Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Нужно мне очень ваше мнение.
Встречаюсь с парнем 2 года, живу в квартире сестры, парень иногда приезжает ко мне,но живём отдельно ( есть обстоятельства). Случилась маленькая неурядица: приехал ко мне мой возлюбленный;
ночью на комоде горела свеча, мы проснулись от ужасного запаха, свеча прожгла дорогой комод. Я понимаю,что вещь моей сестры и все это не мое, расстроилась. Парень (Сережа) сказал поможет. Он все сам подготовил,нашел мастерскую и отправил комод на перекраску, за что потребовал заплатить за эту перекраску 50 на 50 денег,тоесть пополам. 
Как вы считаете, это правильно он поступил? Почему спрашиваю, потому что я боюсь на будущее в своих отношениях скупости от мужчины. Спасибо

Поделиться сообщением

Привет!  Боюсь тебя разпугать...  Ну да ладно.  Вы с Сережей друзья, и то,  что иногда зажигание свечку,  даже такую огненную не делает вас мужем и женой.  Многие парни просто успокоили бы и сославшись на то,  что это твои родственники,  сами и разберетесь..  А Серега молодец.  Нашел,  сделал,  привез.  Тебе бы радоваться.  А то,  что пополам.  У меня два варианта.  Может он считает что это общий косяк,  поэтому и платить пополам.  Заметь общий и пополам,  он последнюю корочку с тобой поделит... пополам.  Не мужик а сказочный принц!  А во вторых у него может просто нет денег, чтоб оплатить все. Такое тоже бывает. 

Поделиться сообщением

В 18.06.2019 в 22:59, Таня Ященко123sobeautiful сказал:

Добрый вечер. Нужно мне очень ваше мнение.
Встречаюсь с парнем 2 года, живу в квартире сестры, парень иногда приезжает ко мне,но живём отдельно ( есть обстоятельства). Случилась маленькая неурядица: приехал ко мне мой возлюбленный;
ночью на комоде горела свеча, мы проснулись от ужасного запаха, свеча прожгла дорогой комод. Я понимаю,что вещь моей сестры и все это не мое, расстроилась. Парень (Сережа) сказал поможет. Он все сам подготовил,нашел мастерскую и отправил комод на перекраску, за что потребовал заплатить за эту перекраску 50 на 50 денег,тоесть пополам. 
Как вы считаете, это правильно он поступил? Почему спрашиваю, потому что я боюсь на будущее в своих отношениях скупости от мужчины. Спасибо

Да. Так и будет. Вы для него всего лишь встречи и секс. Это не парень ваш. Тем более если вы настроены на семью и озвучивали ему это. 

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 02:31, Игорь сказал:

Привет!  Боюсь тебя разпугать...  Ну да ладно.  Вы с Сережей друзья, и то,  что иногда зажигание свечку,  даже такую огненную не делает вас мужем и женой.  Многие парни просто успокоили бы и сославшись на то,  что это твои родственники,  сами и разберетесь..  А Серега молодец.  Нашел,  сделал,  привез.  Тебе бы радоваться.  А то,  что пополам.  У меня два варианта.  Может он считает что это общий косяк,  поэтому и платить пополам.  Заметь общий и пополам,  он последнюю корочку с тобой поделит... пополам.  Не мужик а сказочный принц!  А во вторых у него может просто нет денег, чтоб оплатить все. Такое тоже бывает. 

