Перейти к публикации
Психологический Форум
Vshivkova

Задержки на работе

Рекомендованные сообщения

Работаю в одной организации,  которую поддерживает государство.  У меня специфический график  6 дней в неделю, но по укороченному времени. Грубо говоря по графику с 8 до 16, включая час обеда. Обязанности не всегда позволяют обедать. Да и не интересно мне час отдыхать. Кушала за 10 минут, параллельно  работая. Так было всегда, ибо работы много. По-этому я час обеда вычитала из своего рабочего времени и уходила на час раньше. Вернее могла уходить раньше. То есть в 15.00. Начальник и заместитель об этом понимали и все нормально.  Но так получалось, что в 14.00 приезжала к нам машина и привозила документы, которые я должна обработать  в этот же день. Если он приезжал во время и привозил мало,  то я могла все обработать и уйти. Если опаздывал или привозил много, то я сидела и обрабатывала все равно.  То есть получается, я могла работать без часового отдыха,  и потом еще сидеть до 16.00 работать. Получается ведь, что в работе я 8 часов, а не семь положенных  и это уже переработка.

Сейчас график приезда машины передвинули на час почти и он должен приезжать  около 15.00, когда я вообще идти уже должна. Так и происходит.  А после этого я ещё и обрабатываю документы.  Переработка так или иначе. То пол часа, то час. 

Меня это бесит уже, а начальство пользуется этим. Утром я не могу приходить позднее , так как утром в 8 тоже приезжает водитель и привозит документы.  

Недавно  сказала начальнику, что больше ждать водителя не буду. Надоело задерживаться. Сами обрабатывайте документы,  которые приехали в обед. Она тык мык...ничего не сказала толком, ушла от ответа.  Она как бы   не заставляет сидеть, но и намекает вечно, что у неё самой много работы. А я то при чем? У меня и так 6 дневная рабочая неделя,  а получаю я своего  17000!!

Как мне быть? Я уже думала на обед все же ходить на час и не дарить его работодателю.  Но мне реально  он не нужен час этот. Мне некуда идти  отдыхать,  даже погулять.  Офис в промзоне. Да и некогда бывает. Более-менее освобождаюсь лишь к 12-14. Какой час обеда может быть, там идти домой уж скоро. Решила, что сама буду вставать в 15.00 и уходить домой. А дальше начальник  пусть сам обрабатывает. Но не могу никак решиться на такой самопроизвол))) что скажете?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vshivkova сказал:

Но не могу никак решиться на такой самопроизвол))) что скажете?)

Что у вас прописано в трудовом договоре?

На самопроизвол вы решиться конечно можете, но подыскивайте себе параллельно другое место работы).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Нюша сказал:

Что у вас прописано в трудовом договоре?

На самопроизвол вы решиться конечно можете, но подыскивайте себе параллельно другое место работы).

Нет, меня не уволят. Я уже предупреждала начальника, что с новым графиком водителя я вынуждена буду ведь задерживаться. А оно мне надо?  Буду уходить в 15.00  так как я без обеда. И начальник это знает. Просто не могу никак решиться это сделать. У начальника рабочая смена дольше моей, пусть делает. 

В договоре что должно быть прописано? Много чего. Что вы имеете ввиду? Конкретное время работы нет. Ибо у каждого сотрудника офиса свои обязанности и график индивидуальный

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vshivkova сказал:

Ибо у каждого сотрудника офиса свои обязанности и график индивидуальный

График и должен быть прописан. Если условно он у вас с 8 до 16 с перерывом на обед. То если вы будете уходить раньше, вас легко могут уволить  при малейшем конфликте с начальником. Ведь это не проблема работодателя, что обед вам не нужен. 

4 минуты назад, Vshivkova сказал:

Просто не могу никак решиться это сделать.

Что вас останавливает? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Нюша сказал:

График и должен быть прописан. Если условно он у вас с 8 до 16 с перерывом на обед. То если вы будете уходить раньше, вас легко могут уволить  при малейшем конфликте с начальником. Ведь это не проблема работодателя, что обед вам не нужен. 

Что вас останавливает? 

Так начальник понимает, что мне некогда обедать.  Я же говорю...работаю с 8 до 12 не поднимая головы. Некогда вообще. Потом я могу уйти  на час  и вернуться  в 13.00. На три часа работы.  А могу ведь в 15.00 уйти  на обед и не вернуться))))) ушла же на обед. Он у меня по графику  с 11, но я в 11 никак не могу уйти. И не обедаю. Так почему бы не уйти на обед в 15.00?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vshivkova сказал:

Так почему бы не уйти на обед в 15.00?

Вы должны обсудить это с начальником и получить одобрение, лучше на бумаге.

39 минут назад, Vshivkova сказал:

Ну....останавливает возможный конфликт  с начальником.  Хотя это ничем страшным не обернётся по сути. Одни эмоции и все 

Конфликт с начальником как правило заканчивается увольнением в итоге). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Нюша сказал:

Вы должны обсудить это с начальником и получить одобрение, лучше на бумаге.

Конфликт с начальником как правило заканчивается увольнением в итоге). 

Неа, у нас  такой начальник  который свои обязанности не особо выполняет и ей тоже пригрозили выговором. Так что там рыльце в пушку. Любитель все свалить на других, а сама на расслабоне, даже если работы тьма. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vshivkova сказал:

Неа, у нас  такой начальник  который свои обязанности не особо выполняет и ей тоже пригрозили выговором. Так что там рыльце в пушку. Любитель все свалить на других, а сама на расслабоне, даже если работы тьма. 

Хм, ну вам виднее, конечно. Просто с позиции закона, вы должны получить разрешение официальное на досрочный уход. А если у вас там все по понятиям, так и делайте как удобнее, в чем проблема не совсем понятно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vshivkova сказал:

Пушок начальника не прикрытие для работника. Лучше это обсудить ещё раз, чтобы обойтись без неприятных сюрпризов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...