Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Я очень устала и я одна, мне кажется я на грани чтобы не свалится в тяжелую дипрессию, меня как-будто бы сковало на дальнешие действия, я разучилась выходить из дома, из-за работы я работаю на дому. В семье никогда не было уважения, я не знаю как быть дальше, как заставить себя двигаться и решится на то чтобы поменять жизнь, у меня растет сын скоро 6 лет, он особенный у него аутизм, а у меня даже сил нет на то чтобы возить его на развивайки у меня нет сил даже на себя, так как с его детства были сильные истерики, и продолжались достаточно длительное время, я имею сильный невроз и недосып. Моя самооценка ужасна, от мужа толку мало он в таком же состоянии и спит целыми днями, мы никогда не находили общий язык, у нас все 8 лет брака один спор, я вижу что любви почти не осталось, нет сил это все дальше терпеть. Мой

муж был всегда эгоцентричный имеет проблемы с алкоголем, которые редко но дают о себе знать, я в свое время много сил на это положила, жалею об этом лучшеб на что-то другое время потратила. Отношения без уважения, его в принципи не учили уважению женского пола, а его не уважаю потому что у него никогда не было стремления к тому чтобы сделать меня счастливой

, за 8 лет я была на отдыхе только один раз и то сама заработала денег на него. Просто хочу поговорить. Подруг не осталось, с родовой семьей не общаюсь, остался только муж с которым отношения не клеятся, я одна... Я работаю и мы

решили строить дом, построили на половину, и я все думаю нужно ли мне это? Опять жить с человеком с которым не получается найти общий язык. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер Эми.

49 минут назад, Эми сказал:

Я очень устала и я одна, мне кажется я на грани чтобы не свалится в тяжелую дипрессию, меня как-будто бы сковало на дальнешие действия

Это психологическая усталость.Как еще многие любят говорить *выжатая как лимон*.Депрессия бывает двух видов-одна на химическом уровне и ее нужно лечить медикаментозно -таблетками,другая -приобретенная.Вам бы обследование пройти и на гормоны и на кровь сдать-посмотреть,что там *внутри* Вас вообще твориться.Зима-не хватка витаминов,солнца тоже сказывается часто.

я разучилась выходить из дома, из-за работы я работаю на дому

Вы молодец,что не опустили руки и научились зарабатывать дома.Отсутствия выбора,тоже не всегда плохо.Это же не Ваш каприз дома работать-просто сама жизнь поставила Вас в такие условия.Ребенка в садик не отдать и ,конечно нужно перестраиваться жить на новый лад,а это всегда не очень комфортно и не всегда и хочется.

Дома работать трудно.Нет практического общения с живыми людьми и четыре стены,конечно иногда образно сужают и территорию и интересы.

за 8 лет я была на отдыхе только один раз

Если на предприятии Вас просто выгонят в отпуск,то дома это нужно регулировать самой.И когда работать и когда отдыхать.Сколько часов Вы работаете в день?По Трудовому Законодательству (РФ) и нормам положено 8 часов в день или 40 часов в неделю,лично я так точно не смогу.Отвлекают,мешают,лезут с вопросами-по этому конечно выходить и ходить на работу,на много проще,чем работать дома.Выходные должны быть обязательно.Режим дня для Вас -просто должен быть железобетонный это и Ваше здоровье и физическое и психологическое.А Вы Мама-Вам еще ребенка поднимать.А счастливые дети-только у счастливых родителей-это аксиома.

Моя самооценка ужасна, от мужа толку мало он в таком же состоянии и спит целыми днями

А муж Ваш работает?Если не работает-на что Вы питаетесь,одеваетесь?Как часто он выпивает и где находит деньги на спиртное?

Я работаю и мы решили строить дом,

Я люблю просто ясность и четкость.Так где ошибка в суждениях-он спит целыми днями или все таки дом строит?На что покупаете тогда строй материалы?На кого дом оформлен юридически?

, и я все думаю нужно ли мне это?

А у Вас Эми есть выбор разве?Мужа можно бросить теоретически-а дальше что?

Опять жить с человеком с которым не получается найти общий язык. 

Общий язык-это еще нужно научиться слЫшать ,что Вам говорят часто.Тем более Мужчина и Женщина даже смотря на один предмет рассуждают по разному.С той же постройкой дома.Как только начинаются детали-чертежи-схемы и сразу много разногласий вылезают.Где будет гостиная,детская и т.д.

Если Вы думаете,что найдете такого *пластилинового * Мужчину,который будет преданно смотреть на Вас и выполнять все Ваши указания,Вы сильно ошибаетесь.Если только первые полгода-потом все будет так же или хуже часто.Дом то кто будет достраивать?))

я в свое время много сил на это положила, жалею об этом лучшеб на что-то другое время потратила.

Жалеть не о чем не нужно.Вы и не могли по другому тогда поступить.

Отношения без уважения, его в принципи не учили уважению женского пола,

Вы правильно пишите-не учили.Видимо сложности с его мамой.Папа возможно выпивал.Мы все дети своих родителей.Все и начинается с детства-юности.

а его не уважаю потому что у него никогда не было стремления к тому чтобы сделать меня счастливой

А вот здесь-стоп))

, с родовой семьей не общаюсь,

Значит и у Вас сложная Семья.У Вас обоих нет знаний -Семейных ценностей.Сейчас нет института Семьи-от сюда и куча разводов и не понимания вообще что такое Семья и ее функции и назначение.Это называется по научному-деструктивная Семья. 

Деструктивная семья – это семья, где родители неспособны дарить детям свою безусловную любовь, неспособны взрастить их в здоровой атмосфере любви. Такие родители сами воспитывались в деструктивных семьях и в детстве никогда не ощущали на себе безусловной любви. А когда они сами стали родителями, перед их внутренним взором не оказалось образца, по которому можно было бы учиться любить: самого себя, своего супруга или своих детей, причем любить здоровой любовью. Они просто не могут дать то, в чем не видят необходимости, то, чего они сами никогда не получали.

Это ключевой момент про Ваши отношения с Мужем.

Отношения без уважения

А что такое уважение?Слышали как часто говорят-ты меня уважаешь?!))Что человек в это вкладывает по смыслу?Чем то поделиться,угостить,сказать что то хорошее.

Понятно у Вас по сути нагрузка очень сильная и дом и работа и быт-трудно.Но решаемо.

Муж что помогает по дому?С ребенком играет?И конечно он работает?Если не работает-то почему?На бирже Труда тогда стоит?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Эми сказал:

Моя самооценка ужасна

Существует путаница, которая имеет большие негативные последствия для людей, желающих решить свои проблемы. Эта путаница заключается в смешении терминов «самооценка» и «самопринятие». 

Самопринятие — это то, в какой степени мы себя принимаем, любим. Чем выше самопринятие, тем лучше. 

Самооценка — как мы себя оцениваем. Самооценка тем лучше, чем она ближе к реальности. Завышенная самооценка так же вредна, как и заниженная. 

Я не против высоких оценок-но точно против завышенных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.