Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, бахт сказал:

а у меня раньше только кошка в доме жила, а теперь ещё и кот, сынок ейный, и спят одиаково вальяжно))

IMG-20180610-WA0006.jpg

IMG-20180614-WA0009.jpg

Какие же они славные!! Смотришь - душа отдыхает)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, бахт сказал:

ну, да, они наверна потому и дрыхнут целыми днями, чтобы у меня душа отдыхала))

А и пусть дрыхнут, не жалко))) они ведь по замыслу - ночные охотники.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Dmitri_Kosh сказал:

А и пусть дрыхнут, не жалко))) они ведь по замыслу - ночные охотники.

не знаю что там замышлялось, но лентяи и дармоеды те ещё))

Поделиться сообщением

26 минут назад, бахт сказал:

не знаю что там замышлялось, но лентяи и дармоеды те ещё))

А ты про лисенка Экзюпери не забыл, он ведь не просто так предЪяву Маленькому Прынцу выкатил: "Ты меня приручил - ты теперь меня и корми, я разучился охотиться" :D, мы в ответе за тех, кого приручили))))

Поделиться сообщением

Только что, Dmitri_Kosh сказал:

А ты про лисенка Экзюпери не забыл, он ведь не просто так маляву Маленькому Прынцу вкатил: "Ты меня приручил - ты теперь и корми, я разучился охотиться" :D, мы в ответе за тех, кого приручили))))

да, дармоеды и хитрованы)))

Поделиться сообщением

Только что, бахт сказал:

да, дармоеды и хитрованы)))

Нифига, ты сам подумай - все им дают просто так - нафига им еще чего-то делать?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dmitri_Kosh сказал:

Нифига, ты сам подумай - все им дают просто так - нафига им еще чего-то делать?

я им не все даю, а то что не даю они вымогают путем изощренных кошачих манипуляций, котрых в их арсенале предостаточно, от трущихся об ноги мохнатых тушек, до заглядывания в душу через глаза)))

демоны, матих))

Поделиться сообщением

Только что, бахт сказал:

я им не все даю, а то что не даю они вымогают путем изощренных кошачих манипуляций, котрых в их арсенале предостаточно, от трущихся об ноги мохнатых тушек, до заглядывания в душу через глаз)))

демоны, матих))

Док, ты не забывай, что хищник - очень умная зверюга. Я когда-то помогал знакомой биологине писать научную статью про матан (мат.стат и тер.вер) применительно к выживаемости популяции. Там получались очень забавные цифры (статья ваще в их среде наделала много шума, я даже не знал радоваться мне или убиваться, что моя фамилия не была в авторах)))). Вероятность обздачи в любой охоте (не говоря о травме/смерти) даже одного хищника - очень критична к выживаемости всего вида, а заходов за время жизни одного поколения - огромные тысячи! То есть "права на ошибку", даже единичную- вообще нет! Отсюда явный вывод - думать эти зверюги явно и хорошо умеют)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Dmitri_Kosh сказал:

Док, ты не забывай, что хищник - очень умная зверюга. Я когда-то помогал знакомой биологине писать научную статью про матан (мат.стат и тер.вер) применительно к выживаемости популяции. Там получались очень забавные цифры (статья ваще в их среде наделала много шума, я даже не знал радоваться мне или убиваться, что моя фамилия не была в авторах)))). Вероятность обздачи в любой охоте (не говоря о травме/смерти) даже одного хищника - очень критична к выживаемости всего вида, а заходов за время жизни одного поколения - огромные тысячи! То есть "права на ошибку", даже единичную- вообще нет! Отсюда явный вывод - думать эти зверюги явно и хорошо умеют)))

я не сомневаюсь, Бо. у них так же, как и у нас сложноструктурированный мозг, с древними и новыми популяциями нейронов, организованных в многоуровневую систему распознавания. но у чела самая крутая модификация)) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, бахт сказал:

я не сомневаюсь, Бо. у них так же, как и у нас сложноструктурированный мозг, с древними и новыми популяциями нейронов, организованных в многоуровневую систему распознавания. но у чела самая крутая модификация)) 

разумеется у чела круче))), но явная способность к анализу конкретной ситуации и поиску/принятию наилучшей стратегии и у хыщников тоже наблюдаются....поэтому и будут проникновенно смотреть в твои глаза "сами мы не местные - поможите кто чем можете" :D.

