Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

Ещё раз про любовь...

Рекомендованные сообщения

22 hours ago, Карл Фаберже said:

В бихейвиоризме и содержимого психики-то нет. Стимул --> реакция. )) Шутка.

Ну, не то, так не то.

Вообще же, доля нарциссического, шизоидного и невротического типов реагирования присутствует абсолютно в любом человеке. Это "психодинамическая концепция личности", - кратко пересказываю тебе первый абзац статьи.

Просто в России бихейвиоризм не в чести, и всего-то)

Сегодня в бихейвиоризме используются подходы гештальттерапии и даже психоанализа.

Странно, ты об этом не знал?

Поделиться сообщением

А  так-то - первым по "психодинамической концепции линости" таки был дедушка Фройд.

И там, если ты помнишь, другая терминология)

Поделиться сообщением

Но тема-то не про это)

А давай ты чтонить по теме любви скажешь в отношении к этой самой концепции, причем от себя, а?...)

Поделиться сообщением

От себя-то? Ну, тебя саму из бихевиоризма не вытянуть, чож ты от меня хочешь?)

А у вас в канадах что, не устраивают сцен ревности, не воют на луну, не впадают в зависимость, и т.п.?

Вообще эта концепция много поясняет, ну то есть для меня. Интересует не только сиропное, а именно всякие обратные стороны. Но в общем-то в себе.

Так что если кто спроецировал и окислился, я не виноват.

Поделиться сообщением

On 6/1/2017 at 10:45 PM, Карл Фаберже said:

В норме в каждом из нас в сбалансированном состоянии сосуществуют три линии развития личностных характеристик – невротическая (пограничная), нарцистическая и шизоидная. При акцентуации личности эти характеристики становятся чрезмерно выраженными особенностями, а при психопатии - гротескно выпуклыми странностями.

On 6/1/2017 at 10:45 PM, Карл Фаберже said:

нарцистическая невъебенность,

Поделиться сообщением

Русский язык, Алиса. Он очень ёмкий и выразительный. На вашем жевать что-то придётся с унылым литсом.)

А тут очень метко, и без академизма.)

Поделиться сообщением

...Любовь — самое прекрасное, что может произойти с человеком. Но почему-то нам так хочется омрачить ее заморочками и переживаниями. Мы изводим себя страданиями, когда любимых нет рядом, мы пытаемся их изменить, мы не можем отпустить прошлое или ревнуем к нему, да и к настоящему ревнуем не меньше, давая разгул своей богатой фантазии... А надо-то всего лишь жить и радоваться! Растворяясь в любимом человеке, не забывать при этом о себе и о других сферах жизни. Отпустить прошлое, не искать и не строить идеалов, а главное — ценить то, что есть здесь и сейчас.

Олег Рой

Vidy_lyubvi.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Та Самая Алиса сказал:

так, если мы влюбимся, в того, кто нас любит, он начнет нас губить.

такая, чтоль закономерность следует?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kvakin сказал:

так, если мы влюбимся, в того, кто нас любит, он начнет нас губить.

такая, чтоль закономерность следует?

ну это же стих...

это ж не постулат психологии)

Поделиться сообщением

Один только минус у джей-морсов - у них все песни - шлягеры. Надоедают быстро. Но иногда хорошо под настроение. Как раз в эту тему.)

Поделиться сообщением

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

4y9ARHPb2ZE.jpg

Поделиться сообщением

Цитаты Эриха Мария Ремарка

- писателя с огромным сердцем, писавшего о любви настолько глубоко и проникновенно, что от его произведений невозможно оторваться:

• Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
  • Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.
  • Самая хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.
  • Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
  • Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя…
  • Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.
  • Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему — «без тебя плохо».
  • Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.
  • Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга.
  • Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
  • Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
  • Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.
  • Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Поделиться сообщением

Нежно о любви...
Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными, лишними словами
Когда внезапно чувствуешь душой,
Того, кого не чувствуешь руками.

Я измеряю путь к тебе - душой,
Которая томится в ожидании,
Когда со мною вместе плачет дождь
Вместо тебя, пришедший на свидание.

Я мысли о тебе сплету в венок
Красивый, нежный, сотканный из счастья...
Теплом согрею каждый лепесток,
Чтоб отвести печали и ненастья.

Я прикоснусь к тебе издалека
Словами о любви, что греют душу,
От них по телу пробежит волна
И слёзы счастья вырвутся наружу!

Я измеряю взгляд твой - добротой
Лучистым светом, искренностью, верой!
Тону и возношусь над суетой -
Тебе лишь одному на свете веря!

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными лишними словами,
Когда внезапно чувствуешь душой
Того, кого не чувствуешь руками.

Галина Маркова

Поделиться сообщением

А вы замечаете мелочи, которые делают нашу любовь важнее?

Например, когда так тихо закрывают дверь, чтобы не разбудить.

Или, как пробуют на вкус чай, перед тем, как отдать кружку.

Как разрешают съесть вишенку из своего коктейля. Как оставляют последний глоток воды в бутылке, когда хочется пить.

Как утром встают немножко раньше, чтобы успеть приготовить завтрак и ходят на цыпочках. Как гладят, чтобы быстрее уснул.

Любовь в таких нежных мелочах, когда обращаешь на них внимание..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.