Перейти к публикации
Психологический Форум
Ролли2

О различиях нормальной и незрелой личности

Рекомендованные сообщения

(с) Нельзя быть мотивированным причиной мотивированности.

31 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

любознательность - это ещё не мотив. это интерес к окружающему миру, который задается таким природным явлением как любопытство.

Любознательность и есть побуждаемое: люблю узнавать, хочу знать, хочу — мотив составляющая любознательности. А любопытство то же, что и любознательность в плане устремлённости, что и есть мотив, задаваемый усилиями к чему-то, порождающие устремления-мотив. Ю си)

31 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

А мотив - это достаточно многослойный процесс, который в общем направляет поведение, тут может быть задействованна также и физиология 

Ну да, как в беге набранная скорость направляет поведение в виде бег по инерции, причина чего в чём?, правильно, — УСИЛИЯ!

Поделиться сообщением

Только что, Яблоко сказал:

(с) Нельзя быть мотивированным причиной мотивированности.

Любознательность и есть побуждаемое: люблю узнавать, хочу знать, хочу — мотив составляющая любознательности. А любопытство то же, что и любознательность в плане устремлённости, что и есть мотив, задаваемый усилиями к чему-то, порождающие устремления-мотив. У си)

Ну да, как в беге набранная скорость направляет поведение в виде бег по инерции, причина чего в чём?, правильно, — УСИЛИЯ!

тьфу блин....Вы меня троллите?

Вы ж меня не читаете, только себя)

прав таки оказался Вадим)

как начать бежать? спросите у африканцев, они зачастую бегают безо всяких усилий))

Поделиться сообщением

12 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

как начать бежать? спросите у африканцев, они зачастую бегают безо всяких усилий))

Решение африканца бежать (рефлекс), от чего зависит?

Только вот, когда мы говорим о мотивации, силе воли и т.п., то, как мы видим, это выражается в словах и текстах, и связано со стимуляцией себя и других, потерей энергии. Когда же обеспечиваем жизнь, то говорим уже о практике в этом и действуем в соответствии. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

После того, как голова прошла, даже если сказать, что это был просто белый порошок, не факт, что она заболит от этого сообщения.

Совсем не факт)

Ну, таблетки да, это разовая польза, их можно просто как пример использовать.

Я к тому, что зачем лишать человека иллюзий, если они идут ему на пользу?) Убеждать в чем то и разочаровывать. Доказывая что того, во что он верит, не существует.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Нюша сказал:

Я к тому, что зачем лишать человека иллюзий, если они идут ему на пользу? )

Не надо их разрушать.

Потому что чаще всего не можешь предложить взамен другую иллюзию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алер сказал:

Не надо их разрушать.

Потому что чаще всего не можешь предложить взамен другую иллюзию.

Другую иллюзию можно предложить только в том случае, если чел поддается внушению.) О чем мы там с вами выше говорили. Искренне во что то поверить, бывает порой очень сложно, даже если этого сильно хочется)

Поэтому я тоже думаю что не нужно) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Нюша сказал:

Ну, таблетки да, это разовая польза, их можно просто как пример использовать.

Я к тому, что зачем лишать человека иллюзий, если они идут ему на пользу?) Убеждать в чем то и разочаровывать. Доказывая что того, во что он верит, не существует.

не, ну если человек не просит - то ему вобще ничего не нужно ни доказывать, ни давать , ни делать..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...