Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

Разное о людях искусства

Рекомендованные сообщения

Одна из шикарнейших блондинок-актрис  - Шарлиз Тэрон

22a6c35542be8572980d51b69d9ee7da_large.j

Жизненое кредо Терон:   Нужно жить на полную катушку. Не надо ждать благоприятной минуты — иначе можно не успеть сделать что-то действительно важное.

Я её заметила впервые в "Адвокате дьявола".

Шарлиз считается одной из самых скрытных актрис Голливуда, очень мало что говорит о себе.

При  этом обладает очень высоким IQ, усыновила ребенка, и изумительная актриса - одна роль в фильме "Монстр" чего стоит.

Короче - умница.

charlize-theron-vogue.jpg

Поделиться сообщением

Мишель Пфайфер

Вот такой я её впервые увидела

a7793bd3e614b2168bfd99d17f3e7787.jpg

Нравится мне как актриса.

Лучшие её фильмы на мой личный взгляд - это "Опасные связи", "Иствикские ведьмы", "Звездная пыль", "Что скрывает ложь" и "Малавита".

165337.jpg

ну и...жизненные принципы у неё интересные)

Все твои надежды должны быть реалистичны.

Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.

Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.

Не сотвори себе божка из смертного мужчины.

Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины, не ищи для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.

Судить о человеке стоит только и исключительно по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.

Всегда будь честной по отношению к мужчинам, и веди себя так, чтобы они тебя уважали.

Не забывай , что ты - личность.Найди своим способностям применение, и не теряй своей внутренней независимости.

Вот такая она сейчас, в свои 50 с немаленьким хвостиком

Michelle-Pfeiffer-47.jpg

Поделиться сообщением

Трудно поверить, но самой красивой актрисе современности 50 лет

МОНИКА БЕЛУЧЧИ
215.jpg

Обожаю эту актрису!....
Обалденная женщина.

- Глубинная связь с мужчиной возможна, только если у вас общие дети. Это ведь не случайность, что вы их родили именно от этого человека. Вы его выбрали, это не просто совпадение, это судьба.

- Иногда можно встретить инфернального подонка, от которого будешь сходить с ума. Демоны человека так же привлекательны, как и добродетель.

- Красота – великий шанс, за это можно только благодарить. К тому же она пройдет, надо лишь подождать. Как сказал кто-­то неглупый, ее действию отводится только три минуты, а потом ты должен суметь удержать на себе взгляд.

РЕКЛАМА

- Я вся, насквозь итальянка. Что бы я ни делала, остаюсь итальянкой. Это проявляется в том, как я разговариваю, в том, что я ем, в том, насколько важна для меня женственность, в том, насколько важна для меня именно итальянская кухня.

- Однажды меня просто потрясла такая мысль: «Красивые женщины созданы для парней, лишенных воображения». Я знаю уйму красивых людей, чья жизнь – это кромешный ужас. Потому что у них нет ничего, кроме красоты, потому что им скучно с самими собой, потому что они существуют, лишь отражаясь в глазах других.

12820_135980300972.jpg

%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg

Поделиться сообщением

Одна из шикарнейших блондинок-актрис  - Шарлиз Тэрон

22a6c35542be8572980d51b69d9ee7da_large.j

Жизненое кредо Терон:   Нужно жить на полную катушку. Не надо ждать благоприятной минуты — иначе можно не успеть сделать что-то действительно важное.

Я её заметила впервые в "Адвокате дьявола".

Шарлиз считается одной из самых скрытных актрис Голливуда, очень мало что говорит о себе.

При  этом обладает очень высоким IQ, усыновила ребенка, и изумительная актриса - одна роль в фильме "Монстр" чего стоит.

Короче - умница.

charlize-theron-vogue.jpg

Обожаю!

Поделиться сообщением

А я ещё я люблю Кевина Спейси

Во всех его ролях.

4_234.jpg

Он совершенно классный в фильме "Seven"

Как актер, разумеется)

Про "Красоту по американски" я вообще молчу

Ну и "Ка-Пэкс" (K-Pax) 

И много другое. Его знаменитейший на сегодня сериал я не видела.