Ага... А если она в декрет пойдёт, то тоже лишь корку хлеба на пополам с ребёнком и увидит)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Айнура
      У меня очень серьезная проблема.. я в недоумении что делать... 
      1.5 года назад когда мы с мужем ещё жили в гражданском браке к нам приехал его отец (пожить) я не думала что так надолго. Сразу скажу меня не спрашивали а поставили перед фактом. Приехал он в наш город работать (дальнобойщик) у него есть свой дом в районе и жена и все нормально.. спустя год после его приезда мы поженились ну и я думала что он съедет но нет. У нас 1 комнатная квартира сами понимаете места не много. Мы молодая семья но он не понимает что ему пора уже съезжать и оставить нас одних. Меня в нем раздражает уже все он летом очень редко дома но зимой почти постоянно находится дома. Я очень чистоплотный человек мне надо чтобы было всё по моему если я убралась должны все соблюдать порядок у него такого нет. Сначала боялась обидеть мужа но теперь при каждой малейшей ссоре я нему говорю что бы его отец съехал.. на фоне того что он здесь живёт отношения с мужем стали ужасные ругаемся часто и по пустякам у меня внутри все постоянно кипит когда я узнаю что его отец приедет. Он часто приезжает когда муж на работе в ночь и мне это создаёт такие неудобства но он этого не понимает.. 
      Он постоянно пьет пиво и ест вонючую рыбу. Он когда есть все время все на полу. Он храпит так что я спать не могу ночами. Он лезет даже тогда когда я готовлю кушать. Он постоянно пытается установить свои порядки и сказать как будет лучшее! Но мне это не нравится мягко говорят. Муж ему сказать не может не хочет отца обижать а мне не позволяет воспитание и уже 1.5 года я себя поедаю изнутри и ничего не могу сделать уже дошло до того что я думаю о разводе!  Как сказать ему что пора съезжать или как настроить мужа на это?! 
    • Автор: Neposlushnaya
      Собственно, subject.

Необходимые пояснения. Мне 26 лет. И я - инструктор по водному туризму. Это - не просто работа. Водный туризм для меня - увлечение+призвание+профессия. В этом смысле я тройной трудоголик, а точнее - ТУРОголик. Поэтому практически полгода, - с весны до поздней осени, - я провожу в походах. Вожу группы, и хожу сама - со своим экипажем. Перерывы между походами, конечно, случаются - от трёх-четырёх дней до двух недель максимум.

