Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

Ещё раз про любовь...

Рекомендованные сообщения

22 hours ago, Карл Фаберже said:

В бихейвиоризме и содержимого психики-то нет. Стимул --> реакция. )) Шутка.

Ну, не то, так не то.

Вообще же, доля нарциссического, шизоидного и невротического типов реагирования присутствует абсолютно в любом человеке. Это "психодинамическая концепция личности", - кратко пересказываю тебе первый абзац статьи.

Просто в России бихейвиоризм не в чести, и всего-то)

Сегодня в бихейвиоризме используются подходы гештальттерапии и даже психоанализа.

Странно, ты об этом не знал?

Поделиться сообщением

А  так-то - первым по "психодинамической концепции линости" таки был дедушка Фройд.

И там, если ты помнишь, другая терминология)

Поделиться сообщением

Но тема-то не про это)

А давай ты чтонить по теме любви скажешь в отношении к этой самой концепции, причем от себя, а?...)

Поделиться сообщением

От себя-то? Ну, тебя саму из бихевиоризма не вытянуть, чож ты от меня хочешь?)

А у вас в канадах что, не устраивают сцен ревности, не воют на луну, не впадают в зависимость, и т.п.?

Вообще эта концепция много поясняет, ну то есть для меня. Интересует не только сиропное, а именно всякие обратные стороны. Но в общем-то в себе.

Так что если кто спроецировал и окислился, я не виноват.

Поделиться сообщением

On 6/1/2017 at 10:45 PM, Карл Фаберже said:

В норме в каждом из нас в сбалансированном состоянии сосуществуют три линии развития личностных характеристик – невротическая (пограничная), нарцистическая и шизоидная. При акцентуации личности эти характеристики становятся чрезмерно выраженными особенностями, а при психопатии - гротескно выпуклыми странностями.

On 6/1/2017 at 10:45 PM, Карл Фаберже said:

нарцистическая невъебенность,

Поделиться сообщением

Русский язык, Алиса. Он очень ёмкий и выразительный. На вашем жевать что-то придётся с унылым литсом.)

А тут очень метко, и без академизма.)

Поделиться сообщением

...Любовь — самое прекрасное, что может произойти с человеком. Но почему-то нам так хочется омрачить ее заморочками и переживаниями. Мы изводим себя страданиями, когда любимых нет рядом, мы пытаемся их изменить, мы не можем отпустить прошлое или ревнуем к нему, да и к настоящему ревнуем не меньше, давая разгул своей богатой фантазии... А надо-то всего лишь жить и радоваться! Растворяясь в любимом человеке, не забывать при этом о себе и о других сферах жизни. Отпустить прошлое, не искать и не строить идеалов, а главное — ценить то, что есть здесь и сейчас.

Олег Рой

Vidy_lyubvi.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

так, если мы влюбимся, в того, кто нас любит, он начнет нас губить.

такая, чтоль закономерность следует?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kvakin сказал:

так, если мы влюбимся, в того, кто нас любит, он начнет нас губить.

такая, чтоль закономерность следует?

ну это же стих...

это ж не постулат психологии)

Поделиться сообщением

Один только минус у джей-морсов - у них все песни - шлягеры. Надоедают быстро. Но иногда хорошо под настроение. Как раз в эту тему.)

Поделиться сообщением

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

4y9ARHPb2ZE.jpg

Поделиться сообщением

Цитаты Эриха Мария Ремарка

- писателя с огромным сердцем, писавшего о любви настолько глубоко и проникновенно, что от его произведений невозможно оторваться:

• Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
  • Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.
  • Самая хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.
  • Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
  • Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя…
  • Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.
  • Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему — «без тебя плохо».
  • Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.
  • Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга.
  • Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
  • Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
  • Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.
  • Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Поделиться сообщением

Нежно о любви...
Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными, лишними словами
Когда внезапно чувствуешь душой,
Того, кого не чувствуешь руками.

Я измеряю путь к тебе - душой,
Которая томится в ожидании,
Когда со мною вместе плачет дождь
Вместо тебя, пришедший на свидание.

Я мысли о тебе сплету в венок
Красивый, нежный, сотканный из счастья...
Теплом согрею каждый лепесток,
Чтоб отвести печали и ненастья.

Я прикоснусь к тебе издалека
Словами о любви, что греют душу,
От них по телу пробежит волна
И слёзы счастья вырвутся наружу!

Я измеряю взгляд твой - добротой
Лучистым светом, искренностью, верой!
Тону и возношусь над суетой -
Тебе лишь одному на свете веря!

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными лишними словами,
Когда внезапно чувствуешь душой
Того, кого не чувствуешь руками.

Галина Маркова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.