Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Мне вас нужно ) 

Сейчас фотографируете? Поделитесь опытом печатания. Это сложный процесс? Я совсем новичок, теоретический даже ) 

Поделиться сообщением

Мне вас нужно ) 

Сейчас фотографируете? Поделитесь опытом печатания. Это сложный процесс? Я совсем новичок, теоретический даже ) 

Нет. 

Уже давно сам не печатаю. 

С тех пор как появился полароид. 

Сейчас только на телефон иногда. .

20150328_172712.jpg

Поделиться сообщением

Я тоже фотографировал и печатал,

в школе, мы перефотографировали постеры рок-групп

из журналов "Метал Хаммер" и "Роллинг стоун"

и распечатывали фотки в разных размеров, потом перепродавали,

даже значки научились делать.

А Вы проявлять сами будете?

Просто, как бы сложно это все технически по -шагово расписать.

Это лучше Вам Гуглу вопрос задать.

Надо покупать много чего к фотоаппарату: увеличитель (аппарат такой), всякие лоточки, колбочки,

проявитель, фиксатор.

В принципе - не сложно.

Главное - не засветить. 

Поделиться сообщением

А я еще и кино снимала на 16 мм.  У отца камера была. Это тучу метров ( не помню сколько - кажется 5 ) узкой пленки намотать в проявочный бачок в темноте, да так, чтобы не  ослабить и не перетянуть, чтобы не всплыло ничего при проявке и не слиплось, потом промывка. фиксаж. потом на веревках по всей кухне сушила, потом резать  ( ну это просто). потом просматривать куски, монтировать. Нормального клея не было, растворяли   пленку и этим клеили. Зато пооом !!!  минуты славы - просмотр кино в школе- это что-то...

Поделиться сообщением

Я тоже фотографировал и печатал,

в школе, мы перефотографировали постеры рок-групп

из журналов "Метал Хаммер" и "Роллинг стоун"

и распечатывали фотки в разных размеров, потом перепродавали,

даже значки научились делать.

А Вы проявлять сами будете?

Просто, как бы сложно это все технически по -шагово расписать.

Это лучше Вам Гуглу вопрос задать.

Надо покупать много чего к фотоаппарату: увеличитель (аппарат такой), всякие лоточки, колбочки,

проявитель, фиксатор.

В принципе - не сложно.

Главное - не засветить. 

​​

Да, хочу организовать темную комнату, и нюхать, ностальгировать, печатать )) 

В гугле искала материалы, там столько всего, что не полохо было вы если б сфокусировали меня. Может какой форум тематический почитать..

А есть у вас фото  тех постерных времен? интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

​​

Да, хочу организовать темную комнату, и нюхать, ностальгировать, печатать )) 

В гугле искала материалы, там столько всего, что не полохо было вы если б сфокусировали меня. Может какой форум тематический почитать..

А есть у вас фото  тех постерных времен? интересно посмотреть.

​неа, нету уж давно.

Поделиться сообщением

А я еще и кино снимала на 16 мм.  У отца камера была. Это тучу метров ( не помню сколько - кажется 5 ) узкой пленки намотать в проявочный бачок в темноте, да так, чтобы не  ослабить и не перетянуть, чтобы не всплыло ничего при проявке и не слиплось, потом промывка. фиксаж. потом на веревках по всей кухне сушила, потом резать  ( ну это просто). потом просматривать куски, монтировать. Нормального клея не было, растворяли   пленку и этим клеили. Зато пооом !!!  минуты славы - просмотр кино в школе- это что-то...

​​

Ну вы мега профи )

А резать зачем? Для монтажа? Каким аппаратом снимали? И на чем показывали потом? 

Было бы интересно посмотреть ваше видео, если есть в электорнном формате. 

Поделиться сообщением

Резать, потому, что снимали на пленку 16 мм, а в проектор идет 8 мм с перфорацией с одной стороны. То есть пленка снималась сначала  правая часть, потом в темноте бобина переворачивалась и снималась левая часть.

Снимали кинокамерой  Нева, кажется. В старых фильмах, типа Бриллиантовой руки, кажется, она фигурирует.  Показывали проектором. По сию пассик заменить не удосужилась, так резинка медицинская и стоит -))

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

К сожалению то, что я снимала в школе , полтора часа  фильм  был утрачен. Остались только воспоминания. Кто-то взял у меня посмотреть из одноклассников и замотал. ну а потом , наверное, все это  было выброшено с магнитофонными  бобинами . -(( Жалко до безумия, но это так.

