Перейти к публикации
Психологический Форум

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Konsuello сказал:

Помогает в целом в жизни, но никак не способствует спокойствию и отсутствию эмоциональных всплесков в любых конфликтных ситуациях 

Неудивительно, это же проходит по разным канцеляриям.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вaдим сказал:

Неудивительно, это же проходит по разным канцеляриям.

В целом, да. Поэтому очень бы хотелось научиться вести себя адекватно в стрессовых ситуациях. Потому что в случае необходимости помощи кому-либо, я собрана и сконцентрирована даже в очень сложных ситуациях. А обиды меня надолго выбивают из колеи 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Konsuello сказал:

В целом, да. Поэтому очень бы хотелось научиться вести себя адекватно в стрессовых ситуациях. Потому что в случае необходимости помощи кому-либо, я собрана и сконцентрирована даже в очень сложных ситуациях. А обиды меня надолго выбивают из колеи 

А почему так происходит, был какой-то анализ? 

С мамой сейчас какие отношения?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Konsuello сказал:

Расписание есть) это мой организм сам требует при общем раздрае эмоциональном упорядоченности в делах). Растяжку тоже делаю. 

2 часа назад, Konsuello сказал:

Уже который раз в теме звучит слово "обиды".

Расскажите о своих обидах, только честно и обо всех.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Уже который раз в теме звучит слово "обиды".

Расскажите о своих обидах, только честно и обо всех.

Например, когда даёт обещания что-то сделать и не делает. Когда задерживается на работе и не отвечает на звонки. Когда вместо того чтобы провести время со мной, торчит в гараже. Когда обманывает в мелочах

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вaдим сказал:

А почему так происходит, был какой-то анализ? 

С мамой сейчас какие отношения?

У меня хорошие отношения с родителями. Мы общаемся и встречаемся каждый день. Не делюсь с ней по причине, что волновать не хочу. Она и так слишком сильно переживает. Поэтому говорю только в общих чертах, что не можем прийти к пониманию. А обидчивость моя - даже не знаю, может, потому что я была младшим поздним ребёнком в семье, горячо любимым. Меня всегда жалели и лелеяли 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Konsuello сказал:

Например, когда даёт обещания что-то сделать и не делает. Когда задерживается на работе и не отвечает на звонки. Когда вместо того чтобы провести время со мной, торчит в гараже. Когда обманывает в мелочах

А почему Вы обижаетесь, вместо того чтобы конструктивно разобраться в ситуации?

Почему он не сделал? Может, реально не было возможности? Задержался, не отвечает - почему на это надо обижаться?...

ну, а то, что не проводит время с Вами - тоже нужно разбираться, а не просто дуться и обижаться

и давно у Вас такое вот, вот эти все обиды?

Вы вроде писали выше, что  сами выбрали свой стиль жизни и это обсуждалось с мужем.

Еще раз, подумайте - на что именно Вы обижаетесь? Не обижаетесь ли Вы сами на себя, за свой выбор?

Поделиться сообщением

1 час назад, Та Самая Алиса сказал:

А почему Вы обижаетесь, вместо того чтобы конструктивно разобраться в ситуации?

Почему он не сделал? Может, реально не было возможности? Задержался, не отвечает - почему на это надо обижаться?...

ну, а то, что не проводит время с Вами - тоже нужно разбираться, а не просто дуться и обижаться

и давно у Вас такое вот, вот эти все обиды?

Вы вроде писали выше, что  сами выбрали свой стиль жизни и это обсуждалось с мужем.

Еще раз, подумайте - на что именно Вы обижаетесь? Не обижаетесь ли Вы сами на себя, за свой выбор?

Возвращаясь к тому же вопросу, я на эмоциях закипаю, а потом уже с меня это сходит, и я начинаю мыслить конструктивно 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Konsuello сказал:

я на эмоциях закипаю,

А от чего ещё вы испытываете в своей жизни сильные эмоции, кроме как от скандалов и обид на мужа? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Konsuello сказал:

Возвращаясь к тому же вопросу, я на эмоциях закипаю, а потом уже с меня это сходит, и я начинаю мыслить конструктивно 

Но это же не просто так все "закипает" , это своего рода привычная реакция на... 

Вы ведь не только с ним "закипаете"?

Или только и исключительно с ним? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Нюша сказал:

А от чего ещё вы испытываете в своей жизни сильные эмоции, кроме как от скандалов и обид на мужа? 

От путешествий, от радостных событий в жизни близких и своей, от походов, от встреч с друзьями

Поделиться сообщением

4 часа назад, Та Самая Алиса сказал:

Но это же не просто так все "закипает" , это своего рода привычная реакция на... 

Вы ведь не только с ним "закипаете"?

Или только и исключительно с ним? 

Сейчас уже я закипаю от всего на свете. А так, да, наверно это уже привычная реакция 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Konsuello сказал:

Сейчас уже я закипаю от всего на свете. А так, да, наверно это уже привычная реакция 

Вам над собственными состояниями и  реакциями поработать.

А муж тоже, наверно, психует с Ваших реакций и убегает в гараж, или на море.

Поделиться сообщением

Вы, видимо, устали за 6 лет с ребенком дома.

Надо менять Вам эту Вашу модель семьи - Вы и сами ей не соответствуете (муж и психует), да и устали от неё.

Поделиться сообщением

11.01.2020 в 22:56, Konsuello сказал:

Варианты были такие: оставить ребёнка с бабушкой и рвануть в ночной клуб, где сто лет не была, купить билеты в другой город и уехать с ребёнком на время, ну и совсем кардинальное - сменить место жительства, нанять няню и пойти на работу

А в третьем варианте муж тоже не фигурирует?

Странные желания при условии, что Вам не нравится трудоголизм мужа и хочется видеть его поддержку.

og_og_153194038423381734.thumb.jpg.96b9d832f5397705cf9d69625a1d6585.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Wandering сказал:

Странные желания при условии, что Вам не нравится трудоголизм мужа и хочется видеть его поддержку.

Вы неверно поняли. Речь идёт о том времени, когда мы живем раздельно. Возможности прийти в себя и выйти из депрессии 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Wandering сказал:

В варианте переезда - это уже на случай неблагоприятного исхода 

Поделиться сообщением

11.01.2020 в 17:56, Konsuello сказал:

Наверно основной совет, который бы мне хотелось услышать, как мне научиться быть сдержаннее и снять раздражительность. Я не умею останавливаться. Если начинается конфликт, эмоции затмевают разум

Может есть причины для раздражения? Подумайте) может не зря .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...