Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Только что, Lostinthemoment сказал:

50/50 он много времени проводит у нас дома. Потом идёт к себе. Как завёл девушек, так перестал пускать к себе дочку. 

Ну так и чем Вы недовольны? Тем, что девушку завел?

Вы себе тоже кого нибудь заведите.

Поделиться сообщением

Если отец принимает активное участие в жизни дочери, общается,  у них доверительные отношения, дочь его боготворит, как Вы говорите - так всё нормально, не будет никакой травмы.

А вот если Вы будете ей говорить ,что папа плохой потому  что девушек водит, нас бросил и тд - вот тогда травма точно будет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Это Ваша проблема, не дочкина.

Дочке, может, это и хорошо - папа рядом.

Ещё раз. Я бы хотела услышать мнение профессионального психолога на этот счёт. В данный момент ее травмирует даже мысль, что у него кто-то появится. Уверяю вас , дело не во мне))))) меня не травмирует.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lostinthemoment сказал:

Как завёл девушек, так перестал пускать к себе дочку. 

Ну так он все правильно делает. 

Он то как раз не показывает дочке отрицательных сторон своей жизни. 

Или вам нужно, чтобы дочь обязательно у него дома была?)) 

Поделиться сообщением

Ещё раз. Я бы хотела услышать мнение профессионального психолога на этот счёт. В данный момент ее травмирует даже мысль, что у него кто-то появится. Уверяю вас , дело не во мне))))) меня не травмирует.

Её травмирует, потому что вы транслирует ей, что это плохо. 

Если бы вы сказали дочке, и сами бы считали, что поведение мужа нормальное, то никакой травмы не было бы. 

2 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Если отец принимает активное участие в жизни дочери, общается,  у них доверительные отношения, дочь его боготворит, как Вы говорите - так всё нормально, не будет никакой травмы.

А вот если Вы будете ей говорить ,что папа плохой потому  что девушек водит, нас бросил и тд - вот тогда травма точно будет.

Вот и психолог тоже самое говорит. ??

Поделиться сообщением

9 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну так и чем Вы недовольны? Тем, что девушку завел?

Вы себе тоже кого нибудь заведите.

Я планирую приводить в дом только окончательный вариант- в случае серьезных отношений и намерений. Зачем мне задавать ребёнку воспоминание, что через маму прошла куча мужиков у нас дома? Во-вторых, я не хотела бы жить с новым мужем демонстративно на глазах у бывшего мужа, это неуважение к его самолюбию и нашему браку. В 3, если я кого-то заведу себе и у меня появятся отношения, я предпочту все сделать уважительно- подам на развод, и , скорее всего , съеду , чтобы не мозолить ему глаза. Ну, мне это кажется правильным. Я могу ошибаться , но это мой пример, который я подам дочери. Я опять не права , да?(

я слишком правильная и в миру давно это не ценится?)  

Поделиться сообщением

7 минут назад, #яжмать сказал:

Её травмирует, потому что вы транслирует ей, что это плохо. 

Если бы вы сказали дочке, и сами бы считали, что поведение мужа нормальное, то никакой травмы не было бы. 

Вот и психолог тоже самое говорит. ??

Я не буду это нахваливать и заставлять ее думать, что это норма. Но я и не настраиваю ее против папы. Но Как я могу ей сказать о норме, если сама мысль о появлении другой тёти в ее жизни, да ещё и прямо на нашем пятачке , вот тут под носом, да ещё и ценой того, что ее он больше не пускает к себе в квартиру- уже наносит травму ребёнку. Если бы он жил через улицу, то она бы не стала к нему так часто ходить и проситься , и можно было бы как раз не акцентировать внимание. А тут вы что предлагаете? Что наврать ребёнку- по какой причине папа не берет и не пускает ее к себе больше? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, #яжмать сказал:

Ну так он все правильно делает. 

Он то как раз не показывает дочке отрицательных сторон своей жизни. 

Или вам нужно, чтобы дочь обязательно у него дома была?)) 

Поселиться несколькими этажами выше , чтобы не пускать в свою жизнь дочь ))) хм... это правильно? С таким же успехом он может жить на другой улице и все)))  или это чисто чтоб я переживала и знала, что он там спит с другой, прямо рядом со мной, прямо будучи все ещё моим мужем? Месть?) 

