Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

О Комнате Добра

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Мурлыка сказал:

Расположусь пока здесь. Вокруг никого и тишина.

%25D1%2581%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2588

))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Martin сказал:

Куда, сестра?)))

Ни куда, а от кого))

От циников)

Вообще тема хорошая, душа иногда требует...))

Поделиться сообщением

Очень люблю эту талантливую девочку...

Кстати, 29 апреля она родила СЫНА...младшего)))

Поделиться сообщением

Делать добро просто.

Потому что вокруг множество людей ждут добра, нуждаются в нем. Особенно те, кто сам себе мало что может сделать. Особенно те, кому приченино зло....

Но делать добро сложно.

Потому что нужно поделиться. А это жалко.

Нужно напрячься, а тебе лениво, некогда и вообще самому для себя надо. Ты занят. У тебя дела, самореализация, проекты и карьера. У тебя семья, дети, престарелые родители и еще тысячапяцот самых разных причин, которые ты в начале, а потом....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Делать добро просто.

Потому что вокруг множество людей ждут добра, нуждаются в нем. Особенно те, кто сам себе мало что может сделать. Особенно те, кому приченино зло....

Но делать добро сложно.

Потому что нужно поделиться. А это жалко.

Нужно напрячься, а тебе лениво, некогда и вообще самому для себя надо. Ты занят. У тебя дела, самореализация, проекты и карьера. У тебя семья, дети, престарелые родители и еще тысячапяцот самых разных причин, которые ты в начале, а потом....

Добро, это же не аморфное что - то..

Это та самая рутина - работа - заботы - и мысли о близких и дорогих людях. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Эйра сказал:

Добро, это же не аморфное что - то..

Это та самая рутина - работа - заботы - и мысли о близких и дорогих людях. 

Не аморфное? Наверное. Но я не понял от чего мое сообщение нашло в Вас такой отклик.

Добро может быть рутиной, но может быть и вспышкой, движением, подвигом и вовсе не обязательно обращенным на близких или вообще сколько то знакомых. Добро оно очень разное.

При этом замечу, что близким делать его чуть проще, но нуждаются то в нем не только близкие...

Поделиться сообщением

6 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Не аморфное? Наверное. Но я не понял от чего мое сообщение нашло в Вас такой отклик.

Добро может быть рутиной, но может быть и вспышкой, движением, подвигом и вовсе не обязательно обращенным на близких или вообще сколько то знакомых. Добро оно очень разное.

При этом замечу, что близким делать его чуть проще, но нуждаются то в нем не только близкие...

Не знаю, мне просто кажется, в добре не нужна коллективизация, если каждый осчастливит, хотя бы одного человека, или животное,  то мир станет намного лучше...)

В противном случае, получается..

" мы строим счастье разу всех, и нам плевать на каждого.."

ИМХО)

Вообще, я хотела Вас поддержать, в вашем посте " нужно напрячься, лениво..." это же Ваши слова?, а тем временем Вы и Ваши дети, делаете очень многое, и делаете это ежедневно.., вот я о чем)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эйра сказал:

Не знаю, мне просто кажется, в добре не нужна коллективизация, если каждый осчастливит, хотя бы одного человека, или животное,  то мир станет намного лучше...)

В противном случае, получается..

" мы строим счастье разу всех, и нам плевать на каждого.."

ИМХО)

Вообще, я хотела Вас поддержать, в вашем посте " нужно напрячься, лениво..." это же Ваши слова) А Вы и Ваши дети, делаете очень много, и делаете это ежедневно.., вот я о чем)

Мда.

Буквы те же, а смыслы такие разные.)))

Интересно. Где это мои дети наделали добра, что я об этом не знаю, а Вы знаете?))))

* * *

Благими пожеланиями выстлана дорога в ад. Есть такой аспект. Но я его совершенно не имел ввиду до тех пор, пока Вы его не упомянули.

Да.

И я и многие из нас. Помогают собственным близким. Кто то больше. Кто то меньше. Кто то ваще. Но я говоря о добре не хотел ограничиваться чем то конкретным. Я пытался это замутить как то пообобщенней. Поглобальней...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Мда.

Буквы те же, а смыслы такие разные.)))

Интересно. Где это мои дети наделали добра, что я об этом не знаю, а Вы знаете?))))

* * *

Благими пожеланиями выстлана дорога в ад. Есть такой аспект. Но я его совершенно не имел ввиду до тех пор, пока Вы его не упомянули.

Да.

И я и многие из нас. Помогают собственным близким. Кто то больше. Кто то меньше. Кто то ваще. Но я говоря о добре не хотел ограничиваться чем то конкретным. Я пытался это замутить как то пообобщенней. Поглобальней...

Ваши дети, родили прекрасных детей, они осчастливили своих родителей)

Это очень много)

Я не против волонтерства, просто мне в этом деле претит говорить о глобальном) 

Есть возможность воспитать сына или дочь достойными людьми, это уже...добро с большой буквы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Эйра сказал:

...

Я не против волонтерства, просто мне в этом деле претит говорить о глобальном) 

Есть возможность воспитать сына или дочь достойными людьми, это уже...добро с большой буквы.

Претит так претит. Претить никто не запретит.)

Этот тем придуман не нами. Этот тем придуман не мной....

Поделиться сообщением

20 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Претит так претит. Претить никто не запретит.)

Этот тем придуман не нами. Этот тем придуман не мной....

А Вы верите в глобализацию?)

Точнее...в плоды глобализации?

Как пример, крестовые походы..

Хотя, здесь уже можно и о мотивах говорить)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Эйра сказал:

А Вы верите в глобализацию?)

Точнее...в плоды глобализации?

Как пример, крестовые походы..

Хотя, здесь уже можно и о мотивах говорить)

Учитывая, что Вы упомянули в контексте глобализации крестовые походы мы видимо с Вами под этим термином будем иметь ввиду разные вещи.

Глобализация есть. Она не нуждается в вере в нее. Равно как и ее плоды. Считаю ли я плоды глобализации добром, наверное следовало бы спросить, учитывая что эта комната для добра? Такое большое и сложное явление трудно оценивать однозначно. Как это часто бывает основной тезис, главный побудительный мотив глобализации это скорее все таки добро, как добро то, что людей обьединяет и интегрирует. Но как и у лекарств у этого г. есть много побочных эффектов, обсуждать которые боюсь может стать тяжелым офтопным ударом по сабжу...)))

Поделиться сообщением

Илья Константиныч, дело ведь не в побочке, как таковой, а в трактовке такого понятие, как " добро", у каждого оно разное) Я, вообще считаю, что не познав зла, не узнаешь, что такое добро, и все настолько дуально) 

Я не против волонтерства, как такового.

Добро, это многоликое что - то)

Суть одна, если хоть один ребенок - человек, вырос в порядочного, хорошего, самое главное счастливого человека, это УРА! Это - добро)

И не стоит обесценивать свои заслуги перед обществом)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эйра сказал:

Очень люблю эту талантливую девочку...

Кстати, 29 апреля она родила СЫНА...младшего)))

я очень люблю Полозкову и именно это..

Поделиться сообщением

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Добро, оно вообще может быть не добром.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...