Если иные оскароносцы живут по-звездному — пафосно и куражно, то Спейси  — сама скромность. Он считает, что «нельзя убирать руку с пульса жизни, если ты знаменитость». Иначе можно навсегда застрять за высоким забором своего крутого дома и оторваться от реальности. «Успех может убить человека в человеке», — говорит Кевин. Гонорары, заявляет он, его не волнуют. Ему важно, чтобы фильм, в котором он участвует, зрители потом смотрели долгие годы.

Кстати, между прочим, от него когда-то была без ума Сандра Баллок, с которой они вместе снимались. Их «роман» был в танце. Она обожает танцы, особенно страстные фламенко, сальсу и танго, а Кевин по этой части мастер. Во многих интервью потом Баллок с восклицательными знаками восторгалась бешеной сексапильностью Спейси. Но… между ними так ничего и не завязалось. В смысле серьезного.

Великолепный театральный актер и режиссер, руководит театром "Олд Вик"

gesr789.jpg

Поделиться сообщением

Стащщила у друга Jazzzera с другого форума (Джазик, прАсти, не удержалась :))

1104656810_4624608_20023532.jpg

Татьяна Пельтцер

Много лет назад Ольга Аросева, Галина Волчек и Татьяна Пельтцер отдыхали в Карловых Варах.
К Пельтцер приехал ее бывший муж. До войны они жили в Германии, но его, члена Коминтерна, коммуниста, Гитлер бросил в концлагерь, а Татьяна Ивановна уехала в Россию. Они не виделись много лет, у каждого своя жизнь, и встретились в Карловых Варах. Ходили, взявшись за руки, не расставаясь ни днем, ни ночью.
И вот, когда дружная компания расположилась под тентами летнего кафе, Волчек, глядя на эту волшебную пару, задумчиво сказала: "Какая же тварь, этот Гитлер, какую любовь разрушил..."
На что бывший член Коминтерна, узник концлагеря, жертва нацизма и муж Татьяны Ивановны Пельтцер заметил: "Да, конечно, Гитлер был очень нехороший человек, на нем много грехов, но в нашей разлуке он не виноват. Я у Танечки нечаянно обнаружил в кармане фартука любовную записку от моего лучшего друга..."
Пауза. Аросева: "Танька! Так ты, выходит, б..дь, а не жертва нацизма?!"

отсюда - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153491714013743&set=gm.1703137699904465&type=3

Ну, а вообще - замечательнейшая актриса, я её очень люблю...

5dfe08feb01a.jpg

В спектакле "Поминальная молитва"

15d07b1f96f5.jpg

Поделиться сообщением

Рэйчел Вайс

Одна из интереснейших британских не только кино-, но и театральных актрис.

Красотка, жена последнего Бонда)

2014030653189f262a0e7.jpg

Сегодня, 7 марта, одной из самых скромных представительниц Голливуда, музе Даррена Аронофски и жене Дэниэла Крэйга, актрисе Рэйчел Вайс исполняется 47 лет. В честь дня рождения оскарносной звезды почитаем лучшие ее высказывания о карьере, образе жизни и любви.

«Сложно чувствовать себя комфортно, когда снимаешься в фильме голой... Мне пришлось обнажаться в моей первой картине «Ускользающая красота». Режиссер Бернардо Бертолуччи заставил меня подойти к этой ситуации с улыбкой: «Ну подумаешь голую грудь показала!».

«Все жалуются, что жизнь в городе и его облик меняются, но, на мой взгляд, в Ист-Виллидже до сих пор есть некая небольшая граница и свое сообщество».

«К счастью, мы с Дэниэлом (Крэйгом) не претендуем на одни и те же роли. Хотя я бы не отказалась от некоторых мужских ролей».

iphone360_12586.jpg

«Хотелось бы, чтобы ботокс был запрещен для актеров, как и стероиды для спортсменов».

«Я думаю, каждый надеется умереть достойной смертью, оставить этот мир красиво, но никому не дано этого знать».

