Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Трахтенбройт сказал:

То же, что и русскими гомосеками, коллега. Анальный тип личности по Фрейду, подтип - анально-удерживающий.

Опять гомосеки. И анал. Ну понятно 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Карл Фаберже сказал:

Ну, не соглашусь. Прошлый век был тяжкий, сначала гражданская, потом отечественная, так что тут другое.

И тем не менее. Психотип такой у гобсеков, далеко не все старики, прошедшие войны и голодоморы тащат всякий хлам домой и прячут под подушками засохшие бублики.

Поделиться сообщением

Только что, Трахтенбройт сказал:

И тем не менее. Психотип такой у гобсеков, далеко не все старики, прошедшие войны и голодоморы тащат всякий хлам домой и прячут под подушками засохшие бублики.

И при этом спят на деньгах. Добавлю.

Поделиться сообщением

9 минут назад, annazimoj сказал:

Ваша версия, Карл?

Слово "гобсек" всё же в негативной коннотации, и не очень подходит, имхо. Как-то ты пренебрежительно к старикам, и ещё акцент "русским", наверное у тебя что-то своё - всех оптом приложить.

2 минуты назад, annazimoj сказал:

Топор есть, Аннушка?

Поделиться сообщением

Только что, Карл Фаберже сказал:

Слово "гобсек" всё же в негативной коннотации, и не очень подходит, имхо. Как-то ты пренебрежительно к старикам, и ещё акцент "русским", наверное у тебя что-то своё - всех оптом приложить.

В теме предсказуемо запахло русофобией. 

2 минуты назад, annazimoj сказал:

Гримасы эпилептоидной акцентуации.

Поделиться сообщением

В теме предсказуемо запахло русофобией. 

Так см. сабж.

Пардон коллега, а на Украине значит украинские гобсеки? Или у вас старики не пихают под матрас?

Поделиться сообщением

Только что, Карл Фаберже сказал:

Так см. сабж.

Пардон коллега, а на Украине значит украинские гобсеки? Или у вас старики не пихают под матрас?

Сложно сказать, я не особо в курсе ситуации. Но полагаю, что явление интернациональное, ведь люди везде одинаковые, даже в Африке и на Северном полюсе. А как обстоят дела с белорусскими гобсеками, коллега?

Поделиться сообщением

Сложно сказать, я не особо в курсе ситуации. Но полагаю, что явление интернациональное, ведь люди везде одинаковые, даже в Африке и на Северном полюсе. А как обстоят дела с белорусскими гобсеками, коллега?

Я думаю, скупость не имеет национальности, коллега. Так что да, одинаковые.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Карл Фаберже сказал:

Топор есть, Аннушка?

Тю, Карлуша.

Я ж не голодный студент- анархист)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annazimoj сказал:

Тю, Карлуша.

Вы сразу маслом льёте на рельсы, Аннушка, чтобы не размениваться на топоры.

Поделиться сообщением

9 минут назад, annazimoj сказал:

Тю, Карлуша.

Ну хорошо тогда) А то беспокойно стало за бабок спящих на матрасах с деньгами)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Карл Фаберже сказал:

Ну хорошо тогда) А то беспокойно стало за бабок спящих на матрасах с деньгами)

Особенно за тех двух, с дальнего хутора. Помнится, была шедевральная статья на ресурсе об ихнем житие-бытие. Наверняка острый глаз репортера заметил пухлые старушачьи матрасы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Трахтенбройт сказал:

Особенно за тех двух, с дальнего хутора. Помнится, была шедевральная статья на ресурсе об ихнем житие-бытие. Наверняка острый глаз репортера заметил пухлые старушачьи матрасы.

Ну, не будем гадать, коллега. Помню, бабушки им ещё продуктовые корзинки в благодарность привезли, за пиар. Тяжко жить, но корзинка всегда соберётся - хорошим людям, или внучкам.

Поделиться сообщением

Отвечу про русских.

Алиса рассказывает про канадских пенсионеров. Про то, как от путешествуют, ходят на сальсу, обставляют дома. Вроде как весёлый довольный пенсионер - это норма.

В России все немного иначе. И сообщений как из СТ действительно очень много. Их обманывают, обворовывают. И живут они действительно очень скромно.

Но получается это их личный выбор.

Вот накидали версий почему так?

Поделиться сообщением

2 часа назад, annazimoj сказал:

Потому что уровень дохода пенсионеров России, не всегда позволяет им воплотить,

то, что ты озвучила.

Я правильно уловил вектор, или нет?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kvakin сказал:

Потому что уровень дохода пенсионеров России, не всегда позволяет им воплотить,

то, что ты озвучила.

Я правильно уловил вектор, или нет?)

Дык, и на триста тыщ можно гульнуть. А поди ж ты.

Поделиться сообщением

В 25.05.2019 в 14:12, Солоха сказал:

Жмот обыкновенный.

Психопатическая личность. Есть транжиры (один вариант), и есть такие (другой вариант).

Поделиться сообщением

война, голод, отсутствие разнообразия в послевоенное время, совдепия, талоны - все это спровоцировало людей ожидать чего-то плохого постоянно и потому делают пенсионеры свои запасы, заначки и т д, не обновляя свою жизнь, а оставляют эти деньги на случай "вдруг че, а бабок нет"... 

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 23:19, annazimoj сказал:

Отвечу про русских.

Алиса рассказывает про канадских пенсионеров. Про то, как от путешествуют, ходят на сальсу, обставляют дома. Вроде как весёлый довольный пенсионер - это норма.

В России все немного иначе. И сообщений как из СТ действительно очень много. Их обманывают, обворовывают. И живут они действительно очень скромно.

Но получается это их личный выбор.

А ты думаешь - канадские пенсионеры не копят на что-то?..тоже откладывают на всякий случай, конечно

в основном - на похороны, здесь это очень дорого, тысяч 10 на человека

абсолютно все они откладывают - и русскоговорящие. и разные другие...

но не как гобсеки - не обделяя себя

я вот знаю, что мои тетка с дядькой - те самые. которые и ездят, и на концерты ходят и тыды -  у них есть, закрытый счет

потому что обделяя себя - это уже психология ущербная такая..

в смысле - они, конечно, не виноваты, это жизнь так их....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Та Самая Алиса сказал:

в смысле - они, конечно, не виноваты, это жизнь так их....

Нет, во многом это они себя сами так. Не было у них в молодости правильной стратегии, которая учитывала бы все риски и последствия от лени и нежелания осваивать новые скиллы, которые впоследствии могли бы дать хороший доход. Не дали детям хорошего образования и психологического комфорта в семье, отчего эти дети не смогли достичь чего-то весомого в жизни, и сами теперь влачат жалкое существование, не имея возможности содержать на достойном уровне своих стариков. И так далее, тут можно долго рассуждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.