Перейти к публикации
Психологический Форум
OleMia

Познакомились на сайте знакомств и счастливы, забыв про источник навсегда

Рекомендованные сообщения

Есть среди нас те, кому удалось познакомиться на сайте знакомств и далее жить нормальной жизнью (без посещения СЗ, без новых регистраций)?

На своем опыте скажу, что познакомились там с нынешним м.

Все было очень красиво: кафе, рестораны, кино, театры - мы не торопились никуда. Затем все же начали жить вместе и уже более 11 лет.
Тем не менее он не сразу удалил свою анкету, а когда я случайно обнаружила спустя пару месяцев, то естественно, заявлял, что это ошибки, он не заходи ,  ну и прочее бла-бла...

Тем не менее он регулярно на протяжении 10 лет посещал разные сайты. Выставлял реальное фото, имя, возраст, вес, рост, локацию...
Особенно он это практиковал, когда работал в новом городе или новой стране, а я его ждала дома.

Переписки вроде бы безобидные, ну те, что попадались. Тем не менее все телефоны, планшеты, ноуты под паролями уже более 5 лет.
Веры и так особо не было, но эти действия ее только подтачивали.

Несколько раз еще пыталась выяснить причины (зачем-то...), потом отпустила, и до сих пор знаю, что как только какая-то серьезная ссора или отлучка, сразу же посещается сайт.
Причем там все пошло в дело: Badoo, какие-то индивидуалки, даже Тиндер - таки не отстает от моды, модник ведь какой!

Стала понимать, что скорее всего не ловил там ничего серьезного с самого начала, просто шарился, а тут я попалась, мне надо было серьезно... 
Мы долго не заключали офиц брак, есть тьма нюансов, по которым я никогда не заведу с таким человеком общего ребенка - фактически человека я особо и не знала, как выяснилось. 
Зато всегда точно чувствовала  вечную временность отношений и настрой на поиск.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Вы же вроде расходитесь со своим молодым человеком?

О чем эта тема?

Может ли человек, с которым знакомишься в сетях, быть от них свободным, интересен опыт других, кто как с этим справлялся.
Знакомиться на перспективу, возможно, снова придется именно в сети, к сожалению.

Поделиться сообщением

Мы познакомились в допотопном чате.. через смски.

В итоге, он не привязан к соцсетям вообще, а я пропадаю в них (правда, не на сайтах знакомств - это уже край, да и делать там нечего, по-моему, публика там весьма отвратительна).

Зачем? Я люблю общаться виртуально.. ну и комплименты от мужчин, пусть и виртуальных, тоже приятны (меня никто никогда не хвалил как девушку - муж первый делает это и весьма щедро, но мне все мало).

Встретилась бы я с кем-то оттуда? Боже упаси. Пусть так и остаются аватарами и никами...

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 22:36, OleMia сказал:

Может ли человек, с которым знакомишься в сетях, быть от них свободным, интересен опыт других, кто как с этим справлялся.
Знакомиться на перспективу, возможно, снова придется именно в сети, к сожалению.

Да конечно может. Нотолько в том случае, если человек пришел в сеть с целью именно познакомиться и только. Познакомился, встретился, понравилась, забыл про вирт.

У меня есть знакомые, довольно взрослые уже люди....она долго была одна, у неё взрослый сын. И вот ее замужняя подруга зарегистрировала её на каком то сайте знакомств, и буквально за неделю она нашла там человека (вернее - это он её нашел!), они стали встречаться и даже поженились!...Она буквально забросила этот сайт, и живет своей жизнью. Про мужа её , если честно не знаю. Но насколько понимаю - и он так же, цель достигнута, у них всё хорошо.

Что ещё искать-то?..

Поделиться сообщением

40 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Мы познакомились в допотопном чате.. через смски.

В итоге, он не привязан к соцсетям вообще, а я пропадаю в них (правда, не на сайтах знакомств - это уже край, да и делать там нечего, по-моему, публика там весьма отвратительна).

Зачем? Я люблю общаться виртуально.. ну и комплименты от мужчин, пусть и виртуальных, тоже приятны (меня никто никогда не хвалил как девушку - муж первый делает это и весьма щедро, но мне все мало).

