Перейти к публикации
Психологический Форум
Annet

Повторение "сценария" брака

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Annet сказал:

Он спросил Зачем мне психолог? я говорю Хочу измениться. Он развернулся и ушел )

вот смотрите - он спросил - Зачем мне психолог?

а Вы ответили - Хочу измениться

каждый про себя, а не про вас вместе как семью...

подумайте, что можно ему сказать  на вопрос - Зачем нам психолог?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

вот смотрите - он спросил - Зачем мне психолог?

а Вы ответили - Хочу измениться

подумайте, что можно ему сказать  на вопрос - Зачем нам психолог?

Тему психологов он вообще не воспринимает, говорит Я не верю, уверена на 100%, что он даже заморачиваться не станет, да еще и как-то ревнует меня к этому что ли, вообщем он категорически против.

Поделиться сообщением

Я изначально наших отношений пыталась ввести, что после ссоры нужно как-то обговаривать, чтобы обид не оставалось, он это не принял. В итоге просто молча приходит домой, это значит что мы помирились)))) а если я что-то начинаю говорить, его слова Ты хочешь поругаться?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Annet сказал:

Я изначально наших отношений пыталась ввести, что после ссоры нужно как-то обговаривать, чтобы обид не оставалось, он это не принял. В итоге просто молча приходит домой, это значит что мы помирились)))) а если я что-то начинаю говорить, его слова Ты хочешь поругаться?)

Ну о чем то Вы же с ним разговариваете?..О чем?

и потом - зависит, как Вы начинаете разговор

Поделиться сообщением

7 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну о чем то Вы же с ним разговариваете?..О чем?

О проблемах вообще не разговариваем, а так о машине, даче, работе, сыне.

Поделиться сообщением

Только что, Annet сказал:

О проблемах вообще не разговариваем, а так о машине, даче, работе, сыне.

То есть, исключительно о практических вещах?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

То есть, исключительно о практических вещах?

Вообщем-то да

Поделиться сообщением

35 минут назад, Annet сказал:

Вообщем-то да

в первом браке так же было?

и Вы мне не ответили - для чего вам обоим ("нам") нужен был бы психолог?

Поделиться сообщением

то, что он не воспринимает психологов - это одно

то, что он считает что вас как семье не нужна (или нужна!) помощь  - это другое

Поделиться сообщением

26 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

в первом браке так же было?

да, потому что я решила, что нужно обсуждать уже после него, так сказать переварив ошибки первого брака.

31 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

и Вы мне не ответили - для чего вам обоим ("нам") нужен был бы психолог?

Я говорила, что не для нас, а для меня, потому что ребенок с меня копирует неуверенное поведение.

Ну он точно не пойдет к психологу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Annet сказал:

Я говорила, что не для нас, а для меня, потому что ребенок с меня копирует неуверенное поведение.

А в чем и как это проявляется?

дети вообще-то многое что копируют

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

А в чем и как это проявляется?

дети вообще-то многое что копируют

Долго привыкает к людям, даже родственникам, боится от меня отойти, логопед предложила выбрать наклейки - он выбрал самую маленькую, другая логопед говорила, что без меня он тревожный, говорит шепотом, на одном форуме мне сказали, что можно изменить через изменение отношения к нему, стала с ним больше играть, обращать внимание на какие-то победы, стал от меня отходить немного, сейчас может кому-нибудь на улице что-то сказать, попросить пропустить на дорожке, но например горку пока выбирает без детей, хотя может он просто интроверт как и я)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Annet сказал:

Долго привыкает к людям, даже родственникам, боится от меня отойти, логопед предложила выбрать наклейки - он выбрал самую маленькую, другая логопед говорила, что без меня он тревожный, говорит шепотом, на одном форуме мне сказали, что можно изменить через изменение отношения к нему, стала с ним больше играть, обращать внимание на какие-то победы, стал от меня отходить немного, сейчас может кому-нибудь на улице что-то сказать, попросить пропустить на дорожке, но например горку пока выбирает без детей, хотя может он просто интроверт как и я)

А почему Вы решили что это именно из за Вас и Вашей неуверенности?

возможно, это из за атмосферы в доме

Ребенок считывает всё - страхи, недовольства родителей, просто чувствует, не понимая, что происходит..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

А почему Вы решили что это именно из за Вас и Вашей неуверенности?

возможно, это из за атмосферы в доме

Ребенок считывает всё - страхи, недовольства родителей, просто чувствует, не понимая, что происходит..

Да, это тоже понимаю, но последний год мы мало ругались с мужем, да и дома в основном мы вдвоем, муж все лето на даче был, сейчас гараж, такси и дома он только ест и спит.

