Перейти к публикации
Психологический Форум
MerryDitt

Вечная депрессия. Помогите.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой, так как самостоятельно не могу решить ее. Я всегда считала, что депрессия это надуманная болезнь. Но сама в ней нахожусь уже долгое время. Начну с того что мой муж военный, видимся мы редко. У него случилась неприятная ситуация, из-за которой мы теперь в долгах. Куча кредитов. И недопонимания. Не могу с этим мириться, в моей семье не было таких проблем. Кредиты он платит со своей зп, ему не хватает денег, занимает у меня. Готов последние забрать. Как будто у меня своих потребностей нет. И из-за этого постоянно ссоры. Деньги и расстояние скоро разрушат отношения. Все уже на грани. И я постоянно думаю об упущенных возможностях. Типа если бы не эти долги, мы бы уже на что-то накопили.

Вторая проблема - я живу в вечном одиночестве. Подруги, которые настоящие, с детства, сейчас далеко живут. Одна, которая была рядом, плюнула мне в душу как говорится. Есть сестра, но у нее своя семья. Встречаемся с ней по выходным. Мама тоже далеко. Как видите, мой круг общения очень ограничен. Мне 28, в этом возрасте уже нужна семья, мне нужна семья. Но получается, что бросить работу и уехать к мужу я не могу из-за долгов. И живу в этом замкнутом круге. Конечно думала развестись, все бросить и уехать отсюда. Начать все заново. Но любовь то есть. Эти чувства и мечты о какой-то счастливой жизни не дают мне совсем опустить руки.

И третье - после неудачных отношений предыдущих я набрала вес. Мой бывший издевался надо мной, бил, унижал. Я ушла. И взялась за себя. Похудела на 20кг. Этим хочу сказать, что проделала огромную работу над собой и физически и психологически. Потом встретила свою первую любовь, вышла замуж. Он уехал, а я занималась собой. И это мне нравилось. И стало целью. Ежедневные тренировки и пробежки. И тут у меня нашли кисты. Болело жуть как. Занятия приостановились. Нельзя. И уже год как приостановлены. Но сейчас то можно заниматься, но не могу себя настроить. Нет мотивации вообще. Не могу перебороть лень. 

А сейчас я проживаю каждый день с мыслью скорей бы новый начался. Сегодня у меня выходной, а я даже с кровати толком не вставала. Вот так и летят дни. И года.

В свои годы я не имею абсолютно ничего. Не могу забеременеть. И муж далеко, чтоб постоянно пробовать. Работаю на основной работе и дополнительно заработок. Устала.

И еще гормоны пью в оздоровительных целях. Может они тоже имеют влияние.

Скажите, как найти мотивацию к жизни. Как стать хоть чуточку счастливой. Я уже не могу так жить. Уже год в таком состоянии.

Поделиться сообщением

1. Вы делите семейный бюджет на «Ваш» и «его»? 

2. Что за неприятность, из-за которых кредиты?

3. Гормоны еще как могут влиять на настроение! Сходите к врачу.

4. У Вас вот сестра есть каждые выходные(!), а кто-то с друзьями раз в год видится, а у кого-то ни сестры, ни друзей 😉 Посмотрите на эту ситуацию под таким углом.

Поделиться сообщением

Да, делится. Когда мы не совместно живем. То есть большую часть времени. 

У меня немного не в этом проблема. Я чувствую, что проживаю жизнь впустую. И не могу найти стимул, чтоб мне хотелось жить. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, MerryDitt сказал:

Да, делится. Когда мы не совместно живем. То есть большую часть времени. 

У меня немного не в этом проблема. Я чувствую, что проживаю жизнь впустую. И не могу найти стимул, чтоб мне хотелось жить. 

1. Попробуйте начать вести дневник, куда будете записывать мысли (по 3 листа в день), а так же все свои цели. Так же распишите план, в котором будут ваши цели (продумайте их), что для их достижения надо сделать и сколько это займет времени.

2. Сходите к эндокринологу.

3. Начните ходить с работы пешком хотя бы 40 минут.

4. Купите себе витамины группы Б, магний и рыбий жир

5. Почитайте книгу Брайана Трейси «Достижение максимума» и выполняйте оттуда упражнения.

Вот, сколько заданий. Теперь скучать и хандрить точно некогда.

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎11‎.‎2019 в 20:08, MerryDitt сказал:

Стимулы - это миражи. Не стоит зацикливаться на их поисках.

Поднять себя на более оптимистичный уровень можно с помощью несложных упражнений. См., например, сообщение Путь избавления от депрессии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.