Отсюда и проблема. Такого образа жизни практически никто не выдерживает. 
      - Сложностей с общением у меня нет - даже сама профессия требует от меня умения (и желания) общаться с очень разными людьми. 
      - Трудностей с "познакомиться-влюбиться-завести роман" - тоже нет. "Слишком завышенных" требований к партнёру у меня нет, потому что все "совсем неподходящие" кандидаты отсеиваются сами, при первом же знакомстве, - как только немножко вникают в мой modus vivendi [образ жизни].
      - Комплексов по поводу внешности-фигуры-роста-веса-масти тоже нет, - по крайней мере лично меня всё устраивает.
      - Недостатка во внимании и в поклонниках нет.
      При всём при этом сколько-нибудь постоянных отношений не получается. Обычно сценарий такой: в осенне-зимний период всё замечательно. Ближе к весне начинаются неизбежные разговоры о том, что можно потерпеть, и разлука - не самое страшное испытание в жизни. Что встреча после разлуки бывает ещё более радостной и желанной. Недолгие и нечастые встречи в перерывах между маршрутами. Но к концу (а иногда к середине) сезона не выдерживают даже те, кто искренне обещал "ждать и надеяться". И я не могу упрекать людей за это - такие "испытания чувств", да ещё и в мирное время, мало кому приходится по вкусу. Всё в общем-то естественно.
      Теперь о "способах". Заранее убедительно попрошу не рекомендовать мне "найти другую работу". Сделать это - для меня равносильно тому, чтобы поломать свою жизнь и потерять себя. А кому я вообще буду нужна - потерянная и сломанная? Никому, и в первую очередь - самой себе стану не нужна. 
      - Ещё слыхала дельный совет, - впрочем до этого я довольно давно доходила и своим умом: найти такого же увлечённого человека, желательно из своей среды. Хорошая мысль, как кажется на первый взгляд. Но я пробовала, и не однажды. Вывод: два чокнутых в паре (не говорю уж о семье!) - это перебор. Проверено на практике. 
      Я даже не уверена, что моя проблема является "психологической". Но, может быть, кто-нибудь что-нибудь мне и присоветует. Если возникнут какие-то дополнительные вопросы, - задавайте. На какие смогу - отвечу. Если нужны ещё какие-то пояснения - скажите, я напишу.
      - Заранее благодарна всем, кто откликнется.
    • Автор: Unicorn
      Недавно расстались с молодым человеком, и понеслась. Как только один из друзей узнал об этом, то начал ко мне лезть, при том, что у самого есть девушка. Я отталкивала, говорила нет, при этом оба были подвыпившие. В итоге он оставил на моей шее следы от укусов, которые он пытался сделать, повредил мне шею, да и просто оставил дикое чувство опустошенности. После чего я относительно пришла в себя, но спустя неделю я ехала в метро и ко мне подсел парень. Он начал "случайно" прикасаться пальцами к моей ноге. Через несколько станций я не выдержала и встала в толпу людей к выходу. Но он встал за мной, прошёл через всю толпу и начал почти без стеснения проводить пальцами мне между ног. Я боялась пошевелиться  и молилась, чтоб скорее была моя станция. Даже постаралась оттолкнуть его локтем. В итоге, когда всей толпой выходили из метро, то под конец он уже просто напрямую схватил меня за задницу. Уже прошло несколько дней, но я не могу. Я устала искать отношения, просто для того, чтоб меня никто не трогал и было кому защитить. Как справляться с подобным отношением? Потому что помимо этого есть люди, которые вне зависимости от моих отношений могут спокойно пытаться меня облапать, посадить на колени, поцеловать, и я не могу сопротивляться, потому что раза в два меньше их. Они не понимают слова нет или отталкивания. Обычно вообще все заканчивается травмами тех, кто сильно лезет. Не понимаю, почему так происходит и как не перестать окончательно доверять людям... 
    • Автор: max_qazwsx
      Здравствуйте! Я встречался с девушкой. Ей 28, мне 26. Провстречались мы с ней ровно 4 месяца. У нас все складывалось прекрасно и в ближайшее время мы с ней собирались съезжаться. На Новый год мы с ней поехали к подруге. Там я перебрал с алкоголем, но вроде бы вел себя прилично. Затем, в новогоднюю ночь мы поехали на другую квартиру, куда нас позвали коллеги по работе (мы с ней работаем в одной организации, но в разных местах). Там я выпил еще и в меня просто какой-то бес вселился! Я начал буянить, сквернословить, оскорблять и угрожать другим людям. Меня укладывали поспать, но я все равно вставал и продолжал вести себя непристойно. Моя девушка видимо что-то мне сказала и я ударил ее ребром ладони в грудь. Я абсолютно ничего не помню, все это мне рассказывали потом люди. Два парня разбили мне лицо и выгнали на улицу. Проснувшись дома 1 января я сразу же начал названивать Ей. Она не брала трубку, игнорировала меня в соцсетях. 2го мне удалось ей дозвониться. Она рассказала мне о всех событиях, произошедших в ту злополучную новогоднюю ночь и сказала, чтобы я отвез ей все ее вещи, которые остались у меня дома и уходил из ее жизни, послала меня и сказала, что теперь мы вместе никогда не будем, что я ей противен. Знаю, это проявление слабости, но я несколько дней названивал ей, писал, умолял простить меня и остаться. Отвез ей вещи. При этом купил ей букет цветов, сказал что это попытка хоть как-то загладить свою вину. При встрече мы с ней особо не разговаривали. Она поинтересовалась только как мой глаз. Я же сказал, что мне очень жаль, что вышло так. Потом я ей написал еще несколько раз и она заблокировала во всех возможных соцсетях, мессенджерах и добавила мой номер в черный список.
      Я не знаю, что мне делать, у меня просто опущены руки! Я очень люблю ее и хочу вернуть!
      Естественно, после этой ситуации я завяжу с алкоголем, т.к. теперь боюсь его как огня, вернее боюсь себя в таком состоянии.
      Также у нас была подобная ситуация месяц назад, только я ее не ударил, а просто оскорбил в пьяном состоянии. Очень сожалел об этом, извинялся и в конце концов она простила меня и мы остались вместе. А вот на этот раз я уже не уверен в этом.
      Добавлю также, что по жизни я довольно мягкий и добрый человек. Она даже говорила мне, что этим я и произвожу впечатление в первую очередь. У меня обостренное чувство справедливости, если можно так сказать, и у меня даже в мыслях нет поднять руку на девушку!

• Автор: annazimoj
      В мире есть вещи, созданные друг для друга.
      Они идеально сочетаются между собой, и встретившись случайным образом в  холодном, неидеальном мире, рождают нечто новое, совершенное.
      Чай с лимоном.
      Кофе с молоком.
      Пельмени со сметаной.
      Бутерброд с икрой.
      Сауна с бабами.
      Рыбалка с водкой.
      Шопинг с подругой.
      Первомай с шашлыками.
      .....Продолжите список, пожалуйста.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.