Ну хорошо хоть вы признаете, что это отрицательная сторона его жизни. Спасибо))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lostinthemoment сказал:

Я планирую приводить в дом только окончательный вариант- в случае серьезных отношений и намерений. Зачем мне задавать ребёнку воспоминание, что через маму прошла куча мужиков у нас дома? Во-вторых, я не хотела бы жить с новым мужем демонстративно на глазах у бывшего мужа, это неуважение к его самолюбию и нашему браку. В 3, если я кого-то заведу себе и у меня появятся отношения, я предпочту все сделать уважительно- подам на развод, и , скорее всего , съеду , чтобы не мозолить ему глаза. Ну, мне это кажется правильным. Я могу ошибаться , но это мой пример, который я подам дочери. Я опять не права , да?(

я слишком правильная и в миру давно это не ценится?)  

Это вы. 

А ваш бывший считает, по другому. 

И это его жизнь. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lostinthemoment сказал:

Поселиться несколькими этажами выше , чтобы не пускать в свою жизнь дочь ))) хм... это правильно?

Это ваши домыслы. А он вполне выпускает дочь в свою жизнь, но не в квартиру, где у него куча баб. И правильно делает. Именно потому, видимо, что считает, что дочери не нужно видеть это. 

С таким же успехом он может жить на другой улице и все)))

Это ему решать, где ему жить. Не вам. 

или это чисто чтоб я переживала и знала, что он там спит с другой, прямо рядом со мной, прямо будучи все ещё моим мужем?

Видимо штамп в паспорте напрягает не его, а вас. ?

Месть?) 

??‍♀️Серьёзно? 

Ну хорошо хоть вы признаете, что это отрицательная сторона его жизни

Нет. Я это не признаю. 

Это я говорила вашими словами. У вашего бывшего отрицательная сторона в его личной жизни(по вашему мнению) , и он её не показывает дочери, не пуская в квартиру. 

Очень даже верное решение. 

. Спасибо))

Не за что. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lostinthemoment сказал:

Я не буду это нахваливать и заставлять ее думать, что это норма. Но я и не настраиваю ее против папы. Но Как я могу ей сказать о норме, если сама мысль о появлении другой тёти в ее жизни, да ещё и прямо на нашем пятачке , вот тут под носом, да ещё и ценой того, что ее он больше не пускает к себе в квартиру- уже наносит травму ребёнку. Если бы он жил через улицу, то она бы не стала к нему так часто ходить и проситься , и можно было бы как раз не акцентировать внимание. А тут вы что предлагаете? Что наврать ребёнку- по какой причине папа не берет и не пускает ее к себе больше? 

Наносите травму ребёнку вы, а не её отец. 

Дрчке можно сказать :дочь, мы с папой разлюбили друг друга, и больше не хотим жить вместе. Папа имеет право на новую жизнь с другой женщиной. Это его личное дело, мне до него дела нет.

Но вы не можете и не хотите это признавать сами. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, #яжмать сказал:

Это вы. 

А ваш бывший считает, по другому. 

И это его жизнь. 

Это правда. Но смотрите. Именно поэтому я искала профессиональную оценку. Если психолог скажет мне , что для дочери то, как он построил свою жизнь , это может стать проблемой в будущем, то я как минимум перееду и все. ??‍♀️? а если психолог скажет - да не, народ, развлекайтесь как хотите, водите каждый к себе мужчин и женщин, живите в своё удовольствие и не учитывайте интересы дочери , ничего с ней не случится, вырастет и нормально все будет, то я : а) не буду переезжать б) буду тоже водить парней. Если это не имеет значения для ребёнка. Не вопрос )

Поделиться сообщением

Это правда. Но смотрите. Именно поэтому я искала профессиональную оценку. Если психолог скажет мне , что для дочери то, как он построил свою жизнь , это может стать проблемой в будущем, то я как минимум перееду и все. ??‍♀️? а если психолог скажет - да не, народ, развлекайтесь как хотите, водите каждый к себе мужчин и женщин, живите в своё удовольствие и не учитывайте интересы дочери , ничего с ней не случится, вырастет и нормально все будет, то я : а) не буду переезжать б) буду тоже водить парней. Если это не имеет значения для ребёнка. Не вопрос )

Так вам психолог и сказала :

25 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Алиса профессиональный психолог со стажем и опытом. И как раз по детям. 

