Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

О Комнате Добра

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Мурлыка сказал:

Расположусь пока здесь. Вокруг никого и тишина.

%25D1%2581%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2588

))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Martin сказал:

Куда, сестра?)))

Ни куда, а от кого))

От циников)

Вообще тема хорошая, душа иногда требует...))

Поделиться сообщением

Делать добро просто.

Потому что вокруг множество людей ждут добра, нуждаются в нем. Особенно те, кто сам себе мало что может сделать. Особенно те, кому приченино зло....

Но делать добро сложно.

Потому что нужно поделиться. А это жалко.

Нужно напрячься, а тебе лениво, некогда и вообще самому для себя надо. Ты занят. У тебя дела, самореализация, проекты и карьера. У тебя семья, дети, престарелые родители и еще тысячапяцот самых разных причин, которые ты в начале, а потом....

Поделиться сообщением

36 минут назад, Карл Фаберже сказал:

Офигенно.

Не знаю, можно ли в тему добра..

Вот любимое, ее стихи)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Делать добро просто.

Потому что вокруг множество людей ждут добра, нуждаются в нем. Особенно те, кто сам себе мало что может сделать. Особенно те, кому приченино зло....

Но делать добро сложно.

Потому что нужно поделиться. А это жалко.

Нужно напрячься, а тебе лениво, некогда и вообще самому для себя надо. Ты занят. У тебя дела, самореализация, проекты и карьера. У тебя семья, дети, престарелые родители и еще тысячапяцот самых разных причин, которые ты в начале, а потом....

Добро, это же не аморфное что - то..

Это та самая рутина - работа - заботы - и мысли о близких и дорогих людях. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Эйра сказал:

Добро, это же не аморфное что - то..

Это та самая рутина - работа - заботы - и мысли о близких и дорогих людях. 

Не аморфное? Наверное. Но я не понял от чего мое сообщение нашло в Вас такой отклик.

Добро может быть рутиной, но может быть и вспышкой, движением, подвигом и вовсе не обязательно обращенным на близких или вообще сколько то знакомых. Добро оно очень разное.

При этом замечу, что близким делать его чуть проще, но нуждаются то в нем не только близкие...

Поделиться сообщением

6 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Не аморфное? Наверное. Но я не понял от чего мое сообщение нашло в Вас такой отклик.

Добро может быть рутиной, но может быть и вспышкой, движением, подвигом и вовсе не обязательно обращенным на близких или вообще сколько то знакомых. Добро оно очень разное.

При этом замечу, что близким делать его чуть проще, но нуждаются то в нем не только близкие...

Не знаю, мне просто кажется, в добре не нужна коллективизация, если каждый осчастливит, хотя бы одного человека, или животное,  то мир станет намного лучше...)

В противном случае, получается..

" мы строим счастье разу всех, и нам плевать на каждого.."

ИМХО)

Вообще, я хотела Вас поддержать, в вашем посте " нужно напрячься, лениво..." это же Ваши слова?, а тем временем Вы и Ваши дети, делаете очень многое, и делаете это ежедневно.., вот я о чем)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эйра сказал:

Не знаю, мне просто кажется, в добре не нужна коллективизация, если каждый осчастливит, хотя бы одного человека, или животное,  то мир станет намного лучше...)

В противном случае, получается..

" мы строим счастье разу всех, и нам плевать на каждого.."

ИМХО)

Вообще, я хотела Вас поддержать, в вашем посте " нужно напрячься, лениво..." это же Ваши слова) А Вы и Ваши дети, делаете очень много, и делаете это ежедневно.., вот я о чем)

Мда.

Буквы те же, а смыслы такие разные.)))

Интересно. Где это мои дети наделали добра, что я об этом не знаю, а Вы знаете?))))

* * *

Благими пожеланиями выстлана дорога в ад. Есть такой аспект. Но я его совершенно не имел ввиду до тех пор, пока Вы его не упомянули.

Да.

И я и многие из нас. Помогают собственным близким. Кто то больше. Кто то меньше. Кто то ваще. Но я говоря о добре не хотел ограничиваться чем то конкретным. Я пытался это замутить как то пообобщенней. Поглобальней...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Мда.

Буквы те же, а смыслы такие разные.)))

Интересно. Где это мои дети наделали добра, что я об этом не знаю, а Вы знаете?))))

* * *

Благими пожеланиями выстлана дорога в ад. Есть такой аспект. Но я его совершенно не имел ввиду до тех пор, пока Вы его не упомянули.

Да.

И я и многие из нас. Помогают собственным близким. Кто то больше. Кто то меньше. Кто то ваще. Но я говоря о добре не хотел ограничиваться чем то конкретным. Я пытался это замутить как то пообобщенней. Поглобальней...

Ваши дети, родили прекрасных детей, они осчастливили своих родителей)

Это очень много)

Я не против волонтерства, просто мне в этом деле претит говорить о глобальном) 

Есть возможность воспитать сына или дочь достойными людьми, это уже...добро с большой буквы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Эйра сказал:

...

Я не против волонтерства, просто мне в этом деле претит говорить о глобальном) 

Есть возможность воспитать сына или дочь достойными людьми, это уже...добро с большой буквы.

Претит так претит. Претить никто не запретит.)

Этот тем придуман не нами. Этот тем придуман не мной....

Поделиться сообщением

20 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Претит так претит. Претить никто не запретит.)

Этот тем придуман не нами. Этот тем придуман не мной....

А Вы верите в глобализацию?)

Точнее...в плоды глобализации?

Как пример, крестовые походы..

Хотя, здесь уже можно и о мотивах говорить)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Эйра сказал:

А Вы верите в глобализацию?)

Точнее...в плоды глобализации?

Как пример, крестовые походы..

Хотя, здесь уже можно и о мотивах говорить)

Учитывая, что Вы упомянули в контексте глобализации крестовые походы мы видимо с Вами под этим термином будем иметь ввиду разные вещи.

Глобализация есть. Она не нуждается в вере в нее. Равно как и ее плоды. Считаю ли я плоды глобализации добром, наверное следовало бы спросить, учитывая что эта комната для добра? Такое большое и сложное явление трудно оценивать однозначно. Как это часто бывает основной тезис, главный побудительный мотив глобализации это скорее все таки добро, как добро то, что людей обьединяет и интегрирует. Но как и у лекарств у этого г. есть много побочных эффектов, обсуждать которые боюсь может стать тяжелым офтопным ударом по сабжу...)))

Поделиться сообщением

Илья Константиныч, дело ведь не в побочке, как таковой, а в трактовке такого понятие, как " добро", у каждого оно разное) Я, вообще считаю, что не познав зла, не узнаешь, что такое добро, и все настолько дуально) 

Я не против волонтерства, как такового.

Добро, это многоликое что - то)

Суть одна, если хоть один ребенок - человек, вырос в порядочного, хорошего, самое главное счастливого человека, это УРА! Это - добро)

И не стоит обесценивать свои заслуги перед обществом)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эйра сказал:

Очень люблю эту талантливую девочку...

Кстати, 29 апреля она родила СЫНА...младшего)))

я очень люблю Полозкову и именно это..

Поделиться сообщением

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Добро, оно вообще может быть не добром.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.