«Я не особенно интересуюсь политикой, но меня зачаровывают и устрашают люди, готовые отдать жизнь делу».

rachel-weisz-1.jpg

«Дэниэл (Крэйг) отличается от большинства современных мужчин тем, что в его взгляде таится опасность».

«Как и в любой другой работе, в актерской профессии имеются дни, когда Вы очень заняты, и хотите вернуться домой быстрее. В принципе, каждая мать мечтает о том, чтобы провести максимальное время со своими ребенком и мужем».

9be146d6d2e1505115c6e76b3a776fbb.jpg

«Я считаю, что красота — это смесь уверенности, ранимости и своеобразного несовершенства. Мне кажется, что вещи с маленькими дефектами еще прекрасней, чем вещи безупречные. Лица людей с разнообразием черт я считаю очень красивыми».

1192002.jpg

Поделиться сообщением

Мерил Стрип

19797.jpg

Родители с детства говорили мне, что я прекрасна, а вот тетя Джейн полюбила меня, когда я уже выросла, — она утверждала, что я была ужасно некрасивым ребенком, к тому же очень любила командовать.

Вы не должны быть известными. Вы просто должны сделать так, чтобы ваши отец и мать гордились вами.

Мой совет: не тратьте так много времени на заботу о том, идеальная ли у вас кожа или поправились ли вы на килограмм. Задумайтесь, что вы вообще сделали в этой жизни, что вы имеете в ваших руках.

Нельзя бояться, когда работаешь, иначе ничего

не получится.

Один урок я выучила еще в театральной школе. Учитель спросил нас: "Что значит для вас быть королевой?". Все наперегонки начали отвечать про осанку, авторитет. Он ответил: "Нет, это то, как меняется атмосфера в комнате, когда заходите туда Вы!".

Я считаю, что каждый должен найти свой собственный путь. У каждого - свои правила, понимание себя и мира. Не то, что говорят твоя мама, друг, какая-то актриса или кто-либо еще - важен тихий голос внутри тебя. В конце-концов, именно это и делает тебя счастливым.

Если у вас есть мозг, его надо использовать.

Слушать – это всё. Слушать - вот в чём весь секрет. До работы, во время работы, с детьми, с мужем, с матерью, с отцом… Это всё. Так ты учишься всему.

Я уверена, стремление к совершенству и есть то, что отличает хорошую жизнь от успешной.

Я далеко не всегда счастлива, просто на публике и перед журналистами всегда выгляжу счастливой. Но я бываю ужасно ворчливой, спросите мужа.

У меня нет любимого режиссера, так же, как у меня нет любимого цвета или любимого блюда. Мне все нравится.

Я верю в силу смеха. И мне кажется, что вы легко сможете обезоружить людей, если вам удастся их рассмешить.

Никогда в жизни не покупала билет на свой фильм. Это же очень страшно. А что, если люди будут смеяться над серьезными сценами? А что, если они уснут или будут храпеть на смешном моменте?

Я очень ленивая, но когда у меня есть работа, я собираюсь, потому что я очень боюсь провалов. В общем, все из-за страха.

Мне то нравится готовить, то — нет. Бывает, начинаю готовить, а потом все смываю в унитаз со словами: «Сегодня у нас пицца».

Для меня одежда - это черта характера, часть меня. Я не следую моде и ничего не понимаю в тенденциях.

Если честно, когда я читаю разные интервью, я в глубине души надеюсь,

что интервьюируемый выставит себя идиотом.

Мне кажется, я могла бы работать в офисе — мне нравится рутина, говорить всем по утрам "привет", пить кофе за столом.

Ненавижу, когда меня фотографируют.

Гораздо приятнее, когда люди тебе говорят, что в жизни ты выглядишь лучше, чем в кино, а не наоборот.

Любовь, секс и еда — вот то, что делает нас по-настоящему счастливыми. Все очень просто.

Мне нравится, кем я стала. Другим людям, может, и нет, но сейчас я чувствую себя комфортнее и свободнее. Вы должны принять свой возраст, что с каждым годом становитесь старше. Жизнь настолько драгоценна! Когда вы начинаете терять людей вокруг себя, то понимаете, что каждый день это подарок для вас.