Шо теперь делать будете? ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, #яжмать сказал:

Это ему решать, где ему жить. Не вам.

Естественно))) и он сделал это в меру своего воспитания и моральных принципов. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, #яжмать сказал:

Так вам психолог и сказала :

Алиса профессиональный психолог со стажем и опытом. И как раз по детям. 

Шо теперь делать будете? ?

Серьезно ? не поняла сразу по манере ее общения, извините. Я в таком случае перестану переживать о душевном состоянии ребёнка (простите, что для меня это было очень важно и дико , все что происходит- я в силу своего воспитания не оказалась готовой к такому раскладу. Ну вот так меня воспитали, и я не стыжусь этого) и займусь срочным  обустройством нашей квартиры для переезда в неё первого же попавшегося под руку моего нового бойфренда :)) эх заживееееем.... ???

Поделиться сообщением

28 минут назад, Lostinthemoment сказал:

Естественно))) и он сделал это в меру своего воспитания и моральных принципов. 

Простите, вы ж сами выбрали такого мужчину в мужья. ?‍♀️??

Поделиться сообщением

7 минут назад, #яжмать сказал:

Простите, вы ж сами выбрали такого мужчину в мужья. ?‍♀️??

Согласна) именно поэтому и чувствую , что ответственность за дочь во всей этой ситуации только на мне. Поэтому я первый раз в жизни на психологическом форуме.

А как вы думаете, что если, наоборот, приходить к нему с пирогами, «дружить» с ним, отправлять к нему дочку каждый день в гости по многу раз (он же сам хотел быть к ней поближе) , чтоб никакой личной жизни у него не получалось.... почаще самой к нему наведываться по разным наиважнейшим и безотлагательным вопросам...может, тогда он быстро пожалеет о том, что поселился у нас в подъезде и поскорее переедет?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Lostinthemoment сказал:

Согласна) именно поэтому и чувствую , что ответственность за дочь во всей этой ситуации только на мне. Поэтому я первый раз в жизни на психологическом форуме.

А как вы думаете, что если, наоборот, приходить к нему с пирогами, «дружить» с ним, отправлять к нему дочку каждый день в гости по многу раз (он же сам хотел быть к ней поближе) , чтоб никакой личной жизни у него не получалось.... почаще самой к нему наведываться по разным наиважнейшим и безотлагательным вопросам...может, тогда он быстро пожалеет о том, что поселился у нас в подъезде и поскорее переедет?

??‍♀️

Господи, что вы городите... 

Вам нужно с психологом проработать расставание с мужем. 

У вас открытая рана. 

Реакция, понятное дело, нормальная, при расставании. Но вам стоит заняться именно проблемой вашего разрыва. 

Ребёнка оставьте в покое. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lostinthemoment сказал:

спит с другой, прямо рядом со мной, прямо будучи все ещё моим мужем? Месть?) 

Так всё таки почему Вы применили слово Месть? Может и правда ему есть за что мстить в таком ключе? Может Ваша измена имела место и потому он решил отойти вот на такое небольшое расстояние?

Поделиться сообщением

39 минут назад, #яжмать сказал:

??‍♀️

Господи, что вы городите... 

Вам нужно с психологом проработать расставание с мужем. 

У вас открытая рана. 

Реакция, понятное дело, нормальная, при расставании. Но вам стоит заняться именно проблемой вашего разрыва. 

Ребёнка оставьте в покое. 

Я горожу ?)))  так, понятно)) шуток здесь тоже не понимают ?

Поделиться сообщением

?

Ну во первых, никто из вас сумасшедшую не делал. 

Во вторых, если вы так реагируете на обычные диалоги, причём в достаточно сдержанном тоне, то я даже не удивляюсь, почему у вас идёт такая бурная реакция на мужа, которого вы же сами и бросили. 

Жить ему теперь, оглядываясь на вас, из уважения к вам? 

Серьёзно? 

Вы ж его бросили. Какое уважение?

Он живёт так, как ему хочется. Тем более уже почти пенсионер. Да он пожить может хочет сейчас так, как хотел... Как с вами не получилось. 

За что ж его винить? 

Поделиться сообщением

1 час назад, #яжмать сказал:

Я представляю, под каким прессом дочь, если вы на мужа тут столько обязательств из уважения к себе на вешали. ??‍♀️

Я не планирую ничего отвечать на этот троллинг. Извините. Все вам хорошего. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...