Перейти к публикации
Психологический Форум
Иван Трубадуров

Эмоциональный выбор

Рекомендованные сообщения

​Так уничтожить и положительные могут. )

Радость к примеру может стать причиной бессоницы, да и более серьёзных нарушений. 

типа сойти с ума от радости?

Поделиться сообщением

​Ну, приведи тогда конкретный пример радости, от которой что-то у человека серьезно нарушается.

​Это не ко мне, это к Изарду. 

Поделиться сообщением

​Это не ко мне, это к Изарду. 

​Это увиливание называется)

Радость к примеру может стать причиной бессоницы, да и более серьёзных нарушений. 

У Изарда??

А конкретнее (если уж не цитату) можно?

Поделиться сообщением

​Это увиливание называется)
нет, это называется ссылка на первоисточник

У Изарда??

А конкретнее (если уж не цитату) можно?

Вы не согласны или просто интересуетесь?

​что по памяти помнил, то и написал. а искать цитату... "Психология эмоций"  Изарда - наверное самая толстая книга, которую я прочёл в жизни. )

чтобы найти в ней эту цитату понадобится сжечь довольно много времени. Для чего?  

Поделиться сообщением

нет, это называется ссылка на первоисточник

Вы не согласны или просто интересуетесь?

​что по памяти помнил, то и написал. а искать цитату... "Психология эмоций"  Изарда - наверное самая толстая книга, которую я прочёл в жизни. )

чтобы найти в ней эту цитату понадобится сжечь довольно много времени. Для чего?  

​Просто я что-то не припомню у Изарда - что от радости могут быть какие-то серьёзнейшие нарушения. Ну, может подзабыла, давно читала - вот и спрашиваю.

Вот от горя - даже без Изарда в этом уверена - могут. В смысле - от эмоций, после того как горе случается.

Бывает, что даже умирают.

Поделиться сообщением

Джокера недавно посмотрел. Вспомнилось что-то... Набрёл случайно на эту тему ) и пришлось гуглить

"Смех является симптомом синдрома Ангельманаисиндрома Туретта.

Синдром Ангельмана – редкое хромосомное заболевание, поражающее нервную систему.

Пациенты часто смеются из-за повышенной стимуляции частей мозга, которые контролируют радость.

Синдром Туретта является нейробиологическим расстройством, которое вызывает тик и невольные вокальные вспышки. "

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wandering сказал:

Джокера недавно посмотрел. Вспомнилось что-то... Набрёл случайно на эту тему ) и пришлось гуглить

"Смех является симптомом синдрома Ангельманаисиндрома Туретта.

Синдром Ангельмана – редкое хромосомное заболевание, поражающее нервную систему.

Пациенты часто смеются из-за повышенной стимуляции частей мозга, которые контролируют радость.

Синдром Туретта является нейробиологическим расстройством, которое вызывает тик и невольные вокальные вспышки. "

Каковы признаки синдрома Туретта?

Клиническая картина синдрома Туретта проявляется в виде:

– тиков в виде моргания глаз и кашля, которые возникают периодически и непредсказуемо на фоне нормальной двигательной активности;

– копролалии (спонтанного высказывания социально нежелательных или запрещённых слов или фраз);

– эхолалии (повторения чужих слов);

– палилалии (повторения одного собственного слова).

Что является причиной расстройства?

Точные причины заболевания неизвестны. Считается, что способствовать развитию таких нарушений могут генетические и экологические факторы. В большинстве случаев данное неврологическое заболевание проявляется у родственников первой и второй линии. Помимо генетической предрасположенности, синдром Туретта может развиваться после принятия некоторых видов лекарственных препаратов, например нейролептиков.

Синдром Ангельмана - это синдром Петрушки.