Я оxренительно благодарна Богу за то, что до сих пор жива. Многие мои друзья болеют, многие поумирали, а я все еще тут. Мне не на что жаловаться.

Поделиться сообщением

Джерард Батлер

Известный шотландский актёр кино. В юности Джерард пел в рок-группе «Speed». Фильмы, сделавшие его знаменитым: «Призрак Оперы», «300 спартанцев», «Рок-н-рольщик». Цитаты Батлера характеризуют его, как обычного человека с хорошим чувством юмора.

Лучшая цитата Джерарда Батлера
 Очень большой период моей жизни окружающие думали, что я счастлив, но это было не так. Теперь, когда я действительно счастлив, я не намерен ни с кем этим делиться.

● Неудивительно, что я – холостяк. Я никогда не бываю в одном месте достаточно долго.

● Неудовлетворенность — это верный знак, что пора что-то менять.

● Мне нравится тратить много времени на самого себя. Я люблю делать то, что мне взбредет в голову и путешествовать там, где я не всегда знаю, куда идти. Я всегда чувствовал, что это своего рода форма ухода от реальности.

● Если никто не тренируется так же тяжело, как ты, какой смысл стесняться того, что ты лучший. Наслаждайся!

● Никто из жителей Глазго не стремится в актеры. Вас сочтут придурком, если узнают, что вы хотите быть актером. Но мне все равно. Это просто то, чем я хочу заниматься.

● Я люблю делать трюки. Это так просто.

● Я обедаю с разными людьми, с Джейком Джилленхолом, Риз Уизерспун, Кэмерон Диаз – но это значит лишь то, что я с ними обедал, не больше. Неужели, если я отправлюсь на прогулку с собакой – это значит я в интимных отношениях с собакой?

● В Шотландии я мало чем выделялся среди других парней, но в Америке я увидел, что я очень сильный и мужественный парень.

Великолепен в "Законопослушном" , "Рокнролльщике" и других

2825-muzgchinyi-zakonoposlushnyiy-grazgd

1.jpg

Поделиться сообщением

fb_1062016_mm.jpg

Мэрилин Монро была одной из самых привлекательных и харизматичных женщин ХХ века. Она была не просто актрисой, певицей или моделью, Мэрилин была иконой, символом своей эпохи. Ей было что сказать о жизни, любви и о том, как быть счастливой. Мы предлагаем вам избранные цитаты Мэрилин Монро, которые позволят вам лучше углубиться в мир самой красивой женщины ХХ века.

Великолепная и ослепительная леди, Норма Джин Мортенсон, была известна не только своей красотой, но и мировоззрением. Она была безупречной актрисой, певицей, моделью и секс-символом ХХ века. Мэрилин Монро всегда пыталась узнать о себе как можно больше. Представленные ниже цитаты и высказывания доказывают её сильную и активную позицию в жизни.

• Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит, и уходит до того, как её оставили.
  • Каждая девушка никогда не должна забывать, что ей не нужны те, кому не нужна она.
  • У нас, женщин, есть только два оружия: тушь для ресниц и слёзы. Но мы не можем использовать оба одновременно.
  • Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.
  • Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то.
  • Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя ни просили, и как бы тебе ни хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую.
  • Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются.
  • Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…
  • Я никогда не бросала того, в кого верила.
  • Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима.
  • Не в деньгах счастье, а в покупках.
  • Не волноваться, а волновать.
  • Хороший поцелуй стоит ещё одного.
  • Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
  • Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но, при этом, всё ещё хочет быть со мной.
  • Я не обижаюсь, когда говорят что я дурочка — я знаю, что это не так.

1-marilyn%20monroe01062016.jpg

Поделиться сообщением

Мэ́рилин Мэ́нсон — американский музыкант.  в основном уныл, но есть интересные высказывания, как то:

Апокалипсис не приходит с огнём и разрушениями, он происходит на персональнальном уровне. Если ты веришь, что ты центр собственной вселенной, и ты хочешь увидеть эту вселенную разрушенной, достаточно одной пули.

Будь я Девой Марией, я бы сделал аборт.

Я представлял, как на вопрос священника: «Готовы ли Вы взять эту женщину в законные жены до тех пор пока смерть не разлучит вас?» я обливаю себя бензином и поджигаю.

