Перейти к содержимому
Психологический Форум

Рекомендуемые сообщения

Только что, Patrik сказал:

ты про фитнесс слышала?

Нет, печеньки такие?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Змеюша сказал:

А что в вашем понимании хорошая жена?

Терпеливая, понимающая, добрая ну и жена конечно.
Любимая.

У которой с тобой богатое общее прошлое.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Barto сказал:

Нет, печеньки такие?

нет это Джек Дэниэлс

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Patrik сказал:

нет это Джек Дэниэлс

Крутяк, тогда мне две

Поделиться сообщением

Только что, Barto сказал:

Крутяк, тогда мне две

хэй  мне пару длинногорлых

Поделиться сообщением

53 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Любимая.

тут про будущее, как в глаз посмотреть, так, что бы не ошибиться?)

Поделиться сообщением

8 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Любимая.

Илья Константиныч, вы знаете толк в женах!

Поделиться сообщением

1 час назад, Змеюша сказал:

Илья Константиныч, вы знаете толк в женах!

Спасибо на добром слове.

Но сказать по правде, я знаю толк только в одной.)))

Так моя еще и умная. И не желающая принимать критику в свой адрес. И очень хорошо умеющая сделать виноватым меня, тогда как виновата стопудово она. Так и живем.

Она меня прощает за то, что сделала сама.)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sanitarium сказал:

тут про будущее, как в глаз посмотреть, так, что бы не ошибиться?)

Когда я пришел свататься, мой тогда еще будущий тесть сказал мне на этот счет: Женишься - пожалеешь и не женишься пожалеешь. И действительно. Я часто жалел что подженился. Но ваще. Глобально, я не жалею, разумеется. Только так. Местами. Тактически. По мелочи...)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Когда я пришел свататься, мой тогда еще будущий тесть сказал мне на этот счет: Женишься - пожалеешь и не женишься пожалеешь. И действительно. Я часто жалел что подженился. Но ваще. Глобально, я не жалею, разумеется. Только так. Местами. Тактически. По мелочи...)))

если я жалею, что женился, то не в контексте "на ком", а в контексте "женился")))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sanitarium сказал:

если я жалею, что женился, то не в контексте "на ком", а в контексте "женился")))

Моя летом уезжает на дачу и я летом один. Без ансамбля. Сам бля.

И тут как в анике:
Жил с женой думал: "куда жена девает деньги?

Живу без жены думаю: "от куда жена брала деньги?)))...

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 20:35, annazimoj сказал:

Кто что думает?

думаю,чем короче объяснение,тем яснее суть)

че мужику распинаться? пришлась женщина по душе - взял замуж)

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 19:57, Александровна сказал:

Она должна сначала всё тщательно проверить.

Не куплен ли Москвич в кредит, новый ли холодильник и что там с интимным агрегатом.

Пробег бывает разным, степень изношенности и размер опять же...

Поделиться сообщением

40 минут назад, moshe сказал:

Она должна сначала всё тщательно проверить.

Не куплен ли Москвич в кредит, новый ли холодильник и что там с интимным агрегатом.

Пробег бывает разным, степень изношенности и размер опять же...

таааа,пока заявление у загсе чалится,можно все проверить))

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 18:10, Александровна сказал:

таааа,пока заявление у загсе чалится,можно все проверить))

Выходите замуж?!

Какая приятная новость!

У нас здесь нечасто форумчанки уходят под венец.

Свадьба будет или решили не транжирить и слетать в Египет?

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎09‎.‎2018 в 13:57, Александровна сказал:

А с женщинами как дело обстоит?

Поделиться сообщением

Как выбрать хорошего мужа...

