Перейти к публикации
Психологический Форум
Вилка

Как определить настоящего специалиста психолога?

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ролли2 сказал:

Ну вот у меня был реальный случай, когда по окончанию лечения в психушке (ОКР лечил),  врач отвела меня к одному психотерапевту (в этой же больнице) и рекомендовала с ним частные занятия. Я отбыл у него где-то десять занятий, но ведь официально ничего нет по этому поводу... Мы не заключали никакой договор "о психологической помощи" или "о психотерапии".

это была проблема этого психолога?!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

это была проблема этого психолога?!

Ну я вроде как в той ситуации -  психически больной, только после выписки. Неадекватно оценивал обстановку. Плюс ещё не понимал этих тонкостей - формально-правовых. Вот за период лечения в психушке, мне дали больничный, который я отнёс и показал начальнику на работе. 🙂

И там ещё в начале лечения был скандал, когда одна из врачей в кабинете обследования, меня выманила на платные занятия, а я сказал об этом главному врачу отделения. Сейчас вспоминаю, и какой-же бред на самом деле тогда творился...

У меня вообще самооценка сильно пострадала, после всей той психологии с сексологией.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ролли2 сказал:

Ну я вроде как в той ситуации -  психически больной, только после выписки. Неадекватно оценивал обстановку. Плюс ещё не понимал этих тонкостей - формально-правовых. Вот за период лечения в психушке, мне дали больничный, который я отнёс и показал начальнику на работе. 🙂

И там ещё в начале лечения был скандал, когда одна из врачей в кабинете обследования, меня выманила на платные занятия, а я сказал об этом главному врачу отделения. Сейчас вспоминаю, и какой-же бред на самом деле тогда творился...

У меня вообще самооценка сильно пострадала, после всей той психологии с сексологией.

Так все претензии в врачам больницы, а не к частному психологу.

что, он был плохой, ты зря ему деньги заплатил?

если да - так тоже претензии к той врач, которая тебя "выманила на платные занятия"

я так считаю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Так все претензии в врачам больницы, а не к частному психологу.

что, он был плохой, ты зря ему деньги заплатил?

если да - так тоже претензии к той врач, которая тебя "выманила на платные занятия"

я так считаю

Они из той же больницы. В психушке лечение бесплатное было, а потом рекомендуют платные занятия с психологом.

Я это рассказываю, чтобы объяснить - какой бардак в этой сфере творится. Просто раньше мне не было дела до этого. Ну и я то в начале к врачу-психиатру обратился, а меня потом всё равно вытолкали на частные занятия с психологом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ролли2 сказал:

Они из той же больницы. В психушке лечение бесплатное было, а потом рекомендуют платные занятия с психологом.

Я это рассказываю, чтобы объяснить - какой бардак в этой сфере творится. Просто раньше мне не было дела до этого. Ну и я то в начале к врачу-психиатру обратился, а меня потом всё равно вытолкали на частные занятия с психологом.

это твой личный опыт

я не живу в России, и соответственно не работаю там

у нас тут совершенно всё по другому, абсолютно

так что...мне это ничего не доказывает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

это твой личный опыт

Я полагаю, что также и в других больницах это выглядит. Тем более сейчас есть эта проблемная специальность "Клинический психолог", и связана она именно с распространённостью этих медико-психологических центров на территории психушек. Для контингента пограничных психических нарушений.

Ну я знаю, что раньше этого заведения там не было. Это где-то с начала 2000-х годов мода пошла, и там такой организовали. И вообще, мне мама посоветовала туда обратиться. Я то ей в начале рассказал - что у меня за странности... Полагал, раз она работала в Психиатрии, то должна разбираться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...