Поделиться сообщением

Сергей Юрский (1935 - 2019)

Изумительнейший актер!..как жаль..

376250.jpg?timestamp=1549600316

7c7e120d54c216c3d5bbbcc7a7af9e7c.jpg

%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.
Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.

Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве...
ну в юности... самую малость...
Может, были минуты... часы... ну, недели...
Настоящее будет потом!

А на деле
На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.

Нам она не дороже,
чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.
Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.
А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?

Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.

Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.
Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.

Вот окончится только тысячелетье...
Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже...

В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь... и тогда уж начнётся.

Сергей Юрский
<1977>

Поделиться сообщением

Что связывает клоуна Пеннивайза, Флоки, Тарзана и Билла Прихлопа? Актеры, сыгравшие эти роли, — члены одной семьи. Скарсгордов больше, чем вы думаете. У отца семейства Стеллана 7 сыновей, 4 из которых — актеры. А 5-й сын — вылитый Билл, который сыграл клоуна Пеннивайза в «Оно».

10086065-59899160-ebfaf27f9be387f408dd8b

Родоначальник клана Ян Скарсгорд придумал эту фамилию. В 40-х годах в Швеции было засилье одинаковых фамилий: слишком много Нильсонов, Джонсонов, Йохансенов. Создание новых приветствовалось государством. Ян не растерялся и взял фамилию Скарсгорд.

Все в семье очень высокие. Средний рост братьев Скарсгорд — больше 190 см.

Все братья получили свои первые актерские роли еще до того, как им исполнилось 10 лет.

В Голливуде Скарсгордов прозвали «шведскими Болдуинами», намекая на то, что актерское семейство оказалось многочисленным.

Атмосфера в доме во времена взросления братьев была очень либеральной. Отец семейства Стеллан часто прогуливался обнаженным. Тети, дяди, бабушки и дедушки — все жили рядом. Двери дома были всегда открыты. В любой вечер за обеденным столом собиралось от 10 до 15 человек.

10086115-59900760-fe45848188ac1271f84938

Отец семейства самой известной актерской династии Швеции сыграл более 60 ролей в кино, но зрителю больше всего запомнился в роли Билла Прихлопа в «Пиратах Карибского моря» и Бориса Щербины в сериале «Чернобыль».

Его отец, Ян Скарсгорд, был театральным режиссером и оказал огромное влияние на решение сына стать актером.

Большинство ролей Скарсгорд сыграл на шведском телевидении. В частности, славу ему принесла роль в детском сериале, где он сыграл Бомби Битта — героя, напоминающего Тома Сойера.

Признался, что никогда не пытался ничего навязать детям и не настаивал на том, чтобы они продолжили актерскую династию: «Я просто хотел вырастить их порядочными людьми, и я пытался показать им, что для того, чтобы жить полной жизнью, главное — не стать эгоистами, а быть полезными для друзей и семьи».

Актеры Пол Беттани и Дженнифер Коннелли назвали своего сына Стелланом в честь Скарсгорда.

Стеллан уверен, что детям нельзя лгать. Только так возможны доверительные отношения в семье. Однажды один из сыновей возмутился тем, что дети в детском саду говорят, что Санта-Клаус существует, а значит, родители лгут им. Стеллан ответил 3-летнему малышу, что иногда люди лгут, так устроен мир и ему придется с этим смириться.

У актера всего одна дочь — Эйя. Она работает моделью, также известна в социальных сетях как общественный деятель. Когда Эйе было 2 с половиной года, она поссорилась с братом и попросила папу написать напоминание о том, что девочки всегда правы. Он написал и прикрепил бумажку с надписью на стену в кухне. Она висит там до сих пор.

У Стеллана особый подход к воспитанию. Он уверен, что все дети с 16 лет должны принимать решения сами, а задача родителей — позволить им это. В противном случае они будут или жить за счет родителей, или обвинять, что те испортили им жизнь.

3-й сын Стеллана Скарсгорда — Сэм — в детстве получил небольшую роль, но карьеру развивать не стал. И это единственный мужчина в семье, который пошел по стопам своей матери (первой жены Стеллана) и стал врачом.

