Перейти к публикации
Психологический Форум
Котя

Не знаю хочу ли замуж

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Котя сказал:

Сразу у меня появлялось чувство вины и что я не такая как все,что я бракованная или неадекватная. 

А что не так с детьми, почему их не хотите рожать, Котя?

Поделиться сообщением

1 час назад, Котя сказал:

Ну окей соглашусь. Но что ж он сам сразу не ушел?я свою позицию от него не скрывала с самого начала. Чего он 3 года сидел со мной?

Ну,  Вам же кажется,  что "все изменится". Вот и ему,  по видимому,  кажется.  И с такими вот  своими проекциями люди жить начинают вместе,  а потом не понимают - а чего все так плохо-то. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

вот  своими проекциями люди жить начинают вместе,  а потом не понимают - а чего все так плохо-то. 

Ну правильно же мыслю, что надо "рубить узел"? Пока молодые

Поделиться сообщением

2 часа назад, Трахтенбройт сказал:

А что не так с детьми, почему их не хотите рожать, Котя?

Никогда не хотела,не люблю их. Раздражают крики,то что надо время посвящать, портится тело,уходят деньги,сон,нервы ,забыть о карьере и личном времени и тд.А потом еще ребенок становится неуправляемым и доставляет еще больше проблем. Я не вижу ни одного плюса в пользу детей ИМХО.Мне с ними скучно, я не хочу никому свои гены вкладывать,не хочу стакан воды в старости,не хочу оставлять после себя что-то и прочие стандартные фразочки.

В обществе такая позиция осуждается я все это знаю и 100 раз слышала,но человек рожден с волей и волен выбирать будет он заводить детей или нет и это мое право. Я людей с детьми не осуждаю и не переубеждаю,это их выбор,и  в ответ ожидаю,что люди поймут наконец,что есть те,кто детей не хочет и это тоже их сознательный выбор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Котя сказал:

Никогда не хотела,не люблю их. Раздражают крики,то что надо время посвящать, портится тело,уходят деньги,сон,нервы ,забыть о карьере и личном времени и тд.А потом еще ребенок становится неуправляемым и доставляет еще больше проблем. Я не вижу ни одного плюса в пользу детей ИМХО.Мне с ними скучно, я не хочу никому свои гены вкладывать,не хочу стакан воды в старости,не хочу оставлять после себя что-то и прочие стандартные фразочки.

В обществе такая позиция осуждается я все это знаю и 100 раз слышала,но человек рожден с волей и волен выбирать будет он заводить детей или нет и это мое право. Я людей с детьми не осуждаю и не переубеждаю,это их выбор,и  в ответ ожидаю,что люди поймут наконец,что есть те,кто детей не хочет и это тоже их сознательный выбор.

Тогда не морочьте мужику голову, дайте ему найти женщину с другими взглядами и создать обычную семью, в законном браке и с детьми.

А то ведь т останься Вы с ним, и с Вашими убеждениями, уже когда будете постарше, найдется женщина, которая от него забеременеет и останетесь одна в более старшем возрасте.

Или упрекать будет в том, что детей ему не родили.

Ищите себе мужчину с похожими на Ваши взглядами.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

Тогда не морочьте мужику голову, дайте ему найти женщину с другими взглядами и создать обычную семью, в законном браке и с детьми.

А то ведь т останься Вы с ним, и с Вашими убеждениями, уже когда будете постарше, найдется женщина, которая от него забеременеет и останетесь одна в более старшем возрасте.

Или упрекать будет в том, что детей ему не родили.

Ищите себе мужчину с похожими на Ваши взглядами.

А вдруг резко захочу?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Котя сказал:

А вдруг резко захочу?

О, мое сообщение возымело свое действие)

Тогда Вы сперва с собой разберитесь.

Вот например, Ваша нелюбовь к детям. Что за ней стоит? Откуда растут эти рога?