Это еще что...у знакомого дома живет овчара. Приходят гости, псина сидит в засаде и ждет, когда мужики хряпнут по 3-4 стакана, а вот потом, когда гости подобрели - ползает под столом, ставит лапы на коленки и смотрит так, будто ее неделю ваще не кормили. И добрые мужики метут ей со стола все.....жизнь удалась! Соображает....:lol: Вот как пёса сообразила, что к голодным и трезвым лезь не надо, а надо к сытым и поддатым?))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dmitri_Kosh сказал:

разумеется у чела круче))), но явная способность к анализу конкретной ситуации и поиску/принятию наилучшей стратегии и у хыщников тоже наблюдаются....

естствн, их мозг тоже на это способен с определенными ограничениями и особенностями, они даже обманывать могут (волки, лисицы, кошки...).

в современных условиях обитания мы теряем часть своих природных возможностей, и в массе своей, ничего путевого не приобретаем. печальная тенденция. у животных условия скорее ухудшаются, и они, по идее, умнеют, обретая новые возможности по отношению к имеющимся и закрепленным. к примеру, мы же "мусором" заполняем систему поиска (инстинктивное поисковое поведение), котрая отлаживалась миллионами лет, мы "адаптируем" его под поиск потребления всякого хлама для собственных наслаждений, не для удовлетворения потребностей по сути,  которых в общем та  раз, два и обсчелся, а огромного числа абстрактных хотелок. чел разменивается по мелочам в прямом и переносном смыслах. ладно, лирика это всё.

но в плане возможностей адаптации, челу нет равных. Маугли адаптировался бы среди практически любых млекопитающих, отличался бы особенностями в повадках, но был бы "кошкой", "собакой", "медведем" и т.д. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, бахт сказал:

естствн, их мозг тоже на это способен с определенными ограничениями и особенностями, они даже обманывать могут (волки, лисицы, кошки...).

в современных условиях обитания мы теряем часть своих природных возможностей, и в массе своей, ничего путевого не приобретаем. печальная тенденция. у животных условия скорее ухудшаются, и они, по идее, умнеют, обретая новые возможности по отношению к имеющимся и закрепленным. к примеру, мы же "мусором" заполняем систему поиска (инстинктивное поисковое поведение), котрая отлаживалась миллионами лет, мы "адаптируем" его под поиск потребления всякого хлама для собственных наслаждений, не для удовлетворения потребностей по сути,  которых в общем та  раз, два и обсчелся, а огромного числа абстрактных хотелок. чел разменивается по мелочам в прямом и переносном смыслах. ладно, лирика это всё.

но в плане возможностей адаптации, челу нет равных. Маугли адаптировался бы среди практически любых млекопитающих, отличался бы особенностями в повадках, но был бы "кошкой", "собакой", "медведем" и т.д. 

Увы, ты прав, каждое поколение новых людей все меньше приспособлено к выживанию, даже в безобидных ситуациях, когда надо просто мозгу включить, а не тупо истерически кидаться звонить в службу спасения. Я давно удивлялся, насколько подавляющее большинство людей - вообще не представляет себе колоссальную и постоянно нарастающую их зависимость от техногенности их же цивилизации. Лавинообразный сбой да хоть системы электроснабжения - и гарантированный вселенский пипец. Вырубятся все телефоны (уже только этого достаточно) и полный хаос через несколько часов. Это очень хорошо и убедительно разработано в "Теории Хаоса" (она же теория лавин) Леона Чуа....достаточно всего один раз пересечь т.н. Аттрактор и необратимый процесс невозврата.....

Поделиться сообщением

Как родители приучали меня к самостоятельности:
Прихожу домой вижу записку:
- Сосиски на столе.
В следующий раз:
- Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.
Затем: 
- Сосиски в холодильнике. Свари.
Потом.
- Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.
Последняя записка гласила: 
- Сосиски в магазине. Деньги – на работе. 

