Перейти к содержимому
Психологический Форум

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2016 at 22:10, Alina сказал:

Что ж... Могу Вам высказать свое мнение, но не думаю, что оно Вам понравится.

Кстати, у меня есть знакомый, который объехал всю Европу на горном велосипеде в 70 лет. Это насчет "слишком поздно" и стариков, которым положено быть в маразме.:D

Такие активные хороши только в книге Гиннеса. Но жить молодым с активными стариками или даже условными стариками бок о бок совсем не сахар. Я вообще хочу если уж не делать что хочется или говорить что хочется, то хотя бы думать что хочется и иметь на это полное моральное право. Хочу иметь права не иметь ничего общего с реальным миром если мне не хочется.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎12‎.‎2016 в 11:01, greethlee сказал:

Меня бесят родители. Бесит их патриотизм, бесят их постоянное растущее как на дрожжах антизападничество, бесит то что Путин всегда прав. Ну или СССР всегда прав. Что интересно, в 90-ых они такими не были. Могли запросто ругать СССР, хотя Ельцину доставалось. Но это было понятно, его мог пнуть любой. У него не было никакого авторитета и этим он был привлекателен. Над ним можно было сколько угодно ржать и при этом никто за это не осуждал. С Путиным так не пройдет.

Да он поднял страну с колен. Но сейчас я уже разочаровываюсь в этом подъеме с колен. Лучше бы не было такого человека, на которого осыпется вся слава этого подъема.

Я хочу чтобы официоз был всегда неправ, а бунтарь всегда был прав независимо от того, что им движет - низменное или высокое. И чтобы жизнь непременно подтверждала правоту бунтаря. Ну ладно, если бунтарь в чем-то неправ, то его нельзя было бы публично пороть и обвинять во всех бедах. Мне хотелось бы жить именно в таком мире, но сейчас мир все больше скатывается в противоположную сторону, Россия в первую очередь. 

Меня бесит что мои родители смотрят все время соловьевых, киселевых, пушковых и пр. Бесит даже не то, что смотрят, а что потом рассказывают, что они там увидели. А я в душе либерал и даже анархист. Я никогда не буду кидать камень в наших либералов. Может они и в правду получают деньги из госдепа и инструкции, мне они все равно нравятся. Смелые такие. И говорят хорошо, не то, что слюнобрыжжущий кургинян, и чувство юмора у них хорошее. 

Но при этом умом я отдаю себе отчет, что если они придут к власти это будет хуже для страны в целом. Но сердце мое с ними. Мне очень не хочется чтобы показывали всякие фильмы типа "анатомии протеста". Когда официоз демонстрирует эти разоблачения меня колотит от ярости. Хотя ладно если бы просто показывал, но если я знаю что их будут смотреть мои предки и моя бабушка и потом об этом увиденном говорить тут я вообще себе места не нахожу.

"Я всегда буду против!" - идея при ее отсутствии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Юля
      Здравствуйте. Первый раз в жизни столкнулась с обидой, которая меня съедает. Ни на кого и никогда не обижалась. Не на бывшего мужа не на бывших парней. Только вот Через  пол года я поняла, что таить обиду очень плохо. И плохо мне в первую очередь. Обижаюсь на  свекровь, конечно по делу. Но не знаю, как простить. Искренне. Что бы меня это не мучило. Разговор не поможет, она уверенна что она права. Я этого не понимаю, но очень хочу простить.Обид очень много. Например. Мы живем в Казане с мужем, снимаем жилье. Квартира у нас есть в Зеленодольске. Свекровь живет в том же городе. Я узнала, что она в нашу квартиру ходит "на встречи" со своим мужчиной. Не меняя пастельное белье, наличие зубных щеток и тому подобное. Мужу конечно не говорила. Она узнала,что я знаю и пригрозила мне что если сын узнает она меня изживет и сделает так что меня больше не будет. Еще из основного, у мужа и свекрови в Зеленодольске общий бизнес и когда мы уже получили Английскую визу (моя мечта, хотели там отметить день рождение) она со счета сняла все заработанные моим мужем и оговоренные деньги за 3 дня до поездки. У нас уже билеты были куплены. Конечно полететь никуда не получилось. Я оправдываю ее и нахожу в уголках своей души место добру. Она очень одинокая женщина, хотя есть двое детей мама сестра и любимый мужчина. Она очень эгоистична и любит исключительно себя и мужчину своего. Ей всегда хотелось жить по-другому, но она не хочет боится что-то менять. Даже квартиру в которой живет. Там ее мама сделала ремонт и ей не нравится. Но она живет. Мне нужны еще моменты оправдания этого человека. Потому что я злюсь очень. И мне плохо . Мы полгода не общаемся. Если честно и не хочется, но очень хочется простить и очистить свою душу. Спасибо за советы.
    • Автор: Yurecs
      Всем привет, меня зовут Юрий, сейчас мне 21 год
      Сложилась такая ситуация что появилась ненависть к людям и к жизни в целом 

