Перейти к публикации
Психологический Форум
Blanka

Можно ли вылечить сломанную психику и почему время не лечит?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума! Уже несколько лет я лечу свою душевную травму и мне кажется, что это будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Уже как 7 лет я не общаюсь со своим отцом, он даже не знает где я живу. Причиной этому является моя сломаная психика. Отец морально и физически издевался надо мной и мамой годами. Очень сильно избивал, обзывал, мог закрыть в комнате с открытой канистрой бензина, примерно месяц в году он закрывался в одной комнате и ни с кем не разговаривал. Избивал маму на моих глазах, что я думала, что он её убьёт. 

На этой недели у меня день рождение, которое я ненавижу, потому что отец не поздравлял.

Моя мама типичная жертва, всю жизнь рыдала, очень слабый человек. 3 года назад она развелась с отцом. С мамой никогда не было доверительных отношений. Когда мне было 10 лет я умоляла ее развестись с отцом, она также сломала мою психику. Думаю, что у меня обида на мать. Общаюсь я с ней крайне редко.

Когда я вижу счастливых отцов и дочерей, в моей душе все переворачивается и как будто земля уходит из под ног. Бывает я ухожу и начинаю плакать о своей семье, что у меня ни так. Мне безумно обидно и я завидую этим дочерям, что у них есть такой любящий папа, а у меня нет. 

Я часто думаю, как я брошенна отцом. Почему это произошло именно со мной, чем я это заслужила.

Прошло уже 7 лет как я ушла из дома, сейчас мне 28 лет, а я также рыдаю. Кажется, что все больше и больше. Бывает неделю просто не могу прийти в себя, мне сняться кошмары как надо мной издевается отец.

Что мне делать? Неужели я обречена на всю жизнь? Я хочу избавиться от этого кошмара 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Бланка!

У Вас, конечно, большая психологическая травма, и по хорошему - ею бы надо заняться в реале...

У Вас, уже взрослой, постоянно повторяются негативные переживания детства, психологи обычно говорят о "раненом внутреннем ребенке", которому необходимо...эээ...."переписать те негативные шаблоны и установки, полученные в детстве.

Есть несколько техник, с помощью которых это делается, но все они рассчитаны на реальное взаимодействие, контакт психотерапевта с обратившимся к нему за помощью человеком.

Мы можем, конечно, поговорить об этом в вирте, если хотите.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Blanka сказал:

Неужели я обречена на всю жизнь? Я хочу избавиться от этого кошмара 

Свою семью планируете строить?

Может переключение мыслей в новое русло собственной жизни поможет не вспоминать прошлое?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Blanka сказал:

Думаю, что у меня обида на мать. Общаюсь я с ней крайне редко.

Энергия обиды разрушительна.

Пытались ее трансформировать? Например, можно представлять себе, что это ощущение Вам надоело.

Что мне делать? Неужели я обречена на всю жизнь? Я хочу избавиться от этого кошмара 

На этой недели у меня день рождение, которое я ненавижу, потому что отец не поздравлял.

Испытываете душевную тяжесть из-за недополученной отцовской любви?

Попробуйте придумать какие-нибудь сцены в прошлом, в которых отец мог бы быть любящим и заботливым. 

Каждому горькому воспоминанию противопоставляйте позитивную придумку. Сначала может быть трудно, но постепенно станет легче и Вы сможете покинуть зону кошмара.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Blanka сказал:

Что мне делать?

Терапировать свои травмы в реале.

Форум точно не вариант в Вашем случае. Здесь можно поговорить, обсудить стратегии, получить поддержку... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...