Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Кристина0711 сказал:

почему она говорит своей дочери что хочет умереть

Нет возможности встретиться с её коллегами например? Попросить поговорить

Поделиться сообщением

14 минут назад, Кристина0711 сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 26 лет я живу отдельно от матери, в другом городе. Моей матери 43 года и она пьет практически каждый день, я пыталась говорить с ней и умолять, пыталась грозить и отбирать алкоголь, пыталась уговорить сходить к врачу, закодироваться...она сказала мне что хочет умереть! И чтобы я отстала от нее и я ее задолбала! Я пыталась выяснить причину этого желания напиться, может дело в каком то несчастье? Но мы говорили и она сама признается что причин то особых и нет, есть работа, есть 2 квартиры, есть дочь, которая уже работает и в отпуск мы ездим вместе отдыхать на море, может дело в личной жизни? Говорит что отношений не хочет, хотя есть у нее поклонники...                           Иногда она напивается до такой степени, что лежит как труп и я боюсь к ней подходить, и подношу зеркало к носу чтобы убедиться жива ли она... иногда я не сплю ночами потому что она мне не отвечает и я думаю что она допилась до смерти... я боюсь и не знаю что делать...за что она так со мной? почему она говорит своей дочери что хочет умереть? я думаю что лучше бы я первой умерла...лишь не видеть ее смерть...я не понимаю чем я заслужила такое мучение...

А кто ещё есть в Вашей семье?

Поделиться сообщением

Только что, Кристина0711 сказал:

Только мы вдвоем...у мамы еще есть братья и сестры родные...с братьями отношения не поддерживаются, с сестрой общаемся, но она живет в другой стране, я ей иногда звоню и говорю что происходит...она обещает поговорить с ней...

А вообще давно это у неё?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кристина0711 сказал:

ну когда я была школьницей она выпивала иногда...по бутылочке пива...потом больше, когда я стала взрослее она стала пить серьезней...сейчас пивом не обходится...сейчас водка

то есть - уже лет 10?...

к сожалению, женский алкоголизм лечится гораздо хуже, чем мужской..

Но по любому, как  бы и что бы мы с Вами тут не обсуждали - врядли мы  ей поможем этими разговорами...

есть кто-то значимый для неё?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кристина0711 сказал:

да...лет 10. Я думала что значимый для нее человек - это я, но судя по ее словам, это не так( не знаю как на нее повлиять...и как самой успокоиться...я боюсь что однажды мне позвонят и скажут что все... она умерла и я этого не выдержу, я не знаю что делать

совсем никого, кого бы она любила и уважала?

Поделиться сообщением

родители умерли давно, мужчины который бы оказал влияние я не знаю...коллеги...женщины ну такие...базарные... не думаю что они скажут ей что то хорошее, они постоянно зовут ее бухнуть... сестра ее если только, но я ее попросила с ней поговорить

а на работе?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кристина0711 сказал:

На работе начальница девушка, когда то мама была ее наставницей... другие коллеги женщины сами любительницы выпить, директор- мужчина лет 32 ему нет дела не до чего кроме денег... и если я на работе расскажу про ее зависимость не знаю как отреагируют, может уволят...или даже если поговорят, ну на сколько ее хватит? до первого корпоратива?

нет, на работе не нужно говорить тогда

А когда она Вам сказала, что хочет умереть? в трезвом виде?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кристина0711 сказал:

нет, она была пьяной, она сказала это сегодня, когда я задала вопрос: "Почему ты снова пьешь?" последовал ответ: "Потому что я хочу умереть"...и следом были слова про то что я ее достала, я сказала что сама хочу уже умереть раньше нее чтобы не видеть этого... я ей говорила что я мучаюсь вместе с ней, что не сплю из-за этого, что переживаю и мне плохо...но потом она уже не отвечала мне и после того как я положила трубку и позвонила ей спустя пол часа она уже не отвечала, я звоню звоню-бесполезно, сестра тоже ей звонит и она не отвечает, у меня уже страшные мысли в голове

Вам нужно найти момент, когда она трезвая как стеклышко и поговорить с ней, по душам. Все рассказать, что Вы чувствуете, как вы её любите. и как Вам больно от того, что она алкоголем убивает себя..

Поделиться сообщением

12 минут назад, Кристина0711 сказал:

Говорила...она же пьет довольно продолжительное время, и такие разговоры были на трезвую голову... я думаю просто ей все равно на меня и на себя и на всех... она ни меня не любит...никого не любит...тупик какой-то

Ну, я честно не знаю...

Принудительное лечение? Оно ещё практикуется в Вашей стране?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну, я честно не знаю...

Принудительное лечение? Оно ещё практикуется в Вашей стране?

На счет принудительного не знаю, я прекрасно понимаю, что даже кодировка может не помочь... я не знаю что делась с собой в этом случае...как мне быть с тем, что мне так плохо, у меня кроме нее никого нет...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кристина0711 сказал:

На счет принудительного не знаю, я прекрасно понимаю, что даже кодировка может не помочь... я не знаю что делась с собой в этом случае...как мне быть с тем, что мне так плохо, у меня кроме нее никого нет...

совсем никого? ни подруг, ни родственников?..

Все мы смертны, к сожалению...

Поделиться сообщением

родственников нет... подруги есть, но что они... скажут пару раз "не грусти все будет хорошо"

А то что мы смертны это скорее плюс, хорошо что не вечно страдать

Кристина, всё, что должно произойти - произойдет.

Что есть в Вашей жизни, что приносит Вам радость?

Поделиться сообщением

Еда... возможно алкоголь...так же как и моей матери....только вот моя мать хоть как то реализовалась в жизни, была замужем и у нее родилась я... а у меня никого...и даже эта самая мать сливается от меня

В каком смысле еда? есть или готовить?

Вы работаете? Кем?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...