Поделиться сообщением

Смех является симптомом синдрома Ангельмана – редкого хромосомного заболевания, поражающего нервную систему. Пациенты часто смеются из-за повышенной стимуляции частей мозга, которые контролируют радость. Синдром Туретта является нейробиологическим расстройством, которое вызывает тик и невольные вокальные вспышки. Люди с синдромом Туретта, как правило, не нуждаются в лечении, если их симптомы не мешают повседневной деятельности, например, работе или учебе. Лекарства и психотерапия могут помочь пациентам минимизировать свои симптомы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: annazimoj
      Тема актуальна для всех, живущих в сети.
      Так или иначе мы находим здесь тех, кто нам близок и симпатичен. Но не наделяем ли мы своих виртуальных собеседников и друзей качествами, которых у них нет? И не влюбляемся ли мы в конечном счете в фантом человека?
    • Автор: nikes
      Потому что:жалко животных,думал о близких,очень грустное смотрел и слушал.
    • Автор: Та Самая Алиса
      «Обманул один раз, обманет и второй», — вы наверняка слышали это фразу если не по отношению к себе, то в принципе. И если тогда она казалась вам просто поговоркой, то теперь у нее есть вполне научное обоснование. Так, новое исследование показало, что люди, которые обманывают партнера в своих первых отношениях, гораздо более склонны обманывать каждого следующего партнера, по сравнению с теми, кто всегда был верным.
      Фактически, сексуальные отношения с кем-либо кроме постоянного партнера в первых серьезных отношениях заставляют человека в три (!) раза чаще обманывать в каждых следующих отношениях, сообщает The Independent. Ученые уверены, что люди становятся обманщиками не потому, что они плохие, но потому, что обман постепенно умаляет чувствительность мозга к негативным эмоциям, связанным с ложью.
      «Результаты нашего исследования добавляют серьезный пласт данных в изучение психологии обмана, объясняя, по сути, что эмоциональная реакция на ложь способна притупляться. Речь идет о своего рода адаптации ко лжи, которая подталкивает нас обманывать все чаще», — объясняет Elite Daily ведущий автор исследования Нейл Гаррет (Neil Garrett).
      Эксперт добавляет, что при первой лжи в отношениях человек всегда чувствует себя плохо, но каждая следующая ложь — большая или маленькая — учит его легче относиться к происходящему. Впоследствии, что вполне логично, обман уже не будет вызывать у «серийного обманщика» никаких чувств.
      Но вот еще одна плохая новость, полученная в ходе все того же исследования: люди, которым изменяли в прошлом, в два раза более склонны к аналогичному поведению в новых отношениях. Кроме того, те, кто просто подозревал, что экс-партнеры обманывали их, в четыре раза чаще сообщали об обмане в следующих отношениях, независимо от того, был обман или нет.
      И хотя некоторым людям ложь действительно дается довольно легко, справедливости ради отметим, что мозг большинства из нас снабжен механизмом против лжи, который мы называем совестью. Когда мы лжем, то чувствуем угрызения совести, что мешает нам снова хотеть лгать. Но даже в этом случае при постоянном повторении ответ области мозга, ответственной за эмоции, ослабевает, так что со временем ложь перестает казаться таким уж неприятным событием.
      Вот почему, если близкий человек один раз уже обманул вас, вы вряд ли можете рассчитывать на его абсолютную искренность в дальнейшем. И вот почему лучше избегать любого обмана, касается это съеденного кусочка торта, который предназначался не вам, или новой влюбленности.

• Гость Т.Э.
      Автор: Гость Т.Э.
      Попробуйте "Трекер эмоций" - для развития эмоционального интеллекта. 2 недели Вы рефлексируете и фиксируете Ваши эмоции и чувства при помощи бесплатного чат-бота, и уже совсем скоро начинаете понимать себя и окружающих гораздо лучше:
      https://www.facebook.com/emotracker/?ref=aymt_homepage_panel

• Автор: KimRomik
      Мне 21 года, студент 2-го курса. У меня есть сестра, которая на 5 лет старше меня, работает. У нас есть родители (папа и мама). Моя сестра постепенно ушла от нас, когда ей исполнилось чуть 22 года (муж будущий появился). У меня, в отличии от сестры, не самое хорошее детство было - страдания в школе и колледже. Потом были проблемы в университете. Все это время я всегда испытывал проблемы в отношении представителей женского пола, потому что насколько я понимаю (а понял это лишь солидно повзрослев), что общаться с девушками/женщинами и делать им первые комплименты парни начинают с раннего возраста (то есть 14-16 лет). У меня такого не наблюдалось, будто у меня нет никакого дела к ним. Я всегда удивлялся, зачем парни "играются" с девушками, выражают свою крутость, балуются и т.д. Я понимаю, что это происходит на уровне инстинктов, типа "шлюбные игры" как у птиц, но только человечнее... Но только вот я никогда с девушками не игрался так насыщенно как они.

Касаемо сестры, она часто проведывает нас и мы всей семьей часто ужинаем вместе, пьем чай, обмениваемся интересными событиями. Когда поздним вечером я с отцом решили провожать ее (так делаем всегда), остановились на остановке в ожидании автобуса. У нас общение всегда на высоте, атмосфера приятная. И тут начался небольшой дождь. Я отошел под крышу, сестра пошла вслед за мной. Отец остался там следить, чтобы не пропустить автобус. И тут начинается самое интересное. Я автоматически стал сдержанным, больше молчал, ломал голову что сказать ей. Атмосфера накалывалась в мертвую тишину, улыбки сменялись каменным лицом. Я хорошо чувствовал происходящее, но ничего не смог поделать в силу то ли отсутствия опыта, то ли ПЗМ (подсознательного защитного механизма), то ли бог знает что. Потом спустя 5 мин, сестра пошла к отцу. Я тоже пошел и тут опять все меняется - мы становимся веселыми, разговариваем и т.д.

Меня очень удивил этот феномен, происходящий с сестрой. Я очень хорошо его запомнил и подумал, может проблема из-за отсутствия рядом родителей? Я в курсе психологической зависимости ребенка от мамы/папы, но почему другие люди, в отличии от меня, хорошо "ладят" отношения с чужими людьми и представителями противоположного пола вне зависимости от того, рядом родители или нет? Даже у меня голос меняется в зависимости от присутствия моих родителей.

P.S.: я всегда изучаю психологию, сумел побороть у себя некоторые комплексы. Даже одна подруга мне сказала, что я сильно изменился за последние 3 лет и стал неузнаваемым, за что спасибо ей. Но вопрос социальных отношений с девушками до сих пор остался открытым для меня.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...