"Забыть о карьере" -  а какая у Вас карьера? ..Даже у президентов и премьер -министров есть дети, даже у актеров и балерин!..хотя раньше считалось, что это невозможно, балерина теряет форму, портится тело - но это всё полная ерунда, балерины возвращаются в форму, и порой танцуют ещё лучше, чем до родов, более вдохновенно и со смыслом!..

Ну, а про неуправляемость детей - это вообще ерунда, ведь это же родители воспитывают его так, что он становится неуправляемым или каким-то ещё.

И так - каковы корни Вашего нежелания иметь детей?

Поделиться сообщением

1 час назад, Та Самая Алиса сказал:

О, мое сообщение возымело свое действие)

Тогда Вы сперва с собой разберитесь.

Вот например, Ваша нелюбовь к детям. Что за ней стоит? Откуда растут эти рога?

"Забыть о карьере" -  а какая у Вас карьера? ..Даже у президентов и премьер -министров есть дети, даже у актеров и балерин!..хотя раньше считалось, что это невозможно, балерина теряет форму, портится тело - но это всё полная ерунда, балерины возвращаются в форму, и порой танцуют ещё лучше, чем до родов, более вдохновенно и со смыслом!..

Ну, а про неуправляемость детей - это вообще ерунда, ведь это же родители воспитывают его так, что он становится неуправляемым или каким-то ещё.

И так - каковы корни Вашего нежелания иметь детей?

Корни...Однозначно не могу сказать,но терий много.

Либо то,что я сама не особо самостоятельная и взрослая морально и еще себя ребенком считаю,либо это тянется с того возраста лет с 15-16,когда я боялась маму и боялась сделать что-то не так и "принести в подоле"был на мой взгляд самый огромный стыд. Мне 29,а мне и сейчас было бы стыдно маме такое сказать,хотя она уже сама просит внуков. Но я забиваюсь в угол краснею и отмахиваюсь"нет что вы ,дети,пффф,никогда".

Еще вся юность моя мне не принадлежала,я очень слушалась родителей и стыдилась себя проявлять,постоянная ругань и обиды от мамы за музыку,которую слушаю,за стиль одежды,за пирсинг,за косметику. Мне всего этого так хотелось,хотелось бунтануть,попробовать,вкусить,но всегда мне говорили"это глупо,че ты как все эти идиоты выглядишь это смешно. Накрасилась как прости господи,ты еще маленькая так красться,вот вырастешь и будешь делать что хочешь. Что ты вырядилась в черный?На похороны так пойдешь , а надо носить разноцветное. Маме видней!Я жизнь побольше теья прожила" и мноогое другое. Я красилась тайком за пределами дома,я сдерживалась в стиле как могла,стеснялась показяваться,вешать плакаты с любимыми группами. А когда стала взрослее и хотела краситься,как нравилось,то мама говоиила"ну взрослая девочка,а намалевалась как малолетка,которая у мамы косметику сперла,нужен естестченный макияж. И одежда твоя,как у подростка бунтующего,пора серьезное что-то носить". В общем для моих вкусов никогда не было правильного времени,то слишком мала,то уже выросла.

Я это к тому,что я не отжила свой возраст 15-18 лет как хотела,в клубы нельзя,с теми вот ребятами дружить нельзя и прочее.Я стеснялась и сдерживалась лишь бы маму не расстроить. И видимо этот период возраста засел в голове и я еще маленькая девчуля и на жизнь смотрю тоже так типа "куда мне дети мне еще гулять и гулять,я свое не отгуляла".

Вот. А еще,я не испытываю к детям ни тепла ни интереса. Я больше скажу,они бесят. БЕСЯТ. Оры капризы,сопли,слюни. В кинотеатре ,если вижу детей,то сеанс считай испорчен. Начинается пинание кресел,выкрикивание ,нытьё. В маршрутке,если сидит ребенок напротив,то обязательно все ноги об мои колени оботрет. В магазине в примерочной у меня 100 раз было,когда носится чей то ребенок и отдёргивает шторку,а я там простите,раздетая стою.