Не менее важный момент - отвлечь его жену

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anoi
      Здравствуйте. Хочу поделиться наболевшим, и надеюсь получить хоть какой-то ответ помимо слов о разводе ибо не вариант.
      Итак. В браке мы уже 7 лет, мы счастливы. Есть ребенок 3 лет, но инвалид по слуху. Имплантирован, и с имплантом все нормально слышит, так что на нас это сильно не сказывается. Есть конечно небольшие напряги с этим, и большие траты на все занятия и развивашки, реабилитации... но это теперь жизнь, и мы ее стойко несем. Но как говорится "сильно не паримся" и делаем все что в наших силах. Вопрос в другом, по крайней мере с моей стороны. Супруге помогаю чем могу, правда в плане уборки не всегда, но готовка, продукты, побыть с сыном все это без вопросов. Но если пытался убирать  и помогать с этим получалось всегда "Ты молодец, спасибо что помог, но тут ты пропустил, а почему это не сделал, но ты умница." Да я часто рассеян и не инициативен в уборке, т.е. просто "Не вижу" что где-то не убрано. С учетом того что жена чистюля, у нас даже когда грязно, в основном чисто или вся "грязь" заключается в разбросанных игрушках. Но сам факт за все время этого "Ты молодец, но.." у меня выработался подсознательное ощущение что у меня руки из задницы и лучше не делать, чем стараться и получить в ответ что" старания заметны, но эти потуги неэффективны и приходится переделывать". Каждую мою работу перепроверяют.  По жизни я немного ленив и домосед, просто погулять зову не часто, да и то в основном куда-то и зачем-то. Вся инициатива с прогулками от жены. И чаще с сыном, хотя без сына когда гуляем всегда думает о сыне и до конца расслабиться не может. Поэтому в этом плане она недовольна мной. Мы не ругаемся, а когда выпадается случай поругаться делается это весьма в мягкой форме. Но проблема так же в том, что все чем она не довольна я стараюсь учитывать, однако когда я говорю что я чем-то не доволен, то она умудряется разговорить меня так что "ты не прав, что тебе это не нравится, это все ерунда". У меня менее подвешен язык и я больше молчун. Так что когда изредка "ругаемся" я просто молчу и не высказываю свою точку зрения, так как она будет раскритикована и сам же и останусь в дураках. Оправдываюсь конечно, говорю что надо и объясняюсь, но наболевшее уже даже не озвучиваю. Так же может я слишком мягкий или мнительный или еще какой, но в шутках у нее часто проскальзывает "Шутка должна цеплять, хоть в качестве раздражения". Т.е. получается знает что, что-то для меня интересно или ожидаю что-то она начинает шутить что этого мол нету, это сломалось, это пошло на другое. То есть старается сделать так что бы я напрягся, а потом сказать что она пошутила, и что бы я получил расслабон. Часто говорил что мне это не нравится, но опять же забывается, или передавливается фактами "А что тут такого, ведь шутки должны цеплять". Когда что то накапливается из негатива, она говорит "Не молчи, давай будем говорить и решать как это исправить", но когда я начинаю все накопившееся говорить, то оказывается она обиделась, она не понята, а все мое накопившееся это мои тараканы которые ее обижают. Поэтому я уже и не пытаюсь объяснить что либо. Тем более очень много занимается с сыном, что бы нагнать сверстником по речевому развитию. И последняя проблема в постельном плане. Она у меня сильнее меня верит в Бога, поэтому все эти в воскресенье нельзя, в среду нежелательно, по праздникам даже не думай. Причем когда не было сына, и когда встречались в интимном плане позволяла себе больше чем сейчас. Она может делать тоже самое, но только под настроение, которого почти никогда соответствующего нету. Желание меня только в основном в дневное время, когда на работе, а выходной один она бракует, что нельзя. Даже если будет масса желания. Причем когда желание вроде бы есть, она идет что нить по дому сделает, устанет и желание пройдет. Бывает такое, что очень ее хочется, она говорит что мол да, надо, вот вечер настанет. А вечер настает она уставшая, у нее нету настроения. Когда пристаю к ней часто говорит не приставай. Она меня любит, говорит что хочет. Но сексуальный темпераметр на пару порядков ниже моего. А с учетом что у нее психосоматика или как правильно это, когда надо мыть руки на счет, что бы не было тревог. В общем я уже и не надеюсь на регулярный секс. Хотя бы пару раз в неделю. Она больше хочет нежности и проявления платонической любви, и когда я в такие моменты пристаю она раздражается. А какая нафиг платоническая нежность когда я неудовлетворен. Хотя бы приставать, хотя бы чуть чуть но хочется. Когда говорим что надо это как то исправить она говорит "надо исправить, но ты же не хочешь что бы я через силу приходила и без желания, механически. И