Во 2-м браке у Стеллана подрастают еще 2 сына — Оссиан (10 лет) и Колбьорн (7 лет). Возможно, когда-то они захотят продолжить актерскую династию.

10086165-59918510-234c3dfac50e5c4d22b4ab

Старший сын в семье начал сниматься в раннем возрасте, с 8 лет, но мировую известность приобрел благодаря роли вампира-викинга Эрика Нортмана в сериале «Настоящая кровь». А еще мы помним его по роли в фильмах «Тарзан. Легенда», «Меланхолия» Ларса фон Триера и яркому воплощению семейного тирана в сериале «Большая маленькая ложь».

Александр Скарсгорд был назван самым привлекательным мужчиной в Швеции 5 лет подряд.

В 2013 году Александр был участником экспедиции на Южный полюс вместе с принцем Гарри.

Все представители актерской семьи в свое время снялись в музыкальных клипах. Например, Александра вы можете увидеть в клипе на песню «Paparazzi» Леди Гага.

Признался, что между братьями существует соперничество, но оно больше похоже на дружескую мотивацию, чем на настоящую конкуренцию.

Его татуировку — птицу на ноге — нарисовал маркером его брат Вальтер, которому на тот момент было 7 лет. Александр сфотографировал рисунок и сделал настоящее тату. Показал младшему брату, чтобы удивить его и обрадовать, но только тот засмеялся и спросил: «Зачем ты это сделал?»

10086215-59891410-6943f769d745c29a59f1b2

Фанаты называют его Askars, а иногда Skardigans за то, что любит носить кардиганы.

Актер — ярый спортивный фанат и болельщик клуба «Хаммарбю». Неловкий момент был в Стокгольме, когда он оказался на футбольном матче и не смог сдержать эмоций. Александр кричал, махал руками и призывал фанатов поддержать клуб. Видео просмотрели более 0,5 млн раз, оно стало вирусным, и нужно было как-то реагировать. Агент Александра позвонил менеджерам Warner Bros. и предложил им посмотреть видео и попробовать найти на роль Тарзана кого-то более дикого, чем этот парень. Инцидент закончился тем, что актера утвердили на роль в фильме «Тарзан. Легенда».

Когда ему было 19 лет, он подал заявление на прохождение национальной службы в морской пехоте. Служил в антитеррористическом и противодиверсионном отряде на военно-морской базе.

Александр признался, что иногда у него возникает «синдром самозванца»: «Я чувствовал это во время съемок в „Тарзане“. Я сидел на съемочной площадке и думал: вот сейчас режиссер придет и скажет: „Чувак, ты можешь идти домой. Сейчас придет актер, который будет играть главную роль“».

10086265-59902710-d908d49730a24bb356f390

Второй сын Стеллана сыграл нашего любимого и немного сумасшедшего Флоки в «Викингах».

Густаф вспоминает, что мечтал о карьере актера в детстве, потому что его привлекало большое количество сладостей на съемочной площадке.

При этом признается, что не ждал от судьбы чего-то особенного и планировал играть в театре в пригороде Стокгольма.

Персонаж его мечты — Гамлет, и ему удалось воплотить мечту на сцене театра. «Я знаю, что это такое клише, но, если вы спросите меня, это самый сложный, парадоксальный и человечный персонаж из когда-либо написанных».

Рассказал, что иногда они с братьями в шутку проверяют, кто выше в рейтинге IMDb.

10086315-59903560-f698321d2eb9dfef85902e

К 29 годам Билл успел стать звездой сериала «Хемлок Гроув» и сыграл самого ужасного в мире клоуна в «Оно».

Его актерский дебют состоялся в 10 лет в фильме «Железная банда» (Järngänget). Главную роль в картине сыграл его брат Александр. Но уже в подростковом возрасте Билл передумал становиться актером, потому что ему не нравилась идея стать 4-м актером с фамилией Скарсгорд. В старших классах он специализировался на науке и говорил: «Может быть, я стану доктором». Зрителям повезло: Билл передумал и попал на большой экран.

