Перейти к публикации
Психологический Форум
Ангелина 777

Что-то с отношениями не так

Рекомендованные сообщения

Чувствую себя с мужем одиноко. После работы приходит, начинает играть в игру на планшете, я же одна. Я не чувствую что он пытается прочувствовать  меня, я им не очень заинтересована, но я понимаю, что он для меня самый подходящий. Он много меня обижал, я не могу его простить. Как оказалось в браке я очень хорошо помню, что мне сделали злого. Хочу сохранить отношения, хочу дальнейшее развитие семьи, но что-то идёт не так...я постоянно пытаюсь убежать из отношений: он приходит с работы, я в магазин, он в комнате, я на кухне. Говорит, что любит, ласковый, но я совсем не чувствую его прикосновений, они как будто безразличны мне. Ему не нравится, когда я говорю в негативе про наши отношения...но мне в них некомфортно. Я сама в них не своя. Нам бывает интересно говорить друг с другом, но я не очень хочу от него нежностей. Когда мне нужна вообще нежность я иду, но это похоже на то, что я беру нежность хоть от кого- нибудь. И я живу эту жизнь как будто я ее доживаю с мужем. Как будто мне не 20 с хвостиком, а 67. Я почему-то не вижу в муже мужчину. Я как-будто ищу другого, но и в то же время сдерживаю себя от этих поисков, потому что это против моей совести и против жизненных принципов. 4 -ре года в браке и 5-ть лет вместе. Просыпаюсь в жуткой депрессии каждое утро. Не могу понять что с отношениями не так:((( 

Поделиться сообщением

Несколько вопрсов для понимания Вашей ситуации. Какие обиды  Вы не можете простить?  Что сегодня вас объединяет с этим человеком? Как Вы видите идеальные отношения? И что Вы для этого готовы делать? 

Можно коротко .Главное , чтобы Вы искренне ответили себе.  

Поделиться сообщением

Не кажется мне история какой-то новой и не понятной. Статистика говорить о том, что отношения разваливаются после 5 лет совместной жизни. Так происходит не всегда, но довольно часто. А все потому что угасают первоначальные чувства, вам не хватает того драйва, который получали первоначально. Проблема даже не в том, что как-то не так, а в том, что вы заворачиваетесь над этим. Копаетесь там, где и так все хорошо. Грубо говоря, чтобы думать о том, что бы сегодня сделать классного, вы думаете совершенно о других вещах. Поэтому решение вашей ситуации вижу таковым. Вам необходимо взбодрить свои отношения. Сделать это можно совместной поездкой куда-либо! Поездка обязательно должна сопровождаться трудностями, которые преодолев, вы почувствуете снова силу в отношениях.

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 02:14, Ангелина 777 сказал:

Чувствую себя с мужем одиноко. После работы приходит, начинает играть в игру на планшете, я же одна. Я не чувствую что он пытается прочувствовать  меня, я им не очень заинтересована, но я понимаю, что он для меня самый подходящий. Он много меня обижал, я не могу его простить. Как оказалось в браке я очень хорошо помню, что мне сделали злого. Хочу сохранить отношения, хочу дальнейшее развитие семьи, но что-то идёт не так...я постоянно пытаюсь убежать из отношений: он приходит с работы, я в магазин, он в комнате, я на кухне. Говорит, что любит, ласковый, но я совсем не чувствую его прикосновений, они как будто безразличны мне. Ему не нравится, когда я говорю в негативе про наши отношения...но мне в них некомфортно. Я сама в них не своя. Нам бывает интересно говорить друг с другом, но я не очень хочу от него нежностей. Когда мне нужна вообще нежность я иду, но это похоже на то, что я беру нежность хоть от кого- нибудь. И я живу эту жизнь как будто я ее доживаю с мужем. Как будто мне не 20 с хвостиком, а 67. Я почему-то не вижу в муже мужчину. Я как-будто ищу другого, но и в то же время сдерживаю себя от этих поисков, потому что это против моей совести и против жизненных принципов. 4 -ре года в браке и 5-ть лет вместе. Просыпаюсь в жуткой депрессии каждое утро. Не могу понять что с отношениями не так:((( 

доброго дня... Вас не смущают данные противоречия? нет? тогда вот ... 

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 15:50, NadezdaCaburko сказал:

Несколько вопрсов для понимания Вашей ситуации. Какие обиды  Вы не можете простить?  Что сегодня вас объединяет с этим человеком? Как Вы видите идеальные отношения? И что Вы для этого готовы делать? 

Можно коротко .Главное , чтобы Вы искренне ответили себе.  