Снимала в 9-10 классах. Потом как-то стало не интересно. На видео почти  вообще не снимала. Тогда же фотографировала. Конечно качество снимков , как сейчас смотрю отвратное, но других-то не было. Снимали Сменой 8м.Потом бежали с подругой домой, в ванну, проявлять, печатать, красный свет, да запах химии, потом все это сушить в кгигах и сверху книги и чугунные утюги.. Глянцевать у меня всегда отвратно получалось и все пальца  жгла. -((

А потом мы первый раз сделали что-то типа стенгазеты, но не в обязалово, а просто по желанию. Это метров 5 старых обоев, фотки, что-то подписано, что-то  нарисовано ... В общем , когда все это принесли  к стенке приделали - вся школа сбежалась на диво-дивное смотреть.

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

К сожалению то, что я снимала в школе , полтора часа  фильм  был утрачен. Остались только воспоминания. Кто-то взял у меня посмотреть из одноклассников и замотал. ну а потом , наверное, все это  было выброшено с магнитофонными  бобинами . -(( Жалко до безумия, но это так.

Снимала в 9-10 классах. Потом как-то стало не интересно. На видео почти  вообще не снимала. Тогда же фотографировала. Конечно качество снимков , как сейчас смотрю отвратное, но других-то не было. Снимали Сменой 8м.Потом бежали с подругой домой, в ванну, проявлять, печатать, красный свет, да запах химии, потом все это сушить в кгигах и сверху книги и чугунные утюги.. Глянцевать у меня всегда отвратно получалось и все пальца  жгла. -((

А потом мы первый раз сделали что-то типа стенгазеты, но не в обязалово, а просто по желанию. Это метров 5 старых обоев, фотки, что-то подписано, что-то  нарисовано ... В общем , когда все это принесли  к стенке приделали - вся школа сбежалась на диво-дивное смотреть.

​​

Жаль что фильм не сохранился..
Люблю смотреть старые семейные архивы, видео, фото, самодельное.

Даже малознакомых людей, порасспрашивать о тех кто на фото. Как то чуствуется прикосновение к жизни. 

Помню в Грузии, в горской деревушке, так на весь день застряла, рассматривая альбом хозяев )

Поделиться сообщением

У нас же тут галерея есть. Можно сделать там собственную выставку, фото, картин, чего угодно)

Там очень интересные альбомы уже есть, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

А я несколько лет занимался фото профессионально. Потом переработал и бросил. Сейчас по пятницам преподаю фотографию дизайнерам в Невском институте психологии и дизайна. Позавчера купил камеру для кафедры, для безлошадных студентов..

Изменено пользователем efialt

Поделиться сообщением

У нас же тут галерея есть. Можно сделать там собственную выставку, фото, картин, чего угодно)

Там очень интересные альбомы уже есть, на мой взгляд.

​​Не знала, а там комментировать можно?

Поделиться сообщением

А я несколько лет занимался фото профессионально. Потом переработал и бросил. Сейчас по пятницам преподаю фотографию дизайнерам в Невском институте психологии и дизайна. Позавчера купил камеру для кафедры, для безлошадных студентов..

Красивое фото, психологическое ) 

Каким направлением в фото занимались?

Может вы мне посоветуете хорошую литературу ? Меня интересуют технические вопросы (камера не автоматическая).

Поделиться сообщением

​У нас фотоувеличитель хранится в кладовке, не знаю зачем, но выбросить жалко. И "Зенит" , правда, с оторванной шторкой, починить никто не смог..

Фотопленку мы клеили, если не изменяет память, ацетоном.

Поделиться сообщением

Да, с пленки счищали эмульсию , растворяли в ацетоне и этим клеили, как-то так...

Поделиться сообщением

В 02.04.2015 в 12:17, Passiflora сказал:

Каким направлением в фото занимались?

Может вы мне посоветуете хорошую литературу ? Меня интересуют технические вопросы (камера не автоматическая).

В основном моделей фотографировал. Изящную эротику.
dsc_1402.jpg
Посоветовать, наверное, ничего толком не могу, по начальному уровню литературы очень много, и вся примерно одинаково полезна. Для начала правильно было бы понять взаимосвязь выдержки, диафрагмы, чувствительности и яркости освещения, и взаимосвязь диафрагмы и глубины резкости (ГРИП).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.