я не хочу предавать себя" И вот это не хочу предавать себя проявляется часто. Когда решаем не важные моменты, которые не ей не важны не мне, всегда получается поступаем как хочет она. Так как аргументами меня заставляет махнуть рукой и согласиться, так как это быстрее и проще. Когда она говорит что ей это не нравится, я стараюсь не поступать так. Когда я говорю что не нравится, она аргументами заваливает, что мне не правильно не нравится, и все нормально. А я просто лентяй и не правильно себе напридумывал, моя бы воля вообще бы ничего не делал. В общем на всем этом фоне я стал менее эмоционален, и в какой то депрессии. Почти постоянно читаю, отвлекаясь в книгах от того что во мне копится. Я мягок по сути и отходчив, но всплески агрессии все чаще, хоть никак не проявляю себя, выплескивая ее туда где она не видит. Так же у меня всего два хобби это читать книги и играть в онлайн игры. Но с появлением сына играть в онлайн игры не могу, не получается физически. Ни сын ни супруга не дадут. Что на меня тоже давит. Хотя супруга всегда дает возможности мне расслабиться или отоспаться или еще как то отдохнуть. Повторюсь я счастлив с ней, как и она со мной. Я не вижу никого другого в роли своей супруги. Даже разрываясь от желания я не вижу никого другого в своей постели кроме нее. Но проблема в этой моей депрессии, как ее победить. Я всегда был с легким характером, всегда отходчивым и веселым. Часто шутил. Сейчас из-за депрессии, я реже шучу, чаще меланхолия, многие шутки супруги воспринимаются как попытка уколоть или немного поиздеваться. Так же давит вечная нехватка финансов. Когда у нас финансы есть, я не отказываю в желаниях жене, она часто хочет покупать что-нить сыну и радуется этому. Но когда денег нету и начинаю отказывать в покупках обижается и сердится, но когда не влезаем в свой бюджет, изредка, и прошу у родителей тоже раздражается и недовольна.  Иногда складывается мнение что не воспринимает финансы как нечто что у нас может закончиться. Хотя опять же аргументами задавливает что я не прав в своих переживаниях. Хотя когда есть финансы (послезарплатный срок) сам периодески покупаю дорогую еду разбавив этим не достаточно долгий срок меланхолию. Помогите с советом как победить эту меланхолию, и что сделать с нашим кризисом.... Я много смотрел как на вопрос о различности сексуальных темпераметрах постоянно советуют развестись и ничего другого. Но в том то и дело, что хочется встретить последнюю пенсию именно с этим человеком.
    • Автор: Katiii
      Мне 40 лет. Есть муж и сын. Я работаю. Всё чаще стала замечать, что я не нужна своей семье. Муж часто раздражается, а сын и вовсе может ответить грубо. Сыну 20. Я понимаю, что в таком возрасте все дети эгоисты, но я и не жду многого, только чуть уважения и обратной связи.
      Чувство ненужности усиливается с каждым днём. Ощущение, что мешаю всем. Иногда хочется пойти на вокзал, сесть на первый попавший автобус и просто исчезнуть. Не думаю, что кто-то пожалеет или огорчится, если меня не станет.
    • Автор: Brusnika
      Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в браке, муже и себе.
      Я знаю, что во всех отношениях всё очень по-разному и сравнивать и ориентироваться ни на кого не надо. Но есть ведь определенные языки любви, и женщины - с Венеры, мужчины - с Марса, поэтому как-то понять друг друга, наверно можно.
      Очень бы хотелось узнать мнение и женского, и мужского пола. Может быть, я как женщина "заморочилась" и "напридумывала себе". 
      Мы с мужем в браке 7 лет, нам уже за 30, детей нет. Я не чувствую любви и заботы со стороны мужа. Я прекрасно понимаю что мы друг другу ничего не должны и никаких ожиданий я не строю (или все-таки строю). Но! Мне очень не хватает внимания со стороны мужа, а мне его немного-то и надо. Дорогие подарки мне не нужны, за брендами я тоже не бегаю, да и цветы пару раз в год для меня нормально. Внимание для меня - это спросить как дела, обнять, поцеловать, налить чашку чая и мне, когда за совместным чаепитием он наливает только себе (наверно, глупо звучит), оставить последнюю вкусняшку мне или хотя спросить, не хочу ли я (а это, наверно, эгоистично звучит). 
      Пыталась разговоры разговаривать, так он "ты опять начинаешь, придумала себе". 
      Опыта с другими мужчинами у меня практически нет, отношения моих родителей - тоже не лучший пример, там никак не проявлялись  и не показывались романтические чувства. И вот тут у меня возникает вопрос, а может это из-за меня? Может быть я мало показывала свои чувства? Ведь говорят, что женщина должна вдохновлять своего мужчину на поступки? Может я не умею быть вдохновляющей женщиной? 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! Может моя вина во всем? 