Встретилась бы я с кем-то оттуда? Боже упаси. Пусть так и остаются аватарами и никами...

На сайтах сейчас висеть - одно разочарование, народ даже фото хорошее не напрягается выставить, уж молчу про актуальное.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Да конечно может. Нотолько в том случае, если человек пришел в сеть с целью именно познакомиться и только. Познакомился, встретился, понравилась, забыл про вирт.

У меня есть знакомые, довольно взрослые уже люди....она долго была одна, у неё взрослый сын. И вот ее замужняя подруга зарегистрировала её на каком то сайте знакомств, и буквально за неделю она нашла там человека (вернее - это он её нашел!), они стали встречаться и даже поженились!...Она буквально забросила этот сайт, и живет своей жизнью. Про мужа её , если честно не знаю. Но насколько понимаю - и он так же, цель достигнута, у них всё хорошо.

Что ещё искать-то?..

не знаю, даже если сравнивать, то хуже все вроде, и надо ценить то, что есть (

Поделиться сообщением

42 минуты назад, OleMia сказал:

На сайтах сейчас висеть - одно разочарование, народ даже фото хорошее не напрягается выставить, уж молчу про актуальное.

И это тоже.

Да и поговорить с ними не о чем...

Поделиться сообщением

11 час назад, OleMia сказал:

не знаю, даже если сравнивать, то хуже все вроде, и надо ценить то, что есть (

нет. Не надо ценить то, что есть.. Это ваша неуверенность в том, что не найдете лучше. А зря... Лишаете себя счастливых и хороших отношений. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, TigerGet сказал:

нет. Не надо ценить то, что есть.. Это ваша неуверенность в том, что не найдете лучше. А зря... Лишаете себя счастливых и хороших отношений. 

Очень сложно допустить такое, когда ни в чем не уверена, ни в ком, ни даже в себе.
Будущее уже наступило, буду стараться для новых отношений)
Спасибо)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, OleMia сказал:

Очень сложно допустить такое, когда ни в чем не уверена, ни в ком, ни даже в себе.
Будущее уже наступило, буду стараться для новых отношений)
Спасибо)

чаще всего люди, которые пребывают в больных отношениях - не верят в себя, в свои силы и главное не любят себя. Потому и сохраняют отношения, не приносящие радости. Хотя понимают, что им плохо и не комфортно с данным человеком. Да, это возможно и трудно, но стоит только осознать, что вы живете не в радость даже самому себе - и уже ситуацию менять легче) Советую прочесть вот это:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, TigerGet сказал:

чаще всего люди, которые пребывают в больных отношениях - не верят в себя, в свои силы и главное не любят себя. Потому и сохраняют отношения, не приносящие радости. Хотя понимают, что им плохо и не комфортно с данным человеком. Да, это возможно и трудно, но стоит только осознать, что вы живете не в радость даже самому себе - и уже ситуацию менять легче) Советую прочесть вот это:

Видимо, всему свое время, все дошло теперь.

Благодарю за материал)

Поделиться сообщением

7 минут назад, OleMia сказал:

Видимо, всему свое время, все дошло теперь.

Благодарю за материал)

всегда пожалуйста! До меня дошло быстро и ДО заключения брака)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TigerGet сказал:

До брака я уже это знала, брак был вообще не понятно для чего, но детей нет, слава Богу, так что я это всегда знала.

Не отпускала просто.

2 минуты назад, TigerGet сказал:

все наладилось, конечно?

Поделиться сообщением

6 минут назад, OleMia сказал:

До брака я уже это знала, брак был вообще не понятно для чего, но детей нет, слава Богу, так что я это всегда знала.

Не отпускала просто.

все наладилось, конечно?

да, разрыв отношений и всё) Для меня в этом нашелся покой и удовлетворение. Теперь я знаю ЧЕГО хочу от отношений)

Поделиться сообщением

Только что, TigerGet сказал:

да, разрыв отношений и всё) Для меня в этом нашелся покой и удовлетворение. Теперь я знаю ЧЕГО хочу от отношений)

да, от этого оказывается может быть очень покойно, комфортно, классно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.