В поезде дети это вообще мрак. Грязь,нытье,беганье,потом их не уложить спать они орут,требуют,воют. В любой очереди НОЮТ,сопли,грязь,разрушение,валяние по полу. Или вот это"хочу купикупикупи". Я выхожу на улицу или в любое место и там есть дети и почти всегда они невыносимы.

Пусть их любят другие люди,пусть.Но для меня это не вы но си мо!!!Добровольно идти во врата Ада обрекая себя на эти сопли и нюни.Нет нет нет.Пусть меня все ненавидят,но это мое мнение, дети = плохо,шумно,невыносимо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Котя сказал:

А вдруг резко захочу?

Ой, не. Это маловероятно с таким восприятием только негативных сторон материнства.

Вы правы, кому-то не дано быть продолжителем рода и не стоит идти на поводу общественного мнения.

Просто не Ваше.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Котя сказал:

Я это к тому,что я не отжила свой возраст 15-18 лет как хотела,в клубы нельзя,с теми вот ребятами дружить нельзя и прочее.Я стеснялась и сдерживалась лишь бы маму не расстроить. И видимо этот период возраста засел в голове и я еще маленькая девчуля и на жизнь смотрю тоже так типа "куда мне дети мне еще гулять и гулять,я свое не отгуляла".

Так Вы отгуляйте тогда.

Вы зачем цепляетесь за мужика, которому нужна семья и дети?...И себе портите жизнь, и мужчине.

Тут-то уже мама при чем?... Вы уже всё поняли, осознали, Вам под 30  - живите уже как хотите, ходите по клубам, одевайтесь как хотите, делайте что хотите, меняйте мужчин как перчатки, занимайтесь тем, что Вам самой нравится.

Переживите уже этот период, чтобы до 50-ти маму не винить в том, что жизнь не удалась.

А этого человека отпустите.

Ну, а с детьми - тем более, с таким Вашим отношением этот мужчина стопроцентно не Ваш. Есть достаточно много сейчас мужчин, которым не нужен ни загс, ни дети, и даже жить вместе не хотят. только встречаться для секса. Встречайтесь с такими.

Поделиться сообщением

Так Вы отгуляйте тогда.

Вы зачем цепляетесь за мужика, которому нужна семья и дети?...И себе портите жизнь, и мужчине.

Тут-то уже мама при чем?... Вы уже всё поняли, осознали, Вам под 30  - живите уже как хотите, ходите по клубам, одевайтесь как хотите, делайте что хотите, меняйте мужчин как перчатки, занимайтесь тем, что Вам самой нравится.

Переживите уже этот период, чтобы до 50-ти маму не винить в том, что жизнь не удалась.

А этого человека отпустите.

Ну, а с детьми - тем более, с таким Вашим отношением этот мужчина стопроцентно не Ваш. Есть достаточно много сейчас мужчин, которым не нужен ни загс, ни дети, и даже жить вместе не хотят. только встречаться для секса. Встречайтесь с такими.

Я маму не виню конечно во всем,я предполагаю откуда проблемы , я ж не психолог,чтоб точно знать такое.

В том то и дело,что мне не надо клубы и прочее и мужчину я не хочу уходяще-приходящего,просто чтоб у нас совпадали взгляды на жизнь и мы их уважали.

Поделиться сообщением

которым не нужен ни загс, ни дети, и даже жить вместе не хотят. только встречаться для секса

75e13b7b6b1684a2d8cd9c061e85e549.jpg.69066a9421a52fe32b9b4a733ac6bb57.jpg

Поделиться сообщением

08.01.2020 в 07:36, Wandering сказал:

Это маловероятно с таким восприятием только негативных сторон материнства.

Да нормальное восприятие. Она смотрит со стороны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...