• Автор: Just_
      Приветствую всех! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю, как быть со своими отношениями с мужем. Точнее, в настоящий момент они стали неудовлетворительными для обоих сторон, но в большей степени - для меня. 
      Предыстория такова, что началось это после рождения ребёнка (кризис?). Спустя 3 месяца после появления ребёнка, у мужа началось психическое расстройство, сложности и напряжение на работе переросло в нервный срыв и прогрессирование гипомании (ранее, несколько лет назад, ещё до нашего знакомства был случай проявления её, диагноз психиатр поставил). но в этот раз проявление болезни затянулось на 5 месяцев. Работу бросил, пил почти 3 месяца каждый день, домой приходил иногда под утро, денег не было, остальное время тоже пил, но меньше, т.к. стало совсем не на что, и состояние перешло в приступы агрессии ко мне и его маме (живём с неё вместе). А это - ежедневная ругань, оскорбления в наш адрес, не знали как дожить день и будет ли следующий хуже предыдущего. Плакала почти каждый день, на него никакие доводы не действовали, считал нас врагами народа и никто не мог на него повлиять. К психиатру сходил только один раз, выписали лекарство, но толку было мало т.к. его нельзя совмещать с алкоголем, а он часто пил. В итоге это постепенно прошло.. 
      Сейчас я не могу воспринимать его так же, как прежде, что-то изменилось, как мужа и мужчину. Еще хотела второго ребёнка, но сейчас не вижу в этом смысла из-за психического состояния мужа и своего восприятия ситуации. Наши разногласия сейчас с его стороны - что я стала холодна, а он ко мне тянется. Хочется изменить что-то, жить отдельно от его мамы, может, развестись. С одной стороны, мне его жалко, он вроде как не виноват в своей болезни, с другой - он меня не устраивает больше, как раньше, мои чувства изменились. Тяжело со всем этим жить. Помогите разобраться, со стороны бывает виднее. Сейчас ребёнку больше года, с момента нормализации его состояния прошло больше 8 месяцев, я начала задумываться о том, что меня семейная жизнь не устраивает примерно 4 месяца как. 
    • Автор: Та Самая Алиса
      Итак.
      Фильм всего 24 минуты

«tertium non datur»  -  красота и уродство в индивидуальном восприятии несовместимы

развал брака и сохранение отношений
      "седина в бороду - бес в ребро"
      и так далее

и вообще - как думаете, это комедия или трагедия?...

предлагаю на обсуждение

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.