Перейти к публикации
Психологический Форум
Reverse1441

Ушла девушка из-за лайфспринга

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не знаю к какой этой теме отнести, прошу прощения если, что не так сделал. В общем ситуация такая, состоял в отношениях с девушкой 3 года. Отношения были хорошие, бывали мелкие ссоры, но не без них.  Суть в том, что мать моей уже получается бывшей, девушки занимается сетевым маркетингом, и посещает тренинги "личностного роста" активно вовлекая людей в новую структуру которая именуют себя Бест вей, жилищный кооператив в общем, обещают квартиры за малый срок, и ещё иметь пассивный доход от вовлечения клиентов. И вот по классической схеме тренингов, мама девушки начинает завлекать людей то есть знакомых родственников и т.д, девушка заинтересовалась, я сразу почуял неладное почитал об этом всем в интернете. В итоге решил сходить с ней, проверить. Проверил. Чистый воды лайфспринг, трёх фазный тренинг, основной курс, продвинутый, и лидерская программа. В общем прошли мы основной курс и на следующий день после тренинга мы ссоримся. Причина была в том, что я приводил ей аргументы про то что из них будут тянуть деньги, время и испортят психику. Она не соглашалась, считала, что тренинг ей поможет и будет счастье. После ссоры, ее чувства начали угасать, она все больше и больше говорила о том, что у нее угасают ко мне чувства, любовь, возможно так действует тренинг и что это к лучшему. Ладно, кое как жили, ссоры стали чаще, уже не было секса, ни поцелуев, ничего. Потом она пошла на продвинутый курс. Она стала пропадать там с участниками тренинга. Вечно что то делали, и домой возвращалась поздно. И вот, прошло ещё время, я решил с ней поговорить о чувствах, хотел придумать, что нам делать как выходить из этой ситуации, но в ответ услышал, что она разлюбила, и нужно расстаться. Я был если честно в шоке, и до сих пор в нем. Денег у нас было достаточно, постоянно были вместе, всегда смеялись, негатива было мало. Да косячил, и не один раз. Но по мелочи. Скажите пожалуйста, что в таком случае стоит предпринять? Или стоит это все отпустить и жить дальше? Пока так не получается, все равно люблю, и даже если отношения не вернуть, то может хотя бы можно ее психику сохранить, пока она в кашу не превратилась.

Поделиться сообщением

11 час назад, Reverse1441 сказал:

Добрый день! Не знаю к какой этой теме отнести, прошу прощения если, что не так сделал. В общем ситуация такая, состоял в отношениях с девушкой 3 года. Отношения были хорошие, бывали мелкие ссоры, но не без них.  Суть в том, что мать моей уже получается бывшей, девушки занимается сетевым маркетингом, и посещает тренинги "личностного роста" активно вовлекая людей в новую структуру которая именуют себя Бест вей, жилищный кооператив в общем, обещают квартиры за малый срок, и ещё иметь пассивный доход от вовлечения клиентов. И вот по классической схеме тренингов, мама девушки начинает завлекать людей то есть знакомых родственников и т.д, девушка заинтересовалась, я сразу почуял неладное почитал об этом всем в интернете. В итоге решил сходить с ней, проверить. Проверил. Чистый воды лайфспринг, трёх фазный тренинг, основной курс, продвинутый, и лидерская программа. В общем прошли мы основной курс и на следующий день после тренинга мы ссоримся. Причина была в том, что я приводил ей аргументы про то что из них будут тянуть деньги, время и испортят психику. Она не соглашалась, считала, что тренинг ей поможет и будет счастье. После ссоры, ее чувства начали угасать, она все больше и больше говорила о том, что у нее угасают ко мне чувства, любовь, возможно так действует тренинг и что это к лучшему. Ладно, кое как жили, ссоры стали чаще, уже не было секса, ни поцелуев, ничего. Потом она пошла на продвинутый курс. Она стала пропадать там с участниками тренинга. Вечно что то делали, и домой возвращалась поздно. И вот, прошло ещё время, я решил с ней поговорить о чувствах, хотел придумать, что нам делать как выходить из этой ситуации, но в ответ услышал, что она разлюбила, и нужно расстаться. Я был если честно в шоке, и до сих пор в нем. Денег у нас было достаточно, постоянно были вместе, всегда смеялись, негатива было мало. Да косячил, и не один раз. Но по мелочи. Скажите пожалуйста, что в таком случае стоит предпринять? Или стоит это все отпустить и жить дальше? Пока так не получается, все равно люблю, и даже если отношения не вернуть, то может хотя бы можно ее психику сохранить, пока она в кашу не превратилась.

зачем вам психика девушки? Скажите спасибо что вашу психику никто не испортил)) И вообще - она поменялась, зачем она вам? В чужую голову не залезешь. Нужно в своей разбираться)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Reverse1441 сказал:

Видимо действительно ничем не поможешь, спасибо за ответы.

ищите другую..которая не подвержена действиям психотехник... 

Поделиться сообщением

Что нужно предпринять - решать вам самому. Я могу предложить только вам несколько вариантов:

1. Если хочешь восстановить отношения, то тебе нужно показать твое увлечение этими "Тренингами". Да, нужно показать (не обязательно верить), что ты сильно ошибался в этих тренингах, и сказать что скорее всего она сможет обрести счастье посещая их. Как я понял, девушка сильно увлеклась этими тренингами, что они стали частью ее жизни. И вы являлись частью её жизни, но вы активно выступали против её интереса и следовательно происходит не стыковка взглядов в её жизни. По этой причине ей пришлось выбросить что-то из этих двух вещей, и выброшенной вещью оказались вы. Скажите, что вы были не правы. Притворитесь, что вы полностью поддерживаете эти "тренинги". И когда вы полностью войдете в ее доверие, попробуйте её перекинуть на другие (схожие) тренинги, но которых не используют практику зомбирования и вытягивания денег. И когда полностью переключите ее на более-менее нормальные тренинги, попытайтесь потихоньку убирать из жизни лайфспринг.
    Предупреждаю: Это очень сложный вариант событий и шанс того, что у вас всё получится невелик. Подумайте хорошо перед тем как выбирать его, ибо в случае неудачи вы рискуете испытать множество негативных эмоций.
  2. Второй вариант - более разумный и проще. Скорее всего в вашей ситуации я бы выбрал именно его. Разорвите полностью отношения. Прервите всё общение с данной девушкой, удалите из соц сетей, удалите/выкиньте фотографии/вещи связанные с данным персонажем, делайте этого не из "ненависти", а чисто в целях помощи самому себе. Метод "из сердца вон и с глаз долой" является наиболее эффективным способ прерывания эмоциональной зависимости от бывшего партнера.

Я желаю вам терпения и умиротворения. Помните всё что вы чувствуйте, полностью зависит от вас. Если вы хотите быть счастливым - вы сделаете это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.