Перейти к публикации
Психологический Форум
Caruso

Сеновал для большой и чистой любви

Рекомендованные сообщения

В этой теме пользователи могут признаваться друг другу в светлых и добрых чувствах, благодарить за все хорошее и дарить подарки.

Кузнецам вход воспрещен.)

Поделиться сообщением

Карузо, признаюсь тебе в любви!) И Ивану тоже, хоть он и зануда)

Любимый зануда, стало быть? )

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить мою новую собеседницу Марию за светлые и радостные чувства, которые она пробуждает в моей душе своей лирой.

Поделиться сообщением

В этой теме пользователи могут признаваться друг другу в светлых и добрых чувствах, благодарить за все хорошее и дарить подарки.

А у вас откуда инфа, что на сеновале занимаются именно этим? 

Поделиться сообщением

ну всем привет

кажись маню от арины отбили)

можно спать спокойно)

у меня как всегда с сеновалом не клеитсыя, дэвущька одын нравится я ей нет, ну в общем у меня всегда так))))

Поделиться сообщением

Написала я там, друзья мои, как я вижу Комнату Добра. 

Ну, а сеновал...ну пусть будет сеновал.

Хотя мне уже тут в теме кое какие напевы не очень.

Поделиться сообщением

Кузнецам вход воспрещен.)

Caruso, это Вам.

В знак светлых, чистых и искренних чувств, что я к Вам испытываю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Катя Стронская
      я дев.15 лет.неполная семья,осталась с матерью.все,конечно,не очень гладко.не сходимся во мнениях,бывают ссоримся,не исключено.еще добавить этот сложный возраст,тяжко.наблюдаюсь у психолога по разным причинам,она женщина.не знаю возраста,на вид лет тридцать с куском.и очень она мне нравится,влюбленность такая некая,пугающая.замечала ее не только к ней.хожу к ней с удовольствием,но боязно,что нечаянно откроюсь ей и изолью душу.к слову,противоположный пол противен,избегаю всюду взглядов,неприятно мне.брезгливость.женщина другое дело,не девушка,а именно женщина.возможно,ищу родевую модель.вот интересует, с чего бы это все?проблема определенно есть,как мне кажется
    • Автор: Neposlushnaya
      Собственно, subject.

Необходимые пояснения. Мне 26 лет. И я - инструктор по водному туризму. Это - не просто работа. Водный туризм для меня - увлечение+призвание+профессия. В этом смысле я тройной трудоголик, а точнее - ТУРОголик. Поэтому практически полгода, - с весны до поздней осени, - я провожу в походах. Вожу группы, и хожу сама - со своим экипажем. Перерывы между походами, конечно, случаются - от трёх-четырёх дней до двух недель максимум.

Отсюда и проблема. Такого образа жизни практически никто не выдерживает. 
      - Сложностей с общением у меня нет - даже сама профессия требует от меня умения (и желания) общаться с очень разными людьми. 
      - Трудностей с "познакомиться-влюбиться-завести роман" - тоже нет. "Слишком завышенных" требований к партнёру у меня нет, потому что все "совсем неподходящие" кандидаты отсеиваются сами, при первом же знакомстве, - как только немножко вникают в мой modus vivendi [образ жизни].
      - Комплексов по поводу внешности-фигуры-роста-веса-масти тоже нет, - по крайней мере лично меня всё устраивает.
      - Недостатка во внимании и в поклонниках нет.
      При всём при этом сколько-нибудь постоянных отношений не получается. Обычно сценарий такой: в осенне-зимний период всё замечательно. Ближе к весне начинаются неизбежные разговоры о том, что можно потерпеть, и разлука - не самое страшное испытание в жизни. Что встреча после разлуки бывает ещё более радостной и желанной. Недолгие и нечастые встречи в перерывах между маршрутами. Но к концу (а иногда к середине) сезона не выдерживают даже те, кто искренне обещал "ждать и надеяться". И я не могу упрекать людей за это - такие "испытания чувств", да ещё и в мирное время, мало кому приходится по вкусу. Всё в общем-то естественно.
      Теперь о "способах". Заранее убедительно попрошу не рекомендовать мне "найти другую работу". Сделать это - для меня равносильно тому, чтобы поломать свою жизнь и потерять себя. А кому я вообще буду нужна - потерянная и сломанная? Никому, и в первую очередь - самой себе стану не нужна. 
      - Ещё слыхала дельный совет, - впрочем до этого я довольно давно доходила и своим умом: найти такого же увлечённого человека, желательно из своей среды. Хорошая мысль, как кажется на первый взгляд. Но я пробовала, и не однажды. Вывод: два чокнутых в паре (не говорю уж о семье!) - это перебор. Проверено на практике. 
      Я даже не уверена, что моя проблема является "психологической". Но, может быть, кто-нибудь что-нибудь мне и присоветует. Если возникнут какие-то дополнительные вопросы, - задавайте. На какие смогу - отвечу. Если нужны ещё какие-то пояснения - скажите, я напишу.
      - Заранее благодарна всем, кто откликнется.
    • Автор: Та Самая Алиса
      кто будет смотреть - досмотрите до конца.....
    • Автор: ДарЛиз
      Тема о братьях наших меньших)
      Григорий Горин)

• Автор: Пурзинька
      Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

Ответ один – для любви. Да, вот так просто по звучанию, но далеко не так просто по жизни. Для любви, которая не ограничивает, не принуждает, не угнетает и не подчиняет. Для любви, которая уважает, сохраняет пространство внутреннее и физическое другого, которая развивает и поддерживает. Это взаимная забота, поддержка, принятие и признание ценности. Это и секс, который с любовью качественно становится совсем другим. Никаких других причин быть вместе нет.
      Пожалуй, это и есть взрослая любовь. Когда нет ярого желания обладать, а есть спокойное желание быть в порядке самой и доставлять радость другому. Тебе хорошо, вкусно, комфортно, интересно одной, а вдвоем красок становится больше, и ощущения ярче.
      Причем я снова согласилась с мыслью, что настоящая любовь возможна только между самодостаточными людьми. Когда тебе не нужно решать свои проблемы за чужой счет, ты можешь чувствовать и ценить самого человека. И желание это не оголтелое, а ровное. Случится, так случится. Нет, значит, нет.

Итак, “Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?”.

Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один. Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса – вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться  и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?
      Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?

Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем  разбросанные носки – это вообще мелочь. В мужчину же обычно что мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты – мне, я – тебе.
      Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе – только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.

Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.

Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек – так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам – это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.
      О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия – пять минут, собственно акт – три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.
      Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям.
      Ну, назовите мне хоть одну причину – зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Автор: Лилия Ахремчик
      Источник: econet.ru
      89 Поделились

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.