Перейти к публикации
Психологический Форум
Mrs Mercury

Помогите наставить племянника на путь истинный (ему 15)

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Если они согласны,  Света.  Только в этом случае. 

Я увидела язвительгость у тебя по отношению к автору темы. 

Прошу тебя этого не делать. 

Особенно «круто» жить с ребенком в одной комнате))) Прямо кайфуешь))

Ну, а из родных у него тут только дядя. Вся родня как раз таки там, в провинции.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Если они согласны,  Света.  Только в этом случае. 

Согласны в чем, не поняла. 

10 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

Я увидела язвительгость у тебя по отношению к автору темы. 

Прошу тебя этого не делать. 

Я не язвила, Алиса. 

Совсем. Ни капли. 

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 02:16, #яжмать сказал:

Согласны в чем, не поняла. 

В том,  чтобы 15 летний племянник приезжал жить на все лето. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

В том,  чтобы 15 летний племянник приезжал жить на все лето. 

Ну это естественно. 

Только и криминала в желании мамы отправить ребёнка на лето я тоже не вижу 😁я об этом говорила 

Поделиться сообщением

Вот что-то задумалась по поводу "отправить ребенка на лето", это раньше было модно куда-то отправлять, в лагерь летний, например. Сейчас, в своем достаточно разнообразном окружении, вижу, что больше склонны отдыхать вместе с детьми и с большой неохотой их кому-то оставляют. Я даже сказала бы, что они против того, чтобы кому-то отослать ребенка даже на неделю.

Принципиально иной подход в отношениях с детьми. Родители получают удовольствие от детей и куда-то их отсылают от себя только по учёбе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Milovich сказал:

Вот что-то задумалась по поводу "отправить ребенка на лето", это раньше было модно куда-то отправлять, в лагерь летний, например. Сейчас, в своем достаточно разнообразном окружении, вижу, что больше склонны отдыхать вместе с детьми и с большой неохотой их кому-то оставляют. Я даже сказала бы, что они против того, чтобы кому-то отослать ребенка даже на неделю.

Принципиально иной подход в отношениях с детьми. Родители получают удовольствие от детей и куда-то их отсылают от себя только по учёбе.

Ну, там все по-другому...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Milovich сказал:

В моем детстве, например, если бы меня на лето не отправляли к бабушке, не знаю, какой бы стала моя жизнь теперь. Некоторым детям лучше и полезнее иногда гостить на лето у родни. 

Но не всякая родня это понимает. (я даже не говорю о том, что это право любого отказать и житьтак как хочется). Просто изначально тут сквозит прям осуждение этой женщины о том, как она неправильно воспитывает своего сына. И несколько раз упомяналось желание спасти бедного ребёнка. 

Так вот спасением для ребёнка было бы именно вот такие поездки в гости на лето... Когда ребёнку хотя бы ненадолго показывали бы, что бывает и другая жизнь... 

Но это больше длятех, кто действительно думает об интересах ребёнка 😊🤗😉

Поделиться сообщением

30 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Ну, там все по-другому...

Если там всё так плохо, то почему только сейчас возник этот порыв помочь мальчику? 🙄🧐

Поделиться сообщением

1 минуту назад, #яжмать сказал:

Просто изначально тут сквозит прям осуждение этой женщины о том, как она неправильно воспитывает своего сына

Сколько людей, столько и мнений. Мне проще понять тех, кто получает удовольствие от своих детей и сложней понять тех, кто пускает на самотёк их развитие или ещё хуже, не обращает внимание на детские страдания. Но судить мне сложно, я далека от темы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Milovich сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Мне проще понять тех, кто получает удовольствие от своих детей и сложней понять тех, кто пускает на самотёк их развитие или ещё хуже, не обращает внимание на детские страдания. Но судить мне сложно, я далека от темы.

А я предпочитаю уже не судить вообще родителей. Ибо не конструктивно. А причины оного мне известны очень хорошо, поэтому в отличие от людей, которые, как вы могуп понять только хорошее положительное родительство, и зная, что бестолку осуждать, ибо не принесёт пользы самому ребятенку, проще помочь так, как можно, чтобы облегчить жизнь самого ребёнка (а не его несчастных родителей). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Milovich сказал:

Не все готовы к детям.

Некоторые не созревают никогда.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Не все готовы к детям.

Некоторые не созревают никогда.

Ну дак вы ж ребенка хотели поддерживать, а не о зрелости его родителей поговорить или я не поняла? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Milovich сказал:

По-моему, отзываться в негативном ключе о родителях этого парня - не совсем удачная идея.

Думаю, что там все нормально, но у автора, скорее всего, личные неприязненные отношения с золовкой, вот и идёт перекос. 

На этом фоне и родительство золовки кажется плохим и жизнь её не такая, ну в общем всё в таком ключе. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Milovich сказал:

Ну дак вы ж ребенка хотели поддерживать, а не о зрелости его родителей поговорить или я не поняла? 

Не похоже. 

Писала она ведь:боюсь палец протянуть - руку оттяпают 🙄🤦‍♀️🤷‍♀️

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Milovich сказал:

По-моему, отзываться в негативном ключе о родителях этого парня - не совсем удачная идея.

Вопрос уже давно решен. Не понимаю, почему здесь до сих пор активно пишут...

МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМУ.

Поделиться сообщением

Только что, Mrs Mercury сказал:

Вопрос уже давно решен. Не понимаю, почему здесь до сих пор активно пишут...

Прошу прощения, я не поняла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.