Поделиться сообщением

Однажды жил один купец, со смешной фамилией Семижопов. Так как раньше фамилию можно 
поменять только с позволения царя, то купец каждый день забрасывал правителя бесчиленными 
письмами. Спустя некоторое время он получил ответ, который гласил: 
"Отныне купца Семижопова именовать Шестижоповым! ". 
А говорят, у царя не было чувства юмора))) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Однажды жил один купец, со смешной фамилией Семижопов. Так как раньше фамилию можно 
поменять только с позволения царя, то купец каждый день забрасывал правителя бесчиленными 
письмами. Спустя некоторое время он получил ответ, который гласил: 
"Отныне купца Семижопова именовать Шестижоповым! ". 
А говорят, у царя не было чувства юмора))) 

Во времена Петра-1 к нему приехал английский негоциант с проектом прокопать канал от Питера до Москвы, чтобы его корабли не надо было перегружать в Питере и везти товары в Москву на лошадях. Петр глянул проект и наложил на него краткую и ёмкую резолюцию "Х.. тебе, Петр Первый". Во времена Екатерины-2 потомок того купца прослышал, что императрица дескать наследница дел петровых и поехал к ней с тем прошением. Катя прочитала резолюцию Петра и наложила свою "Сожалею, но даже и этого дать не могу"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dmitri_Kosh сказал:

...."Сожалею, но даже и этого дать не могу"

Вот зажимистая немка! А ведь у самой того добра, говорят, навалом было - перебирала и капризничала!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Вот зажимистая немка! А ведь у самой того добра, говорят, навалом было - перебирала и капризничала!

Ну дык великий классик Ваня Барков не просто так свои "срамные оды" писал))))

Поделиться сообщением

Вопрос в кроссворде: «Инструмент для закапывания».
Три часа голову ломал...
...

Оказалось - пипетка.. 

сли бы Менделеев не изобрел водку, ему бы никогда в жизни таблица не приснилась! 

QmflN7tEAG4.jpg

Jj4aVen-_jk.jpg

5b0c237bd7000.jpg

Fxw9ZfKs7OQ.jpg

Поделиться сообщением

14 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

бы Менделеев не изобрел водку, ему бы никогда в жизни таблица не приснилась! 

Мой тезка не изобретал водку (она была известна за дооолго до него), он убедил всех что объемная крепости должна быть 40 град. И все с ним согласились)))))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dmitri_Kosh сказал:

Мой тезка не изобретал водку (она была известна за дооолго до него), он убедил всех что объемная крепости должна быть 40 град. И все с ним согласились)))))

Думаю что создателю анекдота это то же было известно, но для самого анекдота так драматичней.

Поделиться сообщением

Только что, КОЛОБОК сказал:

Думаю что создателю анекдота это то же было известно, но для самого анекдота так драматичней.

Не факт, подавляющие большинство соотечественников просто уверены, что водку на Руси изобрел именно Менделеев (за исключением тех, кто вообще не знает кто такой). На вопрос "а что пили до него" - сильно задумываются.....:D

Поделиться сообщением

37 минут назад, Dmitri_Kosh сказал:

Не факт, подавляющие большинство соотечественников просто уверены, что водку на Руси изобрел именно Менделеев (за исключением тех, кто вообще не знает кто такой). На вопрос "а что пили до него" - сильно задумываются.....:D

Ну русские бухали не только до водки, но и до спирта то же (его перегонку изобрели в общем то не сильно давнее подлые мавры в десятом веке)

Поделиться сообщением

18 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Ну русские бухали не только до водки, но и до спирта то же (его перегонку изобрели в общем то не сильно давнее подлые мавры в десятом веке)

Сложный и спорный это вопрос - кто и где первым изобрел возгонку вина, т.е. дистилляцию с целью укрепления спиртуозности))). Принято считать, что арабы еще до Магомета, в первые века Нашей Эры....ну а потом их изобретение победно расползалось по всему Миру))))). А в Россию его завезли при Иване-4м, он первым стал посылать в Европы недорослей дабы учились. Они его ожиданий не обманули - научились))))) и притащили примитивные медные машинки типа аламбиков.

А до того квасили в основном медовуху, на диких дрожжах, в ней не более 7-8 градусов....да и мороки с ней много, пчелы - они соображают и кладут в мёд природный антисептик (не помню как называется), шоб мёд не забродил. Иначе зимой весь улей перепьется. :lol:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dmitri_Kosh сказал:

А ты про лисенка Экзюпери не забыл, он ведь не просто так предЪяву Маленькому Прынцу выкатил: "Ты меня приручил - ты теперь меня и корми, я разучился охотиться" :D, мы в ответе за тех, кого приручили))))

коты единственное одомашненное животное которое не потеряло навык охотника 

Зверка, я тебя приветствую)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.