Поделиться сообщением

Позвонила мужу, поговорили,  сказала, что мне обидно, что он так мне ответил на просьбу поехать с нами в саратов на операцию, он сказал, что уже не помнит этого, что может не мог отпроситься, я говорю, что это можно было по другому сказать, не так грубо. Говорит, что он остался таким же, это я изменилась и отдалилась после рождения ребенка, я говорю, что после того как ты взял кредиты за моей спиной - доверие пропало, он говорит - тогда ищи другого, кому будешь доверять  и положил трубку.

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 18:44, Та Самая Алиса сказал:

Может я не так выразилась, но суть в том, что у меня нет цели сохранять- не сохранять брак, а я бы хотела разобраться именно исходя от себя, т.е. как стать счастливой, с этим мужем или нет ... вот тема, которая мне откликнулась   https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=152188#topic_top

Поразмыслив о мужьях, они абсолютно не похожи на моего папу, хотя видимо мне бы очень этого хотелось, у папы борода и мне тоже нравятся такие мужчины, и даже первый муж отращивал бородку, по моей инициативе))) Всегда считала, что выбирала их, потому что выбора не было, а сейчас понимаю, что выбор был - пройти мимо.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Annet сказал:

Может я не так выразилась, но суть в том, что у меня нет цели сохранять- не сохранять брак, а я бы хотела разобраться именно исходя от себя, т.е. как стать счастливой, с этим мужем или нет ... вот тема, которая мне откликнулась   https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=152188#topic_top

Поразмыслив о мужьях, они абсолютно не похожи на моего папу, хотя видимо мне бы очень этого хотелось, у папы борода и мне тоже нравятся такие мужчины, и даже первый муж отращивал бородку, по моей инициативе))) Всегда считала, что выбирала их, потому что выбора не было, а сейчас понимаю, что выбор был - пройти мимо.

А Ваши мужчины похожи на Вашу маму?..

Вообще, "стать счастливой" - не совсем зависит от брака. Можно и без мужчины быть счастливой) Ведь есть же счастливые однополые пары)

Нет, ну на самом деле...что делает нас счастливыми? Разве же только муж? ....Разве мы не были счастливы до того как вышли замуж? ( я исключительно о женщинах)

Если уж ставить вопрос о счастье - то лучше поставить его как "я хочу стать счастливее", точка.

А если ещё и с мужчиной повезло - так вообще здОрово!

Что, кроме Вашего мужчины, не дает Вам быть счастливой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

А Ваши мужчины похожи на Вашу маму?..

Очевидного сходства я не нашла

2 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Вообще, "стать счастливой" - не совсем зависит от брака. Можно и без мужчины быть счастливой) Ведь есть же счастливые однополые пары)

Нет, ну на самом деле...что делает нас счастливыми? Разве же только муж? ....Разве мы не были счастливы до того как вышли замуж? ( я исключительно о женщинах)

Если уж ставить вопрос о счастье - то лучше поставить его как "я хочу стать счастливее", точка.

А если ещё и с мужчиной повезло - так вообще здОрово!

Что, кроме Вашего мужчины, не дает Вам быть счастливой?

Честно говоря я сейчас вполне счастлива, занимаясь своим развитием, с мужем это было бы ооочень сложно, он бы меня не понял, а если бы еще появилось время на пошить что-нибудь, вообще было бы здорово, и это в принципе осуществимо с походом ребенка в садик)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Annet сказал:

Очевидного сходства я не нашла

Честно говоря я сейчас вполне счастлива, занимаясь своим развитием, с мужем это было бы ооочень сложно, он бы меня не понял, а если бы еще появилось время на пошить что-нибудь, вообще было бы здорово, и это в принципе осуществимо с походом ребенка в садик)

Ну так и будьте счастливы!..Что Вам ещё нужно для полного счастья?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Та Самая Алиса сказал:

Ну так и будьте счастливы!..Что Вам ещё нужно для полного счастья?

Как-то слишком просто 🤣

Поделиться сообщением

7 минут назад, Annet сказал:

Как-то слишком просто 🤣

А Вам нужны сложности?) для счастья?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Та Самая Алиса сказал:

А Вам нужны сложности?) для счастья?)

Да)) сложности - это все мое))) Например, чтобы забеременеть (долго не получалось) мы были на море и там ездили на экскурсию на гору Ахун и со своим страхом высоты я поднялась на башню, может не это но помогло)) психолога выбрала тоже сложный вариант)

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 19:25, Annet сказал:

да, потому что я решила, что нужно обсуждать уже после него, так сказать переварив ошибки первого брака.

Вот именно, что это ВЫ решили. А не он.

В 21.02.2019 в 17:51, Annet сказал:

Люди по разному переживают конфликтные ситуации. Возможно, ваш муж вообще не считает нужным что-то обсуждать. Или так не было заведено в его родительской семье, или он не считает ваше мнение достойным внимания, может быть что угодно.

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 16:23, Annet сказал:

Хороший вопрос, как пресечь? если до определенного времени я зависела от мужа и повесить ребенка на родителей не могла

Это страх. Боязнь отстаивать собственную точку зрения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.