Для успешного воплощения образа клоуна Пеннивайза Билл изучал повадки диких животных, смотрел документальные фильмы. «Когда я работал над ролью, то был уверен, что Пеннивайз сочетает в себе повадки гиены и медведя гризли».

Манеру бега клоуна Билл позаимствовал у младшего брата Оссиана. «Сейчас ему 10 лет, но, когда ему было 4 или 5, он очень забавно бегал. Детские движения во время бега неловкие и смешные. Когда те же движения пытается проделать человек моего роста, то это выглядит очень жутко. Именно так и передвигается Пеннивайз».

У известного актера нет постоянного дома и даже машины. Он живет с чемоданом в руке и всю сознательную жизнь путешествует. А еще, следуя традициям семьи Скарсгорд, он регулярно организует большие вечеринки.

«Оно» — это не первая работа Билла Скарсгорда по Кингу. Он играет одну из ключевых ролей в сериале-антологии «Касл-Рок», который объединяет ряд персонажей и сюжетных линий из «Оно», «Ловца снов», «Зеленой мили» и «Мизери».

По словам Билла, он и дети, принимавшие участие в съемках хоррора «Оно», большую часть времени перед съемками держались порознь, чтобы сохранить напряжение и чтобы реакция на страшного клоуна была максимально реалистичной. Хоть маленькие актеры и видели Скарсгорда на чтении сценария, их ужас был самым настоящим — эти дубли и вошли в фильм.

У Билла есть легкое косоглазие. Если он расслабляет мышцы, его левый глаз словно стекленеет. Он подумал, что было бы здорово это использовать в фильме, так что на протяжении всей ленты глаза Пеннивайза смотрят в разные стороны. Более того, актер действительно умеет улыбаться как Пеннивайз. Это не спецэффекты, и это довольно жутко и убедительно.

По словам актера, во время съемок в «Оно» он часто пользовался видеозвонками, чтобы поговорить с близкими. И постоянно говорил со своей дочкой, не снимая костюм и не смывая грим с лица.

Недавно весь мир узнал, что у Билла есть дочь. Малышке 11 месяцев, и ее детская комната переполнена игрушечными Пеннивайзами, которые подарили актеру.

Есть ещё один сын  - младший Вальтер.

Он только начал свой путь.

23135138.419767.8317.jpeg

Поделиться сообщением

это не об очень известном человеке...я вообще об этом не знала..

но вот узнала и хочу поделиться

Пoльская балерина, 26-летняя Франческа Манн, оказавшись в раздевалке перед газовыми камерами с десятками других еврейских женщин, решила не умирать просто так.
Эта история подтверждается рапортом коменданта Освенцима и одного из выживших членов Зондеркоманды.
Пока все в спешке стягивали с себя платья, кофты и чулки, балерина задумчиво снимала с себя вещь за вещью. Охранники на нее откровенно пялились. Решив, что терять ей нечего, Франческа начала танцевать медленный стриптиз, отправляя на пол вещь за вещью. Ее движения буквально гипнотизировали охранников. Раздевшись почти полностью, Манн метнула в одного из сержантов туфлю на каблуке. Тот, вытирая кровь с лица, расчехлил кобуру, но Франческа выхватила у него пистолет. Две пули подряд попали в живот стоящему рядом эсэсовцу Йозефу Шиллингеру, oдному из самых кровавых садистов Освенцима. Потом был новый выстрел – в ногу сержанту.
Эта пальба стала для женщин в раздевалке сигналом к действию: началась отчаянная драка за жизнь. Еще одному эсэсовцу откусили нос, а другому частично содрали кожу на голове. Когда раненых охранников вытащили на улицу, начальник Зондеркоманды приказал запереть раздевалку и через cтены расстрелять стихийное восстание.
Так воздушная балерина, сама того не планируя, дала всем живым ценный урок: даже если война за жизнь очевидно заканчивается не в вашу пользу, всегда остается еще один бой – за достойную смерть.

На фото Франческа Манн.
Настоящая фамилия Франчески Манн
Розенберг Манхеймер.
1917-1943.

franceska-mann-3.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.