж надо было игнорить ?!

Поделиться сообщением

5 минут назад, OleMia сказал:

Скорее за все, а не за что-то в тот данный момент, накопилось за долгое время.
Да, это не оправдывает меня, конечно, но и ручки распускать себе позволять да еще на улице не всегда можно, тем более учитывая, что в нескольких сложных ситуациях темным вечером при столкновении с непонятными личностями я такой смелости за все время не заметила от этого "мужика"... Зато какая скорость у него может развиться по направлению к подъезду, или он может вдруг не услышать на темной тихой улице скабрезного оскорбления в мою сторону))) Может тогда и мой пилеж надо было игнорить ?!

Зовите сюда мужа. Заслушаем другую сторону, так сказать)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Николаич сказал:

Зовите сюда мужа. Заслушаем другую сторону, так сказать)

😂😂

СМИЩЬНО)))
Может когда-нибудь и покажу ему эту переписку, чтобы корона поправилась слегонца)
А так могу ответить в точности и кратко: "во всем виновата она (в смысле я)".
Да и не надо это ему. В лучшие то времена не интересовался особо.

Поделиться сообщением

В 21.06.2019 в 10:37, OleMia сказал:

Восстановить уверенность в себе.

это можете сделать только вы) Обратно полюбив себя. А пока что шаг к успеху сделан - вы ушли из разрушающих вас отношений! Поздравляю)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, TigerGet сказал:

это можете сделать только вы) Обратно полюбив себя. А пока что шаг к успеху сделан - вы ушли из разрушающих вас отношений! Поздравляю)

Спасибо, оказывается просто спокойно спать, никого не ожидая (когда придет или нет) - это уже праздник)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.