Если начать со школьных времён то у меня не всегда складывали отношении с одноклассниками и случались не контролируемые срывы или вспышки агрессии, если к примеру меня достают постоянно или я просто не в настроение то бывает что могу  сорваться или в лучшем случае просто уйти со школы, было такое что уходил из школы в другую но там ситуация та-же была с ребятами и если учитывать что это была частная школа где классы 1-10 человек то это ад был + у меня был одноклассник урод который даже на уроках доставал и всегда выделывался перед учителями мол он отличник и всего прочее, он та был отличником но по хорактеру конкретный урод, последней каплей было когда он вконтакте начал писать гадости и что мой другой одногруппник поступит то же колледж что и я "и мы ещё по лахаем" и это его были слова. 

Сейчас к первой школе какой то злости нет но есть злость на вторую частную школу и на того одноклассника урода которого видеть больше не могу, честно признаться всегда было желания (в мыслях и представлениях) взять автомат,прийти в школу и по перестрелять всех к чертям.

В колледже было всё нормально но тоже иногда бывали те вспышки что описывал выше, редко но бывали, но был ещё тот факт что в колледже были другие условия и просто бывало что не выдерживал тот тем что был в колледже + пофигическое отношение учителей и завуча (та ещё стерва была), с одногруппниками было всё нормально, были как нормальные ребята так и ребята не очень, но не как в школе, но друзей я тут не нашёл, бывало что выходил с ними гулять но очень редко . Ребята ок а вот сам колледж больше ногой не вступлю и видеть тех преподавателей желания нет. 

По сути я описал историю для понимания, теперь о самой проблеме 
      Сейчас нет друзей и даже знакомых ( только 2-3 человека с кем контактирую и то только контактирую), бывают сильные депрессии из-за того что нет друзей и не разу даже девушки не было и жизнь пролетает мимо, сейчас появилось ненависть и недоверие к людям в целом особенно к девушкам, когда гуляю по оживлённой площаде в крупном городе и там где большое вскопление людей, кого только не увидишь, и я думаю "каки же все таки конченные люди" или "Как же испортился мир", это в основном ненависть к расфуфыриным или слишком модно одетым девицами или просто живицам которые много матерятся или к парням которые ведут себя высокомерно, много факторов. Бывает по ночам приходят плохие мысли с прошлого и хожу по комнате, бывает что не воспринимаю чей то юмор приняв в серьёз и это ещё одна из причин моих срывов даже на тех людей которые ничего плохого ни сделали но не удачно пошутили и не сошлись во взглядах.

Просто опасаюсь того что могу на кого то набросится и натворить тех вещей которых будет не возможно потом исправить, просто хочу понять как избавится от социопатии если она всё таки присутствует и как начать контролировать себя и как поменять отношение к тем людям которые ко мне хорошо относятся и как выйти из своёго мира и начать адаптировать реальный мир вот в этом вопрос 

За ранее спасибо
    • Автор: rodmial
      Здравствуйте! подскажите, как.
      бывают моменты, когда на меня что-то находит, и ничего не могу с собой поделать. лезет из меня злость (неосознанно), и всё тут. В основном это происходит тогда, когда речь заходит о моём здоровье. Ну неприятно мне то, что полезно, правильно и всё тут. ничего не могу с собой поделать. Хотя бывает, что злят и другие вещи. но это реже. Но тоже бывает.
      это при том, что, видя чью-то заботу о моём здоровье (и любой другой поступок), я прекрасно понимаю, что мне желают только хорошего (и даже знаю, что именно). И соответственно претензий к нему иметь не могу никаких. Чем он виноват в том, что я его слова воспринимаю не так, как хотел этого он, не считаю для себя актуальным то, что актуально на моём месте для него? И в основном это достаётся моей маме.
      прекрасно понимаю, что, если если человек совершает какой-то поступок (говорит или делает то, что у меня вызывает лишь недовольство в той или иной степени), то у него есть какие-то на него основания. И он никак не виноват в том, что мне эти основания непонятны или неактуальны для меня.
      Еще раз повторюсь, бывает, что злюсь (неосознанно) и из-за каких-то пустяков.
      Да, еще раз подчеркну, что злюсь всегда неосознанно. Такого, чтобы я сознательно на кого-то или что-то был зол  (или хотя бы просто недоволен) - не бывает никогда.
      конечно, бывает, что злясь и, помня о том, что другой человек в этом никак не виноват, у меня хватает сил сдержаться. но прекрасно понимаю, что есть во мне есть негатив, то рано или поздно, не сегодня так завтра, он всё равно выйдет. нужно стремиться к тому, чтоб его именно не было, а не просто не было видно. 
      подскажите, что делать.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.