Я не могу простить ему то, что он морально бросил меня после свадьбы, потому что я не смогла ему помочь. А не смогла ему помочь потому что сама не знала как. За то что меня довел до состояния одинокой истерички.  Что когда мне плохо было смотрел на других.  Я не могу ему простить то, что ,для того чтобы он поумнел, я должна была себя чувствовать одинокой, кроликом подопытным, в которого вставляют иглы, чтобы учёные могли сделать свои выводы. Я изменила себе. Я перестала быть собой. Я поставлена в рамки его восприятия мира, за которые не могу выйти. Мой режим дня я должна подстраивать под него. А он у меня тюленьчик, то есть встаёт с кровати спустя 2 часа после просыпания, ест 1,5 часа, а после еды лежит 1час. С ним ничего нельзя сделать вовремя. Как с ребенком. Объединяет .... сложно сказать....то что есть чувства к нему, сильные, но обиды, его сложный характер, моя хорошая память на плохое, его медлительность и несобранность убивают эти чувства. Он на работу опаздывает на 30 минут каждый день. Я прихожу на работу всегда заранее. Чувства к нему 50%, желание начать отношения с другим 50%. И меня постоянно шатает. Муж у меня первый мужчина, мои первые отношения. Женаты 5- тый год. Очень большой вклад в наши отношения внесла моя мама, которая всегда пыталась нас разлучить. Она нас запутывала и сталкивала лбами. Она манипулятор от Бога. 100 уровень.  Идеальные отношения, те отношения, где партнёр уважает мои чувства и принимает как позитивные чувства, так и негативные. А вот как этого добиться не знаю:(  

Поделиться сообщением

Очень завидна неуверенность и метания (люблю, не прощу, хочу, не хочу, нужны отношения или нет, тот человек или нет). Это от обид, обиды от неоправданных ожиданий, а ожидания от четкого понимания что я хочу так и вот так, а то чего хочет вторая половина, как правило нам не известно. Не известно потому что просто не спросили.

У вас свое представление о  семейной (и не только )жизни, у него свое. Нужен разговор. Обрисуйте что для вас семья(какая жена, какой муж) пусть он обрисует. Вы будете невероятно удивлены, абсолютной разницей. Это все равно что попросить изобразить на листе бумаги солнце, женщина нарисует ромб, а мужчина квадрат, и каждый будет считать что правильно именно у него. Но не правы оба! Когда вы увидите картины друг друга, вам станет гораздо легче строить общее (и тут уже каждый будет рисовать своей кистью в общей картине). 

Поделиться сообщением

Только автор, когда будете заняты "рисованием" подумайте сто раз - не горько будет через 20 лет понять что жила с нелюбимым и неприятным вам человеком, а могла бы найти любимого и желанного.... 

Поделиться сообщением

В 03.07.2019 в 22:12, NadezdaCaburko сказал:

А какие сильные стороны Вашего супруга? За что Вы полюбили его?

За что полюбила...за внимательность, доброту, за смелость, за серьезное отношение к семейной жизни, за любовь к творчеству, за одинаковое отношение к жизни. Изменения сильные произошли, когда мы расписались. Моя мама стала его выживать. Я думаю, что под ее напором он изменился. Стал тюленчиком. Меня жизненные обстоятельства тоже сильно изменили, если смотреть со стороны. 

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 18:08, Елена Лома сказал:

Очень завидна неуверенность и метания (люблю, не прощу, хочу, не хочу, нужны отношения или нет, тот человек или нет). Это от обид, обиды от неоправданных ожиданий, а ожидания от четкого понимания что я хочу так и вот так, а то чего хочет вторая половина, как правило нам не известно. Не известно потому что просто не спросили.

У вас свое представление о  семейной (и не только )жизни, у него свое. Нужен разговор. Обрисуйте что для вас семья(какая жена, какой муж) пусть он обрисует. Вы будете невероятно удивлены, абсолютной разницей. Это все равно что попросить изобразить на листе бумаги солнце, женщина нарисует ромб, а мужчина квадрат, и каждый будет считать что правильно именно у него. Но не правы оба! Когда вы увидите картины друг друга, вам станет гораздо легче строить общее (и тут уже каждый будет рисовать своей кистью в общей картине). 

Да, это очень тяжело понимать, что у тебя желание много времени проводить в компании, а у супруга желание больше времени проводить вдали от компаний. Мы не можем никак общую картину вывести. Он очень решительный, твердый, а я независимая, упрямая. У нас не получается идти на уступки. Но в итоге я ослабеваю напор, потому что он часто бывает прав. Он на 8 лет меня старше. Я очень часто показываю ему свою независимость, чтобы он меня не подавлял.

Поделиться сообщением

11 час назад, TigerGet сказал:

Только автор, когда будете заняты "рисованием" подумайте сто раз - не горько будет через 20 лет понять что жила с нелюбимым и неприятным вам человеком, а могла бы найти любимого и желанного.... 

Я думаю, что он стал неприятным из-за обстоятельств. У меня, к сожалению, очень редкое видение мира....я боюсь, что мало кто мне подойдёт. 

Поделиться сообщением

У вас страх - страх остаться одной, страх отношений что никто не подойдёт и все это от неуверенности в себе. Поверьте, что вы достойны лучшего - лучших отношений, лучшего к себе отношения, радости любви и счастья - вот тогда абы кто к вам не подойдёт и вы будете выбирать а не вас. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, автор, у меня есть вопрос по теме мамы, вы упоминали в сообщении, что она манипулятор. Моя практика показывает, что нужно сделать акцент на проработку именно этих взаимоотношений. Почитайте про мать-паучиху, поищите в интернете видеоролики и статьи о том, как матери влияют на своих взрослых дочерей, на их личную жизнь и карьеру. Очень рекомендую изучить именно этот пласт, закрыв эту брешь, вы решите проблему в личной жизни. Желаю удачи! Если будут вопросы, задавайте!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.