Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

О служанках, принцессах и королевах…

Рекомендованные сообщения

А на последней фотке не королева, а еще одна служанка. 

Интересно. Можешь развить свою мысль? 

Поделиться сообщением

Королева не опускается до ловли мужчина на тело)

А тряпки всего лишь  тряпки.

А, ты об этом. Я думаю, что королева делает то, что нужно, и её не волнует, назовут ли это "опустилась" или "поднялась". Нет?)

Поделиться сообщением

Не совсем. Ее не волнует, как там что назовут, но куда внутреннее достоинство-то девать?)

"Умище, умище-то не спрячешь" (с)анек

Поделиться сообщением

Не совсем. Ее не волнует, как там что назовут, но куда внутреннее достоинство-то девать?)

Мне только так кажется, или ты действительно считаешь, что внутренние достоинства показывать - "хорошо", а внешние - "плохо"?

Поделиться сообщением

Тебе кажется. Только шнуровкой до пояса не достоинства показывают, а привлекают. Потому что я тебе совершенно точно скажу, что ходить в тяжелом платье с дырой до талии очень неудобно: где жарко, а где дует. Для себя так не оденешься.

Некоторые предметы одежды, которые носят женщины на людях добровольно, они никогда не оденут будучи дома или в гарантированно женском коллективе без шансов на наличие мужчин. 

Трактовать королевские замашки как "делаю только то, что хочу" немного неверно. Не всякая анархистка, беспризорница, хиппи, делающая то, что хочет и плюющая (иногда буквально) на окружающих - королева.

В общем, это не единственный критерий королевскости. 

Изменено пользователем JIucu4ka

Поделиться сообщением

Трактовать королевские замашки как "делаю только то, что хочу" немного неверно.

Да не, не "только то, что хочу", а "то, что считаю нужным, для достижения моей цели". 

Поделиться сообщением

Так все делают то, что считают нужным для достижения своей цели. Служанка оголяется там, где ни попадя. Принцесса ждет. Королева берет то, что ей нужно. Без дешевых приемов) 

Это как с управлением людьми: если ты уверен, что ты имеешь право отдавать приказы, к бабке не ходи - слушаться тебя будут практически все. За исключением других королей и королев)

Поделиться сообщением

Так все делают то, что считают нужным для достижения своей цели.

Так о том и речь. Ну или я так понял.)

Поэтому служанка и делает то, что нужно для достижения цели - ждёт того, кому можно будет служить, иначе она не сможет быть служанкой. А королева не ждёт, ей не нужен никто, чтобы быть королевой. 

если ты уверен, что ты имеешь право отдавать приказы, к бабке не ходи - слушаться тебя будут практически все. 

а если я уверен, что нокаутирую Кличко, причём обеих сразу, так оно и случится?)

Поделиться сообщением

А на последней фотке не королева, а еще одна служанка. К принцессе претензий нет)))

Визуал ты просто) Или Монику не любишь за её красоту)

Каждая женщина в душе – одновременно служанка, принцесса и королева.

Хехе)

Поделиться сообщением

Моника - та, которая внизу? Я ее не могу не любить, поскольку даже в лицо не узнаю и навскидку ни одного фильма не назову с нею. Если это Моника Белуччи (больше мне никакие моники не вспомнились)

С последней фразой можно спорить и спорить и спорить... Я бы сказала так, в каждой женщине можно найти черты и той, и другой, и третьей. И это льстит каждой, поэтому фраза популярна. Но есть генеральная линия партии, которая определяет основной мотив, и никуда от него не денешься) 

Поделиться сообщением

а если я уверен, что нокаутирую Кличко, причём обеих сразу, так оно и случится?)

Увы, нет. Для этого силы воли мало)

Поделиться сообщением

Королева не опускается до ловли мужчина на тело)

А тряпки всего лишь  тряпки.

Да, не опускается.

Но и не опускается до того, чтобы быть одетой как Золушка или старуха, или учительница)

Королева - она королева. И не служанкам и принцессам  обсуждать - почему она грудь оголила) Захотела и оголила) Может вообще раздеться) Тряпки - они ведь всего лишь тряпки, не так ли?...))

Изменено пользователем Та Самая Алиса

Поделиться сообщением

Ну ты даешь))) А кому обсуждать-то королев, если не служанкам и принцессам?) Не другим королевам же?

И потом звание обязывает. Королеву более, чем двух вышеупомянутых девиц. это там ни тебе стоп-сигналов, ни плинтуса) 

Ну это я так вижу. Noblesse oblige. 

Поделиться сообщением

давно ,несколько лет назад это читала. Это было,кажется.выложено на  С..

я- и то, и другое.

Изменено пользователем Хавва

Поделиться сообщением

Про прекрасную принцессу и культурный контекст

Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты.
В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения.

Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе. Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась. Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: нельзя отнять радость творчества.

Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.

11705151_10153082507235899_2192008509916

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.